Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 13.05.2009, 13:41
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Знаете, что мне не понятно....
с сегодняшнего дня разрешено ходить в нормальной обуви, но без переката....а по квартире в чем ходить?????
Тоже в обуви...или в Баруках????

Обо мне:
  #1382  
Старый 13.05.2009, 13:59
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Позвонила я в сурсил, сказали можно подъежать хоть сегодня....Поеду посмотрю чем там балуют.....
раз мне никто не написал про ортеку, то поеду туда...

Обо мне:
  #1383  
Старый 13.05.2009, 14:08
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
Позвонила я в сурсил, сказали можно подъежать хоть сегодня....Поеду посмотрю чем там балуют.....
раз мне никто не написал про ортеку, то поеду туда...
В ОРТЕКЕ тоже можно делать!!!!!!
Но я не в курсе где у них офис в котором делают стельки.
т.77-55-000 Позвони им.

Обо мне:
  #1384  
Старый 13.05.2009, 16:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
Леся, а что ты решила по поводу врачей? К кому пойдёшь на консультацию??? У тебя косточки на двух ногах? Давно беспокоят, ростут?
Пыталась записаться в Карданову, но у него даже платная запись только на июль. Посоветовали придти без записи, т.к. сказали, что многие не приходят. К Процко записалась ориентировочно на 27 мая. Он сейчас в Ялте и приедет 20,надо будет перезвонить.
А косточки у меня на 2х ногах. У меня с детства нога неузкая. Косточки росли давно,но медленно и не особо мешли. А вот за последние 2 года я сменила 37 размер обуви на 39-39,5. Нога никуда не влезает - кошмар. И главное болят сильно. А еще начали рости косточки на мизинцах. Каблуки я почти не носила, узкую обувь тоже. Почему так все ушудшилось - не знаю.
  #1385  
Старый 13.05.2009, 17:11
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Леся, конечно врачи проконсультируют что и как, но если показана ОП - решаться надо обязательно! Я решилась вот, в основном глядя на маму, т.к. у меня основная проблема была -слишком разные ноги (на фотках перед операцией видно), и в смысле покупки обуви - прям уже хоть по 2 пары бери! Но ведь и не болело, и если бы не мама, то, наверно, и сейчас бы затылок чесала... НО!!! Она всю жизнь перед глазами - и тоже сначала: просто не эстетично, просто туфельки бы с пряжечкой, бантиком, рюшечкой - чтобы все это прикрыть. А потом - кошмар. И только мы, домашние, знаем каково ей было... А сейчас и возраст, и болезни, и вряд ли она уже решится...

Обо мне:
  #1386  
Старый 13.05.2009, 18:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Леся, конечно врачи проконсультируют что и как, но если показана ОП - решаться надо обязательно!...
Да я почти решилась, благодаря этому форуму . Я вот только боюсь, смогу ли после операции нормально спортом заниматься. Я на лыжах катаюсь, бегаю, опять же скалолазанье, альпинизм и т.д.
  #1387  
Старый 13.05.2009, 18:40
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

...у-у-у-у... Очень знакомые опасения! Я не в чем не профи, но увлечений масса (по сезону): коньки-ролики-лыжи-виндсерфинг-просто спорт клуб со всеми степ и силовыми занятиями, бассейн, теннис... Это лето, конечно, выпало, кроме бассейна да частично йоги вряд ли что получится, увы...((( Но я оптимист! Нога есть - значит будем с ней работать!

Обо мне:
  #1388  
Старый 13.05.2009, 22:05
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Девочки, Леся, Irinell, спорт от вас точно никуда не уйдет8)). У меня сейчас 9 месяцев после операции, и я реально встаю на полупальцы (в народе говорят - на цыпочки), а также бегаю, но не сильно. Хочу в нежном режиме потерпеть год, а потом уж вести себя как полностью выздоровевшая. Костям нужно все-таки больше времени, это не кожа и даже не мышцы. Мnяка, молодец, так держать! А помните, как Вы переживали до операции? Сейчас осталось закрепить положительный результат.
  #1389  
Старый 13.05.2009, 23:53
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

MNЯКА, в ортеке была запись аж на субботу, поэтому не стала ждать и поехала в сурсил, собрав все пробки мира по дороге туда и обратно)))
Хотела В.Г. увидеть, а потом вспомнила - он же в отпуске....делала мне женщина, и сказала, что вообще костям лучше дать 2 года на полное восстановление. Она уже в возрасте, но много оперировала раньше, и сама 3 подобные операции перенесла. Сказала, что переломам нужно 2 года и ненагревать и не переохлаждать ногу в первое время.
Ну и конечно сказала, что такой сильной степени деформации в таком возрасте, как у меня не видела никогда...я уже устала это слушать
Странное дело стельки! Сказали все время в них ходить, а куда их деть во всей летней обуви?
Леся, а ты живешь в Женеве, или это так просто? Я знаю, что в Швейцарии делают хорушую обувь на заказ...Ты об этом чтото знаешь?

Кстати стельки тоненькие, но я думала там помимо горочки посередине будет еще маленькая горочка под средние пальчики (в местах натоптышей, если у кого-то такие есть), а оказалось нет.

Обо мне:
  #1390  
Старый 14.05.2009, 11:06
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
... Она уже в возрасте, но много оперировала раньше, и сама 3 подобные операции перенесла.
ТРИ???????
Это как так?????

Вчера купила себе обувку. В ЕССО. (см. фото №1)
Ношу 37-ой. Влезла в 38-ой... и то... со слезами на глазах.
Никогда еще 3 пары обуви не мерила 40 минут:mad0:
Было больно просовывать в кроссовки пальчики... т.к. при обувании им необходимо сгибаться.
Пришлось вытащить межпальцевый вкладыш и родную стельку из кроссовок... и расшнуровать их полностью.
Левой было больней всего.
Причем больно было не в районе шрама, и даже не в районе перелома кости...а где-то между 1-ым и 2-ым пальцами.
Потом обула Баруки...и прям как в домашние тапочки влезла
В общем, решила.... с пятницы на улицу ходить в новой обувке, а дома (1-2 недели) - в Баруках.
Миниатюры
44863_55226_5.jpg   44863_02481_5.jpg  

Обо мне:
  #1391  
Старый 14.05.2009, 11:14
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

ganjanka, это, наверное, Ольга Николаевна( так,кажется). Я после консультации с ней на все решилась и именно у Процко. А что значит 2 года? 2 года нельзя спортом занималься? У меня еще 3 месяцев не прошло, а я уже во всю..

КОМУ НУЖНЫ БАРУКИ? Разбиралась в обувном шкафу, наткнулась на них. Выбрасывать жалко( такие родные стали). Отдам в хорошие руки. У меня 37 размер.

Обо мне:
  #1392  
Старый 14.05.2009, 11:21
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Сообщение от ganjanka ... Она уже в возрасте, но много оперировала раньше, и сама 3 подобные операции перенесла.
..я тоже в шоке... Почему ТРИ?!? Все опять расползалось? Или это были просто последовательные операции по плану?

Обо мне:
  #1393  
Старый 14.05.2009, 12:21
Аватар для Оксана Кот
Оксана Кот Оксана Кот вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Оксана Кот на нуле
По умолчанию

девочки подскажите, а сколько примерно стоит эти шишки убирать? у меня у мамы с ними беда, а мне даже в голову не приходило, что их убирать можно. расскажу ей сегодня
  #1394  
Старый 14.05.2009, 12:36
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

MNЯКА, да фоты я видела, спросила для уточнения. Плоскостопие........ у меня просто ко всему ещё и продольно-поперчное плоскостопие. Карданов мне сказал, что это не исправить, только стельки на всю оставшеюся жизнь.
MNЯКА, поздравляю с новой обувкой. Стельки получается будешь вытаскивать???
Леся, я когда звонила по поводу консультции к Карданову, то оказалось, что бесплатная, только на июнь, а платная на май. Так что по совету Irinell, я пошла на платную, что б скорее записаться на ОП. (и не пожалела об этом)
То, что ты сменила с 37 на 39,5 - это действительно кошмар.
TiaBuena, мне нужны (у меня 37). :d По-моемому Elvira-a, писала, что туфли Барука идут так: 35;37-S, 38;40-M, 41-L. (она вроде искала, что б по размеру подходили).
MNЯКА,Irinell, подскажите, вы размер в размер брали туфли Барука???

Обо мне:
  #1395  
Старый 14.05.2009, 12:49
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Оксана Кот, в ГКБ№31 ориентировочно 80 000 руб. (это две стопы + 2-х недельная госпитализация)

Светлан, спасибо!!!
Стельку -да, пока придется вытаскивать, а потом ортопедическую буду вставлять
У меня тоже продольно-поперечное плоскостопие.

Мой размер ноги 37. Баруки - размер М.
А ты покупать их хочешь???

Я, кстати, тоже липучку перешила... чтоб сильнее обтягивали ногу.
А в ОРТЕКЕ сурсиловские Баруки продают.

Обо мне:
  #1396  
Старый 14.05.2009, 12:51
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Оксана Кот, Вам лучше с врачом (которого выберете) персонально списываться - все очень индивидуально и зависит от вида операции. Да и кризис к тому же!
Светлана, я туфли в Сурсиле покупала. Правда, такая халтура! Уже и подшивала их - разваливаться стали сбоку, и теперь буду перешивать "липучку", т.к. без бинта, в одном носке эти липучки просто перехлестываются и нельзя закрепить их как следует. Так что пока у тебя время есть - можешь съездить, посмотреть. Может, в Ортеке делают получше? Размер у меня 39-40, а туфли брала М. Сначала показалось, что маловаты - пальцы немного выходят за предел башмака. Но когда померила следующий, то поняла, что лучше пусть вылезают, т.к. в след. размере башмак уже не выполнял своей основной функции - разгрузки переднего отдела стопы. Я просто чувствовала ногой, что сустав упирается при ходьбе в подошву, а этого как раз быть и не должно! Да и девушка-продавец так же посоветовала. Лучше мерить!

Обо мне:
  #1397  
Старый 14.05.2009, 13:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
Леся, а ты живешь в Женеве, или это так просто? Я знаю, что в Швейцарии делают хорушую обувь на заказ...Ты об этом чтото знаешь?
Я живу и работаю в Женеве. Может обувь и хорошую делают назаказ. Только вот мне одни только стельки на заказ обошлись в 550 франков, это примерно 500 долларов. Тут все на заказ сильно дрогое.

Цитата:
Леся, я когда звонила по поводу консультции к Карданову, то оказалось, что бесплатная, только на июнь, а платная на май. Так что по совету Irinell, я пошла на платную, что б скорее записаться на ОП. (и не пожалела об этом)
Платная, это за 90 евро? Мне сказали, что так. Я туда уже звонила.

Девочки, кто делал операцию платно, во сколько у вас это вылилось? К чему готовиться. В платном центре у Карданова мне сказали 2500 евро - нога!!!!

И еще, кто нибудь слышал про Максимова А.В. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Есть какие мнения о нем?
  #1398  
Старый 14.05.2009, 13:21
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

MNЯКА,Irinell, спасибо, что разъяснили про Баруки.
TiaBuena предлагает Баруки 37 размера - это как раз мой. Вот я и спросила размер в размер нужно???
Irinell, я прочла на http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3053, так что придется остаться Светланой2. Да ну и ладно :d.

Обо мне:
  #1399  
Старый 14.05.2009, 13:31
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал операцию платно, во сколько у вас это вылилось? К чему готовиться. В платном центре у Карданова мне сказали 2500 евро - нога!!!!

Ниче се!!!! А записаться на ОП по инету (бесплатно), подождать 5-6 месяцев и сделать ОП в 2-2,5 дешевле не хочется????
Неужели так не терпится избавиться от косточек, что готовы выложить такие деньги????


Я тоже хочу избавиться от своих Барук. Размер - М.
Так что имейте в виду - кому нужны будут. Отдам за символическую цену.

Обо мне:
  #1400  
Старый 14.05.2009, 13:47
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Леся, я не знаю - есть ли разница для граждан РФ, и других, или опять-таки в кризисе дело, но когда я была в 31-ой на платной консультации у Карданова - это стоило 1200 рублей с чем-то (точно уже не помню), а не 90 Евро! Это было в середине декабря 2008 года. Вот вопрос к Светлане сразу же, сколько она сейчас платила? Сильно повысили цены?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©