Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 16.04.2009, 11:42
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

ЕленаП,спасибо..ровные СВОИ зубы стоют всех перенесенных "мучений"
Анжелина,мы наверное у одной криворукой врачихи лечились..Та же ситуация-"забытый" сломаный инструмент..Только нашелся врач ,который взялся за зуб..(все отказались-он запущен был..врачиха сказала-"пусть дохнет до конца-потом вырвем"..-а кто особо задумывается над этим в 19 лет?)
Короче-зуб рассверлили,инструмент вынули,перепломбировали,и один чудо-протезист поставил мне коронку (без гарантии,по ск. там был ппц просто).Коронка золото,простояла 8 лет,и еле спилили ее,перед брекетами..даже жалко было
  #2302  
Старый 17.04.2009, 01:07
Аватар для Tatiana Leus
Tatiana Leus Tatiana Leus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 20
Tatiana Leus на нуле
По умолчанию

со стержнем - просто жжжесть))) на пищание, конечно, не хватит, но рентген, наверное, выглядит прикольно))
  #2303  
Старый 17.04.2009, 08:51
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Прикольно, я посмотрела. Коронка на вкладке стоит уже лет 5-6, а сейчас на ней (как и на другой шестерке) стоит брекет.

  #2304  
Старый 17.04.2009, 10:02
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

У меня тоже 6-ка мёртвая и тоже двигаем, остался 1мм.
p.s. при чистке канала мне воткнули иглу по самое небалуйся, было больно, хотя заморозили пол челюсти, а на снимке не ясно может там и обломок остался...
Так что в таких случаях (не дай Бог) и (т-т-т) только к эндодантисту
  #2305  
Старый 17.04.2009, 13:08
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня радость то какая!!!!!!
Вчера ходила на осмотр к Андрею Руслановичу (он в Московский СПИК приезжал) и вероятно, что уже в мае, будем снимаааать!!!!!
Сказал, чтобы продолжала носить резиночки, чтобы щель закрыть...НО если не закроется, возможно прийдётся переклеить один брекет снизу и тогда уже доводить до 5+ (я так подозреваю что это ещё лишние месяц, два) Но что такое месяц по сравнению с 2.5 годами!? Тем более я не хочу потом жалеть- ах почему же я не поносила лишний месяцок, всё было бы идеально...
Можно конечно и в мае снять, уже всё хорошо, НО я то перфекционистка
  #2306  
Старый 18.04.2009, 10:11
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Евсевия, будем держать за тебя кулаки, чтобы обошлось всё без переклеивания, хотя оно по сути пустяк))
  #2307  
Старый 18.04.2009, 16:58
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Юлия Л. спасибо!

Мне эти 2 года дались не легко....если честно, я очень стесняюсь брекетов и не могу с этим ничего поделать, даже научилась улыбаться с закрытым ртом, стала менее общительная в компании....

Но вообще считаю, что если есть показания для брекет системы, то нужно ставить! Это не только эстетический эффект. Вот например, у меня из за скученности зубного ряда, часто образовывался кариес!:mad0: не успевала удалять нервы и залечивать дырки между контактирующими зубами! И вот уже 2 года меня ни разу не беспокоил кариес (конечно при правильном уходе) хотя зубной камень уже атаковал, но это дело поправимое, сниму, почищу зубки и отбелю)))

К слову об имплантах. У меня 5-ка на верхней челюсти, которой собственно и НЕТ, внутри канала стоит штифт (уже 9 лет!!!) а стенки состоят из композитного материала, так вот, мне на него приклеивали брекет, но он почему то постоянно отклеивался, этот зуб не стали мучать, брекета на нем нет уже год наверно, но я так понимаю что он двигается из за того, что его толкает весь зубной ряд ...... возможно таким образом и имплант будет двигаться?может быть человек раньше не задумывался о брекетах, сначала установил имплант, и что теперь ему не судьба? как то странно...
  #2308  
Старый 19.04.2009, 14:21
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Нееее... имплант не будет двигаться. Потому что нарощенный зуб, хоть и не весь "родной", но стоит на своих корнях, штифт-то в корневом канале, а корни, в свою очередь, "цепляются" за надкосницу, как бусинки на нитке. Поэтому они и могут двигаться вдоль нее. А имплант именно вкручен, он не будет смещаться при давлении зубного ряда. Скорее всего, что он при настойчивом давлении просто "вырвется" из надкостницы, может ее повредить серьезно.

  #2309  
Старый 21.04.2009, 04:21
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Привет всем! Меня зовут Надя. Мне 23 года. Позвольте влиться в ваши ряды брекетоносцев. Мне установили брекеты только сегодня, так что я еще на самом начальном пути. Носить придется один год. По мимо металлических брекетов у меня уже 2 месяца во рту прикреплена пластинка (на небе), после операции эта пластинка расширила мне за один месяц верхнюю челюсть до правильных размеров. (1,5 месяца назад мне сделали предварительную операцию на верхней челюсти.) В общем, у меня сейчас во рту одно железо, а через месяц еще и на нижнию челюсть прикрепят. Весь день смортрю на себя в зеркало:d, все пытаюсь к ним привыкнуть, но чет не получается пока, вообще страшное зрелище.

Устанавливали брекеты целый час, замучалась. А потом когда начали их тянуть, крутить (не знаю что делали), я чуть не орала от боли. И сейчас все болит, ноет, тянет. Не получается даже слегка жевать пищу, очень больно. Даже зубы чистить больно. Скажите, так должно быть? И когда все это пройдет? Может советы дадите какие-нибудь.
  #2310  
Старый 21.04.2009, 09:45
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Пройдет через пару деньков, если уж совсем нестерпимо больно - можно выпить Кетанов.

  #2311  
Старый 21.04.2009, 12:03
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

nadya_gera красота требует жертв, думай о будущей голливудской улыбке
если не вмоготу, можно выпить обезболивающее...но я стараюсь перетерпеть всегда, тк мучать организм "химией" не есть гуд...
Мне тоже АР (мой орт) ставил на верхнюю челюсть аппарат (незнаю как он научно называется) для расширения верхней челюсти! Жаль фоток нет( Он крепился за кольца от 6ок и 7ок. Видно его при улыбке небыло, он находился возле нёба. От этого аппарата у меня был специальный "ключик" которым я каждые 2 дня раскручивала его.
Первый раз, когда я провернула ключ, было такое ощушение, что у меня крыша поехала.... другого сравнения и найти не могу ) так как по видимому челюсть расширяется, а ведь это воздействие на "черепушку". Я так старалась, что аппарат мне сняли через 2 месяца Он мне очень помог, потому что теми же сепарационными кольцами, так быстро челюсть не расширить.
  #2312  
Старый 21.04.2009, 12:14
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Надя Гера, потерпите чуть чуть. это только первое время болит, потом будет значительно лучше.
Евсения, ага есть такой аппарат...для расширения неба...мне тож хотели до установки такой ставить.
  #2313  
Старый 21.04.2009, 12:29
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

ооо вот, нашла этот аппарат в яндексе!
Миниатюры
image035.jpg  
  #2314  
Старый 21.04.2009, 13:37
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

выглядит устрашающе

  #2315  
Старый 21.04.2009, 14:15
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Думаю, не страшнее чем шуруп в десне :dur:
Мне было легче перенести этот аппарат, чем сепарационные кольца.
  #2316  
Старый 21.04.2009, 15:58
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Evsevia, "Мне эти 2 года дались не легко...." -- я не стесняюсь брекетов, а вот отсутствия двойки очень!((((((
Картинка - жесть...

nadya_gera, привет! Операция+пластинка+брекеты... зато на горизонте красота! Болеть должно, сколько - у всех по-разному. Питаться можно йогуртами, кефирами, пюрешками, крем-супами, т.е. тем что жевать не нужно. Зубки чистить нужно полосканием и ирригатором (можно добавить опопласкиватель для рта). Болеть зубки будут всегда когда их будут заставлять встать в непривычное для них положение. Чем непривычнее положение, тем интенсивнее болевые ощущения.
  #2317  
Старый 21.04.2009, 17:33
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Юлия Л. "я не стесняюсь брекетов, а вот отсутствия двойки очень!" Ага, представляю но думаю, что имплант будет выглядеть лучше родного, а уж про улыбку в целом вообще молчу)))

"Картинка - жесть..." - не хотела никого пугать, но такой устрашающий вид аппарата только на фото, в жизни всё гораздо красивее АР предлагал мне после снятия взять его на память, я отказалась - ну их...такие воспоминания

Ах кстати, про еду - после установки аппарата (перед приёмом я не успела перекусить и собственно после установки была голодная как волк + у меня поез -4 часа в пути) вообщем захожу я в привокзальную кафешку и не своим - шипилявым, полупонятным голосом обьясняю продавцу - "мнэ бы покуфать сто нибуць, я цубы тока што сдевава" незнаю как разобрали что я собственно хочу, но мне принесли тот самый суп-пюре, ах вкуснее, на тот момент, ничего не ела :dur:
  #2318  
Старый 21.04.2009, 17:37
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Ой девочки спасибо вам!!! Даже неожидала столько ответов услышать. Я так поняла, что зубы будут болеть всегда после каждого посещения ортодонта, то есть после каждого подтягивания брекетов? Да уж! Действительно красота требует жертв. Ладно хоть самое страшное (операция), уже позади.
У меня пластинка на небе почти такая же, какую вы показали на фото. Поначалу было ужасно неудобно, дикция нарушилась конкретно, а сейчас спустя 2 месяца, привыкла к ней, даже не замечаю ее во рту, разговариваю более менее хорошо, не выговариваю только слоги КИ, ХИ. :d Мне эта пластинка расширила челюсть всего за месяц, благодаря операции. (распилили челюсти на части, чтобы пототом расширить ее с помощью этой пластинки) Без операции этого сделать было невозможно. Но пластинку придется все равно носить весь год, чтобы челюсть срослась правильно.

Еще вопрос, мне брекеты начали натирать губу с внутреннней стороны, неприятно как-то. Можно ли что-то сделать?

И еще, как вы побороли комплекс? Блин, жутко стесняюсь, чувствую себя бабкой со вставными железными зубами.

[/quote]"мнэ бы покуфать сто нибуць, я цубы тока што сдевава" :dur:[/quote]

Прикол, у меня примерно такая же ситуация была в кафе. :d Продавец меня 3 раза переспросил что я хочу.:d Ужас, прокляла все на свете, что пошла в кафе, чуть со стыда не померла.
  #2319  
Старый 21.04.2009, 18:02
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

nadya_gera, чтобы не натирало, надо пользоваться ортодонтическим воском, а по поводу боли, у меня, например, очень сильно болели зубы после установки неделю, а то и больше, а после того, как меняли дуги вообще ничего не болело. Правда, поменяла еще только 3 дуги, может все еще впереди. Кстати, к виду в зеркале пока так и не привыкла.
  #2320  
Старый 21.04.2009, 18:04
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

nadya_gera брекеты начали натирать губу с внутреннней стороны, неприятно как-то. Можно ли что-то сделать? - а воском пробовала? Говорят помогает... правда я без него все 2 года обходилась, потрёт потрёт и перестанет правда щёчки с внутренней стороны мне эти дуги подпортили :mad0::susel: ну и ладно, надеюсь в рот заглядывать никто не будет)))
А комплекс у меня как был так и остался, наверно это к психотерапевту надо хотя не уверенна что меня можно переубедить в этом! ) ну не нравится мне зубы, даже ровные с железяками во рту и не понравятся никогда!
По-поводу распиливания челюсти на части, мне ничего подобного не делали, у тебя наверно ситуация сложнее была, но тем не менее аппарат тот же...неужели действительно в твоей ситуации всего лишь год носить? тем более после такой оп!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©