Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.07.2012, 22:51
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden, терпения Вам! не повезло, мягко сказано. Я конечно понимаю, что после драки, кулаками не машут..Но не могу понять, почему в коммерческом центре 31 гкб делают эпидуральную (которая влечёт такие последствия намного чаще, чем спинальная). Москвичам по ОМС делают только спинальную..или общий наркоз (по показаниям).
Девочки, которые планируют операцию!!! настаивайте на спинальной анестезии, побочных эффектов от неё меньше всего!!! Если не хотите "присутствовать" на операции, просите укол снотворного.

Обо мне:
  #122  
Старый 14.07.2012, 16:33
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Спасибо за сочувствие. Сегодня мне уже немного стало полегче, т.к. практически не встаю с постели. Только до туалета и обратно - и то в позе кочерги, чтобы не выпрямлять корпус и избежать головной боли. представляете такую картину маслом: в баруках, на голове черт знает что с волосами, согнувшись пополам, как старая бабка, держась за стенки, я крадусь до туалета

Сегодня мне стали наконец-то капать кофеин, который должен снять все эти негативные последствия анестезии. Очень надеюсь, что поможет. Т.к. если не поможет, то могут прибегнуть к какой-то там пломбе. Моей венозной кровью как-бы запечатают то место, куда был сделан прокол в спине при начальной анестезии. Но, что-то мой внутренний голос говорит, что на это соглашаться не надо...

Что касаемо ножек, то там пока все хорошо. Боли меня почти не беспокоят. ЛГ говорит, что там у меня все ОК. Теперь в общем дело только за моей больной головой. Как только прочухаюсь, так и выпишут.

Tatijna, как ваши ножки? Вы наверное бегаете уже во всю?

Это мои лапки на второй день после ОП.
Миниатюры
Фото0042.jpg  

Обо мне:
  #123  
Старый 14.07.2012, 18:43
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden! ножки загляденье , швы аккуратные! поздравляю ))!

Обо мне:
  #124  
Старый 14.07.2012, 20:31
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,ну,держитесь,видно все-таки это реакция организма такая.Помню здесь на форуме тоже читала о сильных головных болях в течение нескольких дней после наркоза.Но ваш случай просто исключительный.Быстрее бы вы уже избавились от этого состояния!
Вы написали,что ЛГ уходит в отпуск "со следующей недели".Я надеялась,что он уйдет с 20 июля,так он говорил раньше.Нет,я не бегаю,до этого мне еще далеко.Несколько дней назад отмочила кое-как последний глубокий кусок корки со шва,а под ним свищ.Два дня засыпала стрептоцидом,но он мокнет,теперь прикладываю Вишневского.Как ехать ?

Сейчас созвонилась с ЛГ.Ура,он будет до 20 июля!Так что еду!Мазать Вишневского не надо,а надо мазать мазь СОЛКОСЕРИЛ.Только бы найти в наших аптеках.!

Linden,шовчики очень аккуратные!Хоть бы у вас не было проблем с их заживлением!

Обо мне:
  #125  
Старый 14.07.2012, 20:34
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Linden, не расстраивайтесь, все будет хорошо. Вот что я нашла на одном сайте про осложнения от спиналки и эпидуралки
Постпункционная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] является частым спутником не только спинальной, но и эпидуральной анестезии. Частота встречаемости головной боли после спинальной анестезии варьирует от 2-10% (в зависимости от типа применяемой спинальной иглы). При эпидуральной анестезии головная боль встречается гораздо реже (около 1% случаев), однако эта головная боль более выраженная и мучительная. Меньшая вероятность головной боли обусловлено тем, что эпидуральная игла вводится только в эпидуральное пространство (при спинальной анестезии игла вводится в спинальное пространство, после её извлечения в мозговой оболочке остаётся отверстие, через которое изливается спинномозговая жидкость, что и приводит к головной боли). Однако иногда эпидуральная игла вызывает непреднамеренную перфорацию мозговой оболочки и «заходит» в спинальное пространство, это и является главной причиной головной боли при эпидуральной анестезии. Случается такая ситуация редко, поэтому и вероятность возникновения головной боли после эпидуральной анестезии меньше, чем после спинальной. Однако следует заметить, что головная боль после эпидуральной анестезии имеет большую выраженность и силу – она более мучительная и неприятная. Это обусловлено различиями в диаметре игл, применяемых для спинальной и эпидуральной анестезии. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] оставляет в мозговой оболочке большее отверстие, чем тонкая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; спинномозговая жидкость теряется в больших количествах, поэтому и голова болит больше.
А дальше, важное заключение
Для каждой анестезии существуют свои показания и противопоказания. Существующие отличия спинальной и эпидуральной анестезии достаточно условны. Скорее всего, наиболее безопасной и оптимальной является та анестезия, которая проведена опытным и квалифицированным анестезиологом, и выбор вида анестезии здесь занимает несущественное и второстепенное значение.
Текст выделен автором, см. сайт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #126  
Старый 14.07.2012, 22:31
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marina_cat ,Tatijna ,Наташенька! Спасибо вам девочки, за поддержку. Сегодня после капельницы с кофеином стало и правда легче, но к вечеру боли появились снова. Посмотрим, что мне день завтрашний принесет. А еще я какая-то "везучая". У меня в палате не работает окно - вообще никак не открывается, там что-то сломано и починить не могут. И вот я воздуха свежего уже неделю не нюхала так сказать. И как бонус ко всему - ко мне в соседки положили старушку, которая жутко храпит во сне... ДЕВОЧКИ!!!!!!!Я скоро с ума сойду. Мне и смешно над этим всем происходящим и грустно. Но главное надо держать хвост пистолетом и относиться ко всему по-философски. Если так случилось-значит мне нужно через это пройти!

Tatijna , а вы когда у ЛГ планируете объявиться?

Мне ЛГ вчера говорил, что он со след.недели уходит в отпуск, число уже не называл (хотя гораздо раньше говорил про 18 июля). Сказал, что в понедельник еще меня посмотрит. Но раз вам сказал, что до 20 числа, то видимо планы у него изменились. А он стельки делает прям тут- в 31 больнице?

Обо мне:
  #127  
Старый 14.07.2012, 23:15
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Привез мне сынок эту мазь Солкосерил,намазала.Может будет свет в конце туннеля в моей эпопеи по заживлению швов.
Linden,приеду возможно 18 июля,если на поезде выеду 17-го.Поезд ходит через день и на нем пилить больше суток.А если на самолете,то только из самарского аэропорта,а до него на машине еще ехать часов 6-7 и через таможню,в общем всю ночь.Так что еще думаю.А самое главное знаю,что стельки мне ЛГ сделать не сможет,у меня правая нога как колотушка,отек совсем не сходит.Вот уже не знаю как от него избавляться,поэтому и хочу показать ЛГ свои ножки.А то до его выхода из отпуска ждать долго,меня глюки совсем одолеют.А стельки,я так поняла из сообщений девочек,он делает прямо в 31-й больнице.

Обо мне:
  #128  
Старый 15.07.2012, 10:19
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , очень жаль, что у вас так долго отек держится на ноге. Возможно, что именно из-за того, что плохо шовчик заживает. А добираться вам действительно до Москвы не так просто. Хотя я бы тоже поехала бы в таком случае к ЛГ, т.к. после ОП прошло 2 мес, а со швами все еще проблема.. Вы не отчаивайтесь, ЛГ обязательно поможет. Возможно, что назначит еще какие препараты попить для скорейшего заживления. Поправляйтесь быстрее.

Обо мне:
  #129  
Старый 15.07.2012, 13:58
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,как у вас сегодня самочувствие?Есть ли улучшение?
Вот сейчас рассмотрела на тюбике с Солкосерилом надпись"Для нанесения на сухие(немокнущие)раны".А у меня как раз эти 2 см мокнущие.Ну,все равно намазала.Думаю,что у меня наоборот,швы плохо заживают из-за отечности.Хотя до операции у меня отеков никогда не было,даже на ногах.А тут вдруг такая реакция.И ноги в местах отечности с бордово-синюшным оттенком.Вот я и не пойму как можно разрабатывать пальцы,когда они у меня как малоподвижные сардельки.В общем,поездка будет не из легких,возможно,ЛГ мне скажет только набраться терпения и ждать,но охота прояснить для себя этот туман.И вот еще проблема.Стыдно,но прийдется ехать в полурванных старых сандалетах,только их смогу надеть с носочками,а шлепать по магазинам в поисках новых у меня пока нет ни моральных,ни физических сил.

Обо мне:
  #130  
Старый 15.07.2012, 16:20
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna не понимаю, чего Вам стыдиться? в первую очередь, должно быть удобно Вам, а что и кто подумает-не все ли равно? мое мнение-Вам просто необходима очная консультация ЛГ! конечно, объем вмешательства у Вас был серьезный, но прошло уже 2 мес! лучше подумайте как организовать поездку, чем кто и что будет думать...
Linden печально, конечно, что у Вас так вышло... терпения и выздоровления!

Обо мне:
  #131  
Старый 15.07.2012, 17:26
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , сегодня мне снова ставили капельницу с кофеином. И пока голова не болит (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Но присутствует общая слабость. Думаю, что это нормальное постоперационное явление и скоро пройдет.
А вам я хочу пожелать успешной поездки к ЛГ. И даже в голову не берите, кто и какими глазами будет смотреть на вашу обувь. Вам с ними детей не крестить. Они посмотрели и через 2 минуты о вас забыли навсегда, а вам главное, чтобы удобно было. И не расстраивайтесь сильно. Понятное дело, что мало приятного, когда реабилитация затягивается, но тут уж кому как повезет. Кто-то через месяц уже скачет, как ни в чем не бывало, а кто-то достаточно долго восстанавливается. У всех резервы организма разные. Потерпите еще немнго и не отчаивайтесь.Рано или поздно заживут ваши ранки и отеки уйдут. Будете еще вспоминать потом и удивляться, как такое когда-то было.

mayusha , вам спасибо за пожелания! Как ваши ножки себя чувствуют и "ведут"? Примерно?

Обо мне:
  #132  
Старый 15.07.2012, 18:03
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,да мне неудобно будет только перед ЛГ,я это имела в виду.А остальное мне по большому барабану.
Linden,будем надеяться,что у вас закончится головная боль!Конечно,пока кофеин действует,но должно же за это время идти восстановление организма после наркоза.Пусть так и будет!
Я собиралась приехать числа 10,а тут со мной тоже случилось приключение,поллица было как шарик(вернее полшарика),прокол десны и усиленное лечение.Сейчас почти сошло.Поэтому и уже не надеялась,что успею съездить до отпуска ЛГ.У меня тоже все с приключениями.

Обо мне:
  #133  
Старый 15.07.2012, 20:09
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden настраивайтесь на хорошее! вот такая Вы особенная мои ножки меня только радуют. сейчас даже с трудом вспоминаю как было раньше. фотографий, конечно же нет, за исключением одной, сделанной за пару недель до операции, для заочной консультации (я тогда планировала в петрозаводск ехать, к счастью, во время нашла сайт ЛГ). уже во всю бегаю на каблуках. отеки бывают, обычно если в балетках прохожу весь день, но совершенно не критично. ноги не болят, винты не мешают, на погоду не реагируют в общем, я довольная надеюсь, и у Вас будут заметные улучшения!
Tatijna не переживайте! вряд ли ЛГ будет в восторге, увидев Вас в неудобной, но новой обуви. а в клинике уже и присмотрите удобную обувь

Обо мне:
  #134  
Старый 15.07.2012, 20:52
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,видно не судьба вам так быстро уехать после операции!Конечно,жалко,что нарушились ваши планы и создались новые проблемы.Но все-таки уезжать на 4-й день после операции,как вы собирались,это очень тяжело.Здесь на форуме девочки уходили из больницы на 5-6 день,но они почти все москвички и имели возможность приезжать на перевязки к своим докторам.У вас очень много швов.Вот я долго ходила правой ногой на пятке,а левой на пятке и на боковой части стопы.А у вас на боках тоже швы около мизинчиков.Так что лучше лежать подольше,все шовчики будут покрепше.
Ой,я так и планирую,приобрести какую-нибудь "правильную"обувь в магазинчике в 31-й больнице.А у себя бесполезно,здесь межпальцевый вкладыш купить и то проблема.

Обо мне:
  #135  
Старый 15.07.2012, 23:39
Аватар для Angihappy
Angihappy Angihappy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Angihappy на нуле
По умолчанию

Tatiana! Не переживайте-у меня тоже корочки не отпадали больше 2-х месяцев и из под них подтекала светлая жидкость. А когда корочки наконец-то отпали, под ними, как и у Вас, оказались свищи. Срочно связалась с ЛГ- он мне прописал мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ. После нее постепенно все зажило. А СОЛКОСЕРИЛ есть двух видов-для сухих ран и для мокнущих ран. Вы купили не тот. Вам нужен для мокнущих. Отеки у меня тоже еще есть и пальцы, как сардельки, а завтра будет 4 месяца после ОП. Но хожу уже быстро и почти легко, одна пока проблема- обувь, тоже влезаю только в старые кроссовки. Linden! Держитесь! Самое главное сейчас не паниковать и не впадать в отчаяние. После эпидуралки голова у меня не болела, но долго не чувствовала левую ногу, а онемение стопы держалось больше 3-х месяцев. Сейчас все восстановилось.
  #136  
Старый 16.07.2012, 10:27
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! У меня сегодня не болит головаНаконец-то! И сегодня уже не будут ставить кофеин! Посмотрим, как я буду дальше себя чувствовать, но пока все нормально (ттт)
Есть лишь одна ложечка дегтя в моей бочке меда(моя соседка-бабулька все также страшно храпит), в итоге я совершенно не высыпаюсь. Лежу часов до 2 ночи и слушаю её рулады. Затыкание ушей наушниками и укрывание головы полотенцем или одеялом - не помогают. Настолько все это громогласно. А я сама по себе, как тот "БОЛЬШОЙ УХ" из мультика, который слышит, что творится на другой планете.

Обо мне:
  #137  
Старый 16.07.2012, 11:28
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,хоть бы уж было все в порядке!Желаю вам этого!От бабули,конечно,лекарства нет.Скоро это все будет позади,потерпите!
Я завтра утром выезжаю,послезавтра буду у ЛГ.Все-таки решила ему показаться,хочу подтверждения из уст мэтра,что у меня все ОК.

Обо мне:
  #138  
Старый 16.07.2012, 11:50
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , спасибо! Счастливой поездки. Пусть ЛГ развеет ваши мрачные мысли. Все будет хорошо!!!
А я надеюсь, что в среду меня выпишут и я полечу домой.

Обо мне:
  #139  
Старый 16.07.2012, 12:01
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Angihappy ,спасибо за совет!Вы меня успокоили.Меня даже беспокоят не столько отеки,сколько малоподвижность пальцев.На правой ноге большой палец почти не двигается.Надеюсь,что это связано только с отеком.

Linden,удачной вам дороги,добраться без проблем и,наконец,отдохнуть хорошенько дома!А там день за днем будет все лучше!

Обо мне:
  #140  
Старый 16.07.2012, 12:14
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо! Я уже жду не дождусь, когда вернусь домой.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©