Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 23.10.2017, 15:30
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Julia 42, я бы при таких симптомах, кроме гинеколога, ещё посетила эндокринолога и сдала ТТГ. Повышенный ТТГ может давать такие симптомы и усиливать климакс.
  #2822  
Старый 23.10.2017, 17:11
Аватар для aka
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 792 раз(а)
Поблагодарили: 884 раз(а) в 243 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Julia 42, мне мелаксен помогает (действующее вещество мелатонин).
  #2823  
Старый 24.10.2017, 00:43
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Antoine, ттг проверяла , в норме. Гинекологов - эндокринологов нескольких посетила.

aka, пробовала мелаксен. Не действует на меня((((
  #2824  
Старый 24.10.2017, 01:40
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Julia 42, можно попробовать в качестве усыпляющего средства эфирные масла (смеси) -- нюхать перед сном. Могу написать состав, если нужно.
  #2825  
Старый 24.10.2017, 08:27
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
я уже боюсь заходить в эту ветку.. давайте все же писать о своем опыте, не важно положительном или отрицательном.. а не ОБС (однабабасказала) ..
не важно , об АД, о ЗГТ
все побочки и возможные обострения мы читаем в аннотации, консультируемся с врачом.. одному поможет самостоятельное лечение, другому плохо от назначений врача.. давайте не будем пугать друг друга..

я считаю себя стойким человеком, но когда мне в двадцатый раз говорят- не пей, козленочком станешь!.. есть желание пойти к ветеринару..
Кларучи, прости, пожалуйста, я обещаю, что больше не буду. Виновата.

Но, пожалуйста, подумай над тем, что в тех же Штатах (про другие страны, может, девочки скажут) врачам запрещено прописывать ЗГТ на срок более 5 лет. Именно после 5-ти лет начинаются очень серьезные риски. Пожалуйста, заходи в эту ветку, и попробуй хотя бы начать подыскивать альтернативу ЗГТ на всякий случай, если вдруг все не пройдет за этот срок. Почему это пишу сейчас - только вчера разговаривала с русской подругой, которая здесь работает врачом. Так что информация как бы из первых уст.

Julia 42, по поводу снотворных. Есть снотворные - мелатонин в их числе - которые помогают заснуть, но не помогают спать. Они безвредны, но если с засыпанием проблем особых нет, они не нужны. Есть еще мелатонин 10 мг time release, но от него тоже толку очень мало в плане самого сна.

Таблетки, которые помогают спать, не особо безвредные, и к ним легко наступает привыкание. Они разные - есть те, которые действуют короткое время, и тогда человек просыпается свежим и бодрым. Есть более длительного действия, но тогда утром человек сонный и небодрый.

Одним из лучших в принципе считается Амбиен, здесь он только по рецепту врача. Когда я просыпалась ночами от приливов и в туалет, он мне никак не помогал.
  #2826  
Старый 24.10.2017, 09:12
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Antoine, нюхать можно попробовать ))) Я одно время использовала эфирные масла в качестве отбивания аппетита., Давно. Кстати , работало! Поэтому буду рада составу .

Soleya_12, чаще всего пробуждения ночью. Потому что днём я стараюсь уматываться и засыпаю , порой не сразу , но вот эти бдения ночные после пробуждения измучили. По рецепту я пила имован, у нас очень строго . Только он уже давно закончился, а проблема осталась .
  #2827  
Старый 24.10.2017, 11:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Julia 42, ветивер, пачули, камфора; можно нюхать из флакончика.
Знаю, некоторые капают на подушку, но мне не нравятся жирные пятна на наволочках.
Желаю здоровья!
  #2828  
Старый 24.10.2017, 11:41
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо . У меня есть спец приспособление. Такая небольшая чаша с подогревом )
  #2829  
Старый 27.10.2017, 02:13
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Вообщем,не было меня тут месяц.Климакс,приливы ,настроение.((Принимала валерьяну,зверобой,блэк этот самый ..ну трава от приливов.И льняное семя ем и рыбий жир.Витамин Д,опять таки.Думала,витамин повлияет на настроение.Поливитамины пью.Ничего это на меня не действует,к сожалению .((Депрессия пришла такая реальная.Настоящая,я б сказала .Приливы как были,так и остались .Из прочитанного здесь остался только клевер,как я понимаю ..Но что то особой надежды нет и на него.Жду не дождусь,что скоро поеду в Россию и куплю антидепрессант.Если конечно ,доволочу тело до аэропорта.По поводу вышесказанного .Принимать все лекарства как-бы надо только после рекомендации врача.И если взрослый ,адекватный человек принимает что либо по совету от незнакомых людей по интернету,то ответственность лежит только на нем,в тот момент,когда он кладёт таблеточку в рот.Да и по совету знакомых тоже нежелательно .))Мы здесь просто болтаем и делимся личным опытом,не более.По конкретному случаю с приемом АД.Сейчас в России огромное количество подделок лекарств.Просто шквал.
  #2830  
Старый 27.10.2017, 10:55
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Agata341, вы живете в Германии, там есть прекрасные растительные комплексы, моей невестке привозят именно из Германии, в состав входит цимифуга. У невестки страшные приливы и все сопутствующее к этому. Так после этих таблов ей легче, спит хорошо, приливы бывают пару-тройку раз в день до пота, но жить можно. А раньше она вообще умирала. Название естественно я сказать вам не могу, по немецки не читаю и не пишу. Наши климадиноны ей не помогали почему-то.
У нас я покупала Климадинон. Это тоже цимифуга. Помогал мне очень долго, лет 4-5. Сейчас меняю и пью другие препараты растительные. Приливы есть, но мини. Можно сказать, что я пробую все разное, нет единого средства. Сейчас вот украинские Деклиманс, мне хорошо от них, там сбор трав для женщин. Через месяц надо менять на другое средство... Не знаю еще что. Пить что-то одно, типа клевера, считаю нецелесообразным, а там каждый по своему поступает.

Обо мне:
  #2831  
Старый 27.10.2017, 11:28
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 811 раз(а)
Поблагодарили: 2 109 раз(а) в 617 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

В Германии Ремифемин на основе цимицифуги, я его тоже покупала, побочка от него была-желудок болел. А подружке подошел.
  #2832  
Старый 27.10.2017, 11:54
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 204 раз(а) в 849 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Agata341, Триптофан мне помог в своё время.
Можно на айхербе, можно в спортпитах заказать . Почитайте аннотацию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

здесь посмотрите ещё
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2833  
Старый 27.10.2017, 12:51
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Larissa68, вот,точно.его я и пью.вот вообще никак.мне его доктор назначил ,ну я и купила.не знаю,снова к доктору пойду ,буду жаловаться.я посмотрела тут на сайте в аптеке у них.всего 2 лекарства.ну я про аптечные травяные варианты.Понятно,что в том же Амазоне намного больше.
Svet@lana, Амазон полон всего.Только знать бы ещё чего покупать.))

ТруЛяля, триптофан?пойду читать.Он от больной головушки помогает?
  #2834  
Старый 27.10.2017, 13:55
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Agata341, я просто рассуждаю...Состав посмотреть, предпочтительнее сборы покупать - аварамово дерево, изофлавоны сои (самое популярное), та же цимифуга, клевер, дикий ямс, да много всяких фито гормонов. Можно в инете посмотреть и пробовать уже комплексы. Если конечно не планируете переходить на ЗГТ. Я так понимаю, что если уж прижмет, то побежишь и на ЗГТ, как миленькая, лишь бы полегчало)))
Я стала принимать витамин А и стала лучше спать. Почему-то именно он мне такой эффект дает. А там, кто его знает, организмы у нас разные. Постоянно принимать его все равно не будешь, нужны и перерывы.
Вит. С совсем не могу принимать, начинаются головные боли. Уже заметила по аскорутину и аскорбинке, не могла поверить, что это от него такая реакция. А так хотелось перед операцией сосуды и капиляры поддержать))) Все организмы одна сплошная загадка, нужно чувствовать его как-то самой. Нет такого врача, который вас поймет и прочувствует, и вылечит сразу. Кому-то повезет, а кто-то мается и мается. Что остается? Только методом тыка что-то подбирать для себя.

Обо мне:
  #2835  
Старый 27.10.2017, 14:13
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Svet@lana, от нашего аскорутина почти у всех башка болит.
Пей этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
по 1 в день, я по 3-4 месяца пью его.
Вит С самый лучший [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2836  
Старый 29.10.2017, 14:36
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
Девушки, мучаюсь бессонницей. Перебои где - то год у меня . С августа не было месячных. Жар иногда спонтанно возникает. Но больше беспокоит бессонница! У кого то было? Выписывали снотворные мне, было лучше. Но без лекарств не могу спать . Просыпаюсь среди ночи и все. Потом разбитая целый день.
Ещё плаксивость , обидчивость ...
В свете последних событий не знаю можно ли рекомендовать
Есть индийская трава Ашвагандха, она еще называется "сонная ягода".
Нормализует сон, устраняет проблемы с засыпанием. А также повышает иммунитет и выносливость) Я ее периодически пью, так как ее рекомедуют для тех, кто занимается силовыми упражнениями. Засыпаю мнгновенно и просыпаюсь выспавшейся и полной силой.
  #2837  
Старый 29.10.2017, 15:08
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Svet@lana, от нашего аскорутина почти у всех башка болит.
Пей этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
по 1 в день, я по 3-4 месяца пью его.
Вит С самый лучший [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Рутин очень сильно разжижает кровь. Для кого-то это плюс, но мой геморрой высказался отрицательно. Даже банку не смогла допить, отдала.
Самый лучший, конечно, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], тоже забуферизиванный, но как написано "натурально". Другое дело стоимость, в соотношении цена/качество Естер С безусловно выигрывает.

  #2838  
Старый 29.10.2017, 22:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Джулия, у меня тоже появилась похожая проблема. Засыпаю-то без проблем, а вот удержаться в фазе сна организм не может. Какой бы уставшей и вымотанной я не была, всё равно просыпаюсь либо через час, либо через 4 часа, и уже заснуть не могу. Хожу потом как зомби. Выгляжу на 80 лет.

Врач назначил какой-то старомодный антидепрессант, который сейчас уже в качестве антидепрессанта не выписывают, он слишком лёгкий. Его теперь рекомендуют людям, у которых проблемы со сном. Ну, мне лично не помогло. Он помогает заснуть. А с этим у меня проблем и без таблеток не было. Моя проблема - удержаться в фазе сна.

Раз на раз не приходится, вот сегодня я спала 7 часов, пробуждалась только 1 раз. Но потом быстро снова заснула.
А вот до этого, двое суток по 3-4 часа спала. Жесть.

Помогает алкоголь. 2 бокала вина вечером. Но помогает не всегда. Иногда наоборот, после вина просыпаешься чаще или вообще заснуть не можешь.

Короче, снова потащусь к врачу, и буду искать решение. Возможно, эта проблема связана с климаксом.
_
  #2839  
Старый 29.10.2017, 22:49
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

У меня тоже проблемы со сном. Засыпаю легко, но просыпаюсь каждые полтора часа. Потом опять засыпаю без проблем. Потом опять просыпаюсь и так далее. Вот только особенно сладко спится, когда уже вставать надо. Так это задолбало. Попробовала спать меньше, вдруг 8 часов для меня много. Попробовала спать шесть часов, спится лучше, просыпаюсь уже только раз, через три часа. Но целый день хожу как зомби. Пью мелатонин 3 мг, но, видимо, бестолку. Эх..

Обо мне:
  #2840  
Старый 29.10.2017, 23:15
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 204 раз(а) в 849 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Туша, Увеличь до 5 мг. Ты какой пьёшь? Есть разные фирмы ( степени очистки, примесей).
Купила как-то в аптеке Сингапура, там прямо на кассе 1,3,5,10. 3мг убойные были.
Жаль упаковку взяла и не сфотографировала, после использования. Солгаровский мелатонин мне никак, даже в 10 мг. Есть желатиновые мишки ( гуммиберли) 5 мг, вот они ничего.
И ещё какая-то фирма айхербовская ( синий пузырёк пластмассовый) 5 мг тож хорош.
У меня со сном давние проблемы. Наоборот фаза засыпания хромает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©