Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #241  
Старый 06.12.2012, 16:29
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

TazDevil, всегда считала, что пероральный дерматит, розацеа и демодекоз вещи связанные. Соскоб на демодекс у меня тоже брали, ничего не нашли, но доктор тогда сказала, что это ничего не значит и лечится похоже. За 15 лет мне ставили все три диагноза, а на лице все это выглядело одинаково - красные слившиеся, выпирающие над кожей папулы на подбородке и носогубках. Последний диагноз был пероральный дерматит, лечение мне помогло. Но, наверное, мне не в эту тему, т.к. клеща не нашли. Прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 25.08.2013, 08:22
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

При демодексе нельзя майонез, помидоры и продукты с содержанием майонеза и помидора(томата).

Ко вниманию у кого демодекс, гель или крем дифферин. Возможно он будет в помощь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 25.08.2013, 15:27
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему нельзя?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 25.08.2013, 16:55
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

TazDevil честно не знаю почему.
Закономерность (майонез=>демодекс высыпания) была выявлена и
проверена на себе.

***

"Клещи более активны в темноте. Поэтому больные демодекозом нередко жалуются на ощущение "ползания мурашек" по коже или ощущают кожный зуд ближе к вечеру или ночью. При температуре ниже +14° клещи переходят в состояние оцепенения. При температуре +30°, +40° они проявляют максимальную активность. Поэтому обострение демодекоза чаще происходит весной-летом, в период максимальной температуры воздуха или после отдыха на жарком курорте. Типично усиление жалоб больных демодекозом на следующий день после принятия горячей ванны, длительного нахождения в жарком помещении (баня, сауна, горячая плита на кухне и т.д.), а также после применения крема или нанесения маски, ведь они содержат дополнительную пищу для клещей. Клещ Demodex любит жирную (комбинированную - Т-зону) кожу с избыточной продукцией кожного сала как в Т-зоне, так и на всём лице. Здесь он живёт припеваючи и охотно размножается и как результат - популяция клещей Demodex стремительно увеличивается. В ответ на присутствие клеща Demodex и продуктов его жизнедеятельности в количестве в сальной железе или в волосяном фолликуле начинается воспалительная реакция кожи на инородное тело. Продукты жизнедеятельности клеща являются довольно сильными аллергенами. Также есть данные о том, что клещ Demodex изменяет кожное сало при помощи собственного фермента липазы, уменьшая его вязкость, чтобы кожное сало было легче и приятнее кушать, а также вызывает гипертрофию (увеличение) сальных желез из-за чего кожа становится неприятно пористой (порой приобретая вид "апельсиновой корки"). Вследствии этих причин и появляются крайне неприятные для больного симптомы демодекоза кожи или век.

нельзя перегреваться, запрещены копчености и пряности, всякая раздражающая пища, не следует пить какао и кофе, есть мясные и рыбные консервы, шоколад, абсолютно исключен алкоголь, недопустимы косметические средства на основе масел. Иначе говоря, надо исключить все то, что питает либо стимулирует размножение подкожного клеща.

Рацион следует подбирать так, чтобы пища была богата витаминами А, В и С: печень, морковь, шпинат, тыква, абрикосы, персики, спаржа, брокколи, зеленый горошек, капуста, семечки, греча, хлеб из муки крупного помола, проросшие злаки.

Большое воздействие на демодекоз оказывают очаги .хронических инфекций, угнетающие иммунную систему, поэтому следует проводить своевременное лечение кариеса, тонзиллита, холецистита, заболеваний женской половой сферы. При этом надо применять иммуностимулирующие препараты."
Источник - Интернет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 25.08.2013, 17:02
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да ну, не.

Кстати, оч круто помогает чистое не разбавленное масло чайного дерева.
А лучше комбинация - перметрин + масло чайного - пару месяцев.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 25.08.2013, 17:20
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

TazDevil я всё перепробовала и это масло тоже. Лично мне ничего не помогало...

К счастью всё мои мучения в прошлом благодаря верному выбору косметолога.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 13.09.2013, 23:11
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Большое воздействие на демодекоз оказывают очаги хронических инфекций
Сегодня была у дерматолога по поводу сыпи на лице, демодекс обнаружен ( в смысле, что его, наверное, больше нормы).Лечение расписано, но как мне сказали, золотых рецептов излечения не существует и причина всегда внутри.В моём случае, учитывая возраст,предложено сдать "гормональное зеркало".Кстати, диагноз выставлен не демодекоз, а "поздние угри".
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 13.09.2013, 23:19
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

helen_a , я тут уже писала - мне очень помогло справиться с проблемой отказ от матерчатых полотенец (только бумажные) и от перьевых подушек. Ну и держать под контролем состояние желудка (у меня склонность к гастритам) и сразу купировать приступы аллергии.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 13.09.2013, 23:28
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
от матерчатых полотенец (только бумажные)
Да, я прочла об этом...
а менять матерчатые почаще?
Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
сразу купировать приступы аллергии
антигистаминные?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 13.09.2013, 23:33
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Да, таблеточку при первых признаках. Матерчатые рекомендуют каждый день проглаживать горячим утюгом с двух сторон. Ну или стирать каждый день. Мне лениво...
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 15.09.2013, 15:06
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

практически все проблемы кожи - это имунодефицитные состояния ... ну и явные или скрытые проблемы с ЖКТ или эндокринной системой. Поэтому и золотых сандартов не существует
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.10.2013, 16:42
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

Девочки,а с молочницей,кандидой,никто не связывал,демодекс,розовые угри,розацеа?
Анализы на кандидоз положительны, только если Вы их сдавали во время обострения вагинальной молочницы. Вне обострений обычно анализы отрицательные. Более того, в лаборатории только реактивы на один вид - Candida albicans, а видов других дрожжевых и дрожжеподобных грибков еще бывает очень много других, т.е. их и не обнаружат, даже если они есть.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 08.10.2013, 22:58
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Я несколько лет мучаюсь со своей кожей. Чем только не лечила и что только не пила ничего не помогало. Впрочем как и у большинства людей с проблемной кожей, к сожалению. Помню три года назад ездила в ЦНКВИ в Сокольники, думала там мне помогут. Врач назначил кучу анализов и соскоб с лица. Про то что нельзя умываться три дня перед соскобом мне никто ничего не говорил! И демодекоз у меня не обнаружили. Честно говоря я и вообще не думала, что он может у меня быть. Нет значит нет я и забыла про это. Выяснилось, что проблема в гормонах и началось лечение мазями, гормонами и прочее. Но ничего не помогало. За все это время я была уверена, что проблема у меня в гормонах. Но недавно прошла обследование организма и выяснилось что и гормоны в норме и узи малого таза показало, что все нормально. Я тогда не знала либо радоваться либо плакать. Если все нормально то почему у меня вся спина грудь плечи и лицо в прыщах? Питаюсь я идеально, мясо не ем, пью воду, периодически очищаю организм. изза прыщей я стала просто помешана на своем здоровье. Просто маниакально. Поэтому я понятия не имела от чего именно у меня такое. И за что?
Около месяца назад начала использовать систему обаджи клензидерм, это было очень тяжело, все щипало и болело. Но я знала, на что шла. Но результат порадовал, кожа очистилась. Сейчас остались кое где высыпания и раз в пару дней я использую эту систему. Но вот на днях начала читать про демодекоз ради интереса и пришла в ужас. Ведь и фото похожие на то что было у меня и симптомы тоже. Непонимаю как я все это время не могла даже почитать про демодекоз что либо. Окончательно Меня добило то, что в составе этой системы которой я пользовалась последний месяц на первом месте стоит БЕНЗИЛ БЕНЗОАТ! Как я понимаю это вещество и лечит демодекс. Сейчас у меня какая то дикая паника. Я незнаю что делать. Подскажите сколько должно пройти времени после последнего использования всяких мазей, чтобы анализ на демодекоз был верным? Лицо я не мазала уже три дня кроме увлажняющих средств а спину два дня. Дело в том что прыщей у меня почти не осталась небольшая сыпь на спине на подбородке щеках и на шее. Если продолжать и дальше спользовать Клензидерм то прыщи по идее должны пройти. Но если это демодекс без внутреннего лечения и без обработки вещей и белья клещ не уйдет. И что делать? Ждать пока я снова покоюсь прыщами? А результат от обаджи мне очень дорог я так рада, что лицо стало лучше.... Очень боюсь что анализ окажется неверным, потому что система достаточно сильная и возможно половину этих клещей я убила.
Пожалуйста подскажите насколько точным будет результат если примерно за 5 дней до соскоба я использовала эту систему. Или лучше подождать и потом идти на соскоб? Или если он есть то он есть и то даже за 3 дня пока нельзя умываться перед анализом клещи снова вылезут? Пожалуйста простите за кучу вопросов у меня просто голова кругом! У меня просто истерика! Что делать? Просто боюсь что сейчас не покажет что он у меня есть а я все равно не упокоюсь и буду думать что у меня есть предрасположенность и я не донца пролечилась... Я уже с ума схожу и уже чешусь второй день...
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 09.10.2013, 00:04
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Чистая Дева , да этот анализ и не может быть верным. Клеща можно найти и у здорового человека без прыщей. Клещ, он на всех живет. Вопрос в том, что у кого-то он вызывает болезненную реакцию, а у кого-то нет. А если не найдут, это тоже ничего не говорит - просто в той порции себума, что с вас соскребут, его не будет, но это не значит, что его нет в принципе.
Что делать? Только методом тыка подбирать под себя уход и образ жизни. Вы привели лицо в норму? Бензоилом пероксида, как вам кажется?. Значит надо этот бензоил использовать и дальше. Мне он, например, не особо помогал. Обратите внимание, что именно будет вызывать новые вспышки. У меня это были приступы аллергии и проблемы с гастритом. Я купирую аллергию сразу и питаюсь и живу так, чтобы гастрит не возникал снова и снова. Я отказалась от перьевых подушек и полотенец (только бумажные) - это я здесь писала уже. У всех свои рецепты - универсального методы избавления со 100% гарантей нет, увы. И про гормоны - не будьте так уверены. Гормоны в норме, а индивидуальную чувствительность к ним сальных желез никто не отменял. К тому же важен не сам тестостерон, который вы наверняка сдавали в анализах, сколько процесс его преобразования, который анализом не отследишь. У меня был тестостерон номальный, а чувствительность к нему оказалась повышенной. И только я начала пить блокаторы, как кожные проблемы исчезли.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.10.2013, 01:00
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

remedios13 , спасибо вам большое! вы меня немного успокоили. я тут уже вся извелась, у меня уже все тело чешется и кажется, что они ползают прям по мне! Решила не сдавать анализ, только себя измучаю. Если не покажет, я все равно не угомонюсь и буду думать, что у меня был демодекс и что я его просто подлечила, и он опять вылезет... Сейчас намазалась БЕНЗИЛ БЕНЗОАТом, вот все горит лицо. Скажите пожалуйста, стоит ли пропить мне трихопол( ну чтоб уж наверняка)? И что еще на всякий случай намазать?
Пододеяльник я уже засунула в морозилку, завтра буду кипятить его и подушки. Надо еще А-пар купить, чтобы обработать верхнюю одежду...
Кстати я вот непоняла , в инструкции БЕНЗИЛ БЕНЗОАТом написано, что на четвертый день его повторить и сменить одежду. Это что получается не мыться три дня? Или просто использовать его раз в четыре дня...
И ввобще может кто поможет девочки, по какой схеме его лечить надо и чем? Понятно, что все индивидуально, но на ваш взгляд что лучше попить и намазать)))
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.10.2013, 02:44
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Чистая Дева мне по большому счету только трихопол и помог. Пила по рекомендации дерматолога первую неделю три раза в день, вторую два, третью - по одной таблетке в день. Но у меня был слабо выражен демодекс и от трихопола он скукожился на глазах и исчез за несколько дней.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 09.10.2013, 10:16
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
И ввобще может кто поможет девочки, по какой схеме его лечить надо и чем?
А ещё раз к дерматологу вы не хотите сходить? Лечение назначает только врач.Пить и мазать можно до бесконечности-нужен анамнез:гормональный статус, состояние жкт, кожу вашу видеть, наконец.Когда последний раз вы проверяли жкт?Может, пока просто оставить в покое кожу, т.к. у вас непрерывно идёт воздействие на неё рядом сильных препаратов.В лечении должны быть перерывы, обязательно.
Мне, например, дерматолог сказала, что трихополом они давно уже не лечат, назначила другой препарат.
И, думаю, насчет морозильника и кипячения это вы уж слишком...имхо.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 09.10.2013, 10:33
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Чистая Дева самое первое что нужно - успокоиться

Нервозность, слабый иммунитет также способствуют бурной реакции демодекса.


helen_a да конечно, все проблемы изнутри и т.д. Но я запустила. Поэтому нужно было уже искать причину не только изнутри, но и устранять ужасные внешние его последствия...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 09.10.2013, 12:43
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам за ответы! Но проблемы внутренние я исключаю, тк. Проверялась недавно. Я то была уверена, что у меня дело в гормонах, а когда узнала, что все в норме очень удивилась. По многим параметрам похоже на демодекс! Я бы пошла к дерматологу, но дело в том, что прыщей почти нет! Остались мелкие высыпания на подбородке, шее, мелкая сыпь на груди и спине. Мне кажется после Клензидерма ни один соскоб ничего не покажет! А ведь если его не вылечить до конца, я так и буду постоянно заражаться, от подушки, косметики, телефона. Вот и началась паника у меня. Остается только перестать мазаться Всем и ждать пока меня обсыпет и только тогда идти на соскоб. Но для меня это настолько ужасно, что я не представляю, как я буду снова жить с прыщами, я только только начала любоваться своей кожей и начала использовать Третиноин, кожа стала улучшаться на глазах... я уже стала мечтать о шлифовке. Говорила себе, что все, прыщей больше не будет. Что скоро у меня кожа будет красивая.
Тем более знаете девочки, после нескольких дерматологов, одной в Сокольниках в известном центре, где казалось бы точно не навредят и в областном КВД, которые ничего мне толком не сказали я уже не то что не доверяю врачам, я их боюсь!
Девочки миленькие, подскажите умоляю по какой схеме лечится демодекс? И нужно ли лечить его на глазах, если в принципе ничего не беспокоит? Читала, что без симптомов может он жить на глазах... Хотя соскоб с ресниц сделать то можно наверно, их я же ничем не мазала... Но ночью я уже делала маску с трихополом и намазалась БЕНЗИЛ БЕНЗОАТом, глаза естественно не трогала.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 09.10.2013, 12:58
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
Я бы пошла к дерматологу, но дело в том, что прыщей почти нет!
Странное какое-то у вас оправдание...
Такое впечатление, что вы подсознательно не хотите на самом деле решить проблему и блокируете пути к её решению...во всех ветках постите одно и то же, но на советы не реагируете.
Есть проблема-надо идти! Ищите хорошего дерматолога.
Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
не то что не доверяю врачам, я из боюсь!
а с таким подходом вы рискуете вообще запустить проблему.
Заочно, на форуме её невозможно решить, ну как вы не поймёте?Ну, выложат вам схему, а вдруг вам станет ещё хуже, не дай Б, кто будет виноват?И, потом, клиническая картина у вас давно смазана вследствие бесконтрольного применения третиноинов, клензидермов и прочего.Моё имхо: надо прекратить их использование и сходить к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©