Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 01.10.2009, 19:59
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
Евсения...сегодня я достала дока...а он сказал: ну Вы явно хотите чаще и дольше со мной видется...я конечно не идеал )))
А прям так и говорю Андрею Руслановичу, что не снимаю брекеты только потому, чтобы почаще его видеть шютка )))
Но честно, если бы не его увещевания и наставления, у меня бы уже давно кончилось терпение и ходила бы я сейчас с "полуготовым" прикусом но без железок :d
  #182  
Старый 01.10.2009, 20:12
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

[QUOTE=ХОЧУ 3-й;694785]Мечта...если зуб удален...то можно закрыть вот эту щель удаленного зуба запросто...даже такого широкого как 5ка или 6ка...


я рада! а то я переживать начала по этому поводу..щель не закрывается никак(
  #183  
Старый 02.10.2009, 00:27
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

закроется...но постепенно...там ведь работа на миллиметры...не может же док сразу толкнуть на сантиметр...так можно все там с корнями ...не переживай...
у меня же прикол был...не хватало места для нижней единицы и она стояла как бы во втором ряду...пришлось раздвинуть такую приличную щель, даже шире чем сам зуб..а потом зуб тащить вперед в эту щель...даж фотки где то были...знакомый стоматолог еще прикалывался что я беззубая. там щель была такая приличная ))
  #184  
Старый 02.10.2009, 10:15
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Мечта у меня как раз в нижнем ряду была удалена не 4-ка (как обычно это делают), а 5-ка (для неё небыло места и она выросла маленькой и кривенькой))) вот с ней то мы и разделались. Щель закрылась, очень хорошо
  #185  
Старый 02.10.2009, 17:52
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

как хорошо! а то чет все зубы выровнялись, а щель ну никак не шевелится) хотя у меня брекеты 3 месяца как на зубах)))
  #186  
Старый 03.10.2009, 20:33
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Question

Blondi, подскажи, у тебя после установки бркетов, боли были, ск. по времени??? Я дочке 01 октября установила в "Улыбнись" на ВЧ. На след. день ближе к вечеру появились боли. Есть, конечно очень тяжело. Сегодня вроде ничего, даже зубки смогли почистить ершиками. Как у тебя???

Обо мне:
  #187  
Старый 03.10.2009, 20:42
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Знаешь, у меня вообще сначала не болели, а потом через три (!) недели заболели передние два зуба! Я не могла есть и чистить их ни щёткой ни ёршиками, до сих пор трудно дотрагиваться до них. Так что, видимо, по-разному у всех. Врач предупреждала, что болевой порог у всех разный и что боли могут появиться и через сутки да такие, что некоторые пьют обезболивающие.
  #188  
Старый 03.10.2009, 20:54
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Question

Blondi, да, наверное это так всё индивидуально. Если болит, значит процесс идёт, да?

Обо мне:
  #189  
Старый 03.10.2009, 20:57
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

ну конечно! Всего два дня же стоят брекеты! У меня сразу как болеть начали - я эффект кажды почти каждый день видеть начала... очень заметно - обрати внимание и не волнуйся, мне кажется сейчас боль у дочки будет на убыль идти . Но лично я на эти зубы уже неделю не могу есть и чистить...
  #190  
Старый 03.10.2009, 21:55
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Question

Blondi, буду надеяться, что боль утихнет. И тебе желаю,что б боль не была такой сильной.

Обо мне:
  #191  
Старый 05.10.2009, 19:58
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Девочки, после установки брекетов зубы часто болят, больно, действительно, не только есть и чистить, но просто дотрагиваться, мне доктор даже советовала кетанов попить, если уж невперпеж. Просто идет процесс подвижки, потом по мере привыкания и ослабления действия дуги боль ослабевает. Мне как новую дугу ставят - болит 2-3 дня. Не надо пугаться. Даже помнится докторица советовала пить через соломинку, но до этого не дошло)))
  #192  
Старый 06.10.2009, 16:08
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
Если болит, значит процесс идёт, да?
Хоть у меня процесс о-го-го какой прошел, у меня зубы вообще никогда не болели. Боль при накусывании в первые три дня после посещения орта я болью не могу считать. В состоянии покоя никакой боли нет. Вот.
Ставьте лингвалки , которые на принципе приложения малых сил работают, поэтому не больно, или даймоны, они, говорят, тоже по такой системе устроены, и будет вам комфорт и щастье .

  #193  
Старый 06.10.2009, 16:51
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Лингвалки имеют ограниченную сферу применения, подходят далеко не для всех случаев. Мне врач про них рассказывала, прежде, чем мы выбрали, что ставить. На них лечение обычно дольше идет, за ними ухаживать сложнее, если прикус с патологией тоже не годится, поэтому для сложных случаев их не выбирают.

  #194  
Старый 06.10.2009, 17:52
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Ставьте лингвалки , которые на принципе приложения малых сил работают, поэтому не больно, или даймоны, они, говорят, тоже по такой системе устроены, и будет вам комфорт и щастье .
Насколько я поняла, Светлана2 уже установила брекеты своей дочке.
А во-вторых, одна знакомая сменила как раз лингвалки на сапфиры, т.к. ей было ужасно неудобно разговаривать даже по прошествии 3-х недель. У меня, когда зубы не болели, как раз и закладывалось сомнение, что процесс выравнивания не происходит. Порог чувствительности и боли у каждого индивидуален.
  #195  
Старый 06.10.2009, 17:56
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

1.дольше, это если врач с ними не сильно дружит , а так по идее даже быстрее должно быть. Но поскольку время лечения строго индивидуально, а на одном пациенте можно установить соответственно только один вид брекетов (имеется в виду на одну и ту же челюсть, на разные челюсти ставят иногда разные системы), то сравнивать просто не с чем.

2.ухаживать значительно проще: никаких тебе ершиков и флосов, только техника на службе человека. УЗ щетка и ирригатор. Я настолько привыкла к ентой автоматизации, что когда на выезде приходится простой щеткой шваркать – устаю уже на одной челюсти

3.у меня прикус еще с какой патологией, даже оперировали ее и диастема, и еще куча всего было, все в один голос говорили, что у меня ооочень сложный случай, некоторые даже отказывались от меня по этой самой причине.

Сразу до кучи развею еще один миф. О невозможности делать челюстную ОП с лингвалками: мой профессор сказал, что ему оказалось даже удобнее. Я у него первый такой пациент была.

Природа всех этих мифов о лингвалках в основном наша, столичная: ну нет у нас в Москве специалистов по лингвалкам, так вместо того, чтобы сказать челу, что я типа не работаю с ними и не вешать лапшу, начинают хаять систему, чтобы клиент не ушел.

  #196  
Старый 06.10.2009, 18:02
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Пушок, у меня в центре никто лингвалки не хаял. Наоборот сказали, что можно и лингвалки, если захочешь. Просто советовать человеку переставить один вид брекетов на другой (причём ребёнку), только из-за того, что вы боли не почувствовали - это имхо то же самое, что посоветовать, ну к примеру, человеку, только что сделавшему ринопластику, поменять форму носа, только из-за того, что она вам больше нравится
  #197  
Старый 06.10.2009, 18:02
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

ну да...мой док говорил что некоторым так сильно болит что они пью обезболивающие... у меня тоже в начале лечения болело...но не особо сильно...а сейчас не болит...так как зубы ровные и остался только прикус...

я считаю что причина болей - это именно перемещения зубов или изменения их положения...т.б. чем более кривые зубы - тем больше болей...и наоборот.

Блонди...я тебя полностью поддерживаю... лингвалки таки сложнее в уходе и в лечении...именно поэтому спецов меньше... еслиу Пуша не было болей - это не значит что болей не бывает у остальных или вообще...
  #198  
Старый 06.10.2009, 22:36
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Blondi, спасибо за поддержку.
Конечно у каждого человека всё индивидуально, у кого-то есть боли (это большинство случаев), а вот у Pushokа нет, и очень хорошо.
Нам врач вообще советовала ставить металлические, но мы на ВЧ всё же поставили керамику clarity. Сейчас нет таких болей, как были на след.день были после установки. И это радует.........
Вот наши зубки.
Миниатюры
фотки 10.08.09 044копия.jpg   PB061891копия.jpg  

Обо мне:
  #199  
Старый 07.10.2009, 01:09
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

У меня стоят Деймон-3. Боли не было вообще, только небольшое напряжение чувствовалось в первые дни после установки.
Сначала меня это напрягало, мало ли, вдруг процесс не идет.
Но теперь могу сказать точно: идет, да еще как. За месяц зубы на НЧ значительно передвинулись, заваленная внуть четверка почти на нормальном месте оказалась (а была ого-го как внутри!).
Так что я пока весьма довольна, только об одном жалею, что не сделала фоток в начале лечения. Хотя у моего орта есть, надо бы попросить. Буду динамику сама отслеживать.
  #200  
Старый 07.10.2009, 08:44
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Пушок, как раз предлагать лингвалки врачам выгоднее ибо они намного дороже по отношению к обычным, и в центре, где я лечусь их давно и успешно применяют. Еще раз повторюсь, они не всем подходят, у людей с дистальным прикусом, когда нижние зубы заходят глубоко под верхние их сложно носить. Насчет легкости ухода. Раз Вы пишете, что ухаживаете на ними с помощью ирригатора, то почему носящие обычные наружные брекеты должны чистить щетками и ершиками? Мы точно также используем все достижения современной техники. А вот мне интересно, как часто Вы их на работе чистите, или на работе Вы тоже имеете второй комплект УЗ щетки и ирригатора?

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©