Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 25.11.2009, 23:18
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Sana, то-то и оно.. Раз есть "свой" хирург- вряд ли есть смысл идти(( Или вы тоже у другого оперировались?
Про цены- это к Пуше, наверное, и всем, кто там экзекуцию проходил- достовернее будет чем в прейскуранте
Насчет гениопластики мне ортодонт, которая там училась сказала. Что могут не только прикус исправить и ассиметрию убрать, но и подтесать где что нужно. Заинтересовало, конечно.....
  #1122  
Старый 26.11.2009, 11:46
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Да лааадно "экзекуцию"
Пуш-то как раз как санатории побывал. По сравнению с некоторыми

  #1123  
Старый 27.11.2009, 22:44
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Джен, а чего вы не хотите у Ар попросить чтобы он вас к своему ортодонту отправил?
По поводу цен на оп. на Вучетича ничего сказать не могу. Но гениопластику (это же подбородок?) они делают и даже берцовую(?) кость в скулы могут подсадить во время работы над челюстями, если это необходимо по пропорциям лица. Носовую перегородку, кстати, тоже могут поправить, если есть в этом необходимость))
  #1124  
Старый 28.11.2009, 14:40
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Skoll, насколько поняла, у него в Москве таких нет... Или есть?? Если так, напишите мне, пожалуйста, в личку! Такой вариант был бы идеальным, само собой))
  #1125  
Старый 28.11.2009, 15:29
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Джен, я без понятия, я сама на вучетича лечусь)
Но мне кажется, должен быть, он же сам тут же бывает периодически, я слышала.
  #1126  
Старый 30.11.2009, 13:14
Аватар для strela007
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
strela007 на нуле
По умолчанию

Я уже прооперировалась, сделала остеотомию нижней челюсти и фрагмент на верхней. ОП делала на Вучетича у ОЗ . Все прошло хорошо. Сейчас еще оттеки и синяки, но в целом вижу результат, я довольна. ОП не простая, но если есть показания, не бойтесь.
  #1127  
Старый 30.11.2009, 16:01
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strela007 Посмотреть сообщение
Я уже прооперировалась, сделала остеотомию нижней челюсти и фрагмент на верхней. ОП делала на Вучетича у ОЗ . Все прошло хорошо. Сейчас еще оттеки и синяки, но в целом вижу результат, я довольна. ОП не простая, но если есть показания, не бойтесь.
Поздравляю! ! :dur:.....я видела на днях в стационаре, правда трех парней, не девушек, но все равно такие бегают живчиком, сразу как то спокойнее становится, когда видишь после оп пациентов)))....видео усе, больше не смотрю, правильно говорят хирурги, операция-это таинство

Обо мне:
  #1128  
Старый 30.11.2009, 16:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Эт тебе хто сказал? ОЗ?

  #1129  
Старый 01.12.2009, 00:08
Аватар для strela007
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
strela007 на нуле
По умолчанию

Пушик, кого спрашиваешь???
  #1130  
Старый 01.12.2009, 00:14
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Не не ОЗ))....на консе когда была по рино....так сказала хирург)....и я удивилась и восхитилась....

Обо мне:
  #1131  
Старый 01.12.2009, 11:15
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Слушай, действительно… какое глубокое наблюдение… они ведь и правда видят нас в прямом смысле насквозь :d , до мозга костей :dur: и в какой-то… в большей или меньшей степени они наши творцы… Согласна, в этом есть что-то мистическое

  #1132  
Старый 01.12.2009, 19:44
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Привет всем, теперь и я здесь, наверное, надолго поселюсь!
Дочке предстоит остеотомия ВЧ, будут выдвигать вперед. Брекеты ставить будем у Барановой в январе. Направила нас к Кулакову О.Б.
Почитала последние несколько страниц и поняла, что ничего не знаю про эту ОП. Вообщем, куча вопросов: орт сказала, что перед ОП необходимо удалить 8-ки (зачатки) на ВЧ, т.к. в этом месте будет разрез, а они совсем не лишние, т.к. наверху и так нет двух зубов. А то выяснится как всегда, когда уже поздно пить боржоми, что можно было и не удалять?
Всегда ли удаляются 8-ки при таких ОП?

Из прочитанного здесь, поняла, что ОП тоже делают разными методами, просвятите меня, пожалуйста, что и как? Орт сказала, что месяц челюсти будут связаны после ОП. Перед брекетами на задние зубки оденут кольца металлические(это всегда делают?), которые понадобятся после ОП.

Что такое шинирование и почему без него обходится Набиев?
Пушок, твой хирург как-то по-другому делает ОП, чем Кулаков? Ведь челюсти у тебя не были связаны? Во что тебе обошлась ОП? (можно в личку).

Порекомендуйте, к кому из хирургов в Москве сходить на консу? (к Сенюку и Набиеву, наверное, идти смысла нет, т.к. у них очень дорого)

А шов проходит вдоль всей челюсти над зубами?
  #1133  
Старый 01.12.2009, 19:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кнопка,
мне 8ки удаляли, но это никак не связано с операцией. ИХ удаляют, если нет места - челюсть узкая или если 8ки лехат в челюсти параллельно, те растут в бок по отношению к другим зубам.
Кольца мне не одевали ни во время брекетов ни на время операции.
Челюсти связаны были только эластиками. Я их снимала во время еды и чистки зубов. Так что никакой проблемы с едой и гигиеной у меня не возникло.
Шов проходит почти от уха до уха . Я его после операции особо не видела. Ткани опухшие, рот широко не открывается, ничего толком не рассмотреть. Шов вообще быстро зажил.
В Москве хирургов не знаю. Но тут много кто оперировался и довольны.

Обо мне:
  #1134  
Старый 01.12.2009, 20:26
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Таак, Леся, спасибо!
А ты точно знаешь, что это не связано с ОП?

Со слов орта: 8-ки наверху необходимо удалить так как они будут мешать хирургу челюсть пилить. Других показаний к удалению нет.
Вот на НЧ, действительно они и кривовато стоят и будут зубы сдвигать, поэтому их не жалко. А на ВЧ и так зубов не хватает. Уже сделали одну глупость в детстве, когда врач уверяла, что это единственный выход:mad0:, а сейчас нам говорят: а зачем же вы удалили?:susel:
Выходит, надо искать хирурга, которому 8-ки не помешают сделать ОП?

Теперь про кольца! Может это тоже вчерашний день? Девочки, прооперированные, кому ставили кольца?
  #1135  
Старый 01.12.2009, 21:13
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Кнопка, мне делали остеотомию обеих челюстей 2 месяца назад. Ни одного зуба не удалили, но заранее сказали, что надо удалять или нет, будет понятно только во время операции. А рот был завязан проволокой 1,5 месяца, сейчас эластики. Так что думаю, что все индивидуально. Кольца не ставили.
  #1136  
Старый 01.12.2009, 21:30
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Кнопка, кольца ставит ортодонт и они являются частью брекет-системы как бы... ставятся на 6ки или на 7ки, которые являются опорными зубами для остальных и для дуги. Я так понимаю это устройство. Вообще колец не бойтесь, они крепятся на зубы на цемент, жевать не мешают, зубы лечить не мешают, и потом снимаются и зубы целые остаются.

Набиев как обходится без шинирования (фиксации челюстей), я не знаю вот. Фактически перелом челюстей, да что там - отпилили челюсти и привинтили шурупами, и после этого рот не связывает, на 4й день домой отпускает, и кушать можно сразу (не мясо конечно, но работать челюстями он не запрещает), ну я не знаю даже... он это с гордостью так говорил. А мне уже сейчас вот кажется, что уж лучше перестраховаться тут, все ж не ноготь же ломали.

8ки мне тоже сказали удалить. Шов невидно, и языком даже не нащупываю, он высоко над деснами под губой. Но чувствуется у меня до сих пор и иногда напрягает - не могу понять, на погоду он чтоли реагирует :/
Чувствительность десен пропадет! И зубов тоже кстати, но обещают что она вернется. У меня к зубам ещё более-менее вернулась, а десна все никак не очухаются, а операция была полгода назад и не та что вашей доче предстоит, а полегче. Но тут же опять все индивидуально.

По поводу консультаций дайте мыло, я вам отпишусь
  #1137  
Старый 01.12.2009, 22:05
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Кнопка, если челюсть узкая, да еще и резать в этом месте будут- лучше удалить. Плюс раз это зачатки. Плюс если снизу их не будет- зачем чему-то торчать сверху?
Случаи, конечно, очень разные бывают, но у меня вот вообще 8 зубов удалено)) четверки в детстве под пластинку и ретенированные восьмерки в этом году. От последних толку в жизни нет, непонятно почему человек еще не доэволюционировал до того, чтобы они исчезли
  #1138  
Старый 01.12.2009, 22:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я точно знаю , что ни во Франции ни в Швейцарии челюсти на месяц не связывают. Я пол года этот вопрос прорабатывала и по консультациям ходила. Просто для меня это было решающим моментом. Я бы не согласилась на операцию, если бы мне челюсти связали. Я когда об этом спросила своего хирурга на консультации, он чуть с кресла не упал. Сказал, что после операции я буду есть, что захочу (то что нельзя - и не захочется), могу заниматься неконтактным спортом и выйду на работу. Так и получилось. Я не сильно была ограничена в еде. Естественно твердого не ела. В спорт зал пошла на 10 день после операции. На 14й вышла на работу и уже могла есть в столовке (ну не стейк конечно). Через месяц взошла на 4х тысячник, через 2 месяца - уехала на 2 недели кататься на серфе в Марокко. Это я к тому, что не бойтесь, главное позитивный настрой.
Челюсти, как написала Скол, скрепляют винтами. Ничего с ними произойти не может. Мне ноги 2 мес назад прооперировали. 3 перелома в каждой стопе - 3 винта, так я ходить могла - ничего не развалилось, а вы говорите, челюсти.

Обо мне:
  #1139  
Старый 01.12.2009, 22:13
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Да, у всех все по-разному!
Надо сначала сто раз отмерить, прежде чем отрезать. Зачем орт так категорично говорит, что удалять надо однозначно 8-ки? Никому верить нельзя! Теперь буду сама искать хирурга.

skoll, мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ставит-то кольца ортодонт, но чего-то у меня сомнения, что они нужны для лечения брекетами, я поняла, что они понадобятся хирургу

Джен, в том-то и дело, что 8-ки на ВЧ совсем не лишние, т.к. на этой челюсти удалены две 4-ки.

Леся, здорово! А мы как всегда позади планеты всей:susel: Орт сказала: то ли неделю, то ли 1,5 в больнице и месяц дома. Мне даже уже расхотелось на консу к этому дохтору ехать. Надо искать, кто не будет связывать. Наверное, поэтому у него и цена смешная за ОП, потому как все делается по-старинке.

Джен, а вот что от 8-к толку нет, я бы с Вами поспорила! Мне сейчас ох как не хватает этой самой 8-ки с одной стороны! Если есть возможность сохранить, то ИМХО, надо обязательно это сделать, ну нет в организме ненужных "запчастей".
  #1140  
Старый 01.12.2009, 22:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кнопка, я с тобой согласна.
8ки часто удаляют, т.к. они поздно прорезаются, могут сдвинуть зубной ряд, гораздо больше подвержены кариесу, чем другие зубы. Западные врачи 8ки не лечат, если возник кариес, а сразу удаляют. Но, тем не менее, если с ними все в порядке и они ничему не мешают, то не вижу смысла их удалять просто так. Все так травма для организма лишняя.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©