Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 10.04.2009, 20:15
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

MNЯКА, у тебя папа будет все две недели здесь? Или только потом за тобой приедет? Если он уедет и нужно будет что-то, ну, совершенно срочное и необходимое - звони! Тел. я тебе сейчас в личку кину.

А-а-а!! Где у тебя личка?!?!?
Лана, тут пишу, думаю маньяки здесь не водяться, слишком девушки решительные))))))))))))))))): +7-917-506-66-69, Ирина.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Irinell; 10.04.2009 в 20:17. Причина: добавление
  #1142  
Старый 12.04.2009, 01:37
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Ндя... я уже было обрадовалась, что в Питере скарф делают. Надо будет Процко отправить снимки, и спросить что он думает на счёт шевронной остеотомии.
  #1143  
Старый 12.04.2009, 08:36
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
. Надо будет Процко отправить снимки, и спросить что он думает на счёт шевронной остеотомии.
Процко про нее не думает, он делает скарф, т.к считает ее лучшей методикой. Лучше сохраняется питание плюсневой кости.....дальше не помню подробностей, к сожалению.
Позвоните ему заранее, что снимки отправите. Он посмотрит, а потом перезвонИте, обычно он более или менее свободен часов в 9 вечера. Он в инете не сидит и письма не пишет, ему некогда очень.
Когда у него небольшие перерывы между операциями, телефон у него разрывается просто и пациенты сидят ждут пока он освободится.

Один врач сказал мне, что в СПб делают подобные оп в институте протезирования им. Альбрехта на Бестужевской. Питерские девушки, кто еще ищет себе врача, узнайте, может быть там кто-то преуспел.Это заведение еще не фигурировало в обсуждениях.

После вчерашнего хождения со стельками, вечером лежала пластом, на ноги вообще наступить не могла.
В более свободной обуви стелька туда-сюда двигается, и сформированный в стельке свод оказывается не там где нужно, а когда обувь натягиваю, то стелька тоже смещается. А в обувь которая плотно по ноге сидит, стелька вообще не влезает.

Испытания продолжаются. Пока по ощущениям, как будто под стопой у меня половинка каучукового мячика.

Обо мне:
  #1144  
Старый 12.04.2009, 11:53
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
После вчерашнего хождения со стельками, вечером лежала пластом, на ноги вообще наступить не могла.
В более свободной обуви стелька туда-сюда двигается, и сформированный в стельке свод оказывается не там где нужно, а когда обувь натягиваю, то стелька тоже смещается. А в обувь которая плотно по ноге сидит, стелька вообще не влезает.

Испытания продолжаются. Пока по ощущениям, как будто под стопой у меня половинка каучукового мячика.
Эх...вот не зря я так с Баруками срослась...через 2 недели снимать туфли-делать стельки и я как-то боюсь этого.
Марианна, держитесь!!!! Рассказывайте как будут улучшения!

Чувствую, буду эти стельки пластырем приматывать чтоб не елозили..

Обо мне:
  #1145  
Старый 12.04.2009, 12:03
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Большинство пациентов привыкают. Надеюсь, что и мы привыкнем.

Обо мне:
  #1146  
Старый 12.04.2009, 13:38
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Всем привет!!!
Ну все... время безжалостно движется вперед.
В 20.00 у меня уже поезд в Москву. Но есть ощущение, что меня все-же не возьмут на операцию...
Температура держится, точнее как-то скачет, поднимается к обеду - 37, 37,2.
Ходила к психотерапевту, выписали антидепрессант Адаптол, пью 3 дня, пока без изменений.
И что-то анализ мочи не очень...
Будет очень жаль, если мне откажут. Я уже мысленно все давно пережила и хочу наконец сделать эту операцию.

Меня поддержала и едет со мной мой близкий человек, моя вторая мама - свекровь!!! Она уверена, что все будет хорошо, и мне очень хочется ей верить, но я сейчас вообще не способна здраво мыслить, мой рассудок не выдерживает такой перегрузки.
А назад, если все же меня прооперируют, за мной на машине приедет муж.
И я очень надеюсь, что мы будем в одной палате с MNЯКА
Скорее бы все разрешилось.
До свидания, девочки!!!
И еще завтра мы хотим сделать стельки для свекрови в сурсил-отто. Девочки, напишите пожалуйста, где это? Нет сил искать, пожалуйста!!!
  #1147  
Старый 12.04.2009, 14:21
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Эльвира, удачи Через недельки 3 отчитайся об ощущениях с новыми стопами!!!!
Всё будет очень хорошо, ПРИМИ ЭТО КАК ДАННОСТЬ!:dur:

Удачи и спокойствия!

Обо мне:
  #1148  
Старый 12.04.2009, 14:37
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Elvira-a, пожалуйста, соберись!! Не может простуда так долго и вяло тянуться, это нервы! Сурсил вот тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]= В общем, тебе нужно ориентироваться на метро "Новослободская", далее - или карту смотри, или спрашивай всех подряд - там не так далеко, должны подсказать! Адрес: Долгоруковская, 23а (если какая ссылка не откроется). Или даже распечатай карту.
Удачи тебе, все будет хорошо, надо думать именно так, мысль, говорят, материальна...
...во второй ссылке последний знак = тоже зеленый, не печатается почему-то..

Обо мне:
  #1149  
Старый 12.04.2009, 14:55
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Эльвира, забей на эту незначительную деталь - t 37-37.2. Если бы что-то серьезное было, анализ крови это показал бы, тем более такой расширенный!
Все будет в порядке, не акцентируй внимание врачей на своей температуре.:mad0:
И обязательно скажи анестезиологу, что ты принимаешь антидепрессант.
Вперед, девочка! Все будет хорошо!Осталось продержаться чуть-чуть.
Мы за тебя будем болеть!

Обо мне:
  #1150  
Старый 12.04.2009, 15:41
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Спасибо, огромное девочки!!!
Я надеюсь, что это нервы... а то в моем состоянии я уже придумала себе все самые ужасные болезни и практически попрощалась с жизнью
Спасибо вам всем за поддержку!!!!!!!!
Irinell, MNЯКА тогда уже уехала и наверняка не видела твоего сообщения, я записала номер, и если что, будем звонить, но я думаю не понадобиться, ее папа будет все 2 недели в Москве, да и моя свекровь побудет дня 3!!!
Когда придешь на последнюю консультацию, если получится, обязательно найди нас!!!!
Девочки, с вербным воскресеньем!!!!!!!! Счастья всем и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
  #1151  
Старый 12.04.2009, 19:10
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Elvira-a, удачи! Все будет хорошо и даже отлично! Вербное воскресенье, потом Пасха - это светлые и благоприятные дни.
Как я уже говорила, эту оп. делают даже людям с гепатитом, а у них анализы не в порядке. Просто скажи анестезоиологу про температуру, про таблетки. Но вряд ли стоить говорить, что ты дико нервничаешь и тебе кажется, что температура это кошмар.
Я когда анализы сдавала, даже в тайне надеялась, что у меня найдут страшные болезни, но не нашли, так что пошла на оп Причем иммунитет у меня так себе, я же аллергик.
До Сурсила от метро Новослободская 10 минут пешком по правой стороне. Долгоруковская. Сначала будет дом 23. За забором внутри - 23а. Нужно обойти здание вокруг, вход с другой стороны, там где зеленый забор.

Наверное, я единственный чел., у кого стельки в обуви не болтаются. Но объясняется этот отеком над пяткой, вот стелька и не елозит.
Сегодня даже по кочкам гонялась за бабочками-крапивницами (они проснулись). Стелька с места не сдвинулась. Стопа, конечно, через полтора часа заныла, пришлось опять сидеть в тазике с солью.

Обо мне:
  #1152  
Старый 13.04.2009, 09:58
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

Elvira-a, MNЯКА, надеюсь всё у вас пройдёт отлично. Держим за вас кулачки!!!
Irinell, а когда у Вас операция? (скоро уже)??? Как настроены?
Yagodka, Вы мне так и не ответили, в какое время у Вас операция?
Я 7 мая 2009г. еду на консультацию к КАА с 10 до 14-00 часов.
  #1153  
Старый 13.04.2009, 19:20
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Светлана, мне назначено на 29-ое апреля, но, видимо, точно знать буду 22-го апреля, на последней перед ОП консультации. Просто читаю и тут, и на сайте у КАА всякие сообщения и вижу, что часто бывают сдвиги на день-два в разные стороны. Поэтому и не пишу пока в конце своих сообщений точную дату.
...кстати, 7-го, когда Вы поедете на консультацию, я еще буду в больнице..;)

Обо мне:
  #1154  
Старый 13.04.2009, 19:28
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Irinell, с удовольствием к вам загляну. Поинтересуюсь, как вы там.............
  #1155  
Старый 14.04.2009, 10:15
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Моя подруга придумала очень удачное сравнение....про русалочку.
Очень ко мне подходит.
Ноги красивые, но ходить на этой красоте больно.
Стельки напоминают мне испанский сапог...тот который был орудием пыток. Первый рабочий день, вернее полдня (ушла с работы очень рано) прошел так себе. Дохромала до дома еле-еле и скорее засунула ноги в таз с соленой водой, жаль, что нельзя таз на работу взять.
Ноги отекают и болят. Стельки мешают.

Обо мне:
  #1156  
Старый 14.04.2009, 14:15
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Процко про нее не думает, он делает скарф, т.к считает ее лучшей методикой. Лучше сохраняется питание плюсневой кости.....дальше не помню подробностей, к сожалению.
спросила я про скарф у своего второго врача,Жаравлёва А.М.вот цитата из письма:
"скарф остеотомия позволяет скорректировать более сильную деформацию, но при этом это более травматичный метод и разрез при нем в 2-3 раза больше. Всё по показаниям делать надо .Хотя в Москве многие только ее и делают."

Марианна,я не пойму почему у Вас такие боли?меня это оч пугает,потому как я расчитывала после ботинок орто,без проблем в обувь нормальную перейти,видимо ,я сильно горячусь?
кстати,у меня эти ботинки(Барука?) стали разваливаться.Вот это меня разозлило ужасно,очень халтурно сделаны,как будто в них не больные ноги будут ходить,а ноги покойника лежать.мало того,что они мне велики как валенки,хотя размерная линейка моя,но в объеме,даже с отеком,велики настолько,что длины липучки не хватает для фиксации стопы.я их покупала в сурсиле на Римского-Корсакого.я так поняла,что они же их и делают .Марианна,Вы ведь там стельки заказывали,может просто они некачествено сработали?Мои ботинки то точно сплошная халтура.
  #1157  
Старый 14.04.2009, 14:25
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Моя подруга придумала очень удачное сравнение....про русалочку.
Очень ко мне подходит.
Ноги красивые, но ходить на этой красоте больно.
Ноги отекают и болят. Стельки мешают.
Марианна, держитесь!!!!!! Вилимо время такое, я тоже вся расклеилась что-то

Щас как луна изменится, как перестанет всё болеть!
Ну когда-то же боль должна пройти?!

Обо мне:
  #1158  
Старый 14.04.2009, 14:43
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Тонкие пальчики, уже все сделано, какой смысл теперь выяснять, какая остеотомия лучше. Надеюсь, что у всех нас будет все хорошо, независимо от того, какой распил нам сделан.
Далеко не все врачи могут без эмоций обсуждать работы коллег. Вот эта фраза мне честно не нравится: "Хотя в Москве многие только ее и делают." А в СПб ничего другого не могут предложить, так получается? Реакция некоторых врачей, когда я упоминала фамилии мск докторов, была цинично-саркастичной. А зря, лучше бы поучились съездили.

Не знаю, почему у меня так долго болит.
Может быть я аномально болючяя? У меня и после оп болело очень долго, 11 или 12 дней.
Ботинки у меня не развалились и даже не собирались. У меня сурсиловские тоже. Про стельки меня предупреждали, что первые дней 5 может быть дискомфорт. Подожду до выходных, если не станет лучше, то поеду их перемоделировать.


koshka_mel, спасибо! Держусь!

Обо мне:
  #1159  
Старый 14.04.2009, 15:01
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Марианна,смысл,на мой взгляд,в том,что читают форум не только те,кто уже сделал ОП,а ещё и "собирающиеся".До ОП,я тоже думала,что в Питере врачи-лентяи,которые не хотят лишний раз съездить на курсы повышения и т.д.,оказалось не так.и я рада,что ошибалась.Я думаю,что у Вас такой негатив по отношению в ортопедам-хирургам Питера,потому что Вы здесь своего врача не нашли.Но с другой стороны,нашли в Москве,какая разница где,лишь бы срослось все хорошо.
мне странно,что у меня ничего не болит,и не болело почти даже после ОП,и всеми пальцами шевелить могу,страшно только,может мне не ту ОП сделали????все время читаю ветку,у всех болит,у меня нет(((что-то я засомневалась...
  #1160  
Старый 14.04.2009, 15:20
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Нет, не у всех болит. Вроде тех, у кого болит - меньшинство.
Не надо ждать боли, если у вас ее сейчас нет, то и не появится видимо, не переживайте.
Все верно, каждый выбирает себе доктора по душе. Для меня душевным доктором стал Процко. Он не отмахнулся, а помог мне побыстрее попасть на операцию. И очень убедил его опыт.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©