Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 14.08.2010, 15:08
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Через год пять лет и будет
В.И. любит сделать меньше,чем больше.
Смысл был в том,что процесс старения не остановить...лучше разделить вмешательства во времени и тем самым продлить первоначальность результата.
На тот момент считала,что и той платизмо с меня достаточно
В принципе...теперь я с ней согласна!
  #1542  
Старый 14.08.2010, 15:16
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Думаю, мою мысль подтверждают результаты Музы и Любаньки. У них то же не было второго подбородка. И у МариК тоже, насколько помню. И у них нет удавок.
Может быть еще попробовать повспоминить. Связано ли присутствие удавок с излишними тканями до оп в виде второго подбородка?
Как насчет удавок у СССвет, Максим?

Люба, я тоже рада, что у меня еще есть запас в виде медиалки.

Анна, мне кажется это признаки не абсолютного, а просто перетяга. А абсолютный он или относительный надо смотреть в каждом конкретном случае на состояние и остальных тканей тоже. Если все остальные ткани тоже сильно натянуты, там нет запаса, тогда точно абсолютный при этих признаках.

Обо мне:
  #1543  
Старый 14.08.2010, 15:24
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

У меня была удавочка где то год хотя второго подбородка не было ну если и был то крошечный...
Где был натяг сейчас кожу в складку невозможно ущипнуть.

Обо мне:
  #1544  
Старый 14.08.2010, 15:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

молодуха, так, насколько я помню, Вы делали медиальную платизмопластику (при ней "настоящей" удавки не возникает). Думаю Ваша удавка - "относительная", она появилась и держалась пока спадал отек.

Обо мне:
  #1545  
Старый 14.08.2010, 15:54
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Анна, удавка, она и есть удавка, не абсолютная и не относительная, просто удавка. Она может быть временно из-за отека, может навсегда, но она все равно удавка.:d
Это перетяг может быть относительным (относительно других близрасположенных тканей, не важно, с отеком или без) или абсолютным. Перетяг так же может быть относителным и временным, если он возникает из-за отека.

Обо мне:
  #1546  
Старый 14.08.2010, 17:56
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Эх,мама дорогая, сколько меня еще впереди радостей ждет,полноценная , бьющая ключом жисть:d. Ну я к своим баранам, после того как вдоволь наплакалась вам, вроде устаканивается мой отек и причем заметно. Лицо по округлости почти одинаковое, отеки вроде боле-мене равномерные на обеих сторонах. Вчера была у мамы,сын приехал. Мама ничего не заметила-сказала,что толстая,отъелась Сын-что-то у тебя губы как у негра,об ОП он знает, ну и еще говорит отек виден.Говорю-красивая я? он-. Племянница - вроде как было так и осталось. В общем внимания я не привлекла,даже обидно, рассказать про ОП хотелось. Только жена брата все всамтивалась, но молчала,как партизан(ну потом скажет,если я сама заведу раззговор). Вот покажусь Если все прилипнет к нижней части скулы -я буду очень довольна. Но вот носогубки -мои,точно. Мало с ними поработали.Не достали Сейчас с уверенностью можно сказать,где проходило вмешательство-там деревянность присутствует, а вот нос и носогубки,небольшая часть щек у носа - все мое родное
  #1547  
Старый 14.08.2010, 18:04
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Ой,забыла, брови сели на место одинаково.
Поли, ты права-височная давала себя знать. Не успела к тому сообщению
  #1548  
Старый 14.08.2010, 19:31
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Галина, конечно, еще очень мало времени прошло и говорить о чем-то совсем рано. Но, думаю, реакция родственников говорит о том, что в любом случае, операция удалась! Хуже было бы если бы , увидев тебя, все вскрикивали: Боже! Что ты с собой сделала!
Конечно, они не рассматривают тебя ТАК КАК мы тут на форуме. Мне, например, на третьем фото очень сильно заметна разница между лицом и тем, что ниже! Лицо - персик! Конечно, и отек свое дает. Но думаю, все будет хорошо! Я только ЗА если ты будешь выглядеть "посвежевшей" после операции! А не как инопланетянин с растянутыми глазами и губами!:mad0:
  #1549  
Старый 14.08.2010, 20:11
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Олечка, конечно рано еще говорить-но меня страх извел на другом моменте и прям до ужаса довел - БРЫЛИ вернулись и и висят внизу. И никак не доказать себе- ОТЕК, ну должно все встать на место
  #1550  
Старый 14.08.2010, 20:46
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
. В случае большого второго подбородка (избытки кожи, жира) и разошедшейся платизмы ,если не делать медиальной платизмопластики, а ограничится латеральной, то, как мне думается, возможны только два исхода - или неполное решение проблемы (сохранение подвисания) или удавка.
Не совсем так. Преимущественный выбор "должен быть" в другом порядке и не коррелирует напрямую с разошедшей- неразошедшей платизмой.

Есть отличная статья на этот счет( медиальная платизм. против латеральной платизмопластики) на амер. форуме, я ее уже раньше переводила на нашем форуме.

Коротко, медиальная платизмопластика используется всеми передовыми- ведущимим хирургами как преимущественный метод решения проблем в области шеи, независимо от того большой избыток или маленький избыток кожи- жира.

То есть если большой избыток то делается медиальная и латеральная, если маленький, то только медиальная ( согласно автору статьи, его опыту и конфренций по пластики на которые он ссылается). При медиальной плат. достигается более четкий угол, пациент не чувствует удушья, уменьшается шанс растянутых мочек и проч.

Мнение автора статьи подтвержают мои консы, у меня был маленький избыток, и все хирурги, между которыми я выбирала, советовали только медиальный компонент.
  #1551  
Старый 14.08.2010, 20:55
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Галин, ты помнишь, еще до операции мы это обсуждали, что будет и недовольство, и паника, и отеки, что будь к этому готова, не жди ранних результатов и тп...

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что все мы проходим этот путь снова и снова, даже будучи морально вроде бы подготовленными, прочитав кучу рассказов на форуме, все равно ни-че-го не помогает! Буквально каждый хочет через две недели получить результат, что вполне понятно.

Поверь, у тебя еще не просто отеки, а сильные отеки! И шея расправится, но потихоньку - все эти кольца сгладятся, если продолжишь уход. Сейчас стоит жара, ткани держат жидкость. А уж после операции и подавно. Не мучай себя ежедневными проверками у зеркала, все пройдет в свое время. Ты сейчас уже прекрасно выглядишь!!!
  #1552  
Старый 14.08.2010, 21:08
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Леачка, чмок-чмок-чмок!:dur: Буду ждать
  #1553  
Старый 14.08.2010, 21:13
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Сонц, летом вообще реабилитация всегда тяжкая, я тебя ну ооочень понимаю! Не обращай внимания на своих домашних, пусть бурчат!! Думай о своем, что через пару месяцев подружки тебе будут завидовать, а через полгодика муж начнет ревновать))).
  #1554  
Старый 14.08.2010, 21:41
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Галина, Леа права! Надо зеркала убрать! Я после липофила, постоянно смотрела в зеркало на свою грыжу под одним глазом и померала! А потом закрутилась на новой работе, где, извиняюсь, пукнуть некогда было, не то, что в зеркало себя рассматривать, и не заметила, как все потихоньку встало на места! Так что терпения тебе! Все будет хорошо! Воспитывай силу воли не подходи к зеркалу часто!

Кстати! Мужу выговор!!!!!:mad0: Если бы мне мой сказал что-нибудь, что я не хочу слышать - он был бы труп!!!!!:dur:
  #1555  
Старый 15.08.2010, 02:18
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Кстати! Мужу выговор!!!!!:mad0: Если бы мне мой сказал что-нибудь, что я не хочу слышать - он был бы труп!!!!!:dur:
И мой !!!!:susel:

Я тоже немного в сомнениях...Почти три месяца после СМАСа и никто ни слова. Иногда знакомые невзначай скажут : " Ой как ты от жары отекла "). Даже обидно слегка.Жду осени и моря комплиментов!!!
  #1556  
Старый 15.08.2010, 09:18
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Сейчас пересмотрела свои фотки после ОП. У меня удавка прошла быстро, но отеки были долго на шее. У меня была латеральная платизмоплас.
А вот сейчас, уже год после ОП, у меня под глазом не просто отек, а очень сильный сильный отек в эту жару, как будто мне в глаз дали. Терпи, Галина, ведь жара, лицу очень трудно "встать на место".
  #1557  
Старый 15.08.2010, 11:03
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Коротко, медиальная платизмопластика используется всеми передовыми- ведущимим хирургами как преимущественный метод решения проблем в области шеи, независимо от того большой избыток или маленький избыток кожи- жира.
То есть если большой избыток то делается медиальная и латеральная, если маленький, то только медиальная ( согласно автору статьи, его опыту и конфренций по пластики на которые он ссылается).
Cake, согласна, полностью. Только вот я бы посмотрела на эту проблему чуть шире. Насколько я понимаю сейчас в американской пластической хирургии четко просматривается следующая тенденция - желание оставить лицо "на лице", то есть изменяется направление фейслифта - преимущественным направлением фейслифта становится практичиски вертикальное направление, латеральный компонент добавляется далеко не всегда (как бы в случае крайней необходимости). При таком (вертикальном) направлении фейслифта проблемы шеи (второго подбородка) решить практически невозможно, отсюда и растут ноги медиальной платизмопластики.
Как обстоят дела у нас в России? По моей грубой (субъективной) оценке - 50/50, то есть хирурги как бы разбились на две группы с двумя разными направлениями подтяжки (это я говорю о двух последних годах), раньше, вроде, все тянули косо-вертикально, даже больше к ушам.
Ну а за примерами практически вертикального фейслифта далеко ходить не надо. Как я понимаю, такой фейслифт был сделан у Olg (Olg, огромное спасибо Вам за фото на годичном сроке, мне очень понравилось, с каждой новой фоткой Вы выглядите все лучше и лучше) и у galina (по-моему у нее нет швов, характерных для латеральной подтяжки шеи). galina, мне кажется почти все Ваши опасения излишни. Пройдет время, все устаканится и Вы увидите на своем лице прекрасный результат. Что же касается подбородка и шеи, то тут я не берусь прогнозировать (знаний маловато). Единственное, что я понимаю, что в случае, если что-то не будет устраивать, всегда можно будет сделать медиальную платизмопластику - она и решит оставшиеся проблемы.

Обо мне:
  #1558  
Старый 15.08.2010, 12:14
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Галин, скажи пожалуйста, у тебя есть швы за ухом, которые идут по обрезу волос вниз? Как раз именно эти швы и говорят о латеральной подтяжке шеи. Дабы не было неверных предположений, правильнее спросить у человека, которого обсуждают.
  #1559  
Старый 15.08.2010, 12:55
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Леа, мне МГ сказал следующее-делаем смас2/3 коротким рубцом по Литтлю(подчеркнул), для меня было объяснено-ставим туда откуда взяли,+нижняя блефаро с удалением грыжи+височная. Швов под подбородком нет,еще были раздумья делать ли липосакцию шеи,но потом отказался. Шов за ухом есть-идет вокруг мочки(не знаю,мне же ухо укорачивали,тот ли) и за ухом. Я для Поли все швы мои выставляла чуть раньше. Отек кое-где уходить_видны ямки и волнисиость,но это прогрессми. Главное-он не нарастает,а уже пляшет от текущего состояния.Тут у меня полная спокуха. Низ-тяжелый
  #1560  
Старый 15.08.2010, 12:58
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я, наверное, что-то важное пропустила. Где фотки Олг на годичном сроке?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©