Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 16.10.2013, 18:04
Аватар для Volgaa
Volgaa Volgaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: москва
Сообщений: 8
Volgaa на нуле
По умолчанию

Спасибо, обязательно!
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 11.01.2014, 00:29
Аватар для upsan
upsan upsan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 12
upsan на нуле
По умолчанию

oreshik Извините, может просмотрела, лечится у Сойхер начали или к другому пошли?
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 11.01.2014, 18:46
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

upsan,я пошла в другую клинику.Не сложилось у меня по времени дожидаться из отпуска Сойхера М.Г.,к другому ортопеду я не хотела идти в его клинике,лечение там на очень большую сумму у меня бы получилось,и по времени-3 года,т.к.хотели ставить брекеты.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 11.01.2014, 21:41
Аватар для upsan
upsan upsan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 12
upsan на нуле
По умолчанию

oreshik Можно с вами по почте связаться? я давно не заглядывала в эту тему, у Сойхер тоже была на консультации, ушла на брекеты в другое место. Сейчас думала вернуться, нужно поднимать высоту зубов, но там так дорого, что не знаю что делать, а снова искать у меня уже сил нет. Вроде и туда пошла увидев рекомендации здесь, а сейчас увидела, что и LynxLar ушла
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 13.01.2014, 02:10
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

upsan,здесь нельзя выкладывать свою почту и лички у Вас нет,т.к.мало сообщений.Я никого не могу рекомендавать,т.к.сама нахожусь в полу-фабрикате,временные коронки пока стоят по клыки,передние зубы еще свои,не обточены.Как с челюстными суставами у меня произошла дисфункция и ограничение открывания рта,так сразу сузился круг врачей,которые берутся меня протезировать.Я не знаю,какой будет конечный результат протезирования.Если Вам идти к Сойхеру,то только к самому М.Г.Сойхеру.Цены везде очень высокие(((.Если у Вас нет проблем с ВНЧС,то можно найти ортопеда дешевле.Если вернетесь в клинику Сойхера,то Вам ,может быть,оставят старые цены,когда Вы были там на консультации,если составлялся план лечения.Надо договариваться в клинике.Я звонила в другие клиники,в которых консультировалась в начале 2012 года,летом 2013, мне предлагали протезирование по тем ценам,которые были в плане лечения на консультации.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 19.01.2014, 14:35
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

а кто капы изготавливает, не в курсе?
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 28.01.2014, 10:30
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Расскажу о своей ситуации. У меня после установки имплантата в подбородок появились еле заметные проблемы с дикцией и появился (или усугубился, не знаю) бруксизм, проявляется он в том, что мне неудобно держать нижнюю челюсть расслабленной ночью, когда просыпаюсь, чувствую, что сильно сжимаю зубы именно из-за того, что такое положение челюсти более удобно. Часто бывает, что во сне челюсть рукой подпираю. Странно, но днем нижняя челюсть находится в расслабленном положении, как и положено. Прикус глубокий, очень тесный контакт между верхними и нижними резцами, повышенная стираемость. Почитав темы по стоматологии, решила я начать ортопедическое лечение, как-то компенсировать бруксизм, исправить прикус для профилактики проблем с ВНЧС. Сходила в две клиники на консультации. Основной мой вопрос к ортодонту был такой: что наиболее вероятно приведет к проблеме с ВНЧС в моем случае: неисправление прикуса или исправление? В первой клинике сказали исправлять надо однозначно, сделали пока только КТ и взяли тайм аут на раздумья о плане лечения (уже дней 10 думают). Во второй клинике очень известный доктор, он же владелец клиники, сказал, что в моем случае вероятность возникновения проблем с ВНЧС больше после исправления прикуса, и это, скорее всего, путь к полному протезированию (пока мне вообще ни один имлант не нужен). Сказал, что пока что мой организм неплохо все компенсирует. Тем не менее, глубокое ортодонтическое обследование запланировано. Что интересно, в первой клинике заметили, что два депульпированных жевательных зуба на нижней челюсти плохо отреставрированы: слишком гладкая поверхность, а главное, занижена высота, поэтому они выведены из прикуса, и их нужно переделывать, при этом перелечивая заново каналы, по КТ видно, что есть небольшие пустоты в цементе. А доктор из второй клиники, который очень известный и уважаемый, этого вообще не заметил, и, по его мнению, каналы перелечивать не надо, все хорошо. Зато заметил проблемы с парадонтом, и включил парадонтологическое лечение в общий план лечения. В первой клинике вообще ни слова не было сказано про парадонт. Получается, сошлись мнения докторов только в том, что нужно удалять восьмерку, который сильно вырос из-за давнего удаления его антагониста. Думаю провести дальнейшее обследование и лечение во второй клинике, но задумалась, не сходить ли еще куда-нибудь.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 28.01.2014, 14:15
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Happy29 интересно. Сходите, и правда, в третью. Или может спросить в первой про пародонт7 А во второй вы спрашивали прицельно про эти два зуба?
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 28.01.2014, 19:06
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
У меня после установки имплантата в подбородок появились еле заметные проблемы с дикцией и появился (или усугубился, не знаю) бруксизм, проявляется он в том, что мне неудобно держать нижнюю челюсть расслабленной ночью, когда просыпаюсь, чувствую, что сильно сжимаю зубы именно из-за того, что такое положение челюсти более удобно.
а что за имплантат поставили в подбородок?
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 28.01.2014, 21:59
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Мандрагора , во второй клинике прицельно не спрашивала про эти зубы, спросила в общем, не нужно ли реставраций, сказал, что не нужно. Честно говоря, насчет существования проблем с парадонтом не сомневаюсь, не думаю, что в клинике такого уровня будут придумывать на эту тему. А в первой клинике как раз спросила про пародонт, но у стоматолога, не у ортодонта. Вроде хороший врач, с микроскопом работает (по крайней мере он у нее есть). Она сказала, что проблем с парадонтом нет

Сегодня прислали из первой клиники план лечения. Доктор по конусно-лучевой КТ провела расчет, его тоже прислала, там черепушка в разных срезах, все цветное и всякие графики наложены, понять ничего невозможно Как я поняла из плана лечения, больше никакой диагностики не предусматривается, кроме расчета и изготовления диагностических моделей (что под этим подразумевается, не знаю, слепки?). Предлагают на выбор: самолигирующиеся брекеты Clarity SL + каппы для непрямой фиксации брекетов или лингвальные брекеты Stb + EXACT каппы с непрямой фиксацией с 3d планированием. Я ортодонту изначально высказала пожелание, чтобы брекеты были максимально незаметны, она сказала, что поняла меня. Я, честно говоря, надеялась, что предложат инвизилайн, но, видимо, не мой случай.
Во второй клинике в план обследования входит: комплексное стомат. обследование, депрограммирование мышц челюстно-лицевой области, изучение моделей челюстей в артикуляторе. И пародонтологическое лечение включает пародонтальное зондирование и ультразвуковой кюретаж.

Буду брать тайм аут, хочу еще куда-нибудь сходить. Мандрагора, а где Риден принимает, вы не в курсе? На конусно-лучевой КТ отдельно засняты ВНЧС, если я их ни с чем не спутала (что не исключаю ) Но хотелось бы прям на 100% знать, что с ними сейчас, я реально очень обеспокоена после ознакомления с темой.

Лариса3 , имплантат из силикона в эстетических целях, я писала о своей операции в ментопластике.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 28.01.2014, 23:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Happy29 не помню, где Риден не сохранила контакт.
мне кажется, лингвальные брекеты могут быть довольно мучительны. с другой стороны, ко всему привыкаешь
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 30.01.2014, 01:26
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Риден ТВ на Анохина, 22 (Юго-Западная).
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 30.01.2014, 02:16
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Katsuya, а какая там организация?
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 30.01.2014, 02:49
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Не знаю, клиника или больница какая-то. Мне просто дали её телефон, как хорошего спеца по МРТ ВНЧС. Я ей позвонила на днях и она продиктовала адрес.
Но я передумала к ней идти, т.к. мне категорически неудобно туда ехать и некогда. Нашла дороже, но ближе. Сейчас думаю, мож зря..

Happy29, а вы почему её разыскиваете (сорри, тему по диагонали читаю)? Интересно просто, мож она и правда какой-то супер спец, а я все профукала))
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 30.01.2014, 10:41
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Katsuya , мне неоднократно встречалась информация на форумах, что она единственный специалист, который умеет правильно расшифровывать МРТ ВНЧС. Так ли это - не знаю Меня пока на МРТ не направляли, это моя собственная инициатива. А вы где (или у кого) лечитесь?
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 30.01.2014, 14:47
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я пока не лечусь, а обследуюсь. Езжу в Зеленоград из Москвы по наводке одной форумчанки. Там орт по слухам хороший. Он и у Сойхер на Фрунзенской работает. Очень похожий подход у них в клинике при диагностике, но дешевле в разы. Сейчас диагноз поставят и начнется лечение. У меня кист оч много. Вероятнее всего закончится это двойной остеотомией.
Мне неудобно туда ездить. Но решила пусть мне вынесут заключение, т.к. случай сложный. А потом по ходу дела решу где лечиться буду. Вероятно у них же.
*******
Блин, надо было к этой Риден ехать. Теперь уже не успею наверное. В сб д.б. МРТ на руках. На юго-запад не успеть(( Как всегда все проблемы решаю в последний момент На завтра записана в Дикуля на 1905 года на МРТ. Дорого у них..
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 30.01.2014, 16:23
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Мне эта информация, что она единственный специалист, встречалась не на форумах, а врачи так говорили сами в клинике, в которой я лечилась
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 30.01.2014, 16:36
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Блин. Ну ладно, поздно пить Боржоми))
Надеюсь, что в Дикуля все качественно сделают, а то у меня металлокерамика сплошная во рту))
Там есть обычная МРТ ВНЧС и с функциональными пробами. Что значит последнее не знаю, мне ничего про это не говорили в клинике, где обследуюсь.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 30.01.2014, 20:54
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Katsuya, поняла, про какого орта вы говорите, вот, пожалуй, тоже к нему в Зеленоград съезжу А можете рассказать подробнее про диагностику, что вам делают?
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 30.01.2014, 23:37
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Happy29, пока особо нечего рассказывать. Я была там 2 раза. Сначала у ассистента орта (к нему очередь). Моя подошла только через 1,5 мес. где-то. Была совместная конса с ортопедом. Чесали репу))
В итоге, назначили мне сделать еще пару снимков, в т.ч. МРТ внчс. У меня уже мешок целый всяких снимков)) Ну а дальше будут делать функциональную диагностику на новом аппарате, типа как у Сойхер с их слов, но стоить это будет не 180 тыс, а 20 тыс.
После будет понятно достаточно ли этого для заключения или придется еще капу изготавливать.

Я была на фрунзенской пару раз, но в итоге так и не довела до конца, т.к. вопрос стоял не остро тогда еще, да и дорого. Там тоже навязывали эту функциональную диагностику...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
Mansoa, polinesia
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©