Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 11.08.2014, 19:37
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

utianna Утяночка, да, мне его доктор от фиброза прописала. Рубец, фиброз- это, наверное, родственные души))) Это не гормональный препарат, а ферментный, поэтому Вам его советую, что вреда не будет. А по поводу не трогать..вот, как не трогать, если достает и не нравится. Тем более дело сделано и можно уже не говорить вовсе, что надо было, а что не надо. Надо решать вопрос с тем, что есть. Utianna, мне убирали подуху под нижней губой (посмотрите на фото "до", где ракурс 3/4), там видно под губой дутыши. Меня они напрягали постоянно, Но Гурьянов категорически про это место сказал-НЕТ. А Наида Османовна- доктор, у которой, я надеюсь, сделала последнюю операцию, за это место взялась. У меня сейчас приличный отек там, поэтому пока не видно особой разницы. НО!!! даже с отеком и с кривизной нижней, рот смотрится намного лучше! Вот как раз на эту подуху, Наида Османовна, сказала мазать ферменкол. Мне кажется у нас с Вами похожие ситуации, у меня так же эти вещи были за пределами губ. В среду, я иду на повторный дипроспан. А так, Н.О. сказала, что у меня это место сдуется, просто нужно время. Я ей почему-то верю, она все говорит уверенно, без сомнений. И еще на этой неделе, мы, может быть, встретимся с Rita25, она потом расскажет Вам о взгляде со стороны.))) Utianna, Вы проделали большой путь и я думаю, развязка в двух шагах, Вы обязательно будете победителем, самая темная ночь-перед рассветом.
  #1242  
Старый 11.08.2014, 23:09
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Catusa дай нам Боже всем терпения! Где покупали гель? В обычной аптеке??? Я тоже намерена к Н.о. сходить повторно. Уже конкретно насчет подухи. Но может кто-то из девочек ответит, мне вроде читалось что кто то удалял у Н.О.
У меня видимо прилично осталось , поэтому пока максимально не уберется будет дискомфорт.

Catusa дай нам Боже всем терпения! Где покупали гель? В обычной аптеке??? Я тоже намерена к Н.о. сходить повторно. Уже конкретно насчет подухи. Но может кто-то из девочек ответит, мне вроде читалось что кто то удалял у Н.О.
У меня видимо прилично осталось , поэтому пока максимально не уберется будет дискомфорт.
  #1243  
Старый 12.08.2014, 00:04
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

utianna да это я убирала подуху! Думаю вам стоит уже не на консультацию а на операцию идти !! Губы начнут тянуться и онемение пройдет и по духа станет меньше . По крайней мере 70%. У меня она точно уменьшилась!)
Миниатюры
image.jpg  
  #1244  
Старый 12.08.2014, 00:06
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

Так стало
Миниатюры
image.jpg  
  #1245  
Старый 12.08.2014, 01:07
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

utianna, в аптеках "Самсон Фарма" точно есть, погуглите. Так его оч. сложно купить. И, действительно, сходите к Наиде Османовне. Она профи и, что не мало важно, оч. деликатная, я со своими убитыми губами не услышала от неё ни одного-"зачем?" и причитаний на тему-"как же это сложно все убрать", и т.д.
  #1246  
Старый 12.08.2014, 07:02
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Девчонки! Я же ходила к ней. Она и "зачем?" Не говорила, но и операцию не предлагала. Может из-за того что резать мне по старому шву уже нельзя, а делать швы где то глубоко в слизистой , в области подухи.?!

Екат она вам губу полностью раскрывала и пласт вырезала? Дипроспан потом кололи? Спасибо !!!!
  #1247  
Старый 12.08.2014, 09:22
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

utianna операцию не предлагала тк может видела что вы еще сами сомневаетесь. Я когда пришла сказала , что хочу срочно делать и именно у нее. Я делала третью операцию на губах по удалению . Во сновном моя по духа состояла из предыдущих глубоко заложенных швов! Она объяснила, что как пирог закрытый с начинкой представьте губу. Режем красную кайму поперек!!! А что над ней как бы вырезаем начинку. Т е утончаем при пухлость.

И конечно старые швы иссекла .

Только Карповой не ходите. У нее принцип как у гурьянова швы глубоко прятать

Дипроспан один раз колола. Отек быстро снялся и Физио делала магнит
  #1248  
Старый 12.08.2014, 11:14
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Екат спасибо! А как же мышцы? Мне многие отказывались из-за боязни затронуть мышцы и тогда губы трубочек ой не сложаться. Мне надо полностью подуху удалять . Еще тут во 2 части писали что наместе вырезанного все равно рубец появится т.к пространство нужно заполнить . Мне ваш результат тоже очень нравится и реально подуха ушла. А как мимика , все норм?вы до этого у Вакориной делали? И что вообще без изменений получалось?
  #1249  
Старый 12.08.2014, 13:28
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

Нет у вакориной не делала, была на консультации. Делала в другом городе. На счет мышц не знаю!!! У меня мимика полностью сохранена. И трубочкой и в улыбке. Делала у султановой для zou.
Миниатюры
image.jpg  
  #1250  
Старый 12.08.2014, 16:57
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Екат если не затруднит, можно фото в профиль??? Я вечером скину свои фото на данный момент.
  #1251  
Старый 12.08.2014, 19:29
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

Екат Супер улыбка!!!! Все оч. ровно.
  #1252  
Старый 12.08.2014, 23:55
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Фото. извините за качество. но фото не может передать всей трагедии губ)) завтра попробую при дневном свете. Еще ужасно подворачивается губа!!и в кучку(
Миниатюры
DSC00751.JPG   DSC00752.JPG  
  #1253  
Старый 13.08.2014, 00:42
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

utianna завтра в профиль поставлю. А напомните вы у кого то уже ведь оперировались? Вроде гурьянов?да у вас сложная ситуация.как видишься мне. Сама форма хорошая. Нет выпуклости у губ, зато много вокруг из за рубцов которые образовались на швах . Думаю первый этап это пробовать убрать подушку пусть не полностью но даже 50 %. Даст визуально отличный вид. Затем ждете год и пробуете придать при пухлость губам гиаулорнкой. Не бойтесь хоть врачи и стащают . Я так делала и ничего не произошло через 2 месяца рассосалась без следа.не ешьте сами себя. Если есть деньги и время и вы в Мск. Идите еще раз к нНО.довертесь. А что она говорила на первой консе? Я завтра к ней еду. Хотите спрошу про ваш случай?
  #1254  
Старый 13.08.2014, 02:36
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

utianna А я бы сделала так: 1. Иссечь по возможности над губой фиброз. 2. После окончания реабилитации, если понадобится, сделать булхорн. И 100% ничего не качать, мне кажется, если удачно пройдет иссечение рубца, то губа вывернется сама, может и булхорн не нужен будет. Гиалуронка утяжелит губу, расстояние от носа до губы у Вас не маленькое и она будет висеть. Сами губы аккуратные, лишний объем создаст неопрятный вид. Это мое мнение. А доктор у которого Вы делали операцию, что говорит? Вообще-то, если после операции, когда рубец в определенной фазе провести терапию дипроспаном, он (рубец) не должен наростать, главное не пропустить момент, потому что потом, когда рубец сформировался дипроспан не эффективен или эфективен на короткое время. Он колол Вам дипроспан? Всё поправим, не переживайте. Тем более, Наида Османовна уже сделала много подобных операций, я думаю, она поможет решить вопрос. Сходите к ней еще раз.
  #1255  
Старый 13.08.2014, 21:08
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

utianna да была сегодня у султановой . Она вспомнила вас и сказала что вроде вам рано делать повторенную операцию, а также говорила что вам лучше булхорн сделать тогда и губы вы вернуться ведь нижний вы ворот тоже делают .
Миниатюры
image.jpg  
  #1256  
Старый 13.08.2014, 21:09
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

Опять к вверх ногами)) ну что ты будешь делать)
  #1257  
Старый 17.08.2014, 12:35
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Catusa
Екат спасибо за поддержку! Все ОП я делала у Кобулашвили в Клазко. Я к нему не ходила уже полгода. Так как ничего нового он не предложит. Дипроспан он не колол так как против него. Но я колола у других врачей раз 6. И ничего! Все сходятся во мнении что там еще до фига фиброза от геля его надо либо удалять либо жить так.
Сама губа меня устраивает не смотря на то что она относительно маленькая, но вот подуха!!! Во первых у меня губа сильно подворачивается вовнутрь, плохо тянется . Во вторых постоянный дискомфорт.
Что касается рубцов , то конечно наверное они есть но больше объем из-за фиброза.
На консе Султанова толком ничего не предлагала.
Я тоже считаю что нужно постараться убрать фиброз из подухи. Только вот как резать будут??? Если иссекать старый шов , вообще губы не будет.но внутренние рубцов надо все таки иссечь,. Может этого все бояться.?!
Catusa вам старые рубцов и сам шов разрезами удаляли?

iPad пишет что попало! Старые рубцы и шов у Вас вырезали??? Для Catusa.

На счет булхорна я не согласна. Если сделать не убирая подухи, будет еще больше припухлость из-за рубцов булхорна. Меня расстояние вообще не парит.
Почему Н.О. Считает что рано делать О.П?? Год прошел.
  #1258  
Старый 18.08.2014, 21:48
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

utianna
Дебилизм какой-то, писала-писала, куда делось сообщение не понятно.
Пишу снова.
Старые швы мне не вырезали, они у меня шли по слизистой, а Н.О. режет по линии смыкания губ. Но, они себя никак не проявляют, не тянут и вообще. Она вырезала мне фиброз ( в моем понимании, фиброз - это тот же рубец, только внутри тканей, мне кажется, Вы эти понятия как-то различаете ), в нижней губе, под ней и над верхней справа. Когда спал сильный отек, там где больше всего иссекался фиброз ( рубец, видоизмененная ткань ), губа начала уплотняться. В эти уплотнения мне укололи дипроспан, через две недели еще раз. Пока губа, достаточно, плотная, но не такая как была до. После операций, предшествующих этой, я колола дипроспан не на стадии формирования рубца ( т. е. после операции ), а через несколько месяцев и тоже эффекта никакого.
По поводу булхорна.
Мне увиделось по фото, что все портит, подвернутая верхняя губа. Но, я подумала, что, может быть, ее поджимает припухлость, которая Вас беспокоит и если ее убрать, губа вывернется сама. Поэтому, написала про булхорн, как о возможной мере, если не прокатит с иссечением. И делать его, в первую очередь, с целью вывернуть верхнюю губу, увеличить.
  #1259  
Старый 23.08.2014, 00:36
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

utianna, как Ваши дела?
Сегодня была у Наиды Османовны, она сказала, что Вам было рано делать операцию на тот момент когда Вы приходили, поэтому ничего и не предложила, сказала подождать год. Теперь, я так поняла, можно обсудить вопрос детально, времени прошло достаточно, для повторной операции.
  #1260  
Старый 25.08.2014, 12:32
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Интересно а где точно делается разрез на губе для иссечения подухи, и с внутренней ли стороны? Интересно так же почему одни хирурги говорят что подуху иссекать нельзя будет больше а кто то говорит обратное? И главное- если скажут что иссекут подуху, а она останется, и только лишних швов прибавит..- то кого винить в таком случае, себя? Или хирурга который наобещал, но гарантии как всегда не дал?
И еще, если человек ну не может смирится с тем что у него губы такие с подухой, как например Утиана, то что ему делать то учитывая все вышенаписанное? Так и жить в постоянном дискомфорте со своей внешностью? ..или пойти на операцию сомнительную( именно сомнительную так как четких результатов удаления подухи я тут не увидела ни у кого)..

И еще, если после операции по удалению этой самой подухи над губой, если она так и останется- то это однозначно можно будет сказать что это место НЕУДАЛЯЕМО ВООБЩЕ? Или только в моем конкретном случае например?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©