Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 17.11.2014, 11:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

yana68 Ты представить не можешь, какие "рога и копыта" отшкрябала педикюрша моей маме!!!! Так что это - первым делом, не за один раз, так за парочку - справятся...

LINOKM Мне делали одну клизму вечером, одну утром.

fonarick А каким образом тебе поперечное плоскостопие исправили? Поделись, а то мы все здесь так и остались с поперечным плоскостопием...

Snicket Я ездила в курилку на 1 этаже с третьего на кресле-каталке. Садилась, ехала до грузового лифта, вызывала лифт и ехала вниз. Там курила, на кресле же ездила в кафе, магазинчики, коих несколько было на 1 этаже больницы, в банкомат и т.д. Персонал очень внимательный, лифтеры - душки, помогают и вкатиться в лифт, и выкатиться. Сейчас не знаю, осталась ли там курилка, может, изничтожили в связи с законом... Но в принципе при наличии кресла-каталки в больнице с передвижением никаких проблем нет. Для меня это было важно, я непоседа, долго не могу в горизонтальном положении, нужна смена впечатлений...

Описываю ЦКБ РАН в Ясенево, но идея с креслом, думаю, актуально и для других лечебных заведений.

Обо мне:
  #2462  
Старый 17.11.2014, 11:28
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Snicket , не знаю, как в 31, а у нас в 79, девчонки выходили потихоньку на улицу. Все будет зависеть от самочувствия и внутренних правил больницы.

Обо мне:
  #2463  
Старый 17.11.2014, 11:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

almaty632329 , один из способов исправления поперечного - Weil. Мне Вейлем и исправили. Но у Фонарика были только Scarf и Akin???

Обо мне:
  #2464  
Старый 17.11.2014, 11:41
Аватар для Snicket
Snicket Snicket вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Snicket на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо за идею с коляской, но не уверена что в 31 после вступления закона сохранилась курилка..
Flmg боюсь, что бросить точно не мой вариант...
Еще думаю купить электронную сигарету и в туалете курить... она же для окружающих безвредная и вроде не пахнет..
  #2465  
Старый 17.11.2014, 11:43
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , согласна с Вами. Мне тоже исправили именно Вейлем. И т.к. Вейль сделан только на одной ноге, разница ощущается значительная.

Обо мне:
  #2466  
Старый 17.11.2014, 11:57
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Snicket , понимаю, что больница - это не самолёт, но точно знаю, что в самолётах запрещены и электронные. Так что, уточните!

Обо мне:
  #2467  
Старый 17.11.2014, 12:27
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Snicket это самообман ;) до того как бросила курить, уходила пачка в день. Я очень зависимая, вставала в три ночи, чтобы покурить.

Электронная сигарета вроде не имеет запаха

Обо мне:
  #2468  
Старый 17.11.2014, 17:40
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

alena-35
Сразу для всех пишу про поперечное плоскостопие.Исправляется оно путем остеотомии (т.е перепилом) головок плюсневых костей.Я когда на следующий день после ОП рентген увидела,прям мне поплохело.Кости отдельно,головки отдельно.Но все срослось нормально.
У меня под вторыми пальцами были огромные натоптыши от которых я отчаялась избавиться и на мысочках стоять не могла вообще,падала,у меня там прям полулуние было.Сейчас на месте бывших выпуклостей ямки.От натоптышей не осталось и следа.
В подписи мало,что можно написать.В выписке написано так:SCARF-остеотомия 1 плюсневой кости,Akin-остеотомия основной фаланги 1 пальца,перкутанная подголовчатая остеотомия 2,3 плюсневых костей,перкутанная остеотомия средней фаланги 2,3 пальцев правой стопы,на левой тоже самое.

Обо мне:
  #2469  
Старый 17.11.2014, 21:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

fonarick, полностью с вами согласна. У меня такая же история с натоптышами, только они у меня похоже были больше в силу более запущенной деформации. Бороться с ними было очень трудно, посещение педикюрши помогало очень ненадолго. Причем натоптыши были плотные, но снимать там особо нечего было, мелкие кровеносные сосуды были очень близко и при чистке было больно. Вот что проделали во время операции кроме Skarf и Akin: WeiL-остеотомия 2,3 плюсневой кости,перкутанная остеотомия 4 плюсневой кости, перкутанная остеотомия проксимальной фаланги 5 пальца и средней фаланги 3 пальца, операция Гомана 2 пальца. О как! Зато теперь натоптышей нет совсем. Спасибо Вейлю и Процко!

Обо мне:
  #2470  
Старый 17.11.2014, 22:00
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь ко всему выше написанному. Тоже остеотомия 2 и 3 плюсневых костей. Натоптыши исчезли, даже не смотря на то, что хожу без стелек.

Обо мне:
  #2471  
Старый 17.11.2014, 22:02
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

fonarick ,
galina.5959 ,
natslurry
А мне ничего такого и не предлагали сделать((((

Обо мне:
  #2472  
Старый 17.11.2014, 22:27
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

yana68 , а может у тебя и не такие уж натоптыши были? У меня прощупывались круглые уплотнения. Когда я ЛГ сказала, что надо еще решать вопрос и с ними, он попросил не смешить больше его))) не видели говорит вы, что такое натоптыши.

Обо мне:
  #2473  
Старый 17.11.2014, 22:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

yana68 и мне ничего такого не предлагали. Правда, натоптышей у меня не было, впервые в жизни натоптала после лета без стелек, теперь исправляюсь...

Обо мне:
  #2474  
Старый 17.11.2014, 22:37
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

yana68 мне делали только на одной ноге. На второй ситуация была получше и врач кроме scarf+akin ничего другого не предлагал. Мой хирург считает, что вмешательство должно быть минимальным. И это наверное правильно. Иногда конечно приходится оперироваться повторно и исправлять то, что не сделали при первой операции. Но ведь далеко не всем. Трудно все заранее предусмотреть. Все мы разные.

Ален, вот у меня на той ноге, что остеотомию не делали, тоже натоптышей не было и пока нет. Хотя деформация была очень приличной.

Обо мне:
  #2475  
Старый 17.11.2014, 23:04
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Snicket Мне повезло, ходила на лестницу, но это было год назад. Сейчас я бы на вашем месте запаслась бы электронкой, если будет возможность выходить - хорошо, если нет то электронка выручит, вы же в больнице не долго.

Elena888 Скажите в чем разница, по ощущениям ... т.к. пока слабо себе представляю как могут исправить поперечное, продольное понятно за счет Валиксов и т.д. , но поперечное... Натоптыши появляются также из-за неудобной обуви, а мы сейчас ноги балуем и носим , в основном, правильную обувь , да и стельки делают свое дело

По поводу перкутанной остеотомии, по гуглила, делается при молоткообразных пальцев, но что для исправления поперечного плоскотопия не слова

Обо мне:
  #2476  
Старый 17.11.2014, 23:49
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna777 Посмотреть сообщение
Стопа как вареник, выпирает со всех сторон,
Вот вот, причем обувь купленная до операции мне мала, ношу только старые разношенные ботинки. Правда сказать каблук повыше - проще, видимо за счет меньшей работы стопы. Боли почти всегда, если хожу много вечером вообще ноги отваливаются. На правой ноге близ шва уплотнение, оно давало прямо прострелы какие-то, идешь и вдруг боль жуткая, в середине свода стопы, с внутренней стороны, сейчас вроде чуть меньше.

Я правда пока еще без стельки никак руки (или ноги))) не дойдут

Обо мне:
  #2477  
Старый 18.11.2014, 09:33
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ленхен ваши "вареники" еще очень свежие, будут сдуваться постепенно, ждите и не паникуйте. Если можно обойтись старыми ботинками, то пока лучше ничего не покупать

Обо мне:
  #2478  
Старый 18.11.2014, 11:14
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Olgaas , я как раз не балую свои ноги удобной обувью вообще и стелек нет никаких)) Но, еще раз напомню, что все свои действия, я обсудила с доктором, т.е. не самовольно)). Расскажу о своих ощущениях. Наверное я ощущаю наиболее ярко последствия операции Вейль, потому что в основном ношу обувь на высоком каблуке. В такой обуви опора идет на подушечку ( не знаю, как это по научному сказать), т.е. все время стоишь или идешь на полупальцах( танцоры поймут этот термин). На той ноге, где сделан Вейль, образовалась небольшая, как бы, ямка. Вот эта ямка и говорит о том, что поперечное плоскостопие, хотя бы, частично устранено. Эта ямка не дает трения, когда идешь на каблуке, соответственно не образуются мозоли и натоптыши. А вот на ноге, где Вейль не сделан, подушечка явно выражена. И вот на этой ноге, нет гарантии, что со временем, натоптыши опять не появятся)).

Обо мне:
  #2479  
Старый 18.11.2014, 16:09
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Вот уже я и приехала в Москву, а завтра будет госпитализация. Пока вроде бы не страшно, но я так подозреваю, что это временное явление... За ночь в больнице распереживаюсь наверное
  #2480  
Старый 18.11.2014, 16:23
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , с приездом! Значит, с анализами все в порядке. Очень рада за Вас. Распереживаться не успеете)) Таблеточку волшебную перед сном дадут и в койку, спать будете, как младенец) Ждем новостей. Удачи Вам!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©