Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 25.05.2011, 19:20
Аватар для Tati-A
Tati-A Tati-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: bodrum
Сообщений: 9
Tati-A на нуле
По умолчанию

Dona R, опреацию делали сложную и травматичную, плюсну разрезали, в каждый большой палец ноги вставляли по 2 спицы, сухожилия подтянули насколько это было возможным. Косточка стала наростать вбок.
  #1162  
Старый 25.05.2011, 22:03
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Tati-A, хотелось бы понять, какую именно остеотомию Вам делали, почему вставляли по две спицы. Плюснефаланговый сустав функционирует нормально? Где у Вас шрамы?
Как объясняет ситуацию врач?
Вероятно, нужно делать еще операцию, как бы ни было неприятно об этом думать.

Обо мне:
  #1163  
Старый 25.05.2011, 23:26
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Viallena, я тебя поздравляю! Молодец! Я тоже ужасно боялась, даже всплакнула, но сделала и безумно рада и благодарна ЛГ! Он просто умничка! Прошло 4 месяца почти - все супер ноги красивые, болей отеков нет уже, вообщем все только плюс!

Обо мне:
  #1164  
Старый 26.05.2011, 05:26
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
Девоньки, ну вот и свершилось.. Сомневалась я делать или нет вплоть самой операции. когда меня в операционную повезли, я села на койку и начала спрашивать у себя, НУ ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО??? я и так хожу нормально... а после операции - не известно, что будет.. смогу ли ходить вообще, не говоря уже о каблуках... Ну, короче, когда меня привезли в операционную я начала рыдать, и говорить, что не хочу операцию делать (перенервничала, видимо), все офигели, док Макинян ко мне подошел, успокоил, сказал, что в любом случае делать придется, тк потом кости мои будут расти и расти, и что сейчас они уже не такие маленькие, как мне хотелось бы. Ну короче я успокоилась. А когда мне в спину наркоз вкололи, я снова говорю, все, я точно решила, что не буду делать.. короче ибанько))) мне анастезиолог говорит, типа, ну если ты сейчас встать и пойти сможешь, то Ок))) я ему - типа можно я в корридорчике полежу, подожду, пока у меня наркоз пройдет..))) ну короче в итоге бешеная больная заснула, и проснулась уже в бинтах))) сначала ничего не чувствовала, потом попка начала отходить, ну и начались БОЛИИИИ...)) я попросила сестричку вколоть мне что-нибудь убойное, с разрешения дока мне вкололи и я прекрасно проспала до 5 утра. выкладываю ножки на первый и второй день после операции.
Viallena -рассказ рассмешил), молодец что все таки решились, пусть все будет хорошо, а о плохом и воспоминаний не останется!
  #1165  
Старый 26.05.2011, 11:20
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Viallena, я тебя поздравляю! Молодец! Я тоже ужасно боялась, даже всплакнула, но сделала и безумно рада и благодарна ЛГ! Он просто умничка! Прошло 4 месяца почти - все супер ноги красивые, болей отеков нет уже, вообщем все только плюс!
Тань, спасибо!) а каблуки носишь?)
  #1166  
Старый 26.05.2011, 18:03
Аватар для Tati-A
Tati-A Tati-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: bodrum
Сообщений: 9
Tati-A на нуле
По умолчанию

Я не знаю почему вставляли по 2 спицы, но это было именно так. На каждой стопе по 2 шрама осталось. Фото я нашла, но вот как их сюда вставить пока не разобралась,)))

Ну вот я кажется разобралась и загрузила 2 фото. Первое это мои ноги до операции. На втором фото сразу же после снятия гипса и спицы с левой ноги. На правой ноге еще виден кончик одной спицы. Там же видны и места швов. Фото не для слабонервных конечно. Сорри девочки

Врач объяснил, что я попала в небольшой процент пациентов, у которых возникает рецидив. Сказал носить стельки для поперечного плоскостопия, делать гимнастику и т.д. и т.п.
Миниатюры
tatia.jpg  
  #1167  
Старый 26.05.2011, 18:43
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Tati-A еще бы снимки после оп посмотреть спицы заменяют тинановые винты, мне врач говорил местный, если бесплатно-гипс и спицы а за винты платить надо. Не знаю про рецидив... может метод не удачный был??

Обо мне:
  #1168  
Старый 26.05.2011, 18:53
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Viallena, поздравляю;)) представляю как ты врачей на уши поставила, хотя думаю вот они, то отнеслись спокойно, они к этому привыкли;) правда Лесь?;))))
У меня есть знакомые которые раньше делали эти операции без распила и гибс( расщепление кости, что ли) вообщем когда пошел рецедив с двойной силой, я кстати из-за этого и боялась делать у ВГ, он меня успокоил и все обьяснил;))) Спасибо,ему за это!!! Теперь никапельки не жалею))) так что девочки кто собираетесь вперед и даже не думайте, что будет хуже, хуже чем сейчас будет!!!, а вот лучше только после ОП!!!

Обо мне:
  #1169  
Старый 26.05.2011, 21:20
Аватар для Ekaterina2
Ekaterina2 Ekaterina2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Ekaterina2 на нуле
По умолчанию

Всем. всем привет!!!!
Давно меня с Вами не было. кто сделал ОП - быстрейшей реабилитации и выздоровления!!! Вы все умнички!!!
Я теперь могу встать в ваши ряды.
18.05.11.ОП(Остеотомия скарф, акин правая стопа) в СПб институт им.Вредена врач Сорокин Евгений Петрович- просто золотые руки!!! На левой Е.П пока отговорил делать, т.к деформ. небольшая и болей нет, я с ним согласилась.
Перед Оп меня колбасило как наркомана в ломках, на столе подпрыгивала,что сёстры сказали -первый раз такую психованную видим.
Но вомщем мне что-то вкололи(для успокоения)-трясти перестало.
Анаст. тоже умничка (была проводниковая и говорили.что это ужастно больно)я только укольчик в пах и куда то в заднюю точку почувствовала. а потом вобще отрубилась и проснулась уже в палате.
Врач сказал, что всё прошло отлично и он результатом доволен.
Болей у меня совсем не было, видимо делали уколы с обезб.и ещё капильницы с антибиотик.плюс что то сосудистое, вобщем я в подробности не вдавалась, полность положилась на леч. врача.
Сейчас уже дома, отёка у меня почти нет, может благодаря крему ТРАУМЕЛЬ С, мажу кадое утро и вечером. Даже хожу(в баруке) много по кв., почти не лежу, после Оп сегодня 9день, прошлась прогулялась до магазина и обратно - это наверно около 700м.будет, ничего не болит даже отёка почти нет.
Девочки правы- чем больше движения, тем меньше отёка.
Мне и Сорокин сказал больше дивагаться, но не до фанатизма , смотреть по состоянию, пальчики на которых ничего не делали разминать вперёд-назад, чтоб не было застоя, а как снимут швы и большой такжее разминать.
Вобщем я очень довольна результатом ОП. У кого есть вопросы с удовольствием отвечу., спрашивайте.
А вот и мои ножки до ОП , на перевязке на сл. день после ОП. и сегодня после похода в магазин.
Миниатюры
ekaterina2.jpg  
  #1170  
Старый 26.05.2011, 23:28
Аватар для Eleonora*
Eleonora* Eleonora* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Eleonora* на нуле
По умолчанию

Девочки и я тоже отмечаюсь! 6 недель после операции! Не прошло и дня, чтоб КАА не вспомнила добрым словом! Я не просто рада, я полностью счастлива Вот смотрю на свои ноги старые и думаю, МОЕ ЛИ ЭТО!
Прошло сегодня ровно 6 недель, сделала педикюр! При ходьбе ничего не болит, немного тесно в кросовках, еду заказывать стельки! Заказала обувь немецкую, ранее девочки писали про нее Паппилон (как-то так) Заказала прямо из Германии, вышло дешевле чем в Москве. В общем вот так;)

пс соляные ванночки - the best!!!
пс1 вот ссылочка с НАШЕЙ обувью
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
eleonora.jpg  

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 27.05.2011 в 17:50.
  #1171  
Старый 26.05.2011, 23:35
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viallena Посмотреть сообщение
Тань, спасибо!) а каблуки носишь?)
Vialena, после 5,5 недель сняла баруки, и где-то недели 2-3 ходила в спортивных ботиночках со стелькой 42 размера ( у меня был 40-41), потом пришла к ЛГ на 2-ом по-моему месяце и он сказал,что можно и свой размер,мол носите, а я просто как бы побаивалась, что вдруг они отекут,больно будит, в итоге приехала от него домой и решила все таки одеть все свои красивые мокасинчики, туфельки без каблучка, а на 3 месяца купила туфли на 4.5 см каблучек широкий как prada сейчас выпустила и без проблем их ношу , причем отек спал практически весь, на выход, например в ресторан, смогу и 8 см одеть, но так чтобы особо не ходить ведь у меня 4 месяца будит только 2 июня!!! но чувствую, что через пару месяцев на свой др точно смогу одеть красивые открытые босоножки на каблуке, т.к. косточки больше нет, ножки тьфу тьфу красивые Как у тебядела с болями? чем обезболиваешься? мне очень мавалис подошел, когда уже ни кетанов ни кетарол ни найз не помогали

Обо мне:
  #1172  
Старый 26.05.2011, 23:48
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию Наконец - то выкладываю свои ножки

до операции
через 2, 5 месяца после
Миниатюры
tatb.jpg  

Обо мне:
  #1173  
Старый 27.05.2011, 10:20
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Тань, привет) спасибо за ответ) у нас сегодня с Васильевой пятый день, и, тфу тьфу, ничего не болит) ходим на магнитотерапию. Но нас в ПН уже выписывать хотят, а ЛГ нам говорил вначале, что лежать будем 2 недели, вот мы и хотим его попросить 2 недели лежать( а ты сколько лежала? У меня 29 июля у подружки свадьба, это получается на 9й неделе, как думаете, смогу я нормальную обувь на каблучке подобрать? Ножки у тебя Танюш отличные!
Элеонора, так же поздравляю, красота!
  #1174  
Старый 27.05.2011, 11:09
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Всем привет! Как уже сказала Viallena, сегодня 5-йдень после ОП!Сделали мне шевронную остеотомию. Персонал здесь просто потрясающий! Дай Бог им здоровья! Все очень заботливые и внимательные, асы в своём деле!!! Если будут вопросы пишите с радостью отвечу))
  #1175  
Старый 27.05.2011, 12:20
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Viallena, да я знаю там долго не залеживаются без особой необходимости! У нас кто через 10 дней кто то раньше на 5- ый выписывался! Я ушла по пойму на 12! Но у меня было сложно и 8 швов ;) а на 9 неделе сможешь одеть красивые балетки, каблук нельзя еще будит точно! Но сейчас в моде платья в пол так что можно одеть балетки без проблем, да хоть баруки ;) кстати у Вас палата не 409?

Обо мне:
  #1176  
Старый 27.05.2011, 14:31
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Viallena, да я знаю там долго не залеживаются без особой необходимости! У нас кто через 10 дней кто то раньше на 5- ый выписывался! Я ушла по пойму на 12! Но у меня было сложно и 8 швов ;) а на 9 неделе сможешь одеть красивые балетки, каблук нельзя еще будит точно! Но сейчас в моде платья в пол так что можно одеть балетки без проблем, да хоть баруки ;) кстати у Вас палата не 409?
Спасибо за инфо) нет, у нас другая)
  #1177  
Старый 27.05.2011, 15:29
Аватар для Eleonora*
Eleonora* Eleonora* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Eleonora* на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня была у Карданова на контрольном приеме. У меня все отлично! Задала вопрос на счет "углов" кости при Скарфе, он сказал, что через год сделаете рентген и уже никаких углов не будет (кость сама нарастет где надо!) :dur: Вот так Просто как-то на форуме был вопрос на счет этих острых костей..

Заказала стельки на Новослободской, привыкаю к ним, ощущения странные.. Баруки на полку - кому надо - отдам БЕСПЛАТНО! Размер М;)

ВСЕХ новеньких "операшек" - с праздником и с входом в новую жизнь, без шишек;)

Обо мне:
  #1178  
Старый 27.05.2011, 19:11
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

девочки 2 вопроса - как тут можно удалить сообщение, которое было добавлено допустим день назад?
и можно ли на 6й день после операции пить красное вино?)
  #1179  
Старый 27.05.2011, 20:37
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

ПРИВЕТ! прошло уже 11 недель!!!!! ноги дико отекают!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????:mad0: В В УЖАСЕ! вот через неделю на морее уезжаю! говорят песок нужен и вода морская! может что улучшится!!!!! я расстроена! на работу хожу! ноги болят то там то сям когда это все пройдет!!! почему ни у кого не отекают ноги, а я хожу как с двумя бочками! блин......... надоело......... мож пройдет.....
  #1180  
Старый 27.05.2011, 22:39
Аватар для KSUNECHKA
KSUNECHKA KSUNECHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Россия Москва
Сообщений: 19
KSUNECHKA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Ксюш, я руками пальцы кручу, и после этого заметно лучше становится, и вообще смелею, стараюсь больше наступать на пальцы. У меня чаще болят 5 плюсневые кости, я не произвольно больше на 5 наступаю.
Девочки, а как вы с лестниц спускаетесь? Я до сих пор бочком по одной ноге, устала уже от этого, а как раньше совсем не получается
Лесюшка, Сашок, привет! Вот беда, Сань, читаю про твои каликсы и че-то грустнею - я ж тоже собиралась их поставить следующим летом, а тут, оказывается, не все так просто Держись, и держи в курсе. Вообще, мне ВГ когда-то говорил, что большой % людей, кому они сильно мешают, и, мол, даже просят раньше вынуть. Видимо, это - распространенное явление.
Про лестницы - я спускаюсь бегом, как раньше Стараюсь только, чтоб на ребро ступеньки не попадало место перелома. Леся, а я тоже хожу больше с упором на 5 кости, стопу выворачиваю - думаю, это уже привычка послеоперационная Хожу уже очень по-многу, целыми днями по московским километрам. Ну есть немного отеки вечером, ну так, чтоб умереть. Хотя туфли ношу редко - только когда не особо "беговые" дни. А то тут же ш ко всем мужикам надо успеть, знаете, как бегаю, ух!))))
Да вот только с каблуками пока никак. Прикол в том, что на "цыпочках" стою спокойно, а вот туфли одену - вообще не могу встать в них, больно Через неделю на море, может, там отмокнет все и наладится
Cvetuk83, а ты вообще сама по себе не отекаешь? Детралекс пила или аналоги? Тут ведь многие жаловались на очень сильные отеки, и довольно продолжительные, а потом все у всех проходит. Держи ножки повыше, под столом на работе не видно Все равно все по жизни там босиком сидят, и ничего Все заживет, все наладится, ведь времени совсем мало прошло, а это была ОПЕРАЦИЯ, да еще какая! Просто все как-то жадно торопимся жить, и на каблуках скакать, и вроде уже все давно и уже забыто, как в первую ночь одеяло грызли. Все заживет, отдыхай побольше, и хвост пистолетом!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©