Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.11.2011, 21:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Капли под язык я у доктора Фореста купила
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Люка там же можно и анализы сдать , я мельком глянула- мне кажется дорого для наших целей.
И еще , ты говоришь на попу мазала и пр. "жирненькие" места- нельзя. Будет накапливаться в адипозной ткани и это верный способ получить передоз. Ротацию делать нужно, но не где попало, а где высокий теплообмен и тонкая кожа с минимум подкожного жира.
Насчет крема, я бы категорично не стала утверждать что трансдермальный хуже- саблингвального метода. Я сейчас много добавок в виде подобных капель употребляю, и конечно сказать что они тоолько впитываются и не глотаются совсем, нельзя.
Вообщем я закупила целый арсенал и крем , и гель и спрей и капли -завтра у меня как раз 14 день, вот и начну. Эмерита совершенно точно прекрасно впитывается, и в пакетике там такая чуточка крема, что сложно не найти места чтобы не размазать полностью. Тем более, что я буду брать пакетик с собой и мазать по чуть чуть в течении дня. Не понравится, попробую спрей. Подъязычным буду точнее регулировать дозу, уже на 2-3 месяц, когда сдам анализы и увижу что уровень прогестерона у меня поднялся.
Магнолия, даже если ты начнешь мазать фитоэстрогены на колени и пр.( ту же эмериту) ситуация изменится, не говоря уже о подключении прогестерона.
Таля, тебя научили в каком режиме переходить с синтетических на натуральные? Это не так просто - отменил и неачал новое. Чтоюы знать нужен ли тебе эстраДиол нужно смотреть биодоступный по слюне. Если есть недостаток, то нужен, сейчас часто назначают только Е3.
  #102  
Старый 28.11.2011, 22:00
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Сколько нужной информации!
Спасибо, девочки!
Но как же все таки нужно себя любить, чтобы все это переварить и использовать на благо себя-любимой.

Обо мне:
  #103  
Старый 28.11.2011, 22:07
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Иса,ничему меня не учили.Сказали выпьешь последнюю таблетку Фемостона,придут месячные и с первым днем начинай новый препарат.
Иса,почисть личку!
  #104  
Старый 28.11.2011, 22:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Люка, Вот лаб с нормальными ценами - я там буду слдавать в след раз. В биометрике сейчас цены выше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Результат анализов должен выглядеть примерно вот так.
Женщину бедную колбасило наверное , такие скачки во всех фазах. Сравните с еще раз с графиком.
Миниатюры
graph.jpg   47old.jpg  
  #105  
Старый 28.11.2011, 23:45
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Спасибо,Исуль!
Почему-то я помню,что прогестерон надо было на "жирные" места мазать) Типа он жирорастворимый?
Короче вчера возобновила прогестерон.Мазала уже на "худые" места .Седня вроде попустило. Может и внушение ,конечно,но спалось хорошо!
Сейчас закуплюсь эстрогеном,и будет мне щастье
  #106  
Старый 28.11.2011, 23:53
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я не понимаю как прислушаться к своему организму.Вот по ссылке док советует прислушиваться к себе,если что добавлять порцию гармонна или снижать..Мне кажется у меня в наличии все перечисленные симптомы.
Это как с давлением,у меня оно повышается всегда,ну как плохо -таблеточку выпью и все ок.И как то мне было так хреново,уже таблетка на готове,ну думаю дай измеряю какое оно.Оказалось,что такого низкого у меня отрадясь не было.Выпила бы я энапчику.
  #107  
Старый 29.11.2011, 02:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Жирорастворимый, ага как и все стероиды- поэтому и действует можно сказать мгновенно. Но не в нашем жире Там избыток будет будет аккумулироваться, это наверное как у тебя и получился передоз. Т.е прогестерон будет всегда высокий и в первой половине цикла тоже, когда он должен быть на минимуме. Часто после 2-3 месяцев женщины вновь начинают испытывать неприятные синдромы и начинают увеличивать дозу, а не уменьшать. Вот девушка с передозом, красивае кривая эстрадиола , а вот прогест. - сверху ровная прямая линия ....
Таля, если симптомы есть значит есть и дисбаланс.
Миниатюры
31.jpg  
  #108  
Старый 29.11.2011, 02:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Люка, слушай ты же в Кали,а как ты купила крем? Я сегодня затаривалась на свансонвитаминс и там везде стояло, что не шлем в кали так как 65 поправка эта дурацкая... Я про тебя сразу подумала.
  #109  
Старый 29.11.2011, 02:55
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Странно! Я на айхербе покупала,но они и в магазинах есть у нас.
Просто стоит табличка с предупреждением,типа на свой страх и риск
  #110  
Старый 29.11.2011, 02:57
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Иса, поделись ифной, пожалуйста, какие гели и спери ты взяла.
  #111  
Старый 29.11.2011, 03:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Люка аха-ха Я вообще умираю с них, кто то такой прямо законопослушный до глупости, а ктото плевал на все это
Кира вот гель, Люка вот это сайт -
Due to restrictions set forth by Proposition 65, we cannot ship this item to the state of California.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тьфу наверное я перепутала - вроде крем написано, где то я видела такой гель... ПРидется маман сплавить. Вспомнила почему я его купила- вит Е считается самым лучшим для растворения прогестерона, а тут как раз он. Хотя конечно банки без дозировки, беееее... Хотя тут и парабены, куда я смотрела? . Вообщем девушки это была ошибка не покупайте его.
На этом же сайте есть и спреи разные поищи сама -progesteron в поиске и вперед- mist то что ты ищешь. Я кстати и мужу купила- мужской, с более низкой дозировкой
  #112  
Старый 29.11.2011, 03:08
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Аха, спасибо.... Все-таки у меня прогестрона маловато.
  #113  
Старый 29.11.2011, 05:18
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
кто то такой прямо законопослушный до глупости, а ктото плевал на все это
Ага,надо их просвятить)
Может когда-то запретили продавать,потом бан сняли,а они так и живут в неведении.
Надеюсь ,всё остальное они сюда шипят.Хороший сайт
  #114  
Старый 29.11.2011, 06:58
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь. Утром, перечитав еще раз части книги, пришла к выводу, что у меня ярко выраженные симптомы нехватки прогестерона. Минут 20 размышляла мазать или нет крем (помня о том, как меня расперло за 4-то дня). Все таки мазала на внутренние поверхности бедер и рук, под грудью и ареол груди. О Боги! Как же мне стало хорошо! Боль в груди прошла через 15 минут, какая-то даже легкость в теле появилась. Вечером повторю. Теперь бы определиться сколько мне нужно кремов, пилюль и спреев на месяц и закупить все.
  #115  
Старый 29.11.2011, 17:33
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Цитата:
нормальный 28-дневный цикл начинается с сильного менструального кровотечения. Это день 1.
Это по ссылке Х-рейн (Спасибо огромное!!!). А у меня всегда сначала мажет, сильное кровотечение начинается на 4 день. Так какой день считать началом цикла - первый день когда мажет или первый сильный день?
  #116  
Старый 29.11.2011, 17:40
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я вчера перерыла все свои бумаги и нашла, что мои анализы были сданы на 21 день. Т.е это был взлет эстрогена, хотя все равно много. Нашла еще и кортизол, он в норме 185.2. Норма 171-536.
Сегодня очень грудь болит, у меня 20 день.

Обо мне:
  #117  
Старый 29.11.2011, 18:02
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Глэдис и у меня так! Тоже постоянно интересовал этот вопрос. А как приду к врачу- постоянно забываю спросить. От страха, наверное. Каждый раз боюсь - а вдруг как чего скажут мне нехорошее

Обо мне:
  #118  
Старый 29.11.2011, 20:26
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Цитата:
- Мажущие выделения за несколько дней до наступления КД. В этом случае уровень прогестерона в течение цикла падает быстро и преждевременно.
Чем раньше уменьшается кол-во прогестерона в течение цикла, тем раньше начинается "мазня".
Это упоминается в книге как один из типичных признаков нехватки прогестерона. Значит все-таки первый день - день сильного кровотечения. Я права?
И еще признак:
Цитата:
- ПМС. Большинство симптомов ПМС, как физических, как и эмоциональных, связаны с нехваткой прогестерона. Сначала это может происходить за несколько дней до начала КД. Чем сильнее нехватка, тем дольше длятся симптомы. Они могут начинаться с момента овуляции до наступления КД.
У меня слово в слово - ровно 14 дней (правда до начала "мазания" - я совсем запуталась, у меня стоит ВМС негормональная)
  #119  
Старый 29.11.2011, 21:26
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Гледис,думаю,да - именно день начала сильного кровотечения, и есть первый день цикла.
Т.е. фолликул всё таки разрывается и содержимое выходит наружу.
  #120  
Старый 29.11.2011, 21:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю, что да, Глэдис. Причем наши врачи так не считают. Но это гораздо логичнее, в книге хорошо написано.

Алекс, так нормы-то и нет, нужно действоать по симптоматике, а не по числам анализов. Умный мужик этот Уззи Рейс! При всем моем скептицизме и недоверии он вызывает как раз доверие, потому что все очень логично и физиологично.
Я собираюсь начать действовать так: прогестерон + эстроген (я купила би по исиной ссылке) в средней дозировке. А потом смотреть.
Это когда они придут . Как раз успею сделать анализы для нулевых точек.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©