Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.09.2016, 15:31
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

talulah, кстати да. У меня челюсть нормальная, как сказал док. Я тоже выясняла - может у меня сами челюсти деформированы, не полукругом, а вытянутые типа как у лисички (ну как я себе представляю ) Нет, сказал все в норме.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.09.2016, 13:43
Аватар для сырок Моцарелла
сырок Моцарелла сырок Моцарелла вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 18
сырок Моцарелла на нуле
По умолчанию

rare, первая брекет система стояла у меня более 15 лет назад, ничерта мне не делали, ортодонт был сплошной косяк. Но тогда лечение на брекет системе только развивалось, я думала что все хорошо, первое время эстетически конечно выглядело лучше чем до. Когда случился рицидив, я была в ужасном огорчении. Лет 10 потом думать ещё раз об ортодонтичечеом лечении просто не могла.

Сейчас вопрос с контактами мы ещё не обсуждали, если выдвинуть челюсть как выговорите то да, контактов у жевательных зубов нет. но в любом случае челюсти двигают не только вперёд, но и в бок если надо, плюс эффект будет немного иной, от операции, чем мы просто выдвигаем низ мышцами, плюс и верх будет задвинут назад. В общем пока мы просто готовим зубные ряды для операции, плюс будет костная пластика, у меня потеряны 6-км снизу.

А у вас каково расстояние между нижней и верхней ? я про саггитальную щель
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.03.2017, 00:02
Аватар для Marisha87
Marisha87 Marisha87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Marisha87 на нуле
По умолчанию

rare, добрый день!
Скажите, пожалуйста, Вы продолжаете лечение? Есть результаты?
И сколько стоят эти сеансы расслабления мышц?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2017, 03:57
Аватар для starfruit
starfruit starfruit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
starfruit на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rare Посмотреть сообщение
Юлия, возможно. Но все же и выдвижение вперёд происходит по прикусу - я же чувствую. А зубы потом будут поднимать еще сильнее выше, накладками... Но я вот хочу понять - привыкнет моя челюсть в итоге к новому положению или все равно со временем будет лезть назад... Вот вопрос, который терзает меня почище гамлетовского. Жаль, что никто не пробовал этот метод здесь, нет опытных. Эх.

А стимуляция проходит просто - к челюсти в нескольких местах, почему-то за шеей и ещё вроде где-то прикрепляют электроды и шарахают током))) Дёргаются веки, плечи и сама челюсть, конечно. И так с часок сидишь под контролем медсестры, расслабляешься)) Потом снова приходит док, заставляет открыть рот максимально, шарахает ещё сильнее (единственно неприятные моменты) и потом заставляет расслабить челюсть снова, пока зубы не начнут сами стучать друг о друга. Кажется несколько раз это проделываем, потом он подставляет массу, которую я вот так автоматически начинаю прикусывать. Док говорит, что я не могу контролировать в этот момент уже хорошенько расслабленную импульсами челюсть. И прикус действительно каждый раз оказывается чуть лучше. (Вот по этому новому прикусу и отлили капу, которую каждый раз будут подгоняться дальше).



Насколько я поняла - так снимаются мои зажимы от гипертонуса и происходит растягивание связок. Я же после процедуры щелкаю зубами чуть вперёд не за счёт сустава (это мы все умеем), а за счёт расслабленных, как бы освобождённых от жутких зажимов связок. Я не контролирую постукивания челюсти в такие моменты, она сама дергается, как лягушачья лапка от гальванического тока))

Ну это я объяснила как сама понимаю. Сюда, конечно, надо специалиста звать, а то может я и в заблуждение кого введу, включая саму себя. Но если есть вопросы - задавайте. Я все записываю, потом дока терзаю. Он вроде какие-то лекции читает на эту тему, но я пока не нашла.




На сайтах некоторых клиник есть примеры. Но, наверное, ссылки такие давать тут нельзя, сочтут за рекламу?

Но меня, например, никто не снимал до. Как-то так идёт рабочий процесс и идёт. Ой, не знаю, девочки, мальчики, что выйдет в итоге. Ладно, буду первопроходцем))) Хотя, наверное, обсуждать мои манипуляции в чужой теме не айс. Но я не знаю имею ли я право создавать свою - лицо я показывать не хочу.
обычно перед установкой брекетов делают мрт суставов. и в зависимости от этого планируют лечение. у меня аналогичная ситуация, сначала со мной работал НМ стоматолог похожими способами (Галеев), все его действия ошибочны, теперь я иду на двучелюстную операцию. Вообще аккуратнее с НМ стоматологами, мне мой только ухудшил состояние суставов. Во взрослом возрасте как правило уже нельзя тянуть нижнюю челюсть - ни аппаратом гербста, ни с помощью капп при участии НМ стомалотога. Только операция. Я второй раз в брекетах, в первый раз - челюсть ушла назад снова, но это было давно, и не в москве, ортодонт был не очень квалифицирован.

Если у вас сложная ситуация, могу посоветовать хорошего специалиста, разбирающегося в гнатологии, Чикунов. он помог мне определиться с планом лечения, я хочу у него делать керамику после операции. Мне нужно тоже поднимать высоту жевательных зубов и передние покрывать керамикой, сточились из-за дистального прикуса.

у меня тоже стояли накладки, НМ стоматолог поставил, сняли потом, потому что проблемы с внчс, боли из-за поднятия высоты прикуса. Вообщем, консультируйтесь с другими специалистами, на мой взгляд тактика у вас неправильная.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.03.2017, 09:58
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

По поводу расслабления мышц и прочего. Я в 12 лет носила пластинку 2 года, челюсти заставляли ставить правильно за счет сустава. В итоге? В итоге достатка при мне (делала операцию), да еще и щелчки и боли в суставе заработала, а ведь возраст мелкий был, еще все подвижно и эластично. Так что я считаю, что нельзя решать проблемы костей за счет мышц, это дохлый номер, а с суставом работать вообще сложно и опасно

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©