Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 20.05.2011, 09:22
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Будем надеяться, что это пройдет, и не будет проблем с туфлями. Тем более для меня очень странно, что больно только на левой ноге, а на правой, даже если и давит на место перелома, то совершенно это не беспокоит. Я с дуру одела свои старые туфли на работу, еле доехала обратно, мне тааак больно давила окантовка, что под конец дня я уже была готова их снять и идти по асфальту босиком. Даже натерла мозоль прям на месте шва этой окантовкой. Короче жутко расстроилась и вот теперь думаю куда ехать за обувью.

Обо мне:
  #1142  
Старый 20.05.2011, 15:09
Аватар для KSUNECHKA
KSUNECHKA KSUNECHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Россия Москва
Сообщений: 19
KSUNECHKA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Vasilyeva я предполагаю, что все пропали, потому, что у них все отлично, они забыли про ОП и живут полной жизнью!
Да, а некоторых просто весна долбанула по супружеской верности, и стало не до чего :d
Всем привет!!!! Сто лет как не была, а тут такие квази-научные дискуссии, думаю, ВГ был бы в полном восторге Я когда у него впервые на консе была, говорю, мол, инет проштудировала - а он мне отвечает, что все щас грамотные пациенты идут, сами могут ему лекции читать Так и есть
Лесюша, как ножки? (я не перечитывала все посты, так что буду рада ответу!)
Я вот сайгачу вовсю уже, и туфли ношу на 1 см каблучке (ну почти балетки), вся обувь дооперационная. Немножко бывает давит плюсневую кость, но терпимо. Недавно пыталась влезть в старые каблуки. Достаточно было просто одеть 1 туфель - нога болела сутки Грустно весьма. И вообще, если реально через боль сгибать-растягивать, то потом тоже сутки болят ножки. Не знаю,стоит ли все это делать, да вроде пишут, что без этого не вернуть суставную подвижность. Лесена, ты как-нить растягиваешь стопы?

Обо мне:
  #1143  
Старый 20.05.2011, 18:40
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

KSUNECHKA ПРИВЕТ!! Ого, какие страсти весна выдала Дааа, про пациентов грамотных это точно, горе от ума Мне из-за этой информированности как раз три местных врача и сказали "едьте как вы лучше в Москву" Ксюша, ножки мои нормально, сегодня пыталась обувь найти, хммм сложное занятие Кое как купила балетки на первое время, просто без обуви никак не могла уйти, у ребенка в садике выпуской, не могу же я в спорт. костюме и кедах идти) в итоге, после целого дня хождений ноги отекли как батоны пойду в соли отмокать. Ксюш, я руками пальцы кручу, и после этого заметно лучше становится, и вообще смелею, стараюсь больше наступать на пальцы. У меня чаще болят 5 плюсневые кости, я не произвольно больше на 5 наступаю.
Девочки, а как вы с лестниц спускаетесь? Я до сих пор бочком по одной ноге, устала уже от этого, а как раньше совсем не получается

Обо мне:
  #1144  
Старый 21.05.2011, 20:23
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет всем))) да уж,Ксенька по поводу весны,ты сильно сказала;)
Я Лесь, стараюсь спускаться как обычно, но очень смешно и долго.
На счет балеток я выше писала,что купила новые вроде бы кожа мягкая но уже все стоптала на изнанку стопы, очень обидно;(( этот каликс вывграчивает ногу, мне кажется даже сильно;(, ездила на этой неделе в москву на рентген Андрей Алексеевич все посмотрел сказал все стоит каликс в норме, а ходить очень тяжело и не удобно;((
Девочки кто каликсы ставил раньше скажите,у всех так стопу выворачивает;(?????? И что со стопой происходит когда его вытаскивают??
Могу ходить только в кросовках со стелькой более ровно!!!

Попробовала встать на каблук, встала в босоножках спокойно на 4 см, а на 12 сложнее;)) но могу только стоять, ходить вообще не получается;(((( опять же из за каликса, боль под косточкой;(

Обо мне:
  #1145  
Старый 23.05.2011, 00:07
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

девочки. завтра судный день. до сих пор не знаю, делать или нет.. какой-то кошмар.. а прикиньте если я потом вообще на каблуках ходить не смогу?..
  #1146  
Старый 23.05.2011, 06:16
Аватар для matrechka25
matrechka25 matrechka25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 6
matrechka25 на нуле
По умолчанию

Девочки привет!))) Абсолютно случайно зашла на форум, а тут!!!... "вагон" информации!!! Спасибо вам девочки, что все так подробно описываете!!! Читала не отрываясь и безумно захотела сделать операцию! Точнее необходимость возникла давно, просто не знала куда податься! Теперь знаю -только к ВГ!!!))) Девочки, миленькие, помогите, кто знает когда ВГ из отпуска возвращается??? Когда уже можно будет ему звонить, просто жду-недождусь!!!)))
  #1147  
Старый 23.05.2011, 07:41
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

matrechka25 если я не ошибаюсь, 3 июня В.Г. возвращается из отпуска

Обо мне:
  #1148  
Старый 23.05.2011, 07:58
Аватар для matrechka25
matrechka25 matrechka25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 6
matrechka25 на нуле
По умолчанию

Спасибо Лесюша! Ты вообще "мой герой"!8))))) Я из Томска и наверное долго бы еще сомневалась: как я одна поеду и что там делать?, а здесь почитала и решила,если другие смогли, то и я смогу!) Буду ждать волшебника ВГ!!!
  #1149  
Старый 25.05.2011, 08:51
Аватар для matrechka25
matrechka25 matrechka25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 6
matrechka25 на нуле
По умолчанию

Девочки привет, помогите-посоветуйте! Я очень хочу побыстрее сделать операцию! с ВГ я еще не консультировалась (жду когда из отпуска вернется), но вот думаю, может позвонить Бутаю Гайдаровичу и записаться на операцию, а когда ВГ вернется, то я к нему(а операция уже назначена будет)! Или лучше к ВГ, а потом БГ звонить??? Подскажите как лучше сделать, Плиз???!!!
  #1150  
Старый 25.05.2011, 09:16
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Девоньки, ну вот и свершилось.. Сомневалась я делать или нет вплоть самой операции. когда меня в операционную повезли, я села на койку и начала спрашивать у себя, НУ ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО??? я и так хожу нормально... а после операции - не известно, что будет.. смогу ли ходить вообще, не говоря уже о каблуках... Ну, короче, когда меня привезли в операционную я начала рыдать, и говорить, что не хочу операцию делать (перенервничала, видимо), все офигели, док Макинян ко мне подошел, успокоил, сказал, что в любом случае делать придется, тк потом кости мои будут расти и расти, и что сейчас они уже не такие маленькие, как мне хотелось бы. Ну короче я успокоилась. А когда мне в спину наркоз вкололи, я снова говорю, все, я точно решила, что не буду делать.. короче ибанько))) мне анастезиолог говорит, типа, ну если ты сейчас встать и пойти сможешь, то Ок))) я ему - типа можно я в корридорчике полежу, подожду, пока у меня наркоз пройдет..))) ну короче в итоге бешеная больная заснула, и проснулась уже в бинтах))) сначала ничего не чувствовала, потом попка начала отходить, ну и начались БОЛИИИИ...)) я попросила сестричку вколоть мне что-нибудь убойное, с разрешения дока мне вкололи и я прекрасно проспала до 5 утра. выкладываю ножки на первый и второй день после операции.
Миниатюры
viallena.jpg  
  #1151  
Старый 25.05.2011, 10:06
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

matrechka25 я очень рада, что кому-то помогаю своим примером Я думаю, что можно записаться у БГ если ты точно решила делать ОП, так ему и объяснить, что с ВГ еще не говорила, но надо делать то и то, в любом случае, потом переписаться на попозже можно, а вот на пораньше сложнее
Viallena поздравляю с операцией! Все самое страшное позади

Обо мне:
  #1152  
Старый 25.05.2011, 10:30
Аватар для matrechka25
matrechka25 matrechka25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 6
matrechka25 на нуле
По умолчанию

Лесюш, а ты с БГ сразу (по телефону) обговаривала на сколько дней ты хотела госпитализироваться?
  #1153  
Старый 25.05.2011, 10:35
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

matrechka25 что-то я не помню... если спрашивал, то говорила. Вообще, ВГ и БГ говорили мне, что весной очень много пациентов запланированно, и поэтому они не могут долго больных держать, а летом меньше ОП, и свободных мест больше. Но я поняла, что если бы у меня билет был через 14 дней никуда бы они меня не выгнали, а москвичей отпускают домой.

Обо мне:
  #1154  
Старый 25.05.2011, 10:57
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

а вот и мой рентренчик. в каждой ножке по одному болтику)
Миниатюры
viallena.jpg  
  #1155  
Старый 25.05.2011, 11:27
Аватар для matrechka25
matrechka25 matrechka25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 6
matrechka25 на нуле
По умолчанию

Спасибо Лесюш, успокоила! Я тот еще паникер!))
Viallena поздравляю!
  #1156  
Старый 25.05.2011, 12:10
Аватар для Tati-A
Tati-A Tati-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: bodrum
Сообщений: 9
Tati-A на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток всем)) Девочки, а есть ли в ваших рядах те, кто жалеет о сделанной операции?? Я удаляла косточки в Беларуси летом 2009. Так вот сейчас у меня новые практически такого же размера выросли... И размер ноги увеличился, а не уменьшился (за счет ширины)Это только я такая невезучая???
  #1157  
Старый 25.05.2011, 12:18
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Tati-A а каким методом Вам делали? Покажите пожалуйста фото до/после ОП и сейчас

Обо мне:
  #1158  
Старый 25.05.2011, 12:34
Аватар для Tati-A
Tati-A Tati-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: bodrum
Сообщений: 9
Tati-A на нуле
По умолчанию

Фото у меня в другом компьютере остались. а новые сделаю. Я не знаю название метода, но удаляли старым классическим методом. Расщепление плюсневой кости, выравнивали угол, всавили спицы, наложили повязки и затем гипс примерно на полтора месяца.

Отеки после снятия гипса держались долго, несколько месяцем, и практически сразу стала наростать новая "косточка" ...причем в каком то ускоренном режиме(((.. Я и ортопедические стельки носила, и гимнастику делала, все без результата

Т.е. если бы я знала мой конечный результат, то я бы снова страдать так не стала. Однозначно
  #1159  
Старый 25.05.2011, 15:58
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Девчушки, мы тут с Васильевой в одной палате теперь, нас Левон Гагикович переселил, интернет нам настроил, и вообще он заботливый о хороший доктор! так что все супер))) я вот лично тут бы еще бы полежала, тут хорошо, как на курорте))) ходим в баруках, катаемся на калясочках)) как-то так))
  #1160  
Старый 25.05.2011, 16:19
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Viallena, с началом новой жизни! Пусть все срастается и не болит.
Tati-A, здесь было сообщение №786 от 28.03.11, где девочка рассказывала о неудачной двойной операции в Германии. Хотелось бы подробнее узнать, что именно Вам делали, куда вставляли спицы, как разрезали (если разрезали) плюсну. И как стала нарастать косточка: вбок или вверх. Я уже писала, что на консультации встретила женщину, которая делала операцию 7 лет назад (простую: отрезали выступающую часть косточки и перешили сухожилие), и у нее все довольно быстро вернулось в прежнее, дооперационное состояние. Поэтому она сделала еще раз - более сложную и травматичную операцию - но гарантирующую сохранение "бескосточкового" результата.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©