Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 18.12.2008, 17:00
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

вот это так странно для нас на самом деле, не хирургов. понятно что люди обсуждают свои будничные дела, пока тебя как тушку разделывают
  #802  
Старый 18.12.2008, 17:04
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Да если задуматься, то наверно для нас - это таинство, а для них - обычные рабочие будни, вот и болтают, как это делают портнихи, к примеру, или парикмахеры

Обо мне:
  #803  
Старый 18.12.2008, 17:09
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

именно так и есть, я думаю
  #804  
Старый 18.12.2008, 17:57
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Я блефаро делала под местным верх-низ , нормуль, боли не чуствовала, с хирургом разговаривала по чуть-чуть..тока вонь слышала, когда "поджаривали" мои грыжки...Из самого неприятного тока запашок

Обо мне:
  #805  
Старый 18.12.2008, 18:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я имела ввиду, когда пациент начинает выходить из наркоза чуть раньше, чем заканчивается операция. Боли не чувствует, потом не помнит, а просыпаться начинает. Ведь чтобы во время пластики минимизировать вред от наркоза, его делают сравнительно поверхностным - не нужен такой глубокий наркоз, к примеру, при маммопластике, как при операции на сердце.

  #806  
Старый 18.12.2008, 18:58
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Да, у меня так было при ринопластике, я слышала голоса надо мной и все думала, ну почему так долго идет операция. Потом, когда спрашивала хирурга, он говорил, что мне показалось и такого быть не могло. Но вот когда на операции побывала - поняла, что на тот момент, когда операция заканчивается и уже время накладывать гипс, наркоз прекращают давать (либо как то значительно уменшают дозу, потому что анестезиолог спрашивал - сколько еще осталось до конца и что-то делал), вот возможно в этот момент и включается сознание. Я слов не помню, помню только что голоса были мужские. На маммо и абдомино ничего подобного не было, приходила в себя уже в палате.

Обо мне:
  #807  
Старый 18.12.2008, 19:22
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

Кать, ты имеешь в виду, что пациенту перестают давать наркоз чуть раньше, чем заканчивается операция, а боли мы не чувствуем, потому что продолжается действие лекарств? А это правда, что пациента будят сразу же после операции прямо на столе? Я, например, такого не помню, меня разбудили только в палате, когда привезли из операционной

Обо мне:
  #808  
Старый 18.12.2008, 19:25
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

после абдомино в себя пришла когда трубку вытаскивали..не больно совершенно,просто блювательный рефлекс сработал..и я слышала как говорили -"она давится,акуратно на бочек ее"
после редукции тоже очнулась только в палате!

А вообще..так как у меня было 8 наркозов в жизни..ощущения всегда разные ( самый классный наркоз был последний,при редукции)..самый первый (аборт)..отвратный..пришла в себя во время аборта и все чувствовала..вмдимо бессознательно начала махать руками..и помню,что кто-то ( видимо мед сестра) в резиновых перчатках ловил мои руки,складывая на груди и говорил.."тихо,тихо..потерпи девочка"
Второй раз пришла в себя во время кесарева ( об этом уже писала)это в своем роде необходимость.Больно небыло..было ощущениее жжения и чувствовала как ребенка вынимают.

Обо мне:
  #809  
Старый 18.12.2008, 19:30
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мне недавно делали оп типа липосакции на лице. Помню проснулась на столе, меня спрашивают как чувствую себя, говорю, что лицо немного болит, мне говорят, что уколят, боль прошла, а потом помню себя уже в палате. Как я там оказалась - не помню.

Обо мне:
  #810  
Старый 19.12.2008, 10:55
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Момикса, будят ОБЯЗАТЕЛЬНО в операционной на столе перед тем как дернуть трубку из тебя. пока не проснешься - трубку не достанут. у анестезиолога спрашивала специально просто подавляющее число пациентов потом этого не помнит, я оба раза помнила
  #811  
Старый 12.01.2009, 22:44
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

У меня скоро операция маммо и абдомино совмещеная, я хотела ко всему этому еще интимную пластику , стоит ли так совмещать, все таки долго находится в наркозе или разделить эти операции по времени?
  #812  
Старый 15.01.2009, 09:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Если вопрос тока в интимке, то я бы совместила. Интимка по времени делается довольно быстро, так что идти ради нее на лишний наркоз я бы не стала.
  #813  
Старый 15.01.2009, 12:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Довольно быстро разве что по сравнению с абдомино. А так не короче других операций типа рино и маммо.

  #814  
Старый 15.01.2009, 17:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Катюш, ты конечно права.
Я просто запомнила, что у Марианны интимка длилась, как она писала, 1 час 20 минут, и я решила, что это довольно быстро 8)). Но в общем конечно это действительно не сильно быстро .
  #815  
Старый 15.01.2009, 18:00
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Momixa Посмотреть сообщение
Слышать - да, можно, чувствовать, нет!!!
Не соглашусь с этим, я просыпалась во время операции, чувствовала, как режут, чувствовала боль, и оч. хорошо помню как пыталась вырваться, только у меня руки были привязаны, и это был не глюк, у меня мама за дверью слышала, как я плакала. И анестезиолог был не плохой, просто индивидуальная реакция организма, больше уже давать нельзя было и так больше суток отходила. У меня вес был 55 кг, а наркоза дали как на 100, и такие проблемы у меня с детства, меня не берет например димедрол, стоматологическая анестезия не всегда (у меня когда нерв удаляли до деструкции десны накололи и то не совсем взялось), когда мне ноги делали, в течении 3 часов мне прокололи 5 разных обезболивающих, взял только промедол. Пыталась выяснить, с чем это связанно врачи говорят или наркотики или нервы, но наркотики я не употребляю, даже алкоголь не принимаю, а по поводу нервов, операции воспринимаю спокойно, подхожу к этому так - надо, значит надо, перед той операцией, когда проснулась, я вообще спокойно спала пока ждала своей очереди.
Теперь пытаюсь узнать из-за чего так происходит, т.к. в планах еще и рино и маммо и хейло8))

Обо мне:
  #816  
Старый 15.01.2009, 23:14
Аватар для Марачка
Марачка Марачка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: -
Сообщений: 329
Марачка на нуле
По умолчанию

Лиа! Кошмар!

Обо мне:
  #817  
Старый 16.01.2009, 07:42
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Мне бы только выяснить из-за чего так происходит. а уж там исправим если возможно.
Я больше склоняюсь к тому, что скорее всего нарушена где-то функция провода нервных импульсов, что-то типа этого, не знаю есть ли такое. Вспомнила, когда я в губы гель колола, мне Миргазова сказала, что у меня странная реакция на заморозку (мне обкалывали верхнюю губу, а нижняя сильно ушла в сторону и появилась сильнейшая ассиметрия). Самое противное, это объяснить врачам мою особенность, т.к. видимо многие пациенты боятся, что их обезболивание или наркоз не возьмет и врачи к этому не относятся серьезно, считают что типа это предоперационные психи. Мне когда после ног пытались обезболить, они искололи всю попу, вену, ставили капельницу с обезболивающим, точно помню кололи кетонал, потом трамал, в общей сложности сделали 5-6 уколов, в течении 3 часов, и только потом вкололи промедол. Я когда потом у врача спрашивала, почему не сразу промедол, зачем надо было заставлять меня терпеть, ведь перед операцией предупреждала, что у меня проблемы с обезболиванием:mad0:, то он типа отмазался, что не думал что это серьезно, что многие боятся, что не возьмет, а оказывается просто страхи. Единственное радует, что раз на раз не приходится, иногда же когда лечу зубы анестезия срабатывает

Обо мне:
  #818  
Старый 16.01.2009, 09:47
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Я вот прочитала здесь на сайте, и у меня шок!
нестезиолог отключает Аннету от аппарата и стоит, чего-то ждет. И тут я замечаю, что ее грудная клетка не движется. «Она что, не дышит?» - поражена я. «Конечно. Организму требуется какое-то время, чтобы восстановить функции» - «И сколько она будет не дышать? » «Посмотрим», - философски отвечает Андрей Алексеевич. Не дышит примерно минуту, или это для испуганной меня секунды тянутся слишком долго, а на самом деле прошло гораздо меньше времени."
А если человек не задышит, что дальше делают?
  #819  
Старый 16.01.2009, 10:41
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

реанимируют анестезиолог четко смотрит за тем чтобы ты "проснулась", а потом трубку достает, и задышишь сама как миленькая;)
  #820  
Старый 16.01.2009, 11:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Давно пора это старье, написанное на эмоциях, отредактировать. :dur:

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©