Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 21.10.2014, 21:40
Аватар для Джулия1970
Джулия1970 Джулия1970 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2014
Город: Московская обл.
Сообщений: 9
Джулия1970 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем! На начало декабря запланирована операция у Л.Г.Макиняна (платно). Своевременно как-то не сообразила расспросить у него насчет послеоперационной обуви, спохватилась - он в отпуске и на письмо не отвечает. Решила спросить здесь, а то время идет, надо подготовиться. Туфли Барука надо самостоятельно приобретать, до операции, или входит в стоимость и там выдадут? Если самостоятельно, то подскажите, пожалуйста, кто знает - где в Москве можно купить? Нашла пока одно место по интернету (еле-еле, по "наводке" с форума) - швейцарский ортопед. салон; там на сайте представлена одна модель. Может, где еще есть?
  #742  
Старый 21.10.2014, 23:21
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Джулия1970 Спросите в теме "Удаление косточек на ногах", там есть пациенты Вашего доктора, они подскажут.

Обо мне:
  #743  
Старый 28.10.2014, 13:39
Аватар для Ecenia
Ecenia Ecenia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Ecenia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat@li Посмотреть сообщение
Ecenia , не хочется Вас разочаровывать, но в 10 лет исправить 2 степень? Что-то терзают смутные сомнения. Мы с пеленок ногами занимались, т.к. у самой плоскостопие, надеялась дочь от этой беды уберечь. Так вот, с грудничкового возраста всякие массажи, гимнастики, электрофорезы, позже только правильная обувь, опять же гимнастики, массажи ит.д., а результат один. Если ребенка ничего не беспокоит и нет вальгусной деформации, может и не надо мучить? Носите стельки, делайте лфк, исправить-то скорее не исправит, но прогрессировать может и не будет, стельки помогут и ногам и спине
ДА мы то же с 4 лет боремся..ЛФК стельки, странно ж другое, почему в ЦИТО не советуют делать операцию, а в Зацепина рекомендуют, мотивируя тем, что дальше еще может потребоваться подрезание сухожилия..и т.д. ухудшение ситуации..Может кто делал стельки на Коровинском шоссе в "МОСКОВСКОм ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОм ПРЕДПРИЯТИИ"у нас итак индивидуальные стельки Сурсил, но в ЦИТО сказали надо по гипсовому отпечатку..Откликнитесь, кто там был, пожалуйста!
  #744  
Старый 30.11.2014, 13:58
Аватар для Джулия1970
Джулия1970 Джулия1970 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2014
Город: Московская обл.
Сообщений: 9
Джулия1970 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто был в гипсе после операции - что возможно напялить сверху на ноги при выписке из одежды? Если и импланты вставят, и косточки прооперируют - будет и гипс, и баруки? Не представляю просто себе толщину гипсового слоя, может, большие колготки налезут поверху гипса, или огромные носки нужны, или вообще ничего не надо : нога-гипс-барук, и вперед?
  #745  
Старый 01.12.2014, 09:28
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Джулия1970, у меня не было барук, были только гипсы, ходить я не могла, поэтому заранее купила чуни (типа сапог, но вязанные и с резиновой подошвой) большого размера. В них и отправилась домой

Обо мне:
  #746  
Старый 07.12.2014, 19:14
Аватар для Джулия1970
Джулия1970 Джулия1970 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2014
Город: Московская обл.
Сообщений: 9
Джулия1970 на нуле
По умолчанию

Nat@l, спасибо. Я уже прооперировалась - подтаранный не делали, ограничились вальгусом, и так стало понятно, что никаких барук в другом случае быть не могло.
  #747  
Старый 09.12.2014, 08:23
Аватар для L@n@
L@n@ L@n@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Казань
Сообщений: 2
L@n@ на нуле
По умолчанию

Nat@li, читала ранее, что вы делали оп своей доченьке, скажите как она сейчас? Прошли ли боли? Занимается ли активно плаванием? У моего сына, 14 лет плоскостопие 3 степени, тоже занимается плаванем. Собирались делать оп, но как говориться семь раз отмерь... Вот пока в раздумьях. Очень хочу узнать как ножки у тех, кто уже исправил плоскостопие несколько лет назад. Если есть сведения, отпишитесь пожалуйста! Пройдя все трудности, связанные с оп на ножки ребенку, хочется быть уверенной, что не вернётся всё в прежнее состояние.
  #748  
Старый 09.12.2014, 19:43
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

L@n@ , мы в октябре сделали повторную оп, потому что у детей бывает такая ситуация, когда нога перерастает и имплант становится маленьким. Думали, что только поменяем импланты, но доктор все переделал заново, опять переставлял сухожилия, видно что-то ему не понравилось. Надеюсь, что теперь все будет хорошо, три дня назад сняли гипсы, дочь ходит нормально, пока больше ничего добавить не могу, будем наблюдать, что будет дальше. Между операциями она активно занималась спортом, ничего не беспокоило, планируем уже пойти на тренировки, но пока без ласт, чтобы сильно не грузить ноги. Думаю, что в вашем случае уже не грозит повторная операция. Сама планирую в конце декабря вытащить импланты, посмотрю, что изменится, мне они доставляют очень много беспокойства

Обо мне:
  #749  
Старый 13.12.2014, 19:16
Аватар для L@n@
L@n@ L@n@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Казань
Сообщений: 2
L@n@ на нуле
По умолчанию

Nat@li, какая вы молодец! Не смотря на все мучения продержались целый год! Дай бог, что б всё у вас было хорошо, когда удалите импланты. Скажите, после пластики сухожилий у дочи подвижность в стопе прежняя? Все сгибательные функции сохраняются, или появляются какие–нибудь ограничения в движениях ножек? Нам доктор сказал кроме пластики еще перенос сгибателя надо делать. И какой наркоз делали дочке спинальный или общий? Нельзя ли вам в почту написать? Заранее благодарю!
  #750  
Старый 14.12.2014, 06:29
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

L@n@ , к сожалению не могу написать свою почту, это запрещено правилами форума, могут забанить, а в личку написать у Вас пока тоже нет этого права, мало сообщений, поэтому спрашивайте, что смогу, отвечу. Во время второй оп дочери тоже переставляли сгибатели, я почитала в инете, оказывается все это для формирования свода. Второй раз ей делали спинальную анестезию, она ее легче перенесла, чем общий наркоз в первый раз. Ограничений она практически не чувствует, за исключением того, что в моноласте не получается большой гребок сделать, поэтому предпочитает классические ласты. А по себе скажу, раньше я носок могла сильнее вытянуть, сейчас имплант не дает, надеюсь вы тащу и все станет нормально

Обо мне:
  #751  
Старый 09.02.2015, 18:45
Аватар для jsatsat
jsatsat jsatsat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 8
jsatsat на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток, я хочу сделать сыну операцию, у него продольная плоскостопия 3 степени. Хирургу я сам должен принисти имплант KELIX 2, где его можно достать и сколько стоит. Поделитесь информацией пожалуйста.
  #752  
Старый 09.02.2015, 18:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Почему хирург не советует где его купить? Странный подход у вашего доктора. Наши врачи сами ставят каликсы и Виликсы и не просят их приносить

Обо мне:
  #753  
Старый 09.02.2015, 20:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

jsatsat , действительно, странный подход. Если Вам врач сам не посоветовал, где брать импланты, то попробуйте "порыться" на этом сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Он на английском, но вот телефон представительства компании Integra в России (495) 740-26-48
Вот страничка про KALIX II
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
jsatsat , удачи Вам в поисках и здоровья Вашему сыну!

Обо мне:
  #754  
Старый 10.02.2015, 11:46
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Я могу ошибаться, но у меня почему то сложилось мнение, что хирург сам выбирает размер каликса во время операции. Т.е. До операции знать размер нужного каликса нельзя (((

Обо мне:
  #755  
Старый 10.02.2015, 13:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , мне тоже такое припоминается. Тоже могу ошибаться, но сдается мне, что двойка после названия KALIX, обозначает не размер, а модификацию. И пишется не арабскими цифрами, а римскими. А размер указывается отдельно, у меня, например, диаметр Каликса был 13 или 11 мм, ужЕ точно не помню, кто-то писАл про другие размеры.
jsatsat , а у кого Вы собираетесь делать операцию? Есть ли положительные отзывы об этом докторе? М.б. стОит выслушать мнения других докторов? Тем более, что это касается ребенка.

Обо мне:
  #756  
Старый 10.02.2015, 18:32
Аватар для jsatsat
jsatsat jsatsat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 8
jsatsat на нуле
По умолчанию

Flmg Наш хирург просит самим пренисти имплант, но дал контакные номера своего учителя в Москве, пока унас нет представительства компании Integra.
  #757  
Старый 10.02.2015, 18:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

jsatsat , а кто у Вашего доктора учитель?

Обо мне:
  #758  
Старый 10.02.2015, 18:48
Аватар для jsatsat
jsatsat jsatsat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 8
jsatsat на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо за информацию. Операцию планируем в май месец, так как учеба у сына (сыну 16 лет) закончиться и по этому ищем каналы доставки этого Kalix II. Врач сказал где то в конце апреля рентген сделает и скажет размеры. Со слов нашего врача он за последные 1,5 года 18 операций сделал, как бы успешно. А завтра сделает ещё одну такую же операцию и покажал импланты в какой коробке приносят. Врач сказал больше негде такую операцию у нас не делают.

LIKA13 некий Баранецкий Анатолий Леонидович
  #759  
Старый 10.02.2015, 18:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

jsatsat , а нельзя узнать у этих восемнадцати пациентов где они покупали имплант? Так у кого учился Ваш доктор?

А, вижу. Баранецкий. На этом форуме была одна его пациентка. Если не изменяет память, её ник NINA54. Отзывы были хорошие.

Обо мне:
  #760  
Старый 10.02.2015, 18:58
Аватар для jsatsat
jsatsat jsatsat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 8
jsatsat на нуле
По умолчанию

Большая ли разница цен одного импланта Kalix II в Росии и в Франции

LIKA13 Всех не опросил. Последный имплант получили через знакомых в посольстве.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©