Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 03.09.2014, 08:17
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Я тоже планирую исправлять прикус операцией на ВЧ и НЧ. Уже 8 мес ношу брекеты (элайнеры) и примерно в мае операция.
Вот иду завтра общаться с хирургом по поводу подготовки документов на квоту на след год.
Тьфу тьфу тьфу, надеюсь дадут на эту клинику в Москве, ибо прописка у меня Новосибирск. В Департаменте здравоохранения Мск сказали, что подать я однозначно могу документы, а там как дадут. Но шанс есть.
вот что было на первом приеме и что на сейчас уже
Миниатюры
DSCN2894.jpg   19 пара_3.jpg  
  #122  
Старый 03.09.2014, 22:33
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

ann.madchen , мне делали расширение вч в феврале на Вучетича.
Никаких организационных проблем со стороны МГМСУ не было, были со стороны министерства здравоохранения (они не в то лечебное учреждение мою квоту направили, пока разбиралась, потеряла месяц).
В общем всё прошло успешно, выписали на 5-й день после операции. на подкрутку ездила месяц (каждый день, кроме вых). в июле дистрактор сняли.
  #123  
Старый 03.09.2014, 22:56
Аватар для ann.madchen
ann.madchen ann.madchen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
ann.madchen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
ann.madchen могу от комментировать на счет дистрактора. Да, их нет в наличии. Я, как и две девочки, которым в то же время делали расширение ВЧ, оплачивали стоимость аппарата (первая половина августа). Доктор их заказывал у фирмы, сам съездил и купил. Фирма, кстати, CONMET. Это, насколько я поняла, единственный производитель подобных штуковин в России. Посмотрите в инете их сайт. У нас троих проблем с наличием не было. Может вам какой-то другой нужен, они же разных типов бывают.Либо ждите, пока бесплатные на вучетича появятся. Я ждать не захотела.
И еще, проблема с организацией процесса там реально есть((( увы( мой совет- Ваше здоровье в Ваших руках. Настаивайте, добивайтесь. Если надо, пишите заявление с требованием разъяснить причины переноса госпитализации. Мне, видимо, повезло. Мой хирург на данном этапе-Глушко А.В. Молодой, но внимательный и грамотный. Знаю, что далеко не все там такие. До некоторых реально невозможно до звониться;(
Спасибо вам за ответ! У меня Свиридов хирург, я думаю, неудачно так переносится из-за отпусков. Сейчас все уперлось в аппарат.

Как у вас операция сама прошла? как ощущения и как долго к нормальной жизни возвращались? Какое лечение дальше вам предстоит?

Цитата:
Сообщение от Ле Корбюзье Посмотреть сообщение
ann.madchen , мне делали расширение вч в феврале на Вучетича.
Никаких организационных проблем со стороны МГМСУ не было, были со стороны министерства здравоохранения (они не в то лечебное учреждение мою квоту направили, пока разбиралась, потеряла месяц).
В общем всё прошло успешно, выписали на 5-й день после операции. на подкрутку ездила месяц (каждый день, кроме вых). в июле дистрактор сняли.
Вам намного раскручивали? и какое лечение сейчас проходите?
  #124  
Старый 04.09.2014, 01:17
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ann.madchen Что-то не помню такого хирурга..ну да ладно, не суть. Скорее всего из-за периода отпусков все переносится. А на счет дистрактора все-таки странно. Вы именно бесплатный ждете?
Операция прошла хорошо. Ощущения описать сложно, я все еще привыкаю и все еще на больничном. Нечто инородное во рту. Сначала сильные отеки, синяки. Только стали отеки спадать, так начали аппарат раскручивать. Каждый день в течение двух с половиной недель туда ездила. Вчера был вроде бы крайний раз))) На счет нормальной жизни. Пока все не очень нормально: жуткая дикция (из-за аппарата и сантиметровой щели между перед ними зубами), невозможно полноценно жевать (поскольку из-за увеличения верхней челюсти жевательные зубы уже не смыкаются), небольшой ассимитричный отек лица все еще есть.. Но! Все очень индивидуально. Если дикция у всех, кого видела с таким аппаратом, и пострадала, то отеки далеко не у всех были.
И еще, я ожидала, что будет больно-больно. Оказалось все более, чем терпимо.)
Дальше у меня год брекетов и двухчелюстная остеотомия. У Вас, насколько поняла, несколько другая история.
  #125  
Старый 04.09.2014, 10:13
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Всем привет, не знаю остался ли здесь кто-то из старичков, кто меня помнит, два года назад делала двухчелюстную операцию у Сенюка. В целом все нормально, но ассиметрия щек так и осталась, вот думаю попробовать выровнять филлерами, но очень боюсь, мало что знаю про это. Может быть у кого-то был опыт? Реально ли максимально естественно этим методом выровнять одну щеку под размер другой? Может кто-то хорошего врача и клинику посоветует?

Обо мне:
  #126  
Старый 04.09.2014, 10:55
Аватар для ann.madchen
ann.madchen ann.madchen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
ann.madchen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
ann.madchen Что-то не помню такого хирурга..ну да ладно, не суть. Скорее всего из-за периода отпусков все переносится. А на счет дистрактора все-таки странно. Вы именно бесплатный ждете?
Операция прошла хорошо. Ощущения описать сложно, я все еще привыкаю и все еще на больничном. Нечто инородное во рту. Сначала сильные отеки, синяки. Только стали отеки спадать, так начали аппарат раскручивать. Каждый день в течение двух с половиной недель туда ездила. Вчера был вроде бы крайний раз))) На счет нормальной жизни. Пока все не очень нормально: жуткая дикция (из-за аппарата и сантиметровой щели между перед ними зубами), невозможно полноценно жевать (поскольку из-за увеличения верхней челюсти жевательные зубы уже не смыкаются), небольшой ассимитричный отек лица все еще есть.. Но! Все очень индивидуально. Если дикция у всех, кого видела с таким аппаратом, и пострадала, то отеки далеко не у всех были.
И еще, я ожидала, что будет больно-больно. Оказалось все более, чем терпимо.)
Дальше у меня год брекетов и двухчелюстная остеотомия. У Вас, насколько поняла, несколько другая история.
у меня по идее небольшое расширение нужно, не все так плохо, но вот сустав по-другому не починить
Дробышева Н.С. сказала что мне нужно расширение на 5 мм.
Буду надеяться, что вся эта эпопея пройдет гладко.
Спасибо Вам за комментарии
  #127  
Старый 04.09.2014, 12:09
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

ann.madchen, не помню точно сколько в мм мне накрутили, но немало. не меньше 10 мм точно, была большущая щель.
сейчас ношу брекеты, когда ставили, говорили, год носить точно.
потом будет двухчелюстная операция. В общем у меня ситуация как у Медузы Горгоны.
Насчёт того, что всё будет гладко - даже не сомневайтесь!
У них это считается лёгкая операция и я еще не слышала, чтобы кто-то был после неё чем-то недоволен)
  #128  
Старый 04.09.2014, 12:33
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jadi Посмотреть сообщение
Сейчас в процессе принятия решения - делать или не делать. Прочитала предыдущие посты на эту тему, но остались вопросы по поводу результатов. Довольны ли вы своим овалом лица, в полном восторге или не стоило это того?
Очень-очень жду ваших отзывов.
Я делала двухчелюстную остеотомию и гениопластику. Перед операцией носила брекеты почти 3,5 года. Был глубокий дистальный прикус + асимметрия.

С момента операции прошло больше года. Довольна ли я, в восторге ли? Нет, не довольна. Лицо было средне-кривое в статике и сильно-кривое в движении. Стало же сильно-кривое в статике и средне-кривое движении.
Прикус был дистальным - остался дистальным, чуть получше.
Центры были кривые - и сейчас кривые.
Профиль мне нравился до операции - профиль мне нравится и сейчас, не вижу в профиль изменений.
Первые месяцев 7-8 ужасно болел сустав, сильные щелчки были как при приеме пищи, так и просто так. Сейчас периодами щелкает, но уже нормально.

Если бы я могла всё изменить, сделала бы я операцию снова? Не знаю. Я проконсультировалась об операции, когда носила брекеты год, и мой орт уже думала, что через полгода можно будет снимать брекеты (орт в принципе в операции смысла не видела) Но "такие" зубные ряды были не готовы к операции, поэтому я носила брекеты еще 2,5 года до операции. Я бредила этой операцией, сколько было слез пролито из-за отказов в операции из-за вечной неготовности зубных рядов Если бы я не сделала её, наверно я бы себя корила и вечно думала о ней. Я искренне верила, что все не зря, и прикус станет правильным, лицо ровным, а зубы идеальными

Результатом я недовольна. Наверно, мне было бы легче его принять, если бы я относила брекеты год и сделала операцию бесплатно по квоте. Но 4 года брекетов, деньги, нервы и кривое лицо... Грустно это)

Был вариант делать только НЧ + гениопластику или ВЧ+НЧ без гениопластики. Я доверилась доктору и мне сделали всё Сейчас бы я 200% не трогала верхнюю челюсть.

На мой взгляд, при мезиальном прикусе оперировать необходимо. При дистальном - на усмотрение арбитра Однозначно делать, если в профиль есть "птичье лицо". Если же профиль вас устраивает... Нужно быть готовым к неудовлетворительному результату анфас
  #129  
Старый 04.09.2014, 12:37
Аватар для ann.madchen
ann.madchen ann.madchen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
ann.madchen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ле Корбюзье Посмотреть сообщение
Насчёт того, что всё будет гладко - даже не сомневайтесь!
У них это считается лёгкая операция и я еще не слышала, чтобы кто-то был после неё чем-то недоволен)
Это хорошо) спасибо! я думаю, что я на этом форуме пропишусь на ближайший год точно)
  #130  
Старый 04.09.2014, 13:23
Аватар для Dean
Dean Dean вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Dean на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток. Ребят , прооперировавшиеся , через какой промежуток времени у вас стала появляться чувствительность губ ( подбородка) ... ?
  #131  
Старый 04.09.2014, 14:04
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ann.madchen будьте готовы, что 5 мм дело ограничится. Мне Дробышева сначала 8 мм "прописала", но после того, как раскрутили, сказала, что нужно еще((( сейчас мне кажется, что 5 мм-это вообще не заметно. По сравнению с моим "гаражом"
  #132  
Старый 04.09.2014, 16:11
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Ребят , прооперировавшиеся , через какой промежуток времени у вас стала появляться чувствительность губ ( подбородка) ... ?

Присоединяюсь к вопросу. У меня еще как назло микротоки здесь не делают(( может, есть что-то для домашнего использования? Желательно корейского производства
  #133  
Старый 04.09.2014, 16:51
Аватар для ann.madchen
ann.madchen ann.madchen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
ann.madchen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
ann.madchen будьте готовы, что 5 мм дело ограничится. Мне Дробышева сначала 8 мм "прописала", но после того, как раскрутили, сказала, что нужно еще((( сейчас мне кажется, что 5 мм-это вообще не заметно. По сравнению с моим "гаражом"
ыыы)) вот потеха будет) Стоматолог сегодня сказала что надо будет где-то зубы еще брать после расширения, ибо при предыдущем лечении в подростковом возрасте удалили 5-ки и зубы мудрости сверху...
  #134  
Старый 05.09.2014, 05:11
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Ничего себе, как тут челюсти расширяют!
У меня в мае была операция и раскрутка, между единицами щель на 1,5мм увеличилась и между 1цей и 2кой на 1мм и все При этом в заднем отделе зубы разошлись хорошо и ВЧ наконец-то накрыла НЧ
  #135  
Старый 05.09.2014, 21:15
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Dean , я сразу всё чувствовала. Сначала было тяжело ворочать губами из-за отёка, но такого, чтобы пропадала чувствительность, не было. Три месяца справа по кромке верхней и нижней губы и по подбородку было ощущение лёгкой анестезии. Сейчас ( 4 с хвостиком) всё как до ОП.
akinfeev, у меня тоже была небольшая ассиметрия, она же и осталась. Не могу сказать, что меня это когда-либо беспокоило, ибо абсолютно симметричных лиц не встречала... Не знаю, насколько у вас всё критично, моя ассиметрия видна только на фото, "в живую" никто ведь лица штангенциркулем не меряет, поэтому меня этот вопрос никогда не волновал. Главное - профиль супер. Сочувствую, что вы не довольны результатом... У кого вы оперировались, если не секрет? Вы не прикрепите фото?

Обо мне:
  #136  
Старый 05.09.2014, 22:18
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Anianka
Мне правда нравится результат вашей операции - это действительно того стоило.
Если бы у меня в результате появилась асимметрия в той степени, как у Вас, я была бы довольна операцией) Потому что ваша маленькая асимметрия - это как раз из разряда того, что абсолютно симметричных лиц не бывает.

У меня же все несравнимо хуже. И было, и есть))

Я не могу назвать доктора не в личку, т.к. не готова показать себя во всей красе Не могу сказать, что я обижена на доктора, делавшего операцию. Вряд ли я выбрала бы другого хирурга даже сейчас) Просто очень разочарована и в ортодонтии, и в пластической хирургии. То ли у меня такой случай тяжелый Я много думаю о коррекции, но... трудно решиться, когда не веришь, что станет лучше. Конечно, лучше сделать и жалеть, но.. И деньги жалко тратить, ведь вероятность того, что линия нижней челюсти и подбородок станут ровными, крайне мала.

Например, на известном сайте бесплатных операций, связанном с известной клиникой, есть пример коррекции асимметрии через полгода после операции. Как по мне - коррекция была бессмыслена. Асимметрия не стала меньше.
Да, та операция украсила девушку, сделала лицо сильнее. Но опять-таки: хотелось ли ей этого? И ту девушку смущала десневая улыбка. На отчете через год, где девушка, как сама написала, смеется, не сдерживая себя, видно, что десневая улыбка осталась. Если главный свой недостаток девушка видела именно в десневой улыбке, то был ли смысл в брекетах и такой сложной операции?..

По хорошему я бы надела брекеты и сделала остеотомию НЧ снова. Чтобы были реальные шансы на успешный исход Но у меня из жизни и так выпали 4 года затворничества с брекетами и ОП. Вряд ли я осмелюсь повторить это.
  #137  
Старый 06.09.2014, 00:13
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Anianka, вы не могли бы дать ссылку на ваши фото и рассказ. Я, честно говоря, подзабыла историю и не найду наверное сейчас.
Помогите найти, мне очень интересно кто делал и что было до и после.
  #138  
Старый 06.09.2014, 09:13
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

Akinfeev,как я вас понимаю,у меня такой же результат,только после операции по мезиальному прикусу....Сколько я уже передумала о повторной операции,но страх что будет еще хуже останавливает...
  #139  
Старый 06.09.2014, 11:24
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Katsuya
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=8723
ссылка на тему Anianka

Rocola
Читала Ваши сообщения. Мне очень жаль, что Вы разочарованы так же, как и я.

Может, это прозвучит некорректно, но от коррекций меня останавливает еще и тема Anneco. Сколько операций и коррекций сделано, сколько Anneco носит брекеты... Равен ли результат затраченным усилиям? Едва ли, на мой взгляд. Виновата ли в этом сама Anneco? Нет. Зато теперь, как пишет Anneco, ей приходится исправлять еще и новые недостатки, приобретенные с операциями.

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Обидно становится: и так-то всяких разных собственных недостаков полно, а тут еще новые приобрелись, которых у меня отродясь не было и в принципе не могло быть, да еще и сделать с ними ничего не могу. Вот это-то и раздражает больше всего.
Кроме того, становится общий результат сомнительным: одно убрали, другое добавили в целом лучше стало совсем не много. Я сейчас не про фунцкиональность, а про общий внешний вид. Т.е. что, все напрасно?

Не могу сказать, что у меня после операции была депрессия из-за неприятия себя новой. Такого не было ни после рино, ни после остеотомии. Да, в первый день после операции я плакала. Непроизвольно - слезы сами текли. В палате было темновато, я не чувствовала челюстей и не могла проглотить ни грамма воды, еще я шатаясь спустилась с третьего этажа на первый для снимков, потом поднялась на третий.. и, видимо, устала)

Потом месяца три с половиной я была в восторге. Ведь я так ждала этого! У меня не было сомнений - стоит делать или нет. Я знала - вот тут болит, вот тут кривит, вот тут связано, вот тут неровно - но это точно пройдет. И будет круто и красиво. Я не боялась, что лицо сильно изменится. Я даже надеялась на сильные изменения: не узнаю себя и слава богу, было б что беречь! Хуже точно не будет) Зато будет симметричное лицо с правильным прикусом. Оказалось, не в этой жизни.

Мне жаль тратить время и деньги, переносить наркоз, ради чего-то совсем призрачного. Но это пластическая хирургия, кто может гарантировать результат?? В одной из тем здесь, оперировавший хирург посоветовал недовольной результатом девушке заняться чем-то более полезным для общества, чем рассматриванием нелучшего результата своей операции. Наверно, это на самом деле единственный выход. Для общества-не для общества, но, думаю, лучше качать попу и сушить ноги, или что-то еще - в этом точно будет больше шансов на успех.
  #140  
Старый 06.09.2014, 17:27
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Где-то в этой теме я уже писала, что никогда не решилась бы на ОП, если б нравилась себе до. Меня категорически отговаривали родители, муж, друзья, но мне было важно только то, что я сама себя не принимала. Оперироваться ради идеала при хорошем исходнике не стала бы никогда - любая ОП огромный риск. Считаю, что в человеке важна гармония в целом, а не идеальные линии челюстей, непогрешимо ровный подбородок и т.п. На этом сайте достаточно историй, когда привлекательные девушки в поисках совершенства ломают челюсти, а потом жалуются, что стало хуже, чем было, пропал их шарм и т.д..... Когда я смотрела на их фото ДО, то думала, что никогда бы не решилась что-то менять... На данный момент я ни о чём не жалею ( хотя есть проблемы со смыканием губ ) потому как просто обожаю свой новый профиль. Да и фас (пусть и с недоконца закрывающимся ртом )) ). Мне очень искренно жаль тех, кто остался недоволен ОП, ведь самое главное - это внутренняя гармония с самим собой. Ужасно, когда прошёл через всё это зря...
akinfeev,а вы в СПИКе оперировались?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©