Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.08.2020, 11:16
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию Рутина: уход за лицом (составы, расписание и результаты). Часть 9

Напишу про Renew Age Reverse Serum Vitamin C 10%. Я уже писала как-то тут, что в дневниках и на сайте по ссылке он идет как Мап. На деле там сап. Все прекрасно и замечательно в нем: и упаковка с помпой, и текстура, и мягкость (была удивлена, т.к. сап мне подсушивает обычно), но сыворотка приехала уже изначально с каким-то бежевым тоном, и в течение месяца стала прям конкретно бежевой, даже в рыжину. В общем надоело париться при каждом нанесении мыслями сдохла она или нет,оставила на сосудистую сетку на ноги. Очень жаль, т.к. средство реально понравилось, но второй раз рисковать и заказывать не стану. Заказала в итоге Мап Coui.

А еще я наконец начала переходить на ретирайдес 0,1. Спустя почти 4 года от начала использования третика))) Были мысли переходить на него осенью, но в отопительный сезон у меня адаптация гораздо тяжелее проходит и шелушение сильнее. Я же правильно понимаю, что в режиме через день 0,1 можно сколько угодно юзать и только при использовании каждый день идет привыкание?
  #2  
Старый 02.08.2020, 12:04
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 592 раз(а) в 277 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 192
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Antoine, очень обнадёживает))

Девчонки, кто юзал все ж на лицо Турецкий трет, отзовитесь!))

О. Кстати на 0.1% я тоже перешла летом; вышло оч классно, пользуюсь через день.

У меня пигмент на нем очень сильно стал угнетённым. Раньше летом все ж хуже была динамика с гиперпигментацией.
  #3  
Старый 02.08.2020, 13:52
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Persefona, расскажи пожал, по какой схеме переходила на трет 0,1, как долго, убирала активы или нет.
Очень интересен опыт
  #4  
Старый 02.08.2020, 14:01
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 592 раз(а) в 277 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 192
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию Рутинный уход за лицом: расписание, составы и результаты. Часть 8

Я на трете 3 года уже. Начинала с 0.025%, потом через год где-то решила 0.05% взять, вводила один намаз в неделю заменяла процент повыше, летом этим решила не отменять ничего и поскольку 0.05% подходил к концу, а коронобесие было в разгаре, оставался 0.1%, решила его ввести. Тоже раз в неделю. Активы никакие не отменяла. Поначалу немного реактивило, чуть более чувствительность поднялась и на вит С тоже чувствительность само собой обострилась временно, но не сильно, в итоге недели 2 и я стала его регулярно исп через день. Правда по-началу вит С кислый снизила концентрацию немного, до 10% где-то, больше разводила. Или заменяла стабильной формой, у меня эфир вит С ординари 15%, название витиеватое такое. Ещё можно просто не мазать в момент ввода С, а оставить кислоты. Также у меня был ниациамид в рутине, тоже разбавляла пополам, ординари 10%. Но не отменяла.
  #5  
Старый 02.08.2020, 14:10
Аватар для Мила71
Мила71 Мила71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Stuttgart
Сообщений: 103
Мила71 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, привет! Ты могла предложить что нибудь хорошее ( подходящее для нашей рутины) от Skinceuticals? В любом случае хочу сейчас попробовать SkinCeuticals C E Feruliс (ты как то его советовала) и думаю может ещё что-нибудь попробовать. Как тебе их Гиалуронка SkinCeuticals Hydrating B5? Что-то очень у них всё дорого и хотелось бы услышать твоё мнение прежде чем заказать. Спасибо тебе огромное заранее!
  #6  
Старый 02.08.2020, 14:23
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Persefona, спасибо!
Т.е. тоже вводила 0,1 путем замены одного намаза, правильно?
  #7  
Старый 02.08.2020, 14:24
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 592 раз(а) в 277 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 192
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Да, допустим, у меня пн ср пт - дни третиноина, вот в ср был процент 0.1%, а в другие дни 0.05%.
  #8  
Старый 02.08.2020, 14:43
Аватар для Repka10
Repka10 Repka10 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: казахстан
Сообщений: 28
Repka10 на нуле
По умолчанию

@Persefona, я использовала Акнелис на все лицо, это было несколько лет назад. Он жёлтого цвета, туговатый, соответственно чтобы нанести нужно небольшое усилие. У меня не расслаивался никогда. Фигачила я Акнелис тогда каждый день, потому что тогда Иллоника здесь ещё не писала. Ничего плохого не случилось, лицо было подтянутое, быстро наступил эффект полированности. А то что там 0.1% с большим удивлением только через несколько лет, в прошлом декабре на тюбике увидела, такая тундра была до чтения блога Иллоники. А что Вас смущает? Акнелис турецкий нормальный, только база маслянистая, наверное потому что процент высокий, у меня ни покраснения, ни раздражения не было от него. Про запас держу 4 тюбика. Если в будущем в Турцию попаду, куплю себе обязательно.
  #9  
Старый 02.08.2020, 14:46
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 592 раз(а) в 277 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 192
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию Рутинный уход за лицом: расписание, составы и результаты. Часть 8

Repka10, спасибо за отзыв, обязательно куплю себе, меня смутил только состав, нашла там в конце vaselin, вот, собственно, поэтому интересуюсь. Кожа просто все равно склонна к чёрным точкам и порозабиванию даже на рутине нашей.
  #10  
Старый 02.08.2020, 15:25
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Persefona, спасибо за ответ!
  #11  
Старый 02.08.2020, 16:14
Аватар для Repka10
Repka10 Repka10 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: казахстан
Сообщений: 28
Repka10 на нуле
По умолчанию

@Persefona, мне кажется, что мои поры даже вода забивает. С Акнелис ухудшения не случилось, как было так и осталось. Ааа, ещё - я брала в Стамбуле. В дорогом районе Акнелис оказался в два раза дороже чем в простом. Пошла тюбик открытый посмотрела, вазелинистый -да, есть такое.
  #12  
Старый 02.08.2020, 16:18
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

Забрела на сайт Левраны.
В серии true Alchemy появилось кремовая суспензия с азелаиновой кислотой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Также в этой серии появилось 3 шампуня и бальзам для волос, выложила ссылки в теме по поврежденным волосам
  #13  
Старый 02.08.2020, 16:57
Аватар для Helena*
Helena* Helena* вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 40
Helena* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Вы очень сильно распыляетесь на дополнительные средства, тогда как упор нужно делать на третиноин - его нужно довести хотя бы до трёх раз в неделю, а потому же оглядываться по сторонам в поисках чего бы его подключить в уход.
У вас, судя по всему, слишком много кислятины в ходу - аскорбинка Таймлесс, лосьон Дюкрэ, Веспера Бионик.
Зачем столько?
То есть, вообще по другому алгоритму нужно строить третиноиновую рутину.

П.С. Привет)))
Спасибо) неет, это я указала, что в наличии имеется. Витамин С раз в неделю, Дюкрей тоже 1-2 раза в неделю. Веспера...даже не считаю ее кислой если честно) она просто делает лицо красивым) использую через день утром. Третик да, пытаюсь перевести на 3 р.в неделю, пока кожа бунтует, сразу шелушения(
  #14  
Старый 02.08.2020, 20:12
Аватар для OlgaN1
OlgaN1 OlgaN1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
OlgaN1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение

Девчонки, кто юзал все ж на лицо Турецкий трет, отзовитесь!))
.
Я использовала. Сравниваю с Ретин-А от Янссен, Ретирайдесом, греческим Айролом, и американским зелененьким третиноином - Акнелизе как бы более суховатый, густой, как и греческий Айрол, ярко-желтый по сравнению с остальными, распределяется труднее, ну и для меня был самым жестким из вышеперечисленных в плане сухости и шелушения. Думаю, он лучше для жирной кожи. Я мажу и на веки тоже, на нем прямо стяговало все от сухости. Повторять не планирую, мне комфортнее для лица Ретирайдес, но если буду в Турции, куплю мазать на руки и декольте из-за выгодной цены.

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
ну ситуации разные бывают.
Иногда, нет возможности моментально телепортироваться в душ или уборную например на заправку или аэропорт, а лицо в пыли например или потное.
Поняла, спасибо, у меня просто нет такого, заправки на дорогах часто, пыли нет в машине, а на вокзалах туалеты, значит, мне действительно нет необходимости в этом.
  #15  
Старый 02.08.2020, 21:42
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
@YanochkaG, так вот же прямо над вами: Niod FECC
Спасибо 😊

А что Иллоники ссылки в дневнике теперь все время не будут работать ?
Ещё хотела спросить если указано использовать через 12 мес после открытия , можно дольше или нет ? Сыворотки например
А то у меня сквалан с Е и концентрат алое от левран , год прошёл а там ещё много
  #16  
Старый 02.08.2020, 22:04
Аватар для Bukki
Bukki Bukki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 19
Bukki на нуле
По умолчанию

Девочки, я все готовлю рутину на осень, для ввода трета.
У меня вопрос в выборе крема, выбираю между цикапластом и физиогелем. Расскажите пожалуйста как они по ощущениям? сильно жирные?
e меня кожа сухая, не обезвоженная. Я уверенна что на трет сухостью сильнее отреагирует. Прошлой зимой пользовалась Мишей с церамидами
  #17  
Старый 02.08.2020, 23:52
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 220 раз(а) в 1 039 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Мне больше всего понравился розовый физиогель, он легче и мне намного быстрее и эффективнее убирал раздражение. Когда не смогла его больше найти в Петербурге купила цикопласт. В принципе тоже хорошо работает на моей коже.

Обо мне:
  #18  
Старый 03.08.2020, 00:02
Аватар для Мила71
Мила71 Мила71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Stuttgart
Сообщений: 103
Мила71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukki Посмотреть сообщение
Девочки, я все готовлю рутину на осень, для ввода трета.
У меня вопрос в выборе крема, выбираю между цикапластом и физиогелем. Расскажите пожалуйста как они по ощущениям? сильно жирные?
e меня кожа сухая, не обезвоженная. Я уверенна что на трет сухостью сильнее отреагирует. Прошлой зимой пользовалась Мишей с церамидами
А бепантол сенсидерм не пробывали? Мне очень подходит снимать раздражение. И он не жирный. Мне поры не забивает
  #19  
Старый 03.08.2020, 01:37
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Посоветуйте что нибудь из мягких скаток? ( энзимов)
  #20  
Старый 03.08.2020, 06:49
Аватар для OlgaN1
OlgaN1 OlgaN1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
OlgaN1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukki Посмотреть сообщение
Девочки, я все готовлю рутину на осень, для ввода трета.
У меня вопрос в выборе крема, выбираю между цикапластом и физиогелем. Расскажите пожалуйста как они по ощущениям?
У меня есть и тот и другой, цикапласт мне не понравился тем, что оставляет белые следы и это белое забивается в мимические морщинки, приспособила только иногда на ночь Третиноин на веках им закрывать, когда сухость появляется. Физиогель больше похож на обычный крем, впитывается лучше, но лично мне почему-то щипит, если кожа раздражена, соответственно, если кожа после Третиноина раздражена или облезла, и его нанести, этот розовый слой новой кожи реагирует на физиогель краснотой , щипит и потом снова облезает. Цикапласт вот как раз в таких случаях не раздражает, но его днём я не могу использовать, если надо выходить из дома, из-за медленного впитывания и белого покрытия.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©