Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 06.04.2013, 23:37
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred , что в итоге решила, сейчас оперироваться или после. С доктором определилась?
  #1322  
Старый 06.04.2013, 23:38
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

[b]Light, согласна с Вами, что Макинян производит впечатление знающего свое дело врача, при этом излишне не распыляясь. Была у него на кон-ции, записалась на операцию в июне (платную). Никаких уговоров с его стороны не было, да с моими ногами и уговаривать не стоит (смотреть страшно). Вот только правая, самая сложная нога, начала предательски болеть ИМЕННО в день консультации (до этого даже шишки не болели огромные), а теперь болит постоянно и на мизинце и на пятке. Еще он пошутил, что сам пишет о себе отзывы на форуме.
  #1323  
Старый 06.04.2013, 23:43
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

sweetstasy что за прокладка силиконовая в наборе, это куда её прокладывать?

Астра70 ко мне на "ты"))) может платная оп потому что Вы из МО, у Вас полис другой? У меня на работе девочки, которые из МО, вечно имеют проблемы с поликлиниками и больницами из-за полиса

Обо мне:
  #1324  
Старый 06.04.2013, 23:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Астра70 в каждой шутке есть доля... шутки
Удивительно, сегодня на форуме аншлаг, несмотря на выходной. В прошлую неделю было полное затишье. Наверно, весна пришла, девочки!

Обо мне:
  #1325  
Старый 06.04.2013, 23:44
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

tnm2008 , судя по Вашему описанию процесс реабилитации у Вас протекает нормально. Это здорово! Поздравляю!
sacred , а на какое число Вы записаны?
Light , спасибо.

Обо мне:
  #1326  
Старый 06.04.2013, 23:46
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

sacred я бы сначала сделала оп, а через полгода можно уже и забеременеть. Но нужно будет постоянно носить стельки, вот пример [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да, когда оп планируется? Платная или бесплатная?

Обо мне:
  #1327  
Старый 06.04.2013, 23:49
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 как дела? Какие новости?

Обо мне:
  #1328  
Старый 06.04.2013, 23:53
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

tnm2008 отлично, что так быстро восстанавливаетесь! А сами как ощущаете, сможете через неделю в обуви пойти? У меня четвёртая неделя, я не представляю, как бы я через несколько дней обычную обувь натянула((( Но у меня объём оп больше вашего

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Удивительно, сегодня на форуме аншлаг, несмотря на выходной. В прошлую неделю было полное затишье. Наверно, весна пришла, девочки!
Ага, бессонница видимо повальная. Все весну почуяли и новые ноги захотели)))

Девушки, кто в TRUFIT стельки делал, сколько стоят?

Обо мне:
  #1329  
Старый 07.04.2013, 00:02
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Light вот тоже прочитала про труфит и заинтересовалась. Кстати, там на сайте есть стптья, в которой критикуют метод изготовления инд. Стелек с разогреванием и резиновой лентой. Как я понимаю, так делают в сурсиле. Статья называется " неправильное ортезирование". Мне тоже интересно, сколько стоят там стельки. Вот нашла их прайс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1330  
Старый 07.04.2013, 00:17
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо, я сколько рылась на сайте, прайс не нашла. Макинян тоже делает стельки с разогреванием за пару минут. По слепку конечно более правильные получатся, но и разница в цене 5-6 раз. Хотя обещают что trufitовские носиться будут несколько лет... надо подумать, жаба душит 15-18 рублей за стельки выложить

Обо мне:
  #1331  
Старый 07.04.2013, 00:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, может быть я чего-то не поняла по фото, но зачем вам укорачивать вторые пальцы? Они у вас и так заметно короче первых. После укорочения первых, ваши пальчики встанут в идеальный, красивый ряд, а если укоротят вторые, то проблема опять повторится один к одному. И зачем вам лишняя травматизация? Потом иногда укорочение приводит к обездвиживанию ногтевой фаланги, об этом писала LENO и ПРИНЦЕССКА, посмотрите ветку "Хирургия пальцев ног" стр. 12. У меня, после иссечения молоткобразности (Homan),на втором пальце справа обездвижен сустав под ногтем, не могу сказать, что это здОрово, хоть это и не мешает походке, тк палец гнется у основания, но все равно неприятно. Прислушайтесь к доктору, может быть он прав, во всяком случае перед операцией еще раз с ним это обговорите.

sweetstasy Я бы, на Вашем месте, лучше поговорила бы с ним про косточки около мизинцев, чтобы потом не пожалеть о том, что что-то не назвали. Простите, если я не права.

Обо мне:
  #1332  
Старый 07.04.2013, 00:44
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

alena-35, и все девочки, привет, я с вами!
Я уже хожу в обычной обуви, большой палец побаливает, быстро не особенно походишь - но, надеюсь, это нормально (ОП 20.02.13 - не знаю, как вставить подпись).
Flmg, КАК я Вас понимаю!!! Но мне кажется, что у Вас будет все прилично, когда все пальцы встанут на свои места) Но на самом деле очень обидно, когда очень ждешь какого-то результата, а потом его не получаешь... Уж я-то знаю(((
Побывала я на консультации у двух ортопедов очно, и от одного получила ответ. Первый (ортопедический триллер) - его порекомендовала хирург районной п-ки, где я после ОП сидела на больничном. Не буду называть, но должность занимает высокую. Сказал - переделывать за другими не хочу, некорректно это (это про мою неудачно оперированную левую ногу). Вторую - сделаю. Я спросила, а если я напишу расписку, что не будет претензий к нему по поводу левой ноги - сказал сделаем, отпилим. На наклоненный палец внимания даже не обратил. Но предупредил, что ОНИ этим не занимаются, по крайней мере официально О-О-О-ОЧЕНЬ МУТНО, и потому страшно, остался очень неприятный осадок (муж сказал про это: "подпольный абортарий какой-то"). Отказалась решительно.
Номер 2. Ваш (московский) ЛГ написал, что переделать возможно, но не раньше конца мая (на что я очень согласная))). Но!!! Мне надо 2 ноги и все та же проблема - как добраться????????
Номер 3. Я пошла к врачу, у которого оперировалась Tatiana Ztv. Спокойно сказал, что надо ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, развинчивать винтики, перепиливать заново, у второго пальца возможно надо будет разбираться с сухожилиями (он смотрит вверх, точнее лежит поверх остальных). Остановились на середине-конце мая.
Больше, наверно, ни к кому не пойду, потому что ни про кого не знаю, и отзывов про питерских врачей ортопедов как-то нет(
А к своему лечащему ортопеду даже не пошла на осмотр в 6 недель, видеть его не хочу, да и какой теперь толк от него.
Если кто-нибудь что-нибудь присоветует - буду только рада)))
  #1333  
Старый 07.04.2013, 01:00
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Марина 65 что тут можно посоветовать - выбирайте между №2 и №3. Я считаю, что переделывать нужно обязательно, и чем раньше тем лучше, чтобы не пошла деформация стопы из-за неправильно сделанной операции. Очень сочувствую, что так вышло с ножкой.
Вверху слева "Панель управления", затем "редактировать подпись"

Обо мне:
  #1334  
Старый 07.04.2013, 01:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Light , alena-35 , я заказывала в Труфите сразу 3 пары стелек различного назначения, все стоило около 30 т. Но, правда, это было давно, где-то лет 6-7 назад. М.б. сейчас цены другие. Когда оформляли заказ, спрашивали: "Вам так или этак? Из такого материала или другого?" Я выбирала самое лучшее, поэтому, наверное, так дорого. А стельки действительно хорошие.
sweetstasy , полностью согласна с galina.5959 - прислушайтесь к ее советам.
Марина 65 , я за N3. Мы с Вами!

Обо мне:
  #1335  
Старый 07.04.2013, 01:14
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

LIKA13 сейчас 3 пары стелек рублей 50 выйдут судя по прайсу. Я подожду свои Биркенштоки, посмотрю как с ними будет, потом буду решать. Стельки нужны по идее трёх видов, для спортивной обуви, для бескаблучной и для каблуков

Обо мне:
  #1336  
Старый 07.04.2013, 01:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от platina77 Посмотреть сообщение
LIKA13 galina.5959 razmila спасибо большое, что помните меня)))
Галина вы как? Как ваша мама?
platina77, спасибо, маме уже лучше, скоро, когда растает снег, будем выходить на улицу. У меня все неплохо, хотя, если придираться, то можно кое-чего найти, наверно еще все-таки мало времени прошло. На 17 апреля записалась к ВГ, поеду со снимками, интересно, что скажет он. А какие изменения у Вас?

razmila фотоотчет к маленькому юбилею за мной

Обо мне:
  #1337  
Старый 07.04.2013, 01:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Light , аабаалдеть! (Это я про цены). Да, именно такой джентльменский набор я и заказывала.

Обо мне:
  #1338  
Старый 07.04.2013, 01:58
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light ,когда оговаривали оп, речь шла об укорочении второго пальца, он даже сам назвал причины по которым он мне мешает, а так же сказал, что возможно придется оперировать и третьи пальцы, чтобы все пальцы шли один за другим, у меня и мысли не возникло, что может случится так, что второй укоротят, но он все же будет длиннее первого!!! Я правда дилетант, но какой смысл лишать функциональности палец, делать его 'колбаской' из-за одного милиметра если можно на пару сократить, сами по себе фаланги пальцев у меня не коротыши.
А еще сегодня розовая Пигги на посту довела, спросила можно ли мне сделать перевязку, т.к. все раз болталось и боюсь что ночью слетит, страшно задеть. Сколько было возни и возмущения нет слов, при всем при том, что перевязку делает не она, а доктор дежурный. Который потом пришел и все спокойно перевязал, пытался шутить со мной, а я сижу и чуть не реву, последняя капля была эта милая дама с поста.

Марина 65 , спасибо за поддержку )))))

Обо мне:
  #1339  
Старый 07.04.2013, 08:47
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Light я в шоке от цены на стельки! Это же половина цены моей оп! Нет я на такие подвиги не способна, надеюсь мой док. Не предложит мне такой вариант стелек… Birkenschtok то же где то так же стояли, я брала с платной доставкой, что бы пришли за две недели. Пока ими очень довольна!

Марина 65 Значит все таки Алексей Владиславович! Думаю если вы точно решили делать не в Москве а в Питере, то это правильный выбор. Он хороший специалист! Только оговаривайте все до оп а то он парень решительный и любит на свое усмотрение все делать! Обожаю его скоро к нему поеду!
Будете две ноги сразу делать? А о цене говорили? Удачи!!!

Обо мне:
  #1340  
Старый 07.04.2013, 09:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Light думаю, биркенштоки тебя не разочаруют. По строению, судя по картинкам, это то же самое, да и по виду похожи, но цена несравнимо ниже. Я в больнице РАН покупала за 4000, а Татьяна через ebay потратила около 2000. И носиться они точно несколько лет будут. Я вчера эти цены нашла и была в шоке! Кстати на сайте я тоже не нашла, просто тупо в яндексе набрала "супинаторы trufit" цена - и вылезла эта ссылка на их же, кстати, сайт. А они прайс закопали, чтобы народ не пугать, а то на конс. Никто не приедет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©