Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 23.10.2008, 21:40
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Ужас! Вот это цены!!! Я в шоке!
Мне оказывается действительно повезло, что я здесь буду оперироваться. А больница эта вся оснащенная по последним меркам, очень красивая и снаружи и внутри. Вообщем внушает доверие. Главное конечно чтобы еще и врачи хорошими были. Увижу на деле.
  #602  
Старый 24.10.2008, 13:38
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Надюш, тебе в Италии даже и заморачиваться по поводу реабилитации, мне кааться, не надо. В Европе другие стандарты качества, тем более если ОП бесплатная, значит страховая компания будет за перерасходом следить, поэтому никто не заинтересован, чтобы у тебя осложнения были. Это мы тута один на один с нашей медициной, только на Бога и надеяться, что хирурга рукастого пошлет.
У нас на брекетном форуме девочке во Франции сделали челюстную операцию – через три дня уже дома была, отек, говорила, был, но видели его только те, кто ее раньше знал. Чувствительность у нее уже почти восстановилась (ОП была три месяца назад. Сравни с ответом Марины!)
По поводу поездки: имей в виду тебе какое-то время, спроси у девочек сколько, но типа 2-х месяцев, нельзя будет летать на самолетах. Так что ту-ту, поездом поедешь.

Тебе не в Милане операцию делать будут? Я про миланскую клинику читала - очень солидное заведение.

Цитата:
Сообщение от nadya_gera Посмотреть сообщение
Ужас! Вот это цены!!! Я в шоке!
Уверяю тебя, что 3,5 тыщи ваших денег - это немного для Москвы.

Последний раз редактировалось Катерина; 24.10.2008 в 14:41. Причина: не пишите посты подряд, умещайте текст в одном сообщении
  #603  
Старый 24.10.2008, 14:21
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Я надеюсь и верю, что все будет хорошо. Врач мне тоже сказал, что в больнице буду лежать всего 3 дня, а потом домой! Я так обрадовалась, ведь у меня ребенок еще только 10 мес. с бабушкой останется.
А я и не знала, что два месяца нельзя летать. Я уточню у доктора, ведь это меняет все планы у меня. Если так, то куда я денусь, придется ехать после Нового Года.

Операцию мне не в Милане будут делать, а в Пизе. Мне сказали что очень хорошая клиника там. Милан дальше от нас, а Пиза 1 час езды на машине.
  #604  
Старый 24.10.2008, 14:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
У нас на брекетном форуме девочке во Франции сделали челюстную операцию – через три дня уже дома была, отек, говорила, был, но видели его только те, кто ее раньше знал. Чувствительность у нее уже почти восстановилась (ОП была три месяца назад. Сравни с ответом Марины!)
А при чем тут Франция и сравнение восстановления с Мариной? Каждый случай уникален и от страны проведения операции физиологические особенности не зависят. Если не ошибаюсь, была на форуме у нас девушка вроде как раз из Франции, которая после челюстно-лицевой операции получила серьезные осложнения.

  #605  
Старый 24.10.2008, 15:02
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

А какие могут быть серьезные осложнения? И как часто они случаются?
  #606  
Старый 24.10.2008, 15:55
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Это я Надюшку успокаиваю .
Совершенно верно, особенности не зависят от страны. Система от страны зависит. У них эти особенности – страховой случай. И если особенности дают осложнения, то разбираться будет страховая компания: действительно это внезапная реакция конкретного организма или хирург накосячил или заранее не учли какие-то факторы, типа аллергии. Полагаю, что ответственность перед компанией у клиники материальная, поэтому вероятность случайных косяков, конечно, есть, но не думаю, что большая. У нас же мало того, что ты со своими особенностями разбираешься сама, так еще и получается, что у оперировавшихся россиян у всех индивидуальные особенности.
Кстати, прошу заметить, что я-то в России собираюсь оперироваться. Если, конечно, меня не вынудят сделать резких движений телом.

Кать, буду очень благодарна, если вы укажите на этом ресурсе или вообще в инете пример такой же быстрой реабилитации в России. Я к хирургу сразу в очередь запишусь.
  #607  
Старый 24.10.2008, 16:04
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Pushok, а где опубликован тот случай, о котором Вы рассказываете? Есть ли там снимки ДО и ПОСЛЕ? Рентген?

Обо мне:
  #608  
Старый 24.10.2008, 16:06
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadya_gera Посмотреть сообщение
А какие могут быть серьезные осложнения? И как часто они случаются?
Надюш, не надо о грустном. Надо к операции готовиться, тем более, что у тебя уже и дата есть. У меня ваще ничего пока не известно, а я уже костюмчик для больнички прикупила . Х/б. Кофточка спереди застегивается насквозь, чтобы через голову не снимать. Тута девочки посоветовали. Т.ч. давай дальше читать будем, много дельных советов дают. Я пока не нашла хорошего совета что в нос капать, чтобы эффективно, без привыкания и не на травах (аллергия). Нос-то тоже, наверное, пострадает при ОП на ВЧ. Если найдешь, кинь, пож., ссылочку.

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Pushok, а где опубликован тот случай, о котором Вы рассказываете? Есть ли там снимки ДО и ПОСЛЕ? Рентген?
В смысле ОП во Франции?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.10.2008 в 16:09. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #609  
Старый 24.10.2008, 16:08
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Да.
Пользуйтесь плз кнопкой Edit, чтобы дополнять свои сообщения.

Обо мне:
  #610  
Старый 24.10.2008, 16:23
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Да.
Пользуйтесь плз кнопкой Edit, чтобы дополнять свои сообщения.
Сабиш, "доцент тупой" (C) - кнопка-то где, извиняюсь?

Дневник Леси [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там не такой солидный форум, как тут: формат попроще, но наверное, ее можно попросить к нам сюда подключиться, может, и снимками поделиться. Она девушка активная.

Всё, увидела кнопку!
  #611  
Старый 24.10.2008, 16:33
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Ссылка не ведет на дневник. Есть ли ее фото ДО и ПОСЛЕ, чтобы оценить сложность ее случая?

Обо мне:
  #612  
Старый 24.10.2008, 16:56
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Pushok, спасибо что меня пытаешься успокоить. Но мне хочется все знать.
А у тебя какая операция предстоит? Опиши вкратце каая у тебя проблема.
  #613  
Старый 24.10.2008, 17:00
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Ссылка не ведет на дневник. Есть ли ее фото ДО и ПОСЛЕ, чтобы оценить сложность ее случая?
Странно, а у меня ведет... Я спрошу у нее, где она фоты положила, только в понедельник, сейчас дела есть, прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от nadya_gera Посмотреть сообщение
Pushok, спасибо что меня пытаешься успокоить. Но мне хочется все знать.
А у тебя какая операция предстоит? Опиши вкратце каая у тебя проблема.
Мне тоже ВЧ будут двигать. Вперед.
Знать, конечно, надо, я сама за то, чтобы заранее быть готовой, но прежде всего надо искать практическую информацию, мне кааца, что и от чего применять во время реабилитации.
  #614  
Старый 24.10.2008, 17:58
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Мне верхнюю челюсть двигать не будут, мне вообще ничего никуда смещать не будут. Мне просто, как я поняла, прорежут те составные части ВЧ, которые по мере взросления срослись, чтобы потом с помощью пластинки, расширить мне ее в течении года. Вроде по описанию операции, ничего сложного, но все равно, как сказал мне хирург, любые операции на костях считаются сложными.
  #615  
Старый 24.10.2008, 22:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Кать, буду очень благодарна, если вы укажите на этом ресурсе или вообще в инете пример такой же быстрой реабилитации в России. Я к хирургу сразу в очередь запишусь.
А при чем здесь Россия или не Россия? Все зависит от конкретного случая, от строения, от сложности операции. Или во Франции наложением рук проблему решают?

  #616  
Старый 27.10.2008, 22:51
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Приветик всем! Сегодня была у ортодонта своего. Он показал мне мои снимки и оказывается, там прям видно, у меня зуб мудрости один наверху лезет. И сказал, что его обязательно надо удалить перед операцией. Я так боюсь, ни когда в своей жизни мне не удаляли зубы, это наверное ужасно больно! Это он сначало мне разрежет десну, а потом уже выдирать будет! аааааа! Какая я трусиха, и не могу не бояться.
Кому-нибудь удаляли зуб мудрости? Расскажите, это очень больно?

Спасибо!
  #617  
Старый 27.10.2008, 22:59
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 832
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

nadya_gera,мне удаляли страшно сказать,сколько зубов Никаких ощущений,кроме жалости(к себе и к потерянным зубам).Стоматологи всё-таки не садюги,анестезию делают.Больно не будет.Неприятно - из-за мерзкого звука ломающегося зуба - возможно.Но и только.

Обо мне:
  #618  
Старый 27.10.2008, 23:35
Аватар для Pam3e3
Pam3e3 Pam3e3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Россия/Калининград
Сообщений: 9
Pam3e3 на нуле
По умолчанию

Мне перед установкой брэкетов удалили все 4 "зуба мудрости"!
Удаляли в 2 прихода - сначала 2 верхних, а через неделю 2 нижних.
Сама процедура удаления СОВЕРШЕННО безболезненная, только хруст костей пугает. Даже когда одну лунку зашивать пришлось я нифига не чувствовал, чуть в кресле не уснул...8))
Зато потом... ближе к вечеру, когда анестезия отходит...
  #619  
Старый 28.10.2008, 11:01
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А при чем здесь Россия или не Россия? Все зависит от конкретного случая, от строения, от сложности операции. Или во Франции наложением рук проблему решают?
Кать, полностью согласна, что не от страны, а от хирурга (к вопросу о руках) в основном зависит результат. Но панический ужас, который я испытываю перед нашей медициной, это наверное, генетическое Боюсь, что никто не сможет поспорить с утверждением, что наша медицина МОЖЕТ ВСЁ!

Сабиш, я той девочке в личку написала, как ответит, я сообщу.
  #620  
Старый 28.10.2008, 11:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, это тема о челюстных операциях - о стоматологии тоже есть тема, но в соответствующем разделе.

Pushok, а я когда-то очень быстро распращалась с мнением, что европейская и американская хирургия лучше.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©