Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 26.06.2013, 12:31
Аватар для imelena
imelena imelena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: РФ Москва
Сообщений: 7
imelena на нуле
По умолчанию Операция

Елена888, читаю сообщения на форуме, увидела Ваши сообщения. Я тоже записана на операцию на конец июля к тому же врачу. Вот читаю и думаю - а летом все же плохо делать, жара..А я собираюсь быстро на работу выйти, мне нельзя долго на больничном сидеть..Вся в сомнениях. У меня косточка на одной ноге. Не очень беспокоит, но некрасиво и большие проблемы с обувью. Туфли никакие носить практически не могу. только кроссовки, сапоги и босоножки.

Последний раз редактировалось imelena; 26.06.2013 в 12:33. Причина: опечатки
  #1362  
Старый 26.06.2013, 13:05
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

imelena , я и раньше знала, что летом любые операции не рекомендуют делать. Но выбора у пациентов Ондара А.В. нет, потому что 25.07 его последний рабочий день в этой клинике (он переходит работать в другую, где не делают операций по страховке). Может быть, он передумал и принял решение остаться...?Может быть я что-то пропустила...? Мне бы тоже на работу нужно выйти, как можно быстрее. Решать Вам. Если не беспокоит, то можно и подождать. Сделать операцию позже у другого врача.

imelena , так Ваш врач Карданов, я правильно поняла? Если-да, то у нас разные врачи.

Обо мне:
  #1363  
Старый 26.06.2013, 14:02
Аватар для TatianaNA
TatianaNA TatianaNA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
TatianaNA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Я когда-то на форуме прочитала фразу и она мне запомнилась о том, что если вовремя не сделать операцию, то позвоночник со временем весело ссыплется в трусы . По-моему этим все сказано! Процко по-прежнему принимает на Новослободской, но к нему надо записываться заранее.

Спасибо!!!

Сделаю новые снимки и схожу к Процко. А то в трусах место уже занято
  #1364  
Старый 26.06.2013, 14:48
Аватар для imelena
imelena imelena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: РФ Москва
Сообщений: 7
imelena на нуле
По умолчанию

Elena888, я на операцию тоже к Ондару. уже записана на 23.07., то , что он уходит - я это все знаю..Мои сомнения: 1. не могу валяться на больничном 6 недель (а про больше и говорить нечего) 2. лето, жара, все будет больше отекать и т.д. А в остальном сомнений нет, наоборот, я была окрыленной, что у него там где он пока - делают бесплатно (по ОМС полису Москвы). Короче, пока я колеблюсь. Почитала форум, как все дома сидят и лежат и думаю - может уже уволиться тогда?
  #1365  
Старый 26.06.2013, 15:04
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Cindy у меня вроде бы таких ощущений не было. мне со вторыми пальцами ничего не делали. поэтому они у чувствуют себя хорошо. Вам наверное надо подождать пока заживет все, а потом уже все будет хорошо. Я тоже соскучилась по каблукам ))) но решила что еще рано, буду пока бегать в макасинах

Обо мне:
  #1366  
Старый 26.06.2013, 16:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Cindy , Катя84 из Казани, результатом она не довольна. Операции как-будто и не было, только вот реабилитация была. Я ей напишу, может она сама ответит.
alena-35 , капля приподнимает 2,3 и 4 сустав и нагрузка распределяется между 1 и 5, как и должно быть при нормальной не плоскостопной стопе. Попозже напишу тебе.
  #1367  
Старый 26.06.2013, 16:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люд, про каплю я знаю, только не хочется снова заниматься выбором очередных стелек. Тем более что сейчас, по жаре, как я уже писала, все равно ноги отекают и болят. А с отеками и нагрузка непраильно распределяется. Я жару вообще переношу плохо, а уж в нынешних обстоятельствах тем более. Швы саднят и воспаляются, все время боюсь, что разнесет их, вожусь с ногами. Надоела до ужаса. Если утром иду на работу в приличных босоножках, в обед уже возвращаюсь в ортопедических шлепках. Таскаю их в сумке везде, куда бы ни пошла. А к вечеру и в них уже неудобно. Дошло до того, что иногда снова принимаю кетанов, чтобы не болело. Конечно, об операции я не жалею, но все же не предполагала, что процесс реабилитации ТАК затянется и ноги будут меня ТАК беспокоить.

Обо мне:
  #1368  
Старый 26.06.2013, 17:12
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

imelena , вот уж увольняться точно не следует)). Я, например, читала, что одна женщина вышла на работу через 2 недели после операции. Договорилась, чтобы рабочий день сделали в 08:00. Рано утром в метро еще не так много людей и можно сидячее место найти. На работе под ноги ставила стул (она бухгалтером работает). А ходила в баруках. Теперь представьте, как зимой по гололеду Вы будете ходить на работу в баруках...Если операция во второй половине июля, то август в Москве редко бывает очень уж жарким. Вот сейчас в Москве очень жарко и девочкам, которые недавно оперировались тяжеловато. Поэтому взвесьте все за и против, посмотрите чья чаша весов перетянет, а потом уж принимайте решение.


alena-35 , я Вам желаю скорейшего выздоровления. Все будет хорошо и красиво!

Обо мне:
  #1369  
Старый 26.06.2013, 17:48
Аватар для imelena
imelena imelena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: РФ Москва
Сообщений: 7
imelena на нуле
По умолчанию

А без этих барук совсем нельзя ходить? А как же раньше, когда их не было?
  #1370  
Старый 26.06.2013, 18:03
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

imelena , без барук нельзя! Их носят 5-6 недель. А раньше гипс и на костыли. Я прошла через это с одной ногой.

Обо мне:
  #1371  
Старый 26.06.2013, 18:12
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

imelena а до барук ходили в гипсе и на костылях

Elena888 спасибо Вам за пожелание! Я надеюсь, что и у Вас все будет хорошо, если за дело возьмется опытный врач! Весь форум будет следить за Вашими успехами. Тем более, что операция Вам назначена в День ангела...

Обо мне:
  #1372  
Старый 26.06.2013, 18:55
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 , здравствуйте, я в основном на соседней ветке, не могу не поблагодарить Вас, воспользовалась Вашей наводкой как до 79 добраться, и действительно дошла от метро, не спрашивая дороги. Спасибо!
  #1373  
Старый 26.06.2013, 19:19
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, всегда рада помочь, лишь бы пошло на пользу!

Обо мне:
  #1374  
Старый 26.06.2013, 20:13
Аватар для bastet
bastet bastet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Украина\Одесса
Сообщений: 637
bastet на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а если вальгусная деформация еще не сильно развита, но уже есть, есть какие-то способы затормозить ее или это уже все, процесс не обратимый? столько информации в инете, но не знаешь кому верить, лучше чем ваш опыт вряд ли можно что-то найти

Обо мне:
  #1375  
Старый 26.06.2013, 20:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

bastet можно немного приостановить процесс, если носить постоянно ортопедические стельки. Но если деформация уже началась, она не остановится, увы!

Обо мне:
  #1376  
Старый 26.06.2013, 23:14
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Cindy razmila все верно написала,операцию как будто и не делали,отек спал, шишка -есть.,а шишка как будто еще и увеличивается со временем.какблук выше 4 см не могу носить,болит нога.на форуме давно не появлялась,расстройство только одно для меня.А как ваши дела?я не читала форум давно.

Обо мне:
  #1377  
Старый 26.06.2013, 23:26
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Мой отчет- обложилась я стельками трех видов, одни сделала в Польше по отпечатку ноги, но носить их не могу!!! Не знаю какая должна быть обувь, но даже в широкие тапки не влазят(((( только в баруки можно засунуть
ноги отекают жуть, но они у меня и в не оперированной жизни отекали. На работу вышла через 76 дней после операции. Работа сейчас сидячая. В прошлую субботу гуляла по Сопотскому молу, по магазинам с невестой в поисках кольца, ноги чуть не отвалились. Думаю податься в спортзал на эллипс, велосипед и в бассейн. Ноги надо разминать и тренировать.
Второй палец практически не гнется, первый еще не совсем восстановился. Каликс немного беспокоит, причем правый, машина автомат и только правая в машине трудится. По лестнице поднимаюсь нормально, спускаюсь,наступаю бочком, но это не из-за каликса, а из-за негнущейся перед ней части стопы. Наступать полностью на всю стопу по прежнему не выходит, косолаплю теперь на наружную сторону, думаю опять таки из-за своих оперированных пальцев. Даже не знаю что еще написать, вроде в общих чертах все. Надеялась, что реабилитация пройдет быстрее, но видно я насмешила Бога своими планами на лето
Фотке надо?

Обо мне:
  #1378  
Старый 26.06.2013, 23:50
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

катя84, не расстраивайтесь сильно, ведь всегда можно переделать, и такие примеры уже есть. Наверняка все поправимо, только теперь, наверно, надо делать в Москве, здесь более опытные специалисты. А что Вам говорит хирург, который делал операцию?

Flmg, а в каком месте у Вас не гнется второй палец? Мой второй палец не сгибается по середине, но это не мешает ходит. Если палец гнется у основания, то все придет в норму. Спасибо, что не согласились делать операцию в Польше, как предлагал Вам ортопед, а то может они делают операции также, как и стельки . Фотки - это всегда интересно!

Обо мне:
  #1379  
Старый 26.06.2013, 23:55
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

galina.5959 второй не гнется во всех местах стельки сделали нормально, я даже голубые биркенштоки никуда не могу запихать, хоть калоши покупай(((

И ноги
Миниатюры
image.jpg   image.jpg  

Обо мне:
  #1380  
Старый 26.06.2013, 23:59
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , прям растрогали меня...Спасибо Вам большое. 24.07-День Ангела? Я не знала. Это здорово! Потом объясню почему)))


катя84 , пожалуйста, не огорчайтесь. Всегда есть выход! Совершенно верно написала galina.5959. Приезжайте в Москву, по возможности. Все будет хорошо!

Flmg, спасибо за отчет! Фоты надо!)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©