Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 11.04.2009, 17:14
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

наверно зубы мудрости в расчет не брали...они давненько сидят у меня в десне и тоже раньше изредка болели, когда пытались вырасти. но так и не выросли. и мой знакомый стоматолог терапевт сказал что они и не вырастут, потому что растут под углом.
я думаю, что поместили зубки путем смещения чуть чуть зубного ряда в нужный местах...за счет этого зубы мудрости наверно заблокированы в десне.+ мне пришлось поместить взубном ряде широкую пятерку и мне кажется за счет этого зубы выдвинулись чуть вперед. я носила пружинку на дуге и она растягивала промежуток для зуба. а на нижней челюсти нужно было поместить единичку...она узкая...влезла легко...правда на нижней челюсти были мрак зубы...ну стояли вроде бы не сильно страшно...но все равно как то в разнобой...на фотке на предыдущих страницах видно.
а на счет удаления зубов мудрости, то 1 врач говорил, что пока не сформировались корни - эта операция менее болезненна.
вот щас решила потрогать или есть место для зубов мудрости...ммм...вообще нет...пока вырывать не хочется...поживем увидим.
  #2282  
Старый 12.04.2009, 03:07
Аватар для Tatiana Leus
Tatiana Leus Tatiana Leus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 20
Tatiana Leus на нуле
По умолчанию

в общем, надо срочно разобраться, в каком состоянии эти зубы мудрости.
правда, врач мне оптимистично сказал, что править зубки можно лет до 35 смело)
  #2283  
Старый 12.04.2009, 21:23
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Привет.
ЮлияЛ мои "гвозди" на месте пока,и я их не замазываю,но иногда приходится спать с "примочками" из ватных дисков и метрогила за щеками-иначе проволока от тяг продавливает слизистую щек,и возникает воспаление..(все никак не соберусь сфоткать свое "сокровище")Но вообще спать с пластинкой и всем остальным-не очень..Сначала боялась,что подавлюсь чемнибудь-ватой или пластинкой
Хочу 3й-я прикинула-в среднем получилось 2700 баксов за аппаратуру и лечение без профилактики..Но ведь я оплачивала 60000 частями...При установке аппаратуры на 1 челюсть единовремено оплачиваешь 10 т.р,затем мелкими порциями в теч. полутора лет.
Мечта-исходя измоего опыта-ехать на отдых через непродолжительное время после установки брекетов-не страшно.Мне поставили верх-28 мая,низ-недели через 3,а в начале июля я уже улетела в отпуск..(из этой поездки я даже тут свою фокту зубьев вывешивала)
  #2284  
Старый 13.04.2009, 15:37
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

ХОЧУ 3-й "ого, а как это зубы веером?" -- гугл мне сказал что реверсивные/реверсионные(не знаю как вернее) дуги открывают прикус)) выглядит дуга вот так -- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mechta08 -- у всех по-разному болит... Помимо ограничения в питании, ещё и чистить нужно хорошо.
Смотри, это Кларити керамика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , а это Кларити [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я бы выбрала последние, потому что не нужно дугу каждый месяц переподвязывать к брекетам лигатурами и врача посещать будешь 1 раз в 4-5 недель. А жабу отпусти не место ей рядом со здоровьем и красотой!))

Tatiana Leus -- а у Вас врач-универсал? и терапевт и ортопед и ортодонт?
Конечно это сложная операция, но если они болят!, то может с них и начать (удалите, ранки заживут, а там и остальным займётесь)?(ИМХО)
"править зубки можно лет до 35 смело" -- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] этим дамам далеко за 35))))))

Химера -- я очень рада что с ними всё ок!!!(т-т-т) а то как вспомню твой рассказ про их установку, так вздрогну. А проволку можно как-то загнуть или обрезать?
  #2285  
Старый 13.04.2009, 17:58
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Химера, а что за гвозди то? я никак не пойму. интересно блин
на счет суммы в 2700 то выходит у нас значительно дешевле. у меня вышла 1000 баксов(а если брать нынешний курс, то где то 700). я тоже частями плачу...сначала 300 принесла...а каждый месяц ношу по 25 баксов. вот так вот.
  #2286  
Старый 13.04.2009, 20:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Так что рассказы из серии "я так привык к ним,что не замечаю" кажется мне сказкой..Поэтому и говорю-все ооочень индивидуально.
К металлическим я таки привыкла Честно! Напрягает только самый последний брекет (он у меня с одной стороны, с другой отвалился, врач сказала, что ниче страшного, можно так походить до смены дуги). Он царапает, приходится его все время воском залеплять. Правда, низ я еще не ставила, видимо с ними будет тяжелее... И безумно напрягает пластинка эта дурацкая, которая для исправления прикаса... :susel: Я ее надкусала прилично, уже проволока торчит из нее, быстрее бы от нее избавится

Мечта, я спросила седня про дугу - оказывается все у меня активировано и работает... Просто я не поняла Да и заболели зубы дня три как Правда, только два передних. Насчет боли после установки - у меня не болело ниче вообще. Месяц. Подруга поставила и верх, и низ - и через неделю укатила в отпуск. Все было нормально. Тоже не беспокоило ничего.

Обо мне:
  #2287  
Старый 13.04.2009, 22:53
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

химера- значит не так страшен чёрт как его малюют
посмотрю может поставлю.. вообще очень хоца!
юлия л-насчёт экономить на красоте- 100%!! права
елена п-поздравляю! представляю какие эмоции были до дока.. :susel: по меньшей мере я такая
  #2288  
Старый 14.04.2009, 00:21
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

ЕленаП, Вы можете забежать к доку на 5 мин и он вам откусит(кусачками специальными) кусок дуги, что торчит. а что за пластинка для исправления прикуса?
  #2289  
Старый 14.04.2009, 15:17
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

по просьбам некоторых форумчанок показываю свои гвозди
Только попрошу не судить за качество фотки..Неудобно одной рукой держать фотик,а другой "рвать пасть"

вот..кажется получилось
Миниатюры
P4131396.JPG  
  #2290  
Старый 14.04.2009, 23:38
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Химера крутооо! :d
Получается что вы со своим доком в 2 года уложились? В постах выше читала что низ собираются уже в мае снимать, я все правильно поняла? Успеете? А без шурупов можно было обойтись? Может быть кнопочки альтернатива? У меня есть одна преклеенная с внутренней стороны зуба нижней челюсти (я за нее резинку цепляю) фотку прилагаю

Вот выкладываю свою динамику, если ее так можно назвать....3 месяца эта щель уже не двигается!!!!:mad0: я ее обвела красным.
Резиночки одеваю - вроде щель сужается, снимаю, буквально на час, два в сутки и она возвращается на свое место!!!!:susel:
на фото 2 она меньше, а на фото 3 она уже начала в течении часа увеличиваться.
Как же тяжело ждать снятия брекетов, когда уже вот вот это должно произойти!
Миниатюры
IMG_0490.JPG   IMG_0841.jpg  
  #2291  
Старый 15.04.2009, 11:53
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Химера, классно! теперь понятно где они)) какая ты смелая - молодец!)) может и мне надо было согласиться на них двигать...


Евсевия, ага, щель есть, а так вообще красота!)) ты молодец!))
  #2292  
Старый 15.04.2009, 15:01
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Evsevia, месяц назад меня "обрадовали",что низ будет стоять до осени..Если б шуруп не выпадал дважды,то успели бы..А так-на каждое выпадение-установку 3 недели простоя системы..Итого 9 недель..
А верх мне к 8 марта сняли..:dur:"типа-подарок"
Юлия,а у меня выхода то и не было-чтоб не ставить эту красоту..на одних дугах 6ки и 7ки не подвинешь,тем более есть одна мертвая..под коронкой-она вообще не хочет двигаться.
Да и с "высокохудожественными" пломбами на верх.челюсти в зону улыбки-тоже тормоз..Надо отбеливать перед установкой,а смысл такие бабки дважды тратить?Так что жду освобождения нижней челюсти,и делаю капремонт...отбеливание,пломбы,коронку (если повезет,и не придется имплант делать)
И до сих пор не определились-как десну поднимать-хирургически,или поднимать зуб,и с ним десну,а зуб стачивать..Снимки имеет смысл делать только после того,как все зубы на место встанут..
Так что дел еще-туева хуча..
  #2293  
Старый 15.04.2009, 15:07
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Химера, у меня все шестерки и семерки двигаются дугами. Самое интересное, что 2 нижние шетерки - восстановленные на вкладках, металлокерамические. И на них также приклеены брекеты и все работает. Я этот вопрос специально задавала перед установкой "А как же эти мертвые зубы?". Врач ответила "А что такого? По снимку видно, что сделаны они хорошо. Точно также как и все остальные будут". Так и есть.

  #2294  
Старый 15.04.2009, 15:41
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Анжелина,дело в "особенностях организьма"
У меня нижняя челюсть недоразвитая..Костной ткани большооой дефицит.Пока всё двигали дугами,центральные (6шт)зубы снова в кучу сьехали...А моляры нужно было не только двигать,но и поднимать..Так что дополнительная опора реально нужна.А мертвяк у меня двигается ровно вдвое медленнее второй,живой,6ки..(жаль,на фотке щелей не видно,чтоб сравнить)
  #2295  
Старый 15.04.2009, 16:11
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Мечта, спасибо Ты определилась с брекетами или мучаешся?

Хочу 3-й, мне уже все откусили давно А про пластинку я писала раньше, она ставится на нижний зубной ряд и разделяет челюсти. Сьемная. Носить 3 месяца.

Химера, ты герой! А верхние зубки такие ровненькие, красота!

Анжелина, а мертвые зубы - это какие? У них корни свои? В смысле, не имплантаты? Просто верх восстановленный?

Обо мне:
  #2296  
Старый 15.04.2009, 18:06
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ага, Елен, они свои до уровня десны. Выше - вкладка, композит (наращивание) и коронка. Мертвые - патамушта давно удалены все нервы, и стопесят раз перепломбированы каналы.
Оффтоп: при их установке в одном из каналов был обнаружен металлический обломок инструмента, который спокойненько был запломбирован.

  #2297  
Старый 16.04.2009, 02:26
Аватар для Tatiana Leus
Tatiana Leus Tatiana Leus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 20
Tatiana Leus на нуле
По умолчанию

Юлия Л., да врач как бы универсал, но консультироваться по этому вопросу я к его коллеге ходила (я просто хожу обычно к частному врачу, который самостоятельно практикует). Зубы мужрости болят, но редко, так что пока не паникую по их поводу. ибо, как меня предпредили, когда они начнут резаться, я замечу, потому что челюсть начнет "жаться"

Анжелина: как запломбирован?? а как его там потеряли?
  #2298  
Старый 16.04.2009, 09:22
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Как... да обыкновенно))) еще подростком лечила зуб в районной поликлинике, лет 17-18 назад, каналы прочищали. и инструмент этот (не знаю, как он называется, типа пилочки или иголки, или сверла) там обломился. Только мне, как подростку, никто не сочел нужным это сообщить. А когда пошла этот зуб восстанавливать, потому что он совсем уже стал разрушаться от большой пломбы, сделали снимок, а там в канале запломбированный металлический стержень. Достать его нереально уже, потому что ни вытащить, ни высверлить его из канала никак нельзя. Так и живу теперь, правда, в аэропорту на металлоискателе не пищУ. Зуб восстановила, теперь ношу брекеты, в том числе и на этом зубе.

  #2299  
Старый 16.04.2009, 09:36
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Анжелин, понятно У моей подруги брекеты поставили как раз перед имплантацией, после имплантации брекеты уже не поставить... Со стрержнем прикольно

Обо мне:
  #2300  
Старый 16.04.2009, 10:03
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Да, после имплантации уже брекеты не поносишь...

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©