Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 27.06.2016, 16:15
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Это фотографии в день операции. Был туман. Вообще операцию мне пришлось ждать почти 2 года, из-за бюрократической волынки Кто-то что-то перепутал, меня не включили в основной список и т.д. Но в конце концов я это сделала! В третьем поколении, но сделала !!!

Ой, спасибо!!!! А я как раз думаю, где-же раскопать тот золотой рецепт ванночек! До моря ехать 1 час, а мне пока водить не разрешают. Подруга одна как раз сегодня во время утреннего променажа предложила привезти морской воды, но я почему-то отвергла. А вот вижу наверное я поторопилась.
Миниатюры
932c3430.jpg   5e9d7e44.jpg   30d6af3a.jpg   21151ee4.jpg   6ee3d302.jpg  

  #1242  
Старый 27.06.2016, 16:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, привет, бедолага, и мои поздравления с избавлением от мучений! 7 лет терпения - это срок!!! Многие из нас через это прошли, зато теперь могут красоваться по полной программе
Девчонки у нас тут отзывчивые, пропасть в неведении не дадут, всегда помогут и поддержат во всем
Оп делала только на большом пальце или "захватили" и другие?

Наталья Дернова, условия в госпитале отличные, вид у тебя цветущий, осталось только показать что из кокона вылупилось

Обо мне:
  #1243  
Старый 27.06.2016, 16:28
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, поздравляююю!!! )) хорошего тебе заживления и красивых ножков )))

Обо мне:
  #1244  
Старый 27.06.2016, 16:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, если на швах еще сохраняются корочки, то от приема ванночек они немножко набухают, но отрывать их насильно не надо, со временем сами отпадут.
У меня корочки сошли в 5 недель, но это всё индивидуально.
Даа, условия в госпитале на высоте!
Интересно, сколько стоит операция и какой вид операции вам сделали?

Обо мне:
  #1245  
Старый 27.06.2016, 16:33
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Врач мне заранее выписал рецепт на туфельку и я ее прикупила в местном магазине ортопедии. Взяла на номер больше, так посоветовала продавец, так чтобы с бинтами нога не торчала за пределами туфля. Туфлю мне надели на второй день при выписке перед самым уходом домой. Операция длилась минут 40-50. Анестезия в спину, лежала и смотрела по сторонам. Ничего не почувствовала. Потом ставили через 4 часа капельницы с обезболивающим.

Почему-то проблемы с загрузкой 5 фоток, ну да не так уж много и осталось. Еще раз спасибо за теплый прием, не умею пользоваться, так что не обессудьте. На фотке видно мое растерянное лицо перед операцией, привели в палату и оставили в полном одиночестве на пару часов ждать операцию. Щечки у меня и разгорелись от думок разных.)))
Миниатюры
a0b1b43f.jpg   fd7c1760.jpg  
  #1246  
Старый 27.06.2016, 16:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, поздравляю На мой взгляд, на фотографии у Вас -- счастливое лицо. Кстати, Ваша форма барук отличается от моей. В наших темах есть упражнения по разработке мышц стопы - рекомендую делать регулярно. Я делаю каждое утро.
  #1247  
Старый 27.06.2016, 16:50
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
Post

На этих фотках видна эволюция моей ножки от первого дня приезда домой, до дня снятия повязки! Швы сняли через 2 недели, вернее швов было 3, а остальные 10 - металлические скобки (как степлером) Ну как вам? Кожа под повязкой уже вся облезла, и под ней выросла новая, свеженькая. Самое интересное раньше у меня не было много волос на том участке, теперь мама дорогая, и все какие-то щетиннистые)))
Миниатюры
82cb6050.jpg   8d1cfce5.jpg   701761b8.jpg  
  #1248  
Старый 27.06.2016, 16:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, да уж, у нас у всех перед операцией щечки розовенькие, хорошо еще, если не приятного зеленого цвета
Зато потом, после операции, помню ощущение полного счастья, когда не увидела шишки на их привычном месте!

Обо мне:
  #1249  
Старый 27.06.2016, 17:01
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

У меня первое время были неприятные ощущения по ночам, казалось что кто-то берет мои пальцы и выкручивает их у основания. Я даже свет включала, осматривалась, особенно после того как "Битву экстрасенсов" на ночь насмотрюсь. С утра встаю с новыми силами, к ночи копится усталость в ноге. На работу пока меня врач не отпускает. Работа моя на ногах 8 часов, с туристами, на Монтсеррате, плюс на машине надо добираться, а водить тоже пока не разрешает. Я конечно хотела бы ускорить процесс, но так понимаю, это не тот случай.(((

Ой, я когда мне первую перевязку перед выпиской делали, была в восторге!!! Я когда увидела свою ножку была счастлива безмерно!!! В следующие перевязки ножка поменяла цвет, где-то посинела, пожелтела, эффект был немного иной!

Почему-то мой врач не дал мне никаких рекомендаций по лечебной гимнастике, я благодарна тем девочкам и врачам, именно нашим , которые выложили все в интернет!!!!
  #1250  
Старый 27.06.2016, 17:04
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, говорят повышенная мохнатость потом уходит
А со вторым пальцем вам что-нибудь делали?

Обо мне:
  #1251  
Старый 27.06.2016, 17:10
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию У меня есть одно сомнение.

У меня есть одно сомнение, то что иногда я чувствую, что на большом пальце есть маленькие участочки , как будто замороженные, причем иногда они меняются. И вот мне не нравится мой второй палец, мне вставляли винтики в трех местах, как сказал врач, но спицу не вставляли. И второй палец как-бы подвисает и заходит немножко на большой. Я его подправляю руками, и вроде-бы он немножко стал получше, или я уже привыкла к нему. Что-то меня это пугает...

galina.5959, ура методом тыка нашла, как имя вставить))) там возле второго пальца у меня и шов второй, как я поняла, мне там косточку укорачивали
  #1252  
Старый 27.06.2016, 17:26
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, про отсутствие чувствительности на большом пальце даже не переживайте, всё обязательно восстановится, просто нужно время. Ведь даже сейчас вы чувствуете, что "замороженные участочки" меняются местами, значит восстановление нервных окончаний уже идет полным ходом.
А что вам делали со вторым пальцем, я не поняла. Он у вас сгибается во всех суставах?

Обо мне:
  #1253  
Старый 27.06.2016, 17:30
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Вот мой снимок. Я не разбираюсь с медицинской терминологией, к тому же здесь все описания заносятся в компьютер, в следующий визит попрошу у врача. Но как я понимаю белые - это винтики.

galina.5959, Второй палец сгибается и нормально и практически на ощупь ничем не отличается от других справа от него. Неприятные ощущения у самого основания пальца.

Баруку носила 5 недель. Про ходьбу с упором , без упора никто внимание не акцентировал. В первый день сделала приличный променаж, на второй день сидела нога кверху, так как впервые почувствовала настоящие ощущения после операции.))) Перестаралась, однако. Потом потихоньку стала делать вылазки. В туфле я летала, как ласточка, сейчас скорость помедленнее. Но стараюсь не хромать. Купила себе парусинки на шнурках, причем пришлось взять для парней, 41 размера, так как мой 38-39, а врач рекомендовал на 2 размера больше. Сходила в них 1 раз и чувствую, что больше не надену. Эти дни натягиваю свои разношенные экковские босоножки на липучках и все великолепно.
Миниатюры
888b02b3.jpg  
  #1254  
Старый 27.06.2016, 17:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, если я правильно разобралась, то вам сделали 3 вида операций. На 1-ом пальце Skarf (два винтика) и Akin (скобка),
на 2-ом пальце Weil - винтик на головке плюсневой кости.
Weil делается для того, чтобы устранить последствия поперечного плоскостопия, убирается выпячивание головок плюсневых костей со стороны подошвы. После этого у вас постепенно уйдут болезненные натоптыши.
А вам скобку из первого пальца не будут удалять?

Обо мне:
  #1255  
Старый 27.06.2016, 19:12
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Наконец-то решилась на операцию после 1 года нахождения на форуме.
Читала, думала. И 1 июля буду оперировать 2ноги. Операцию сделаю в клинике АБИА у Гарипова Р.Р.
На правой ноге SKARF+AKIN, на левой Chevron+AKIN.
Очень благодарна всем, кто пишет о своих операциях, ощущениях, докторах. Это помогает принять решение.
Миниатюры
55ab8f62.jpg   3ce268c1.jpg  
  #1256  
Старый 27.06.2016, 19:25
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

rolcha, удачной операции! Не бойся, се будет хорошо )))

Обо мне:
  #1257  
Старый 27.06.2016, 19:34
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Спасибо, Лёвка! Уверена, что так и будет!
  #1258  
Старый 27.06.2016, 19:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

rolcha, деформация небольшая, уверена все будет хорошо! Осталось совсем чуть-чуть до заветного дня! Удачи!!!
Наталья Дернова, сейчас еще отеки на ножке, а вот когда спадут, вот тогда вообще красота будет! А стельки носите или просто в обувке бегаете?

Обо мне:
  #1259  
Старый 27.06.2016, 19:44
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ирина! Ваши советы, как перенесшей ооо-чень большущее количество операций и Ваш позитивный настрой очень помогают!
  #1260  
Старый 27.06.2016, 20:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

rolcha, существует закон бумеранга: чем больше позитивом делишься, тем больше его получаешь
А у вас ножки с маленькой деформацией, бояться совсем нечего!!! Будем вместе с вами в пятницу всем форумом, ну а потом ждем вестей "с полей"
Для сравнения о степени деформаций: есть у нас тут девушка из ХМО, Dasmina, вот где ситуевина!!! Сколько было сомнений, а сейчас довольна "как слон"

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©