Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 14.06.2009, 13:17
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Есть еще такой "полунаркоз", типа спишь или дремишь. Ктонить пользовался? Что чувствуешь?, находится ли чел в себе или нет? Например, если будет больно, может ли сказать об этом?
У нас сейчас такое на липу предлагают.
Вообще настроена на общий наркоз, так как нехочу участвовать во всем этом.
  #1162  
Старый 14.06.2009, 19:37
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Всё гораздо проще, на палец пациена крепится датчик пульоксиметра, определяюший SpO2, насыщение крови кислододом.
И порой,зависит от датчика, наши, например, если плотный слой цветного лака иной раз глючат и выдают неверную информацию:mad0:.

А почему так, пардон, фамильярно о доке-анестезиологе.."дедушка"- "дедуля", он вообще-то Вашу жизнь в руках держал и Ваше здоровье, меня несколько покоробило, такое неуважение, если честно...А дедули -они на лавочках в парках сидят, а не наркозы нам, всем из себя молодым ,проводят.
Извините пожалуйста, если я как-то вас задела, я пересмотрю своё отношение к этому врачу, хотя я не считаю, что дедули - это те, которые на лавочках сидят. У меня папа, знаете, тоже дедуля уже, я не считаю, что это слово как-то человека принижает или оскорбляет, оно всего лишь говорит о почтенном возрасте и опыте.

просто ещё вот мой анестезиолог мне про мои ногти ничего не сказал, хотя я и не крашу их никогда... Вот я и думаю, толи отсутствие лака на ногтях важно, толи кому как.
А этот анестезиолог про ногти ещё так говорил, конечно, с юмором, будто ему нужно ногти видеть не столько потому, что цвет ногтей важен, сколько потому, что он вообще на протяжении всей операции видит только нашу ручку, и вот бывает иногда у нас, молодых, лак черный, и вот ему неочень приятно на этот черный лак смотреть))))
  #1163  
Старый 14.06.2009, 19:59
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я , к счастью, не дедуля:dur:...но вот , когда доктора так называют, хоть дедулей, хоть бабулей...мне лично слух режет..и уж никак такие домашние эпитеты об опыте и об уважении к доктору не говорят.
Папу родного...его как угодно можно назвать и дедулечкой и дедульком, это семейное дело, а вот врача...извините... тем паче здесь.
Хотя, впрочем, что я лекции взялась читать...это или есть , или нет...увы.

А что до цвета лака, так , поверьте, доктору абсолютно всё-равно...лишь бы монитор этот ваш лак "пробивал" и выдавал истинные значения, ибо от этой ерунды, как Вам может показаться, ооочень много в ходе наркоза зависит и Ваше здоровье в том числе

Обо мне:
  #1164  
Старый 14.06.2009, 20:55
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Есть еще такой "полунаркоз", типа спишь или дремишь. Ктонить пользовался? Что чувствуешь?, находится ли чел в себе или нет? Например, если будет больно, может ли сказать об этом?
У нас сейчас такое на липу предлагают.
Вообще настроена на общий наркоз, так как нехочу участвовать во всем этом.
У нас под таким наркозом проводят имплантацию зубов, пациент в сознании, отвечает на вопросы. В некоторых клиниках на маммо такой наркоз стали предлагать. Я бы его выбрала.
  #1165  
Старый 14.06.2009, 21:41
Аватар для megana
megana megana вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 88
megana на нуле
По умолчанию

мне Гурьянов делал серёзьную операцию под диприваном. Я очень долго болтала, хотя язык и заплетался. Он через много времени уже не выдержал и сказал, что я ему мешаю. Пришлось замолчать. Всё время была в сознании. Наблюдала за медсестрой справа и анестезиологом слева. Гурьянова только слышала позадь головы

Обо мне:
  #1166  
Старый 14.06.2009, 22:17
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я думала, что диприван - это полноценный наркоз? Или он просто часть из препаратов при общем наркозе?

Обо мне:
  #1167  
Старый 14.06.2009, 22:24
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

хм..я тоже так думала!

Обо мне:
  #1168  
Старый 14.06.2009, 22:28
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

диприван -это всего лишь гипнотик
А полноценный наркоз-это целый комплекс препаратов , одним из которых может быть(а может и не быть) диприван..

Обо мне:
  #1169  
Старый 14.06.2009, 22:31
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Наточка..а вот скажи плиз.У меня последние два моих наркоза были просто отличные.Я перед оп интересовалась про наркоз..Мне было сказано,что не переживайте,у нас очень качественный наркоз..мы работаем на диприване!
Это значит что если в состав "коктеля" входит диприван..то наркоз хорошо переносится ( ну в общем)..или от меня просто как от любознательной слишком "отговорились":d

Обо мне:
  #1170  
Старый 14.06.2009, 22:36
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

просто на сегодняшний день диприван -раскрученный и несколько разрекламированный(да простят меня фарм фирмы) препарат, ничуть не худшее, а , возможно, и лучшее качество можно получить , применяя другие схемы...опять же ВСЁ зависит от объёма операции...одно дело-аборт, а другое глубинная опухоль мозга.
Как правило, диприван(пропофол) используется в качестве вводного наркоза, а дальше...вариантов -масса!

Обо мне:
  #1171  
Старый 14.06.2009, 22:39
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ага..ну и ладненько..главное ,что эта "масса вариантов" была очень удачненько намешана:d
Но в следующий раз,если мне про диприван скажут..я сделаю вумное выражение лица..и спрошу:-А ещееееееее что?)

Обо мне:
  #1172  
Старый 14.06.2009, 22:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

ага, ты ишо скажи, мол у меня сестуха в вашей специальности четверть века варится, так шо, ежели чё, будете иметь дело с ней):d

Обо мне:
  #1173  
Старый 15.06.2009, 01:09
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Iryna
А почему бы вы его выбрали? Если ОП будет 2 часа длиться, вы чувствуете вибрацию, всякие звуки отсасывания жира и все такое, будете к себе прислушиваться.. Не лучше ли уснуть, проснуться и в дамках?
Слышала еще, что некоторые люди говорили, типа боль вроде чувствуешь, но осознать не можешь, вроде как в 1 секунду больно и не больно и мозг не может решить, разобраться.
  #1174  
Старый 15.06.2009, 01:18
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я бы на маммо выбрала.:d
У нас на сайте есть девушка из Израиля, ей под таким наркозом делали маммо, она довольна, ничего не чувствовала.
А выбрала бы потому, что у меня не очень приятные воспоминания от общего наркоза.
  #1175  
Старый 15.06.2009, 10:41
Аватар для megana
megana megana вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 88
megana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
Но в следующий раз,если мне про диприван скажут..я сделаю вумное выражение лица..и спрошу:-А ещееееееее что?)
после эндотрахеального наркоза я попросила, чтобы мне выписали все используемые препараты - выписали и представили

Обо мне:
  #1176  
Старый 15.06.2009, 11:26
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

А смысл этой выписки? Ведь суть то даже не в названиях,а в КАКОЙ момент по ходу операциии в КАКОМ количестве что-то вводилось, иной раз , не принимая непосредственного участия,даже спецу, без соответствующего объяснения, бывает трудно разобраться зачем добавлялось то-то и то-то, а уж обывателю...совершенно неинформативно, и , на мой взгляд, абсолютно лишнее.
Ну перечислят медикаменты ...и что, этими же самыми медикаментами, можно сделать -супер, а можно и ...не очень.

Обо мне:
  #1177  
Старый 15.06.2009, 13:19
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

У меня в моей жизни был только тиопентал натрия.2 раза из 3 он меня устроил на 100%.
Но у него период действия около 30 мин при однократном введении.
Интересно,хватает ли его анальгезирующей способности на какие-то более-менее серъезные манипуляции в течен часа,например,при условии довведения?
  #1178  
Старый 15.06.2009, 13:52
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ни тиопентал натрия, ни диприван не обладают анальгетическим эффектом, это-чистые ГИПНОТИКИ, требующие введения анальгетиков и , конечно, они вводятся не только на вводном наркозе, но и по ходу операции в зависимости от этапа операции и т.д. и т.п.

Я уже писала, не знаю, стоит ли повторяться, что тиопентал натрия очень широко применяется , например, в нейрохирургической практике, в общей хирургии,...и, кстати, обладает гооораздо менее выраженным гипотензивным эффектом в отличии от дипривана.
Ещё раз хочется подчеркнуть, что неспецам , на мой взгляд, нет никакой необходимости циклиться на названиях препаратов, гораздо более правильным будет выбор грамотного анестезиолога

Обо мне:
  #1179  
Старый 15.06.2009, 14:11
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
.
Ещё раз хочется подчеркнуть, что неспецам , на мой взгляд, нет никакой необходимости циклиться на названиях препаратов, гораздо более правильным будет выбор грамотного анестезиолога
Поддерживаю руками и ногами

Обо мне:
  #1180  
Старый 15.06.2009, 14:24
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Так именно это труднее всего сделать, мы же выбираем в первую очередь хирурга, а уж потом узнаем с кем тот или иной хирург работает А чем дальше в глубь России так выбор все меньше и меньше... а звездность все выше и выше, увы:mad0:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©