Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 13.12.2006, 23:18
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

Аннета, по Вашим же словам после электролипо дырки обычно меньше чем при классической, разве нет? и потом почему их должно быть в два раза больше после классической? потом вон Катерине живот и галифе в два этапа делали, те все равно два наркоза две операции хоть и классическим способом. а жировая эмболия это весьма опасная вещь которая может привести к летальным последствиям поэтому даже если она случается редко при классической липо не принимать во внимание это нельзя.
  #842  
Старый 14.12.2006, 00:55
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

ALiona, судя по всему, Вы что-то неверно прочитали или истолковали.
Во-первых, вот мои слова о размере "дырок" (цитата из рассказа об электронном липомоделировании):
"данный вид липосакции объективно выигрывает по сравнению с другими методиками по двум параметрам:
- Местная анестезия;
- Крохотные точки в местах проколов независимо от мастерства хирурга.
По первому пункту преимущество действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при удалении минимальных объемов жира.[---] Что касается второго пункта – при обычной липосакции размер «дырок» зависит от хирурга."

Во-вторых, о количестве дырок. Если бы Вы внимательно ознакомились с описанием аппарата "Soft Lipomodel", ссылка на который дана в моем рассказе об этой операции, то обратили бы внимание на следующую фразу: "с помощью двух параллельных игл-электродов; через одну из них вводится физиологический раствор, а через другую он отсасывается вместе с жиром." В качестве иллюстрации к этой фразе - фото "дырок" после моей операции. В том же рассказе. ;) Если не очень понятно - при обычной липо - ОДИН прокол на ОДНУ зону.
Относительно наркоза - тут, как говорится, "дело хозяйское". Хотите рисковать - рискуйте. (Кстати, о наркозе есть ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ;) )Лично я на общий наркоз пойду только в том случае, если иных вариантов нет и быть не может.
Что касается жировой эмболии касательно непосредственно липосакции - если честно, меня больше беспокоит проблема ипотечного кредитования в Гондурасе...
  #843  
Старый 14.12.2006, 09:36
Аватар для pumochka
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 125
pumochka на нуле
По умолчанию

Аннета, это все я ни как не уймусь Если не делать ОП 11.01, то получается я переношу ее на конец января, а я уже не хочу так долго ждать Я подумала , может мне поговорить с дохтуром и если есть время у него сделать до нового года, только меня волнует, как я себя буду чувствовать на бесконечных корпоративных вечеринках у меня уже и наряды готовы....
  #844  
Старый 14.12.2006, 12:48
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

pumochka, боюсь, что если Вы сделаете операцию в декабре, корпоративные вечеринки Вам будут не в радость. А нельзя перенести операцию на первые числа января, например, хотя бы на 5-е?
  #845  
Старый 14.12.2006, 14:25
Аватар для pumochka
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 125
pumochka на нуле
По умолчанию

Аннета, дело в том что Кирилл Павлович начинает работать с 08.01. А если просить перенести на 08.01, то у меня начнется числа 12-13... я теперь расстроилась очень сильно. хотелось все сделать побыстрей, а теперь отложиться... завтра еду к дохтору-поговорить[/b]
  #846  
Старый 14.12.2006, 14:40
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

pumochka, правильное решение. Лучше всего обсудить это с доктором. Как он скажет - так и делайте.
  #847  
Старый 14.12.2006, 14:45
Аватар для Lotos
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 126
Lotos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннета
pumochka, боюсь, что если Вы сделаете операцию в декабре, корпоративные вечеринки Вам будут не в радость. А нельзя перенести операцию на первые числа января, например, хотя бы на 5-е?
Аннета, вы меня пугаете.
А если я сделаю 21 декабря, мне новый год-то хоть в радость будет?
И еще начальница подливает масло в огонь:"21 ого операция, 25 ого она на работу собирается! С ума сошла!"
Ну неужели мне четырех дней не хватит, чтобы более-менее оклематься?
  #848  
Старый 14.12.2006, 15:20
Аватар для pumochka
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 125
pumochka на нуле
По умолчанию

Lotos, я бы тоже сделала до праздников, но незнаю, что скажет завтра дохтур, а вообще я считаю если нельзя, но очень хочется, то НУЖНО
  #849  
Старый 14.12.2006, 15:29
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Ну девочки, это же не родинку удалить! Это же операция, боль, стресс для тела и организма! Надо это учитывать. У всех разный болевой порог, кому-то лучше быстрее, а кому-то и месяца мало. Так что надеяться-то можно, но надо и расчитывать другие ситуации. Некоторые 4-5 дней только с дренажами ходят.
Ну вот, прободрила я вас? :D В конце-концов, можно съесть или уколоться обезболивающим...
И да, пить особо нельзя после ОП, отек будет держаться о-го-го ;)

Обо мне:
  #850  
Старый 14.12.2006, 17:47
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lotos
А есть ли среди вас такие, кто делал и липо, и маммо?
Болевые ощущения после операции можно сравнить?
Я делала. Нет, в ощущениях - совершенно ничего общего.
После маммо - намного тяжелее, больнее, неудобнее и т.п.
  #851  
Старый 14.12.2006, 17:56
Аватар для Lotos
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 126
Lotos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аннета, спасибо!
В таком случае, я выживу. :D
Мой опыт с маммо обнадеживает.
После маммопластики, через сутки после операции, муж забрал меня из больницы и по дороге домой захотелось мне страшно сыра с белой булкой(обычно хлеб я себе не позволяю никогда, тем более, белый - но тут особый случай), заехали в супермаркет, и что вы думаете, я осталась в машине?
Конечно, нет! ;)
Я решила закупиться по полной программе - ходила и тыкала пальцем, что грести в тележку.
Ужасно было страшно, что кто-нибудь заденет по новоприобретенной красоте , но все обошлось.
Через неделю я была ОК, через две вышла на работу.
  #852  
Старый 14.12.2006, 21:23
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

Анетта,
простите, я Ваш рассказа конечно наизусть не заучивала) говоря о размере дырок как раз имела в виду Вашу фразу о том что при электролипо они маленькие независимо от мастерства хирурга. спасибо за дополнительные разъяснения о числе дырок при разных видах операций буду иметь в виду. ну а жировая эмболия... меня лично беспокоит возможность летального исхода даже если она незначитетельная но при этом заметьте никак не зависящая от мастерства хирурга. просто может не повезти, повредится сосуд, жировой тромб перекроет какой-нибудь критический сосуд и каюк. честно говоря беспокоит даже больше чем число дырок. но это безусловно личное дело каждого что же тут сказать.
  #853  
Старый 15.12.2006, 15:00
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALiona
... ну а жировая эмболия... меня лично беспокоит возможность летального исхода даже если она незначитетельная но при этом заметьте никак не зависящая от мастерства хирурга. просто может не повезти, повредится сосуд, жировой тромб перекроет какой-нибудь критический сосуд и каюк...
Как говорят психологи : "можешь что-то изменить - измени, а не можешь - не бери в голову"
Сделайте по максимуму на что способны - выбор хор хирурга , соблюдение всех инструкции, а остальное - не от вас.. Можно и в ванне утонуть и после сна не проснуться... Так что не берите в голову и повторяйте золотые слова "Если с нами Бог, то кто против нас ?"
  #854  
Старый 15.12.2006, 15:08
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Согласна с Алексой полностью - с тем же успехом можно бояться не очнуться от наркоза, анафилактического шока от любого вводимого препарата, инфицирования каким-либо неизлечимым заболеванием и т.д., и т.п....
  #855  
Старый 15.12.2006, 18:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я вот только не могу себе представить. чем электролипо отличается от других с точки зрения жировой эмболии. Я видела эти операции - метод абсолютно одинаковый: водят канюлей под кожей. Или электричество не повреждает сосуды, а вакуум повреждает? Что-то мне не верится...
  #856  
Старый 15.12.2006, 19:03
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Катерина, якобы, сосудики сразу же коагулируются электричеством... Что-то не очень верится - если бы там что-то "коагулировалось", запах бы был соответствующий. ;)
  #857  
Старый 16.12.2006, 21:36
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

Народ, прошу не обижайтесь на мои комментарии, я просто пытаюсь разобраться в вопросе как и все присутствующие. естественно может быть и инфекция и тд, но это-то от хирурга зависит, насколько у них там все стерильно, а жировая эмболия просто дело случая! Катерина, как уже сказала Анетта при электро даже если повреждается сосуд происходит его коагуляция (насчет запаха я надеюсь вы пошутили)
Вот к примеру про эмболию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #858  
Старый 16.12.2006, 21:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не пошутили. При коагуляции пахнет паленым. Тем более я далеко не уверена, что эта коагулякия - правда. Ведь в баночке с жиром присмутствует кровь в одинаковых кол-вах как при обычной липо, так и при электро. Видела, так что знаю о чем говорю.
  #859  
Старый 16.12.2006, 23:28
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

Катерина, откуда нам знать как должно пахнуть при коагуляции сосуда под кожей? кровь очевидно присутсвует всегда тк много капиляров повреждается. вообще надо профессиональную литературу посмотреть. все эти вводные статьи для дилетантов ничего не скажут, понятно что каждый хвалит свою методу, чистая реклама. а в клинических исследованиях приводят конкретные данные, там и контрольная группа всегда имеется, и вообще понятно что именно тестируют. к примеру жировую эмболию очень просто определить, как раз в одной из моих ссылок, см выше, делали это - берут кровь до и после операции, и делают специальное окрашивание на жир. ну это-то исследование а обычно никто это не проверяет после операции. а я нашла несколько описаний случаев когда человек погибал через несколько дней от жировой эмболии легких - и ведь это исключение что обнаружили причину, в обычном случае это просто с липосакцией не связывают.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

что за ссылку я сейчас нашла, не совсем по теме простите, но это надо же... "Необычный случай самоинъекции жидкого бычьего жира в лицо в косметических целях"


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

избранные цитаты
"45-летняя женщина иньецировала себе бычий жир в периорбитальную область и носогубные складки... подвлиянием телевизионной программы... "
  #860  
Старый 16.12.2006, 23:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

ALiona. мне есть что ответить на все эти вопросительные предложения. Но я не буду, ибо далее продолжать дискуссию уже не интересно. Кстати, я знаю и те вредные для здоровья стороны, которые свойственны именно для электролипо. Увы - идеальной методики не существует.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©