Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 21.05.2013, 23:19
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

sweetstasy у меня точно такая проблема, только срок меньше и по одному винтику в мизинцах. К сожалению, никаким опытом поделиться не могу, надеюсь на Ваш! А ощущения точно такие же, большой палец никак себя не проявляет, а мизинец тянет, болезненный на ощупь и немного онемевший.

Обо мне:
  #822  
Старый 21.05.2013, 23:21
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg, Лен, отличные новости! Поздравляю! Не пуха тебе на завтра.

Обо мне:
  #823  
Старый 21.05.2013, 23:24
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , уверена, завтра все разрешится как надо. Удачи!

Обо мне:
  #824  
Старый 21.05.2013, 23:32
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

sweetstasy я уже сама реально понимаю, что надо что-то делать, разрабатывать ногу. Но доктор мне пока запретил упражнения, сказал еще рано. Правда сказал ногу нагружать, но не перегружать. Пойду к нему в пятницу, может что-нибудь прояснит.

Обо мне:
  #825  
Старый 21.05.2013, 23:58
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки )))
У меня новая проблемка, на левой ноге там где винты ощущаю какое то легкое жжение, не могу понять, сначала думала это натерла кожу баруками т.к.носила на голую ногу, но на коже нет даже покраснения. Что это может быть?

Обо мне:
  #826  
Старый 22.05.2013, 00:12
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Flmg, это у Вас так поврежденные нервы восстанавливаются, у меня так тоже было, все пройдет
sweetstasy, еще я заметила, что отеки хорошо уходят когда начинаешь активно ходить (ну, конечно, в пределах разумного), ноги в "работе" - и циркуляция крови улучшается

Обо мне:
  #827  
Старый 22.05.2013, 00:15
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо ))))

Обо мне:
  #828  
Старый 22.05.2013, 10:42
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Девочки, вчера встретилась со своей знакомой, кот. оперировалась год назад, Skarf Akin , довольная и счастливая женщина,но с пол года , говорит, было все, и отеки, и боли, но сейчас носит любые каблуки, занимается спортом, швов почти не заметно.Ее рекомендации- терпеливая разработка суставов , солевые ванночки.Их она начала на 3 недели, корочки все отвалились на 5, никаких проблем со швами не было, контрактубексом не пользовалась. Выглядят ножки замечательно!
sweetstasy , а вы все мучаетесь с корочками?...Зря...С ванночками все бы давно отвалилось само и без последствий...Ведь их длительное присутствие, поддерживаемое практически искусственно, тоже эпитализацию тормозит...У меня швы уже выдерживают практически любое трение, босоножки ношу на босую ногу, даже пластырь не нужен...

Обо мне:
  #829  
Старый 22.05.2013, 10:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

марина1958, а у кого делала операцию Ваша знакомая?

Обо мне:
  #830  
Старый 22.05.2013, 12:00
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Девочки, доброго времени суток. Вчера прооперировали, но не всё так радужно как я себе рисовала((( Уже в операционной когда ноги я уже не чувствовала, мой доктор сказал что смотреть почему не сгибается палец он сейчас не будет, особа не объясняя причину. когда я попросила всё таки сделать это он мне очень грубо ответил ( видимо ему кто то испортил настроение) я как дитё разрыдалась на всю операционную от досады. Анестезиолог с его медсестрой меня успокаивали ( они ведь понимают чем чреват лишний наркоз), вытирали мне слёзы. В операционной было холодно я всю операцию продрожала, видимо ещё и не только от холода. Сегодня на обходе доктор сказал что не знает когда будет смотреть мой палец.

Обо мне:
  #831  
Старый 22.05.2013, 12:58
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

sweetstasy Я тоже поддерживаю Марину на счет ванночек! Я сначала тоже побаивалась, но делаю теперь ежедневно, смазываю облепиховым маслом, на ночь еще бинтую. Думаю, через 2 дня у меня уже не будет ни одной корочки.

Обо мне:
  #832  
Старый 22.05.2013, 13:04
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Девочки, от отеков - Мертвое море. Результат отличный, проверено на себе. Вчера была на приеме у своего доктора. Его заключение: "проходить" с Каликсом не меньше года и одновременно с оп. на второй ноге его удалить. Подкорректировала стельки, стало значительно комфортней. Меня предупреждали, что сурсиловские стельки хоть и делают по одной технологии, не всегда их делают правильно. Не послушалась. Теперь почувствовала разницу - предупреждали правильно.
мертвое море...оно мне помогло только когда начала ходить, швы зажили быстрее. а вот с отеками не помогло совершенно, так и держались больше, чем полгода...и сейчас, спустя столько времени вернулась с мертвого моря с отеками на ногах...так что, все индивидуально

Lesvegor не надо расстраиваться! вам сейчас только положительные эмоции нужны! все будет хорошо! поздравляю с операцией!

Обо мне:
  #833  
Старый 22.05.2013, 13:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Lesvegor, сочувствую Вам, обидно, конечно, получилось, любая расстроилась бы. Ну, уж такая наша суровая действительность, часто приходится сталкиваться с бездушностью. Но Вы от него все равно не отставайте, пусть придумает комплекс для разработки. А как это сказывается при ходьбе? Мне на втором пальце правой ноги обездвижили второй сустав сверху от ногтя из-за молоткообразности, но мне при ходьбе это не мешает,тк палец гнется у основания, там где он должен сгибаться для переката. А у Вас сгибается большой палец у основания? Будем надеяться, что на второй ножке все будет хорошо. Поздравляю с операцией!

Обо мне:
  #834  
Старый 22.05.2013, 13:19
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Lesvegor Света, не расстраивайся, постарайся сейчас успокоиться. А завтра поговори с доктором, когда он успокоится. Это ведь тот же врач, что делал тебе первую ногу? Сейчас постарайся отдохнуть после операции и не нервничать. Все будет хорошо,

Обо мне:
  #835  
Старый 22.05.2013, 13:26
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mayusha , согласна, что все индивидуально. У меня в полгода отеки еще держались, конечно, не такие, как раньше, но они никак не хотели уходить. На ММ все как рукой сняло, я этот процесс могла даже наблюдать: прилетела с отеками, а вечером (после ММ) нет ничего!
mayusha , у Вас со дня оп. прошло больше года, что отеки держатся до сих пор?
Lesvegor , не расстраивайтесь так! Конечно, неприятно, когда врач общается с позиции "вас тут много, а я один", но для вас сейчас главное, чтобы реабилитация прошла нормально. Все будет хорошо!

Обо мне:
  #836  
Старый 22.05.2013, 13:34
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

LIKA13 нет, отеки прошли где-то через полгода после операции, может чуть больше. нигде ничего не беспокоило (кроме, винтиков на правой ноге). а вот после поездки на море была неприятно удивлена, что отеки были и чувство, что винты внутри горячие...в общем, жду Процко из отпуска, буду удалять винты на обеих ногах, даже на той, которая не беспокоит. сейчас отеков нет (после моря прошло 10дней), но как-то не хочу больше к этому возвращаться...

Обо мне:
  #837  
Старый 22.05.2013, 13:49
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mayusha , интересный эффект?! Ощущение, что винты горячие в области всех винтов или только тех, кот. беспокоили до этого?
mayusha , а какие отношения у Вас с солнцем, м.б. Вы усиленно загорали, и отсюда и отеки, и прочее? И еще. Вы тамошней грязью мазались?

Обо мне:
  #838  
Старый 22.05.2013, 14:03
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,хорошая новость. Чтоб завтра у тебя всё срослось(во всех смыслах).

Девочки,сёня сгоняла за стельками,точнее за полустельками,правда покупными. До ЛГ некогда ехать. Купила пока одни. Не совсем жесткие и с амортизацией(профилактика утомляемости у людей,длительно пребывающих на ногах).Для кросов и балеток. В салоне вложила в кросы....кайф.. Мне если честно показалось,что в них удобней чем в индивидуальныхМожть я конечно и не права.Похожу,посмотрю..Для каблуков были на выбор несколько штук-тоже надо(по крайней мере цены не космос).
А у меня ещё вопросик.Девочки,ответьте,плиз,по 25 кругу-через сколько дней после снятия швов можно ванночку сделать?

Обо мне:
  #839  
Старый 22.05.2013, 14:09
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

LIKA13 винты были горячие все, в том числе, и которые вообще не беспокоили (у меня их не так много, по 2 в каждой ноге). сейчас при касании винты как будто живые, реагируют на пальцы. с чем связано, даже задумываться не хочу, просто хочу избавиться от них! с солнцем я на "ты", т.к. вообще человек пустыни (в прямом смысле). грязью мазалась, конечно. правда, на этот раз израильский берег мне совершенно не понравился ( вход в море просто какой-то караул, кроты отдыхают!!!), со стороны иордании вход в море куда как лучше!

Настик через 2 дня после снятия швов уже можно

Обо мне:
  #840  
Старый 22.05.2013, 14:14
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Настик , я сделала дней через 5, когда поняла. что корки все намертво стоят и поначалу не долго, чтобы их не размачивать, сразу же промокая салфетками швы. мне кажется, благодаря ванночкам корочки быстро и отвалились, швы сейчас вполне хорошие.Вода- прохладная.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©