Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 15.11.2012, 20:54
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

AWA спасибо, возьму себе на заметку) носочки думаю явно удобнее бинтов, у меня каждый вечер такое чувство, что бинты перетянуты и боль в ногах именно из-за этого. Поэтому жду не дождусь снятия швов...

Обо мне:
  #1602  
Старый 15.11.2012, 21:55
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

ans мерить то мерила ....незнаю когда одену !!!....сеня целый день ходила вроде нормально,большие пальцы очень не фигуристые отёкшие

Обо мне:
  #1603  
Старый 15.11.2012, 22:06
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Knopka007
Готовтесь, когда снимут швы и бинты, я правда попросила меня еще на два три дня замотать, стопы обычно отекают больше и синеют, вены расширяются и кровь больше приливает. Не пугайтесь. И где то в это же время начинаются прострелы болезненные, это ткани и нервные окончания восстанавливаются.

ольга николаевна
У меня тоже именно большие и вторые пальцы как сарделечки...))))
Но пока ходить могу только в баруках. Ноги болят, не втиснуться и больно под первым пальцем. Вчера спросила дока, не вредно что я пока хожу на пятках и внешней стороне стопы, он говорит - по другому и не сможете. Делайте гимнастику, разрабатывайте пальцы, гните и разделители пока вставляйте.
Почитала в старых сообщен про угги, решила искать биркинсы, биркенштоки и МВТ. Изучаю интернет на этот предмет
Время то надо куда то девать )))

Обо мне:
  #1604  
Старый 15.11.2012, 22:21
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

AWA спасибо, единственное что меня сейчас очень тревожит, сегодня 10 день после ОП, а у меня ноги к вечеру болят просто ужас, я до сих пор обезболивающие пью, хотя многие девочки писали, что отказывались от обезболивающих уже на 3-й день, хотя днем ноги вообще не болят, может к вечеру опухают и бинты их стягивают, не знаю что и думать уже(((

Обо мне:
  #1605  
Старый 15.11.2012, 22:40
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Knopka007
у меня подозрение, что Вы не соблюдаете режим и диету ... или у вас такая склонность организма к отечности ! если ноги сильно отекают - скорее всего и кости мягкие ткани болеть будут сильнее...
боли - это очень специфично, а еще у вас была температура... я бы позвонила врачу своему .... искала бы консультацию : чтобы исключить воспалительный процесс костных тканей... я такая трусих, всех уже за можай загнала бы....
а тугое бинтование в течении 14- 16 дней помогает швам "схватиться", чтобы потом когда снимут бинты они если и разошлись в каких местах, то как можно меньше

Обо мне:
  #1606  
Старый 15.11.2012, 23:00
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

сделала ванночку, от отека полопались мои корочки, ороговевший слой очень грубый, отмочила, снимала щипчиками, наверно я все испортила зеленкой(((

Обо мне:
  #1607  
Старый 15.11.2012, 23:14
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

AWA , а Вы не спрашивали в клинике, этот перуанский бальзам в составе повязки Бранолинд, не вреден для рубцевания и заживления? После снятия швов может лучше пусть все проветривается и само подживает? Хотя, прочитав в интернете инструкцию, поняла, что купить на всякий случай нужно, ведь всегда бывают какие-то раны, так что в жизни все равно пригодится.


Knopka007 , сочувствую Вашим мытарствам в травматологии. Хотя уже давно поняла, что рассчитывать на сочувствие у хирургов-травматологов - гиблое дело, они по-другому устроены.
У меня тоже пока к вечеру ноги ноют немного, правда обхожусь без обезболивающих. И тоже есть ощущение стянутости именно из-за бинтов. Но я поняла, что именно они пока спасают нас от отеков. По словам AWA самое страшное - отеки, синяки и прострелы болезненные начнутся именно после снятия бинтов.

Кстати, я заметила, что почти все фаланги пальцев, насколько я могу видеть из под бинтов, слегка посинели. Завтра на перевязке все увижу во всей красе. На той перевязке, которую мне делали через сутки после операции при выписке что-то не очень все разглядела. Но синяков на пальцах точно не было. Они появились буквально пару дней назад.

По поводу удобных носочков при больных ногах у меня есть собственный опыт из прошлой теперь жизни. Так как шишки не просто резали по глазам, но еще зачастую и спать не давали, приходилось делать компрессы на ночь с листьями лопуха, капустными листьями с медом, повязками с мазью хондроксид и т.д. Да что рассказывать, все мы через это прошли, чтобы снять боли. Так вот, на все эти компрессы надевала на ночь мужские хлопковые носки (как AWA уже посоветовала). А чтобы резинка за ночь не мешала нормальному кровообращению и не врезалась в мои отечные ножки (этим страдаю по жизни часто), просто резиночку эту на носках я слегка надрезаю по вертикали. Может, кому пригодится.

Обо мне:
  #1608  
Старый 15.11.2012, 23:21
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

AWA я бы сказала, что не столько отеки у меня, а синяки по всей ступне, может потому что нога костлявая), температура на уровне 37 сегодня, посмотрим что будет завтра, ведь сегодня действительно особо никакого режима не было, так как с 9-30 до 15-00 провела на ногах в нашем районном ТП, чтобы продлить больничный, в итоге синяки расползлись по по всей стопе и даже на щиколотку залезли. Завтра по стараюсь вообще не вставать, посмотрим может станет получше.....

Обо мне:
  #1609  
Старый 15.11.2012, 23:30
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, а я поставила разделители в носки - и все, пальцы мои еле шевелятся(((

Обо мне:
  #1610  
Старый 15.11.2012, 23:45
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Knopka007 , не паникуйте. Завтра полежите, отойдете от этих бездушных медиков. И все будет нормально. Кстати, такая температура - это даже не температура вовсе после такой операции. Это вполне нормально. Мне при выписке сказали, что она может в течение месяца подниматься до 37,5. И лучше, если ее ничем не сгонять.

А синяки, где можете достать, можно намазать гепариновой мазью или троксевазином.

Обо мне:
  #1611  
Старый 15.11.2012, 23:48
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Петровна
как я уже писала, у меня в некоторых местах где была огрубевшая кожа, швы немного полопались, подзатянутся и откажусь от перуанского бальзама... когда Вита В сняла мне швы она под повязку мне положила этот "бальзам", а я дома уже по накатанной... да и наш местный травматолог вчера заценил и только за перкись поругал, что поливая ею я не даю гранулироваться рубцам, как-то так

я еще пью антистакс два раза в день а на ночь кардиомагнил (он у меня пожизненно) и тут кстати оказался

Обо мне:
  #1612  
Старый 16.11.2012, 00:06
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

AWA , спасибо. Куплю заранее, пусть будет.

А вот ни антистакс, ни детралекс мне раньше никогда от отеков не помогали, хотя пробовала несколько лет подряд курсами, как положено, весной до наступления жары. Когда поняла, что мне это не помогает, перестала травить желудок.
Поэтому сейчас с ужасом ожидаю отеков и не представляю, чем буду с ними бороться. При утреннем обходе кто-то из врачей (не знаю, кто это был, но по должности явно выше Карданова), заранее мне сказал, что у меня отеки будут держаться дольше, чем обычно, потому что такие мягкие ткани. Вот бы еще посоветовал, чем их снимать. За последние 5 лет эти отеки на ногах к вечеру меня измучили. Почки, сердце, невропатолог - все проверила. А флебологи советуют пить детралекс. Круг замкнулся.

Обо мне:
  #1613  
Старый 16.11.2012, 09:25
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

У меня были черные синяки над пятками, сошли быстро, но я ежедневно мажу гепариновой мазью, троксевазином, траумелем.

Обо мне:
  #1614  
Старый 16.11.2012, 13:10
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Приехала после перевязки. Рассмотрела наконец-то, что там у меня под бинтами. Ножульки стали такие красотульки после этих ужасных шишек и отклоненных больших пальцев, что сегодня просто не могла наглядеться. Пожалела, что не взяла ни фотоаппарат, ни мобильный. Гематомы пока совсем крошечные и бледные на первых фалангах некоторых пальцев. По словам врача пока все заживает отлично. Отека практически нет, швы сухие. Сделали красивую синюю повязочку.

Ничего нового практически не услышала.
-Неделю, а лучше еще две как можно больше лежать с ногами на подушках. Именно в первые недели появляются те отеки, с которыми потом трудно бороться.
- После снятия швов ванночки с морской солью делаем только в случае появления отеков.
- Швы все-таки лучше совсем ничем не смазывать. Большого влияния это не оказывает. Но это мнение именно этого врача.
- На мой вопрос про витамины и препараты кальция для лучшего срастания костей, врач сказал, что это лишнее. Достаточно того, чтобы питание было как можно более разнообразным, не исключая в угоду диетам мясо, рыбу, жиры и углеводы. (Приехав домой, после таких слов, я, устроив свои новые ножки на подушках, выпила кофейку с пирожным на радостях. Сказано же - разнообразное питание, ничего не исключаем, вот и следую строго совету врача)

- Пока носим баруки (а это 6 недель), категорически запрещено наступать на ноги без этой обуви. Даже на короткое время.

Вот и все ответы на мои сегодняшние вопросы доктору. А еще скажу по секрету, что этот доктор (это не хирург Карданов, а мой лечащий врач) читает наш форум и ругает нас за то, что зачастую мы сами нарушаем режим и их советы - расхаживаем по квартире без барук в носочках - не просто же так хирурги придумали именно такую обувь, чтобы облегчить нам жизнь, а не накладывая намертво гипс.
Да и баруках эти 6 недель все равно надо находиться в вертикальном положении как можно меньше, не разъезжать целый день по городу. В-общем, ругалась, что сами нарушаем, не думаем о последствиях, а потом на них обижаемся. Сказала, что этой операцией все проблемы с ногами не решить. Если у человека ныли суставы, были артриты и артрозы, то они так и останутся, никуда от этого не деться.

Так что, девочки, кто совсем недавно сделал операцию и еще не снял баруки, давайте стараться по возможности сейчас не навредить себе. Не помню, кто это сказал, но приблизительно так: "Никому не нужно Ваше здоровье, если оно не нужно лично Вам!"

Обо мне:
  #1615  
Старый 16.11.2012, 13:23
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Петровна обиделась, что ноги болеть так и будут(((
НЕ будут они болеть. Я же только от этого и пошла на операцию. Сустав теперь стоит правильно, пусть только попробует начать болеть))

Обо мне:
  #1616  
Старый 16.11.2012, 13:53
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. Я вчера разговаривала со своей знакомой, которая делала недавно подобную операцию в лечебно-реабилитационном центре минздрава, так им там врач строго всем говорил, что до 6 недель баруки не снимать, больше лежать и т.д. Меня она отругала за многочисленное хождене даже по квартире. А в 6 недель ей надо приехать туда, ей сделают рентген и потом будут решать. что делать дальше. То же написано у неё в выписке. Я считаю. что наверное там правы. У всех разные организмы и разные кости, заживление может идти по разному. Всё-таки то, что там они проводят контроль - это хорошо.
  #1617  
Старый 16.11.2012, 14:09
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

natali59 , а у меня тоже в выписке сказано, что контрольная консультация у Карданова А.А. и контрольный рентген через 6 недель. Я даже еще не задумывалась, в чем ехать. А теперь после Ваших слов поняла, что еду в баруках, а там уже пусть врач смотрит и решает, снимать-не снимать.


platina77 , будем надеяться на лучшее. Просто врачи наверно заранее подстраховываются, чтобы мы были ко всему готовы. Но мы не будем готовиться к боли!

Обо мне:
  #1618  
Старый 16.11.2012, 14:15
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. Да, похоже только нас в 79 прооперировали , выписали, и всё. Буду напрашиваться на консультацию. Кстати, по-поводу сладкого, ох как я Вас понимаю. Сама шоколадками балуюсь. Доказано же , что шоколад поднимает настроение. А нам это очень нужно. А про пирожное - отличная мысль, надо попросить своих мужчин купить, лучше я чего-нибудь другого не съем.
  #1619  
Старый 16.11.2012, 14:23
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

так че, девочки, по пироженке сегодня? Я прочитала начало темы, поняла, что с корочками выбиваюсь из графика - через неделю и следа не должно быть. В общем в пять недель все должно быть чисто. Интенсивно стремимся к совершенству!

Провожу по подошве правой ноги ладонью - мелко прокалывает все подушечки, прям рассыпаются эти колючки. Есть у кого такое?

Обо мне:
  #1620  
Старый 16.11.2012, 15:18
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Ой, девчонки, как тут хорошо все друг друга понимают. Я думала, сейчас меня тут баруками все забросают: мол какие пирожные, и так от лежания и малоподвижности прибавляем килограммы. Я уж приготовилась ловить, а смотрю, нет, не летят в меня баруки. Возможно, просто после моих длинных нравоучений все обули баруки (может и в кровати теперь с ними на подушке лежат). Нет свободной пары.

Вот я расхрабрилась и лежу подумываю, а не пойти ли мне доесть последнее? Мужу 1шт. все равно мало, он у меня сладкоежка. А у меня сегодня праздник - первый выход в свет в такой модельной обуви. Уж гулять так гулять! А с завтрашнего дня, ни-ни! Скажу мужу, пусть прячет свои сладости куда хочет - на балкон и повыше. Даже если буду знать "где", все равно пока не достать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©