Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 16.09.2012, 15:58
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
ещё у меня оголённые чувствительные шейки на некоторых зубах - можно попробовать, как думаешь?
и у меня
  #2482  
Старый 16.09.2012, 23:30
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Zay , я использую с индивидуальными капами. У нас это продают стоматологи и сразу их делают. К сожалению я не знаю как выглядит ортодоническая капа. Если дёсны кровоточат... попробуй сначала улучшить свою гигиену (я писала выше как), у меня перестали совсем кровоточить, хотя мучилась этим много лет и у врачей спрашивала, мне что-то пропихивали про витамин С и пр. А ларчик просто открывался - гигиена и все в порядке. Перестало кровить буквально через 5 дней (через 2 дня я уже увидела улучшения). Да, и еще я заменила щетку по совету дока. Щетка полностью ровная с мягкими щетинами. И чистить надо оказывается по другому.
У меня тоже шейки зубов с одной стороны оголились. Я все у врачей пытала от чего. Только сейчас выяснила, что это от неправильной чистки! Можете себе представить? Оказывается категорически нельзя делать движения щеткой горизонтальные. Т.к. наши дёсны устойчивы к нагрузке вертикальной (тогда как кусаем яблоко и т.п.), а вертикальной нагрузке для дёсен в природе нет вообще. Вот десна и уходит наверх, оголяя шейку зуба.

Как именно чистить.. если интересно, могу описать.

Про металл тоже не знаю, к сожалению.

У меня тоже есть несколько зубов с оголенными шейками. Отбеливаю. Нормально. Но я по совету дока все зубы пролечила (по снимку всей челюсти) и плюс убрала кровоточивость дёсен.
Быть может при использовании этой системы отбеливания будет не болезненно и при кровоточивости, не знаю.
Но зубы наверное должны быть пролечены. Хотя я пролечила пока лишь верхнюю челюсть. Док сказал белить пока только верхние. Но я решила попробовать и на нижнюю (знаете диета.. не охота ею наслаждаться еще дольше). Так вот, белю и нижние тоже. Но у меня там на вид все в порядке, только на снимке врач что-то нашел.

Blondi , а может Вы просто привыкли и не замечаете, что они белые?

Blondi , а Вы не хотите систему домашнего отбеливания? Мне кажется это очень удобно. Дешевле. В упаковке 8 шприцов с гелем. 1-го шприца мне хватило на 4 раза. Думаю мне будет достаточно 8 раз для результата. Итак 2 шприца на первое отбеливание. Потом 1 раз в 4-6 месяцев как поддержка на одну ночь. Т.е. ходим долгое время с белыми зубами на одной системе)). Захотелось добавить белизны - в любое время раз и добавили)).
Один лишь минус, когда делаете первый раз - уходит неделя на это все, да плюс еще диета 2 недели....
Хотя вот писали выше, что есть и другие системы, более сильные...
Я своей очень довольна откровенно говоря))).

Zay , думаю каппы обязательно нужны
  #2483  
Старый 17.09.2012, 18:34
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Marevo, спасибо большое. И, конечно, буду очень благодарна, если научишь правильно чистить зубы. А что думаешь про электрическую щётку? А дёсны начали кровоточить на двух зубах, после того как мне устранили дефекты пломбы очень неудачно- оставили расстояние между зубами, туда что-то попало и воспалилось всё вокруг. Расстояние между зубами запломбировали, воспаление прошло, но дёсны кровят и шейки на тех зубах оголились
  #2484  
Старый 17.09.2012, 21:41
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Мне от чувствительности оголенных шеек очень помогает MI Paste Plus. Я за неделю-две перед отбеливанием наношу каждый вечер на ночь. И после поедания большого количества фруктов тоже наношу. Вот реально помогает! Теперь у меня всегда в запасе есть НайтВайт и МИ Паста.
  #2485  
Старый 18.09.2012, 01:46
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Несколько "мыслей", основанных на том, что мне говорили американские дерматологи, и собственном опыте.

1. В домашних условиях результаты достигаются на много порядков лучше, чем в офисе. Белоснежности зубов, которую вы получите в домашних условиях (при наличии соответствующего геля и кап и, если нужно, средства для устранения чувствительности зубов), вы никогда не получите в офисе.

2. Капы для домашнего отбеливания нужны в любом случае - после офисного отбеливания большинство все равно стараются поддерживать зубы белыми в домашних условиях, а для этого нужны капы и отбеливающий гель. Таким образом по большому счету отбеливание в офисе - выброшенные на ветер деньги.

3. Никаких диет ни после какого отбеливания никто в моем окружении не соблюдает, при этом у большинства белые зубы. Если после каждой еды или питья кофе или вина или чая или чего там еще чистить зубы - можно мягкой зубной щеткой и недолго, то соответственно отбеливание будет нужно реже, чем если этого не делать.

В целом большинство, и я в том числе, просто спят в капах с отбеливателем раз в несколько месяцев. Кому-то это нужно раз в год, кому-то раз в пару месяцев, но для поддержания белоснежности зубов вполне достаточно. Во всяком случае, с гелем АСР 22%, с другими гелями или с АСР 16% или если это делать днем по нескольку часов, это может быть нужно чаще. Или реже, если после еды-питья хотя бы полоскать рот обычной водой.

Понятно, что я говорю про поддержание, первоначально обычно нужно пройти курс, который редко превышает 9 отбеливаний, но понятно, что и состояние зубов у всех разное, и гели разные, так что тут не предугадаешь.

4. С оголенными шейками зубов - мне мой дантист давал какую-то пасту, которой нужно было мазать шейки зубов на ночь, и вся их чувствительность исчезала за пару-тройку ночей точно. В моем случае это было после операции на деснах, когда как бы сняли слои с зуба, и верхний слой оказался чувствительным. Название пасты посмотрю дома.

5. Уход за зубами

Я не знаю ни одного человека, который бы дома не пользовался электрической зубной щеткой - ни одного. С собой обычно носят простые зубные щетки - у меня лично складывающиеся дорожные, но многие держат на работе косметички с причиндалами в виде флосса (нитки), пасты, зубной щетки (обычной), некоторые еще пользуются щеткой для чисткой языка. У меня на работе тоже такой наборчик имеется - в дополнение к щетке и пасте в сумке.

В США самые популярные щетки Орал В и Соникер. У меня вот такая Соникер, но в следующий раз я по разным причинам планирую покупать Орал В.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Моей электрической щеткой нужно просто медленно вести вдоль линии зубов... и все. Не надо ни ездить ею вниз-вверх, ни как еще - меня за это ругал мой дантист. Просто держать и вести вдоль зубов, немного захватывая десна, и пусть щетка сама все делает. Она с таймером, дает по 30 секунд на каждую четверть.

Флоссить ниткой меня тоже учили, я выше об этом писала. Наматывается нитка на средние пальцы, захватывается указательным и большим пальцем, обнимается ниткой один зуб и несколько раз чистится поверхность с одной стороны, потом пальны уходят в другую сторону, и также обнимается и несколько раз туда-сюда вверх-вниз чистится другая сторона зуба, все это не вынимая нитки из зазора между зубами. Задние зубы тоже чистятся флоссом, также обнимается ниткой зуб и чистится поверхность.

Флоссить надо до чистки зубов.

Полосканию рта ни один из моих дантистов большого значения не придавал. Полоскание не убивает бактерии, вызывающие пародонтоз, а для предотвращения кариеса правильной чистки зубов и флосса достаточно. Самое популярное полоскание для рта здесь Listerin, есть еще полоскания, которые прописывают дантисты (и потом их выдает в аптеке) - но те желтят зубы, особенно если есть остатки пищи между зубами.
  #2486  
Старый 18.09.2012, 09:31
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Вот замечательная паста при оголенных шейках зубов (правда, если я правильно поняла, это то, что у меня было после операции), называется Fluoridex

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По инструкции этой пастой нужно просто чистить зубы, и она снижает чувствительность. Мой дантист рекомендовал немного пасты на места соприкосновения десен с зубами, и оставить на ночь. Действительно оказалось очень эффективно, а то я даже зубы чистить не могла, было больно.

Кстати, одна моя знакомая покупала что-то вот такое на и-бее:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это набор, когда самостоятельно делаешь слепки, отправляешь по почте в лабораторию, и присылают готовые капы для отбеливания зубов. Только она как-то нашла очень дешевый подобный набор, и ей все капы обошлись то ли в 10 долл., как-то так, не помню. Может, вот этот?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И вот отбеливающий гель, который я советовала выше для тех, кто не возражает, чтобы зубы выглядели иссиня-белыми (искусственными):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3 шприца - это примерно 9 отбеливаний, т.е. на начальный курс должно хватить. Дальше упаковки должно по идее хватать на год минимум.

Ну и вот гель от чувствительности UltraEZ, котоырй я тут советовала тем, кто опасается чувствительности:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Желаю всем удачи и красивой улыбки!
  #2487  
Старый 18.09.2012, 12:52
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Soleya_12 скажите, а можно ночное отбеливание применить днем на несколько часов? Или обязательно чтобы это было ночью и не менее 7-8 часов? Вот не могу я спать в капах, не усну.
И что скажете о таких наклейках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2488  
Старый 18.09.2012, 14:40
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Кошечка я делала и полоски и гель в капах. Отличие налицо. Гель намного эффективнее. Есть гель высокой концентрации на 4-5 часов.
  #2489  
Старый 18.09.2012, 17:14
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Soleya_12 скажите, а можно ночное отбеливание применить днем на несколько часов? Или обязательно чтобы это было ночью и не менее 7-8 часов? Вот не могу я спать в капах, не усну.
присоединяюсь к вопросу.
Если я в капах, то хожу и каждые 15 минут, пардон, отплевываюсь. Уснуть в них не смогу однозначно.
  #2490  
Старый 18.09.2012, 21:20
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу.
Если я в капах, то хожу и каждые 15 минут, пардон, отплевываюсь. Уснуть в них не смогу однозначно.
Про капы днем уже ответили, про полоски в сравнении с гелем тоже, я только добавлю немного.

Если вы "отплевываетесь", то, может быть, вы слишком много геля в капы выдавливаете или капы неплотно прилегают или что-то еще? Должно быть совсем чуть-чуть геля на самом донышке кап плюс лично я по совету своего дантиста отбеливаю только "улыбку", а задние зубы все равно видит только дантист .

С другой стороны я в принципе допускаю выделение слюны просто потому, что "что-то", в нашем случае капы, во рту - именно поэтому я предпочитаю отбеливать ночью.

С капами днем отбеливание займет дольше времени - если ночью можно капы "иметь" 6-7 часов, к примеру, то днем, наверное, больше пары часов за раз не получится (?). А так, конечно, без разницы.

По поводу полосок - у меня по-моему за одну ночь гелем зубы отбеливались лучше, чем месяц возни с полосками, после чего я сделала соответствующие выводы (типа вот дура-то была ).
  #2491  
Старый 18.09.2012, 22:36
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

у меня вопрос, кто какой гель покупает в москве? я беру шприц у дантиста 1500 руб, к сожалению выкинула коробку, сша.
так как добавляю в капу немного, чтобы не выдавливался и на улыбку, хватает на 3 ночи.
  #2492  
Старый 19.09.2012, 01:33
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я обычно покупаю на ибее или дентист.нет за 14-15 долл. 4 шприца, один шприц обходится не более 4х долларов. Платить 1500 рублей за шприц - ужОс, кошмар и удавицца можно .

И также шприца хватает на 3 отбеливания.
  #2493  
Старый 19.09.2012, 15:20
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Soleya_12 - судя по всему, это один и тот же гель. Вот такое у нас в стране ценообразование(
Я у своего стоматолога покупала 1 шприц NiteWight за 1000 руб, что намного дороже его реальной стоимости

Обо мне:
  #2494  
Старый 19.09.2012, 15:23
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

после отбеливания нужно ли соблюдать какие-либо ограничения или предосторожности? Ну, скажем, кофе-чай и красные вина не пить, не курить и прочее? Если да - как долго?

оооо, а вот и ответ, наверное?

Цитата:
3. Никаких диет ни после какого отбеливания никто в моем окружении не соблюдает, при этом у большинства белые зубы. Если после каждой еды или питья кофе или вина или чая или чего там еще чистить зубы - можно мягкой зубной щеткой и недолго, то соответственно отбеливание будет нужно реже, чем если этого не делать.
  #2495  
Старый 19.09.2012, 18:44
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

ДУмаю от сильно красящих продуктов все же лучше в первые 2 недели отказаться. Красное вино, ченрный чай. Можно на пару недель заменить на белое вино и зеленый чай. Еще сильно красит приправа куркум. Не знаю как на русском, по-моему так и называется куркум. Оранжевого цвета.
  #2496  
Старый 19.09.2012, 21:17
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

В прошлом я покупала у дантистов, за 3 шприца (или 4, не помню) Опалесценс платила 18 долл., за 4 шприца АСР - по-моему, 20 долл., может, чуть больше. Они мне еще и шприцы UltraEZ бесплатно давали, когда у меня чувствительность появилась.

Действительно жуткие цены.

Кошечка, из моего опыта красное вино (и чай, и что там еще) одинаково "качественно" окрасит хорошо отбеленные зубы и через час после отбеливания, и через месяц, и через 5 месяцев, и спросите меня, откуда я знаю . У меня жених иногда шутит, что я на вампира похожа, когда красное вино пью, и зубы могут жутко выглядеть.... ровно до чистки. Вышла в туалет, почистила зубы (если захотелось), и они снова такие же белые, как были.

То есть "окрашивается" только поверхностный слой отбеленных зубов, и это легко снимается чисткой зубов за секунды. Я так понимаю, что чем больше отбеливаешь, тем более пористыми становятся зубы - это совершенно не вредно ни для эмали, ни для зубов, просто немного неудобно, что зубы так легко окрашиваются. Мой жених отбеливанием зубов сильно не заморачивается - то есть он отбеливает, но лениво и нечасто, так у него проблем с окрашиванием зубов от вина никаких нет.

Правда, я делаю профессиональные чистки зубов раз в 3 месяца - из-за десен. Если нет пародонтоза, то вроде рекомендуются профессиональные чистки раз в полгода. То есть у меня не бывает камней и налета на зубах.
  #2497  
Старый 19.09.2012, 23:19
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Во время отбеливания лучше воздержаться от красящего, так как эмаль пористая от Геля. Результат будет хуже. Мдя пожалуй буду искать дешевле, буду благодарна если кто подскажет в Москве .
  #2498  
Старый 20.09.2012, 08:39
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Девочки, читала только эту страничку- не нашла-где капу брать, у всех же зубы разные, заказывать?Спасибо заранее за ответ от не оч. Внимательного читателя......

Обо мне:
  #2499  
Старый 20.09.2012, 08:43
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

В России фторированная вода, в отличие от Америки, поэтому у нас зубы темнеют у всех и так, и после отбеливания, быстро. Знакомый когда живет в Америке - зубы светлеют, а сюда приезжает - темнеют. Я вот думаю, может водой из бутылок полоскать рот при чистке зубов.
  #2500  
Старый 20.09.2012, 12:30
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Мандрагора - так зубы, наверное, темнеют не от полоскания, а от того, что мы такую воду пьем, весь организм фторируем.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©