Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 21.05.2013, 14:42
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию удалила винты и имплантаты

Возвращаюсь на форум после большого перерыва. в 2010 году делала у В.Г.Процко обе ноги +подтаранные имплантаты (фото с отчетами есть в архиве). На днях, 8 мая была операция в той же 79 ГКБ по удалению имплантатов и винтов. Винты, к сожалению, полностью не удалось вынуть: 1 полностью врос в кость, у 2 отпилили шляпки и один наполовину удалось вынуть. Оперирующий врач сказал, что лучше оставить так, чем высверливать в костях дыры. Сегодня снимали швы (я попросила мне иссечь рубцы после первой операции, так что, надеюсь, что шрамчики будут тоненькими). Я заметила сегодня, что ноги стали опять заваливаться внутрь (с имплантатами этого естественно не было), спросила у врачей в ординаторской - сказали носить стельки, что после удаления имплантатов остаются дыры, которые должны зарости и нужно, чтобы нога была в правильном положении. Я вообще не носила сдельки после первой операции, теперь попробую носить какое-то время. У меня вопрос к тем, кто уже через удаление имплантатов прошел - заваливались ли у вас после удаления стопы? И у меня остались в прекрасном состоянии баруки на ногу 37-39. Если кому нужно, обращайтесь (я не нашла раздела для объявлений на форуме, поэтому пишу здесь, если администрация не возражает)

Обо мне:
  #802  
Старый 21.05.2013, 15:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg, мне удалили спицы в 2 недели, вместе со снятием швов. Помнится КАА где-то отмечал, что не любит оставлять в пальцах длинные спицы надолго. Наверное, если ЛГ сказал, что пора удалять, надо изыскать такую возможность.
galina.5959 предлагает хороший вариант.

Обо мне:
  #803  
Старый 21.05.2013, 15:13
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, нет такой возможности. Формально хирург не работает, на учебе. После меня он ушел с рабочего места, появится через несколько дней. Другого хирурга в поликлинике нет! Если сниму в другой больнице за деньги, этот нарушение режима вкатает. Он очень плохо отзывается о моей операции и соответственно негативно настроен на моего оперирующего хирурга. И на доводы о его рекомендациях пошлет меня в Москву ;)

Обо мне:
  #804  
Старый 21.05.2013, 16:15
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

Остановила свой выбор на Процко В.Г. ,теперь на консультацию пытаюсь к нему записаться.В сурсил орто только 27 мая будет запись,в больницу дозвониться совершенно не возможно,постоянно занято.Сегодня с боем в пол-ке сделали рентген стоп,хирург вообще не хотела мне выписывать направление на консультацию в 79.Якобы она о таком и слыхом не слыхивала,что по полису там операцию делают,рентген тоже не делают,оборудования нет.Я конечно глаза вытаращила,говорю,что если направление не дадите пойду жаловаться.Не знаю,испугалась или связываться со мной не захотела,но послала на рентген узнать.Рентгенолож сжалилась надо мной,увидев мои жуткие шишки и кривые пальцы сделала мне все в лучшем виде.Осталось завтра его забрать и направление у хирурга выписать.А Вы как попадали на консультацию к доктору Процко,через больницу или через салон?
  #805  
Старый 21.05.2013, 16:41
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

fonarick , Процко в отпуске, кажется до 28 мая.
  #806  
Старый 21.05.2013, 17:05
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

fonarick , на консультации Процко определит , какой объем операции и даст телефон для записи на нее. Скажет примерную стоимость, по полису будет предоставлено место в больнице, а расходы на операцию будете оплачивать вы. Направление там никому не нужно.Дадут список анализов, можете сделать все по месту жительства, можете в 79бол.-у них это стоило весной 3 тысячи.И все! В.Г. появится в Москве 25 мая, 27 будет первая запись к нему.Изучайте форум, здесь есть ответы практически на все вопросы!Удачи!!!

Первую консультацию Процко проводит в Сурсиле, по записи.

Обо мне:
  #807  
Старый 21.05.2013, 17:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Kazanka , Вы изначально собирались удалять импланты? Или необходимость их удаления возникла в процессе, они Вам мешали? Ведь Вы проходили с ними 2,5 года. Кстати, Каликсы или Вилексы? Из Вашего сообщения не очень понятно, что же все-таки удалось извлечь? "Один вообще врос", т.е. его не удалили? "У 2 отпилили шляпки и один наполовину удалось вынуть" - так что же вынули, а что осталось? Если не сложно, уточните, pls.

Обо мне:
  #808  
Старый 21.05.2013, 17:42
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Kazanka , а как ваши большие пальцы после скарф? Довольны операцией? Я правильно поняла, что не Процко Вам вынимал импланты? Обычно здесь пишут, кто вставляет, тот и убирает.
  #809  
Старый 21.05.2013, 19:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg Ну так, может, и поехать в Москву? Я бы никому не доверила себя, кроме своих лечащих врачей... Понимаю, конечно, что услышу сто возражений по поводу неудобно, больничный, ребенок, переезды и пр. Но здоровье-то у нас одно, что ж доверять его кому попало, а особенно негативно настроенному хирургу?

Обо мне:
  #810  
Старый 21.05.2013, 20:36
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg, марина1958, с мини-юбилейчиками вас!
Лен, поддерживаю тебя морально, сама знаю что такое негативно настроенный хирург в поликлинике...
fonarick, да, тут у многих такое "хирург вообще не хотела мне выписывать направление на консультацию... о таком и слыхом не слыхивала, что по полису там операцию делают"... надо терпеливо пройти всё круги ада местных гос поликлиник.
Flmg, снова с ЛГ тебя в пример вспоминали как про длинные пальцы речь заходит у меня всё хорошо, сделал мне стельки.
Я, если честно, ожидала немного иначе будет, это обычные типовые Сурсил, которые также за 3000 везде делают. Нагрел, прижал по ноге и готово. Не великое мастерство. Я-то думала, что непременно свой хирург сделает лучше, чем в ортопед-салоне (кстати, цена и сами стельки одинаковые), сейчас сомневаюсь.
Съёмной родной стелькой мои новые "чешки" приятно радуют, вынула её, вставила свою и по объёму нога входит прекрасно, не смотря на отёк (теперь он стал заметнее, когда ремешки босоножек врезаются в пухлую кожу). Совсем нет тех проблем, когда "нога со стелькой не помещается в обувь".
Мне ЛГ говорит, что кода спадёт отёк, может быть будет 40,5 размер, но верится слабо, ведь самые длинные вторые пальцы у меня не оперированы и не отёкшие, с чего бы им стать короче-то? Но стельки ЛГ мне сделал 40 размера, объяснил это тем, что 41-е стельки несколько шире, а у меня по-прежнему узкая нога и по ширине мне будет некомфортно. Сказал, что смело могу, если захочу, вообще отрезать переднюю часть стельки (плоскую половину), что она не несёт никакой функции. И это не частные рекомендации мне, а общие.
Привыкаю в стельках ходить. Пока дома только.
С отёками есть смысл бороться или забить на них, со временем сами пройдут?

Обо мне:
  #811  
Старый 21.05.2013, 20:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sweetstasy С отеками бороться смысла нет. Они постепенно проходят сами. В какой-то момент вы ВДРУГ увидите, что их нет.
У меня прошли к 5 месяцам.т У многих это происходит раньше.

Обо мне:
  #812  
Старый 21.05.2013, 20:57
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sweetstasy , а как впечатление от обратной дороги без баррук, ноги отвыкли наверно?

Flmg , помнишь самоотверженность Лайт по поводу снятия спиц?
  #813  
Старый 21.05.2013, 21:03
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

fonarick, на прием к Процко записывает Инна по тел 8-903-002-00-99 , уточните у нее где он Вас примет, скорее всего на Новослободской. Направление в 79-ю больницу брать не надо, его там не спрашивают

sweetstasy самый верный способ избавиться от отеков - это забить на них

Обо мне:
  #814  
Старый 21.05.2013, 22:26
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Kazanka,я вынимала 7 мая и винты и виликсы. Вроде не заваливаюсь,но док сказал стельки носить обязательно.А почему вы так долго ходили с ними? Винты вам мешали?

Flmg,ну чё делать то?! Чё решила? Я так понимаю чем дольше их носишь,тем тяжелей тянуть или что происходит?

fonarick,если вы с боем берёте направление на консу,как будете брать на госпитализацию?

Lika13,импланты надо убирать в обязательном порядке,через 1,5 года. А я смотрю на подпись,у тебя ж тоже подтар.артродез....не поняла или у тебя что-то другое?

Обо мне:
  #815  
Старый 21.05.2013, 22:44
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

razmila, обратно ехала в баруках и на машине ) во-первых далеко от меня больница, а во-вторых дождь был и лужи, на платформе барук - это не проблема, а новые кожаные босоножки бежевого цвета откровенно пожалела, лужи были по 2-5см. Хожу зато дома теперь, привыкаю. Я потихоньку уже осваивалась без барук несколько дней назад, пробовала босиком походить, понаступать аккуратно. Сначала от кровати до стола 2 шага, потом уже из ванны могла дошлёпать босиком (в баруках размокшие корочки сразу же бы ободрала). Так что уже нормально "землю" ощущаю. Медленно пока, прихрамывая, но уверенно.

alena-35, galina.5959 , ну да, спасибо вам, так и поняла уже про отёки Будем ждать.

Обо мне:
  #816  
Старый 21.05.2013, 23:01
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

sweetstasy подскажите, а у вас пальцы до "земли" достают? Я еще конечно не пытаюсь вставать на ногу, да и отек очень сильный.

Обо мне:
  #817  
Старый 21.05.2013, 23:04
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Кому делали Wilson (устранение шишек на мизинцах)?
Шишки были совсем небольшие, но доктор решил всё за меня (до кучи и их, пока больше не выросли), сейчас в каждом мизинце по 2 маленьких винтика.
Болезненность при надавливании в места бывших косточек есть (что интересно, после Scarf на первых пальцах совсем ничего не ощущаю), швы потягивают немного. Сегодня ЛГ стал прощупывать и надавливать, так я чуть не взвизгнула. А спросить как-то постеснялась. Ну понятное дело, что пройдёт и на всё нужно время.
На снимках всё там сидит глубоко в кости и сами винтики не прощупываются, грешу на то, что болезненными могут быть сами швы, а не внутри, но не логично почему большие швы на первых пальцах не чувствуют такого.
Я теперь ведь хожу в обуви и мизинцам больновато.
Это долго так будет (на какой срок привыкания мне примерно настраиваться)?

Обо мне:
  #818  
Старый 21.05.2013, 23:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, от отеков - Мертвое море. Результат отличный, проверено на себе. Вчера была на приеме у своего доктора. Его заключение: "проходить" с Каликсом не меньше года и одновременно с оп. на второй ноге его удалить. Подкорректировала стельки, стало значительно комфортней. Меня предупреждали, что сурсиловские стельки хоть и делают по одной технологии, не всегда их делают правильно. Не послушалась. Теперь почувствовала разницу - предупреждали правильно.

Обо мне:
  #819  
Старый 21.05.2013, 23:15
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlatko&ircha Посмотреть сообщение
sweetstasy подскажите, а у вас пальцы до "земли" достают? Я еще конечно не пытаюсь вставать на ногу, да и отек очень сильный.
Первые 4 недели торчали немного, особенно проблемным был первый палец на левой ноге (если найти мои фото сразу после операции, да и в 3-4 недели, там это видно). Он ещё и внутрь относительно обеих стоп был повёрнут. И задран чуднО.
Сейчас всё опустилось, прижалось, всё отлично. Пальчики одинаковые.
После 3-й недели я спала в носках и внутри с межпальцевыми вкладышами. В каждом случае надо отдельно думать между какими пальцами стоит проложить их. У меня прижаты были мизинцы, ставила их туда.
Правая нога у меня была красивой и ровной сразу же после операции, а вот левую с её первым пальцем приходилось "укладывать", я несколько дней приклеивала палец в правильном положении пластырем. Это хорошая тренировка связок, чтобы растянуть их.
Этот горе-палец один из всех у меня не стоял на полу и в 5 недель, когда стала пробовать ходить босиком. Это было из-за отёка на подошве стопы у его основания. Мазала это место Траумелем и Троксерутином от отёков. Тренировала неделю: и руками гнула вверх-вниз и на пол ногу ставила и старалась насильно его прижимать без помощи рук. Так потихоньку мышцы-связки и разработала. От отёка, кстати, ещё помогла ходьба босиком (боюсь это пропагандировать, т.к. не всем можно и не раньше 5-й недели точно, по самочувствию стоп, я сама почувствовала что уже могу ходить), словно размяла этот отёк, размассировала ходьбой. Так что работайте понемножку аккуратно и постепенно палец опустится!

Обо мне:
  #820  
Старый 21.05.2013, 23:15
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, Левон Гагикович звонил вечером еще раз, сказал вынуть самой. Объяснила, что хирург у меня особый и вкатает мне нарушение режима, т.к. за снятые в домашних условиях швы было столько слов нелицеприятных сказано и угроз. Всё как бы плохо, но на каждую хитрую жопу найдется свой болт )))))) сегодня позвонил знакомый с которым тыщупицот лет не общались, я ему пожаловалась на хирурга т.к. живем в одном районе и он его мог знать. И выясняется, что его мама зам главврача этой больницы и поликлиники. Завтра иду к ней после обеда и она меня переводит к другому хирургу. У нас тут немного сложно в связи с тем, что по моему адресу я обслуживаюсь как бы в филиале этой клиники, поэтому самостоятельно я поменять хирурга не могу. Так что все надежды на завтрашний день. И спасибо Левону Гагиковичу за его поддержку, еще раз рада, что мой выбор врача был верным.
И вам всем спасибо )))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©