Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.07.2009, 14:08
Аватар для kuzyzp
kuzyzp kuzyzp вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 2
kuzyzp на нуле
По умолчанию Нужен совет

Мальчику 12 лет. Записались на операцию к Карданову на октябрь по исправлению плоско-вальгусной деформации стопы.Хотелось бы узнать подробней об операции, о востоновительном периуде.Интересуют все подробности до мелочей.Сами мы из Украины.
  #22  
Старый 13.03.2010, 12:58
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Song, а как сейчас у вашей девочки ножки? Мне поставили каликсы на обе ноги, у моего сына 3ст плоск, Процко сказал показания есть к операции, но ему еще 8, будем ждать до 11, там посмотрим, я буду уже знать по своим ногам результат

Обо мне:
  #23  
Старый 13.03.2010, 18:11
Аватар для Ал-др
Ал-др Ал-др вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 1
Ал-др на нуле
По умолчанию плоскостопие можно исправить без операции

Цитата:
Сообщение от liusia Посмотреть сообщение
Song, а как сейчас у вашей девочки ножки? Мне поставили каликсы на обе ноги, у моего сына 3ст плоск, Процко сказал показания есть к операции, но ему еще 8, будем ждать до 11, там посмотрим, я буду уже знать по своим ногам результат
Ждать не нужно. Загляните на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], статья - как исправить косолапие и плоскостопие. Берите ответственность за здоровье ребёнка на себя, дорабатывайте обувь, играйте с сыном в простые игры и всё исправится. Удачи!
  #24  
Старый 14.03.2010, 13:02
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Ал-др, я бы с радостью воспользовалась нехирургическим методом, если бы таковой был, простите, прочитав Вашу статью, я так и не поняла, какие же изменения нужно произвести с обувью, чтобы она не калечила, а исправляла, угол"В", у нас и так стирается, обувь мы покупаем ортопедич. Ортек, носим индивидуальные стельки Sursil, массаж, бассейн, комплекс упражнений на ковриках и дорожках, имитирующих мелкую гальку, а о каких простых играх Вы говорите? Вы ортопед?

Обо мне:
  #25  
Старый 14.03.2010, 19:00
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Исправить плоскостопие нехирургическим путем невозможно.
Можно только остановить его на каком-то этапе с помощью стелек и обуви, чтобы оно дальше не прогрессировало.
Я год ходила с Каликсом, намучилась как чертов хромой медведь. Сейчас нога идеальная.
Посмотрим, что будет дальше.

Обо мне:
  #26  
Старый 16.03.2010, 11:49
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Трансильвания,вы сейчас про какое плоскостопие говорите?Продольное или поперечное, ведь Каликс ставят при продольном плоскостопии.
Я думала, что операция на косточках исправляет поперечное плоскостопие, так как ставят кости в правильное положение.

Обо мне:
  #27  
Старый 16.03.2010, 23:33
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Transilvania, мне поставили каликсы наобе ноги, чтобы за раз отмучиться, пугают твои слова о том, что мучилась все 11 месяцев. Мне доктор сказал, что только бегать этот год нельзя, вот Бутай Гайдарович уже около 5 месяцев с каликсами, вроде хорошо так ходит, не хромает, сказал, что окончательно болезненность пропала на 4м месяце. А ты, что весь год с палочкой? А какая анестезия у тебя была, когда вынимали каликс, ты же там потом не ночевала, антибиотики нужны были опять?

Обо мне:
  #28  
Старый 17.03.2010, 02:10
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Лапочка, у меня было продольно-поперечное второй степени и вальгусная деформация третьей степени.
Если бы я только палец распилила, постепенно бы он опять скочевряжился.

Бутай Гайдарович вообще молоток. А я слабак с хроническим стрессом.Ну и еще немаловажно то, что у меня не только Каликс, а еще и два винта в пальце.
Я до лета ходила с тростью. Потом начала ходить неплохо, но каждое утро была такая боль, что хоть стреляйся. Еще как-то осенью начал мизинец меняться, чуть не свихнулась от боли. Пришлось стельку переделать. Только когда удалили Каликс, все прошло.

Антибиотики больше не нужны. Да и не могу я их больше пить. Я после первой операции год лечу спастический колит, живот каждый день болит. Таблеток выпила гору.
Оп.была в обед, в полночь уже ковыляла по коридору, на второй день сделала снимок, похромала на улицу, села в папино авто и поехала домой. Нога почти не болела. Через неделю бегала. Наркоз был общий. Заснула и привет. Сейчас стопа не болит вообще.

Обо мне:
  #29  
Старый 17.03.2010, 15:04
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Transilvania, может быть у тебя был спинальный+сон? Общий для такого кратковременного вмешательства черезчур Я тебя понимаю, у меня все очень похоже и диагноз, и винты, и каликсы. Боль по утрам где, от чего? А теперь-то бегаешь, все хорошо? Отеков нет? У меня отеки вокруг каликсов гораздо сильнее, чем вокруг винтов, вот думаю, через год опять ведь все повторится, разрезы, боль, отек.

Обо мне:
  #30  
Старый 17.03.2010, 16:34
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Первый раз был эпидуральный наркоз. Пришлось наблюдать, как мои ноги пилят. Второй раз я подписала бумагу, что согласна на общий. Общий мне больше понравился. Укольчик в вену и привет. Через полчаса очнулась - голова ясная, ногу чувствую.

Я тоже боялась, а оказалось - ерунда. Мне даже обезболивающий укол и Солпадеин не понадобился. Спала нормально. После первой операции я даже читать не могла, так мне плохо было две недели, а после повторной по удалению Каликса я уже на второй день потопала на улицу птиц кормить. Боль была терпимой, примерно как от пореза и удара.

Есть еще небольшой отек в месте удаления Каликса, но он никак не чувствуется.

Боль была там, где Каликс стоял. Ну и еще где сухожилие резали (над пяткой, т.к. у меня стопа на бок заваливалась, дисфункция сухожилия второй степени) и палец пилили. Постепенно я расхаживалась, и боль становилась меньше. Но если днем я оступалась, спотыкалась, было так больно, что в мозги отдавало. Перед критическими днями боль в ноге усиливалась.
Я ведь много хожу, не могу без этого. Помню, иду летом в лес неплохой походкой, а обратно через три часа - еле ползу, ногу волочу. Мимо шли курсанты и пропели - "Купила мама коника, а коник без ноги".
Осенью меня было уже не отличить от здорово человека. Но приходилось контролировать каждый свой шаг.

Еще у меня тогда начали хрустеть и болеть коленки, спина и поясница.
Сейчас все отлично. До сих пор не могу поверить, что я прыгаю, бегаю, могу даже в овраг провалиться - боли нет вообще. Стопа выглядит идеальной ровной.

Если бы не постоянные боли в животе и лечение у гастроэнтеролога (постинфекционный колит, дисбиоз и стресс после операции), я бы вообще про операцию забыла.

Обо мне:
  #31  
Старый 18.03.2010, 16:21
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

Transilvania, искренне желаю тебе поскорее избавиться от проблем с животом, я знаю одного очень хорошего гастроэнтеролога, но она детский, работает в "Здоровом Поколении", там есть и взрослое отделение, у моего сына были серьезные проблемы, так нас вылечили без всякой химии, нужно найти хорошего доктора. А я после этих уколов антибиотиками обошлась курсом Линекса и 1таб. Флюкостат, пока вроде все нормально. Выздоравливай!

Обо мне:
  #32  
Старый 19.03.2010, 08:02
Аватар для Viktoriya81
Viktoriya81 Viktoriya81 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
Viktoriya81 на нуле
По умолчанию

У моего папы была такая проблема, долго решались на операцию, в итого все прошло успешной, конечно, некоторое время он отходил, но сейчас чувствует себя отлично
  #33  
Старый 19.03.2010, 23:24
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию


Lusia,
спасибо! Это долгая история. Меня уже в НИИ пытаются несколько гастроэнтерологов вылечить. До операции я и не знала, что такое бывает. Мне почему-то таблетками антибиотики давали. Сегодня была у В.Г., сказал, нога идеальная. Еще он поведал, что Б.Г хоть и крепится, не всегда ему легко.

Viktoriya81, он тоже Каликсы вставил?

Обо мне:
  #34  
Старый 24.03.2010, 00:13
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

о том, как это делается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

на этом же сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] интересные высказывания некого зав. орт. отд.Л.Сычевского. Гродно, Беларусь:"банальный шуруп, 8мм рарез, операция 20 минут на 2х стопах, пациент ходит на 2-3 сутки. Фантастика? Но это на самом деле дёшево, эффективно, элегантно и просто", даже фото есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , интересно сравнить фото с каликсами

Обо мне:
  #35  
Старый 24.03.2010, 21:29
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Прошлась по ссылке, не удержалась, вставила там свои пять копеек. Ну да, операция элегантная и простая, только он забыл сказать, как будет себя чувствовать пациент, вынужденный ходить с такими огромными шурупами в стопе два (!!) года.
У меня был Каликс диаметром 11 мм, да и то тяжело.
Ну да, я ходила на вторые сутки. На костылях и в лангете (правда, это в основном из-за сухожилия).

Обо мне:
  #36  
Старый 24.03.2010, 21:40
Аватар для liusia
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 24
liusia на нуле
По умолчанию

И потом каликсы сделаны из титана и еще кого-то высокотехнологичного материала, а их чего эти "простые и элегантные" шурупы?.. И куда собственно ввинчены, я на фото понять не могу, если ввинчены, то, наверное, в кость... а ведь пациенты его- дети, вообщем как-то странно, даже страшно за этих маленьких пациентов.

Обо мне:
  #37  
Старый 03.06.2010, 15:15
Аватар для Viangel
Viangel Viangel вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 63
Viangel на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на одной ноге указательный палец стал "выезжать" вверх и даже наежать на средний палец? Большой палец нормальный, косточки нет. Правда год назад врач поставил диагноз - поперечное плоскостопие, но это на тот момент ничем не выражалось. Противно аж жуть, я ведь всегда гордилась своими аккуратными пальчиками в ряд.
  #38  
Старый 03.06.2010, 21:11
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viangel Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на одной ноге указательный палец стал "выезжать" вверх и даже наежать на средний палец? Большой палец нормальный, косточки нет. Правда год назад врач поставил диагноз - поперечное плоскостопие, но это на тот момент ничем не выражалось. Противно аж жуть, я ведь всегда гордилась своими аккуратными пальчиками в ряд.

Viangel,
ваш врач совершенно прав: это действительно следствие поперечного плоскостопия. Это когда-нибудь должно было случиться. Увы... У меня всю жизнь было плоскостопие, и ничем оно не выражалось, хотя врачи ахали, а вот буквально за последний год резко выросли и косточки и большой палец стал наезжать на соседа.
Кстати, есть все шансы, что косточка у Вас вырастет, раз уж процесс пошел.
Вы правы: зрелище противное. Особенно сейчас, летом, в открытой обуви...
  #39  
Старый 07.09.2010, 23:05
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

А мне вот многие врачи говорят, что продольное плоскостопие невозможно исправить оперативным путем. А на сайтах различных (типа медицинские консультации онлайн) говорят, что можно. Эт они так денег хотят заработать, или на самом деле существуют такие операции? Если у кого-нибудь есть, выложите, пожалуйста, ход операции (с фото) или хотя бы фото до/после
У меня последняя степень продольного плоскостопия (вот дура, дождалась...хотя оно у меня всегда было), не знаю что делать теперь... Стельки и лечебная физкультура уже вряд ли что-то исправят, эт раньше надо было((
  #40  
Старый 10.01.2011, 01:30
Аватар для freezeberry
freezeberry freezeberry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Железногорск
Сообщений: 5
freezeberry на нуле
По умолчанию

Всем привет, готовлюсь к операции у Виктора Геннадьевича, вдохновляют отзывы о результатах, подскажите сколько примерно придется там пробыть, три дня читаю переписку на форуме , но получается что сроки индивидуальны. Я с другого города ,а в Москве негде остановится , госпитализация для меня будет платной, не хочется ошибиться с финансами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©