Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 15.04.2013, 19:17
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

katinka если до операции пальцы заваливались друг на друга, то и после оп есть вероятность рецидива, тогда нужно носить разделитель

Обо мне:
  #1762  
Старый 15.04.2013, 19:22
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

alena-35 Хорошо отдохнуть)
  #1763  
Старый 15.04.2013, 19:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Андреева , natmour , если бы я сделала операцию раньше, то, думаю, все было бы гораздо проще. Если есть проблема, ее надо решать не откладывая, ждать можно в том случае, когда проблема может "рассосаться" сама собой но, к сожалению, это не наш случай. А тем более, если присутствует плоско-вальгусная установка стоп, то каждый год ожидания усугубляет проблемы во всех отделах стопы. Поэтому совсем не вижу смысла тянуть до момента, когда простая ходьба становится проблематичной.
Natmour, по какой причине Ваш доктор решил делать таранно-ладьевидные артродез и почему так долго в гипсе, Вам сухожилия трогали? Как Вы себя чувствуете?
Андреева , конечно надо показаться травматологу-ортопеду, и не одному. Хорошо бы услышать несколько мнений поднимающих врачей. По своему опыту скажу, что ходить к районным хирургам бесполезно, хочется надеяться, что и среди них есть разбирающиеся в проблеме, но мне такие. к сожалению, не встречались. По фото видно, что у Вас проблемы с 1-ми и 5-ми лучами, но ничего нельзя сказать про плоскостопие (не тот ракурс).
alena-35 , приятного отдыха, тренируйте свои ножки на терренкурах. Мы будем скучать!

Обо мне:
  #1764  
Старый 15.04.2013, 19:50
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

natmour - я тоже согласна с большинством, что проблему нужно удалять как можно раньше, так как это прогрессирует, однозначно...
Возраст имеет значение на восстановление,
я год назад не замечала даже косточек, (они у меня не большие)....
Но когда они начали болеть (бывает жуткая боль, и немеющая по внутренней стороне ноги, ну не очень приятно...)
Ну и думаю каждых есть свои обстоятельства.. Я живу с мужем и ребенком и в близ 700 км не одной родни...(((
razmila - у меня ни чего не изменилось, жду ВГ, с командировки....
(Может освободится места летом, я конечно посмотрю по обстоятельствам, надо успеть на юг съездить))))
  #1765  
Старый 15.04.2013, 20:26
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Katinka, ориентируйтесь по самочувствию, когда сильно болит - убирайте на время. Мне лично с ним как то спокойнее.

Обо мне:
  #1766  
Старый 15.04.2013, 20:40
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

Почти полгода после ОП. На правой ноге косточка у мизинца сместилась, на правой - вылез винт. В июне придется снова ложиться, вытаскивать винт и убирать косточку.

винт вылез на левой, описАлась
Миниатюры
фотография (1).JPG   фотография (2).JPG  

Обо мне:
  #1767  
Старый 15.04.2013, 20:44
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 удачного отдыха

Обо мне:
  #1768  
Старый 15.04.2013, 20:54
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

ans, обидно, конечно, что тюнинг требуется, но ножки все равно хороши!

Обо мне:
  #1769  
Старый 15.04.2013, 21:18
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35 Счастливого пути, хорошо отдохнуть и восстановиться окончательно!
Андреева Разрешите и мне высказать свое мнение! Конечно, если показана операция, то лучше не затягивать! Проблема , к сожалению только усугубляется, а самое главное, в молодом возрасте на много легче переносится операция и реабилитация! Но конечно с маленьким ребенком, нужно подстраховаться. Одной будет очень тяжело… Полтара месяца пусть вам кто нибудь поможет. Нужно изыскать такую возможность. Дело в том, что и через год и через пять с детьми потребуется помощь в первое время! У меня младший ребенок первоклассник и мама моя мне очень помогла после операции! Она забирала его из школы, водила по кружкам, ну как обычно. И по дому мне помогала, в перый месяц я очень мало ходила… В шесть недель только я смогла полностью справляться сама. Верного вам решения и удачи!

Обо мне:
  #1770  
Старый 15.04.2013, 21:33
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

LIKA13, так доктор решил, я его не сильно пытала: он не очень разговорчивый, а я не медик, чтобы в детали вдаваться, но в общих чертах я понимала, какой объем вмешательства мне грозит (правда, про 2,5 месяца в гипсе речи не было). ВГ на меня сразу произвел очень хорошее впечатления и я не стала искать других вариантов, поверила, что он сделает, все, как надо. В выписке про сухожилия не упоминается, но в ней не все соответствует действительности, я уже дома это увидела, видимо, в ней стандартный текст (даже про баруки, в которых мне не посчастливилось покрасоваться, ибо у меня гипс)...
Я ни в коем разе никого не отговариваю, но все-таки, наркоз и всякие обезболивающие и прочее.. Может, есть варианты консервативного лечения, особенно в незапущенных случаях?
Всего доброго

Обо мне:
  #1771  
Старый 15.04.2013, 21:36
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

katinka после первой операции врач сам при снятии швов сунул мне разделитель между 1 и 2 пальцами. Но эта нога была у меня более проблемная, она "рецидивистка", 13 лет назад мне делали на ней операцию (теперь я знаю, что это была Шеде). Результат меня сразу не утешил, а спустя некоторое время деформация возобновилась и все стало еще хуже, чем было. Поэтому нынешняя операция хоть и значительно изменила ситуацию, но идеально ровного силуэта не получилось, 1 палец немного наклонен, здесь на форуме это называют физиологическим, но у меня уже параноя насчет рецидива. Разделитель я носила месяц, потом врач сам же и вынул его при очередном визите и сказал, что больше не надо. Но я на ночь одеваю бандаж, отводящий большой палец, мне так спокойнее. На второй ноге палец получился идеально прямо, расстояние между пальцами минимальное и разделитель не понадобился. Но при ношении его дискомфорта не было.

Обо мне:
  #1772  
Старый 15.04.2013, 21:42
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

ans как будут мизинчик подправлять, через прокол или разрез?

natmour , а вы фото свои не выкладывали, не нашла их.

Обо мне:
  #1773  
Старый 15.04.2013, 21:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natmour , дело в том, что я консультировалась у В.Г. Мне он тоже предлагал таранно-ладьевидный артродез, но я оперировалась у КАА, и он обошелся (в части именно этой проблемы) подтаранным артроэрезом. Вот поэтому я и спрашиваю, хотелось бы узнать, какую проблему Вам решали тар.-лад. артродезом и что Вы ощущаете при ходьбе. Но раз Вы еще в гипсе, то, понятно, сказать про ощущения пока еще не можете.
natmour , в наших случаях консервативного лечения (чтоб прошло) НЕТ. Процесс можно только притормозить.Tatiana Ztv правильно напмсАла, что в молодом возрасте оп. и переносится легче, и процесс восстановления идет быстрее.

tata.p , подскажите, pls., на какой странице Ваши фото, если они есть.
razmila , какие фото, человек еще в гипсе. Или Вы имеете в виду ДО?

Обо мне:
  #1774  
Старый 15.04.2013, 21:59
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

razmila , будет резать, т. к. косточку придется именно спиливать.

Обо мне:
  #1775  
Старый 15.04.2013, 22:07
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Можно обсуждать делать операцию или не делать, только НЕ ЗНАЯ, что вальгусная деформация пальцев стоп НЕ ЛЕЧИТСЯ НИКАКИМИ КОНСЕРВАТИВНЫМИ методами!!! Даже современными. А новинка: кинезиотейпирование (стяжка эластичными пластырями) - шарлатанство! Я лично пробовала многие примочки, ванночки, т.к. часто слышала от близких: "операция - это крайний случай, это так страшно, подумай хорошенько, ведь есть способы безоперационного лечения!" Люди!!! ИХ НЕТ!!! Яйца, настоянные на уксусе (народный рецепт) - выжигают кожу до шрамов, но кости ваши никуда не денутся, ванночки, компрессы - это временное облегчение боли, мозолей, натоптышей. Косточки этим не убрать, не уменьшить! Балетки (плоская обувь) вредит косточкам больше, чем каблук, но меньше, чем острые носы обуви.
Если вы будете долго "копать" эту проблему, вы в итоге придёте к тому, что только операция вам поможет. Экономьте своё время и силы! Кинезиотейпирование (перевязка пластырями) болезненно, его курс стоит (даже по купону) как операция!!! Попросите у этих шарлатанов фото результатов, гарантии - и вы сразу поймёте кто эти люди.
Наркоза бояться не стоит совершенно. Раньше для меня фраза эпидуральная анестезия вызывала ужас, но лишь от неведения. Это НАМНОГО комфортнее и безопаснее общего наркоза - нет "отходняка". Главное - выбрать правильного "своего" хирурга - консультируйтесь со всеми, а сердце и разум подскажут верный выбор. Делайте выводы, читая форум (не поленитесь читать все архивы) и сомнений у вас не останется!!! Удачи всем "костлявым"!

Обо мне:
  #1776  
Старый 15.04.2013, 22:22
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

ans а вам делали ОП на мизинцах? Не могу найти фото ДО, и винт вылез у 1 или 5?? Вы его как-то чувствуете?

Обо мне:
  #1777  
Старый 15.04.2013, 22:29
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Делайте выводы, читая форум (не поленитесь читать все архивы) и сомнений у вас не останется!!! Удачи всем "костлявым"!
Я хочу подписаться под каждым твоим словом )

Обо мне:
  #1778  
Старый 15.04.2013, 22:45
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

девочки, милые, это вы по молодсти такие категоричные: "резать к чертовой матери!" (особенно, когда операция уже позади), я тоже не из тундры, понимаю, что косточки нельзя уменьшить примочками, но есть же и физиотерапия, и не всегда косточки продолжают увеличиваться и болеть, особенно, если носить удобную обувь, это в мое время подобрать было трудно и мы носили то, что удавалось купить

Обо мне:
  #1779  
Старый 15.04.2013, 23:04
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

natmour , меня Ваше сообщение взбудоражило. Буду делать у Макиняна, и он сказал что на правой ноге артродез, из-за гиперподвидности сустава, при этом разболтал косточку так, что она вовнутрь убралась (нужно обездвижить сустав). Но ни слова о гипсе, хотя я и не спросила. Теперь волнуюсь, но не ехать же еще на консультацию.

Андреева , не помню в каком томе форума кто-то из девочек цитировал Карданова. Попробую воспроизвести, хотя не дословно: "Если Вы сомневаетесь - нужна вам операция или нет - она вам не нужна". Я с тех пор не сомневаюсь.
  #1780  
Старый 15.04.2013, 23:05
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

ans я в шоке! Почему косточка опять вылезла, что врач говорит? Насколько я помню, Вы первая здесь, у кого такое случилось (

Knopka007 фото ans здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1288

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©