Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 08.04.2017, 23:47
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Leotana, я ботокс делала от бруксизма, писала об этом в теме ботокса. Но повторю и здесь, это важно - овал упал от инъекций. До того гипертонус держал мышцы, а после они расслабились и привет, брыли. Но зубы перестала сжимать, что есть то есть.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 14.04.2017, 16:06
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Девочки, по вывиху челюсти можете хорошего специалиста посоветовать? Устала искать, сказали после МРТ идти к ортодонту, а все ортодонты только прикусом и брекетами занимаются. А я уже два года страдаю, челюсть замкнуло и рот не могу широко открывать и стало еще хуже, теперь уже и жевать не могу на той стороне, сделала МРТ, приговор - застарелый вывих челюсти и на фоне этого артоз(((( и прикус тоже стал меняться, так как с одной стороны не могу полностью зубы сомкнуть и зубы стали стираться с одной стороны, уже заметно...
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 22.06.2017, 16:55
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Девушки, я уже почти в отчаянии, не понимаю, что делать( Читаю тему, но пока это мне дало очень мало, только запутало ещё больше.
У меня стираемость (и клиновидные дефекты), орты говорят, что из-за прикуса. Вроде уже собралась править прикус инвизилайном, но прочитала пару историй, и растерялась.
Ещё ходила на консультацию к "известному" доку, он вообще предлагал хитрую схему с диагностикой на специальном аппарате, ношение шины, потом временных, а потом и постоянных коронок на все зубы (у меня почти все зубы "живые", при улыбке визуально ровные). В общем, хотелось бы пообщаться с человеком, который такую, как у меня, проблему уже решил. А то в моём кругу общения даже обсудить этот вопрос не с кем( и боюсь дров наломать, так как своего дока ещё не нашла.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 22.06.2017, 19:22
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delight Посмотреть сообщение
схему с диагностикой на специальном аппарате, ношение шины
Если речь про аппарат TENS и ношение индивидуального ортотика, то я прошла через это, отписывалась в этой теме, это известная методика, один из эффективных способов решения проблемы прикуса и лечения двнчс.Стираемость (бруксизм) это следствие двнчс.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 22.06.2017, 22:38
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

delight, понимаю вашу проблему, у многих такое бывает кстати. Берете копировальную бумагу, лист большой и кусаете ее всей челюстью, чтобы отпечаталась на нижних, видите где чрезмерный прикус, показываете врачу, возможно пришлифовываете где-то, главное чтобы постепенно, не чрезмерно,тоже можно сильно набедокурить.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 23.06.2017, 20:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

delight, и стираемость, и клиновидный дефект могут быть из-за бруксизма. бруксизм у себя не все могут заметить, тем более ночной. закажите капу от бруксизма, это не так дорого и ничего не может испортить, а зубы перестанут испытывать перегрузки.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 23.06.2017, 20:19
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Я с капой сплю, у меня от коронок зубы стираются, там где они стоят под ними свои зубы, стерлись. Капу врач еще от вывиха челюсти сделал, и плюс еще стираемость
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 24.06.2017, 20:46
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Trudi, капы какой специальности врач делает?
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 25.06.2017, 11:44
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Жевательные привычки, асимметрия лица, гипертонус, бруксизм и другие проблемы

Стоматолог-ортодонт, меня к нему хирург челюстно-лицевой отправил из Пирогово. слепок делают верхней челюсти, потом из силикона выливают и за что такое деньги, капы дорогие, я почти 7 тыс отдала за нее.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 27.06.2017, 16:25
Аватар для Павлуша
Павлуша Павлуша вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Павлуша на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, в мск хирурга челюстного и ортодонта которые по ассиметрии специализируются?
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 27.06.2017, 17:24
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Хирурги в Пирогово хорошие. Сама искала, в итоге туда поехала
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 02.07.2017, 13:26
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Если речь про аппарат TENS и ношение индивидуального ортотика, то я прошла через это, отписывалась в этой теме, это известная методика, один из эффективных способов решения проблемы прикуса и лечения двнчс.Стираемость (бруксизм) это следствие двнчс.
не уверена, так ли аппарат называется. Дойду, наверное, ещё в теме, почитаю. У вас все зубы под коронки переделали?

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
delight, понимаю вашу проблему, у многих такое бывает кстати. Берете копировальную бумагу, лист большой и кусаете ее всей челюстью, чтобы отпечаталась на нижних, видите где чрезмерный прикус, показываете врачу, возможно пришлифовываете где-то, главное чтобы постепенно, не чрезмерно,тоже можно сильно набедокурить.
В клинике, куда я хожу есть специальный аппарат, который запихивают в рот (как вы сказали бумагу закусить) и он сразу на компьютере в реальном времени показывает, где какое давление. К сожалению, подшлифовывать зубы с такой сильной стираемостью, как у меня, противопоказано (да и не зачем)

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
delight, и стираемость, и клиновидный дефект могут быть из-за бруксизма. бруксизм у себя не все могут заметить, тем более ночной. закажите капу от бруксизма, это не так дорого и ничего не может испортить, а зубы перестанут испытывать перегрузки.
Да, мне так и сказали - и клины, и стираемость из-за бруксизма. Но стираемость уже есть, её надо корректировать. Ночные капы только предупреждают дальнейшую стираемость, но существующую проблему не снимают.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 02.07.2017, 19:31
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delight Посмотреть сообщение
У вас все зубы под коронки переделали?
У меня частично коронки, частично-импланты
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 04.07.2017, 23:07
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
У меня частично коронки, частично-импланты
понятно, спасибо. Я вот не нашла оснований все зубы убивать для использования этого аппарата, как мне предложили...
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 06.07.2017, 15:11
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Trudi, кого Вы посоветуете в Пирогово?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 06.07.2017, 19:04
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Я ходила к зав отделения Епифанову Сергею Александровичу. Говорят он лучший по челюстям.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 15.07.2017, 22:39
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delight Посмотреть сообщение
Да, мне так и сказали - и клины, и стираемость из-за бруксизма. Но стираемость уже есть, её надо корректировать. Ночные капы только предупреждают дальнейшую стираемость, но существующую проблему не снимают.
а в какой больнице есть такой аппарат? может у вас из завышенного прикуса коронок стираются свои зубы, коронки тверже вроде эмали зубов?
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 23.07.2017, 12:41
Аватар для Jeannette
Jeannette Jeannette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2017
Сообщений: 1
Jeannette на нуле
По умолчанию

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто ставил диспорт в жевательные мышцы. Как долго встаёт токсин? Прошло 6 дней, не вижу изменений.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 28.07.2017, 23:40
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

У меня встаёт к двум неделям, что ботокс что диспорт.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 29.07.2017, 11:11
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Добавлю к предыдущему сообщению, встаёт то диспорт до двух недель, но визуальный результат можно увидеть к месяцу, а то и позже, мышце надо ещё время сдуться. Это как занятия в спортзале, если бросите заниматься, то мышцы ещё какое-то время будут держать накаченный контур.
Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Эх, жаль никто не делится/не пишет...
Теперь что касается меня.
Обострение бруксизма началось давно, при протезировании больше 10 лет назад. Именно тогда мне занизили прикус. Только через много лет я вспомнила слова дока, который мне уже после того как одел коронки предложил сделать зубы покороче, типа красивше будет. А на самом деле ему просто нужно было подогнать прикус во рту и , видимо, на одном из зубов перестарался, а переделывать всю работу ему было неохота. Я тогда молодая и бестолковая была, вот и согласилась.
Проблему заметила через несколько лет, когда лицо поменяло овал, Мало того, мышцы стали выпирать, да еще справа намного сильней. Хорошо, что есть интернет и этот форум. Пошла к Орловой, которая уколола мне первый раз ботокс и отправила к Сойхер. Диагноз: заниженный прикус. Лечение: 2 млн рублей (полное перепротезировние с имплантацией). Честно сказала, что денег таких у меня нет, тогда сделали разобщающую капу за 18 тыс руб и отправили искать деньги. Ботокса хватило почти на год, за повтором пошла к своему косметологу.
Сейчас занимаюсь перепротезированием по подъемным мной ценам. Это отдельная тема, т.к проблема с установкой имплантов, точнее с их приживаемостью сзади, там где долго не было зубов. Но пока решаем эту задачу, то параллельно с ней поэтапно поднимаем прикус. Решила одновременно решить и эстетическую проблему возрастного опущения верхней губы, которая полностью закрыла верхний ряд зубов. На сегодня нарастила времянками уже 5-6 мл, хоть кончики верхних зубов стали видны. Но при этом я заметила, что нижняя челюсть выдвинулась вперед. Пришлось переделывать времянки, изменить немного наклон зубов, чтобы выйти на прикус. Верх будем ещё наращивать, выводить зубной ряд по линии улыбки. Хочу, чтобы при улыбке было видно половину высоты верхних зубов. Решать эту проблему булхорном, как другие, совсем не хочу.
Врач мой не приверженец новомодных техник, никакими кондилографиями не пользуется. В начале лечения объяснил мне, что моя проблема только в высоте, а линию улыбки можно поймать только вручную, во рту, отталкиваясь от расположения верхней губы. Я тогда с ним согласилась, но сейчас, когда эстетическую высоту поймали, хочется быть уверенной, что от такого большого поднятия не возникнет проблем с суставом в будущем, как это случилось в прошлый раз из-за занижения. Поэтому планирую пару консультаций у гнатологов. В интернете примеров осложнений из-за завышения прикуса я не нашла.
Возвращаясь к теме бруксизма скажу, что он никуда не ушёл, мышцы всё рано в тонусе и в постоянном движении, хотя в объёме уже так не увеличиваются и эстетического дискомфорта не приносят.
На времянках уже полтора года, и думаю, что ещё год буду ими играться.
Ну вот пока так.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©