Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 30.08.2009, 19:02
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Случайно нашла эту тему в интернете. Я тут новенькая. Девочки, оказывается нас много, пострадавших от геля. У меня та же беда. В 1998 г. ввели гель в голени. Через года три на левой ноге появилось красное, продолговатое пятно. А в правой ноге жуткие боли. Потом гель стал мигрировать, не ноги а амурские волны какие-то. Куда бежать не знала, адрес клиники забыла и все документы при переезде на другую квартиру выкинула. В районную поликлинику стыдно было идти, там знакомых много. Наконец в 2007г увидела в журнале рекламу коммерческого отделения госпиталя "лечение последствий введения полиакриламидного геля". Я рванула туда. Гель мне удалили, но предупредили, что весь его удалить невозможно, т.к за это время он впитался в ткани. Полтора года после удаления геля меня ничего не беспокоило.Правда красное пятно так и не рассосалось, но не болело. По совету доктора ходила на сеансы барокамеры. Но ничего не помогло, пятно так и осталось. Я уже смирилась с этим пятном, думала ну и пусть будет. Летом ноги загорали и не так заметно было, а в колготках его не видно. Но в прошлом году , в сентябре я увидела что на этой ноге у меня образовалась маленькая дырочка. Потом кошмар, нога воспалилась, болела жутко, не могла ходить, из дырки вытекала жидкость. Обратилась опять к хирургу, который мне удалял гель. Он расширил дырочку, почистил, прикладывал мазь левомеколь. Вроде через какое-то время стало лучше. Ходить было не больно, только жидкость все равно выделялась. Через три месяца, в январе, опять воспаление, да какое. Все это случилось в пятницу. За выходные мне ногу разнесло страшно. Температура 38,5. В понедельник поехала в госпиталь в чужих сапогах, т.к. свои не одни не лезли. Ногу разрезали внизу, шрам 3 см. Лежала в госпитале две недели. И вообщем все это продолжается до сих пор. Через каждые три месяца нога воспаляется. В мае мне опять ее чистили, выдавили нечто желтое, кремообразное, это и есть остатки геля. Дырочка почти зажила, но сейчас все снова здорово. Вот сижу с распухшей ногой, вчера сдала анализы. Завтра будут резать снова. На этом мои эксперименты с пластической хирургией закончены. Стареть буду естественно. Желаю всем нам терпения и скорейшего выздоровления.
  #582  
Старый 30.08.2009, 20:55
Аватар для Alisia
Alisia Alisia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия - Канада
Сообщений: 19
Alisia на нуле
По умолчанию

Saya, большое спасибо за фотки.
Очень хорошо что вы поделились своим опытом. Это довольно удачный результат. Но девочки, пожалуйста не забывайте, то что у всех разный организм и может реагировать на удаление геля по-разному, и даже один и тот же хирург в зависимости от самочувствия может оперировать хорошо или плохо, поэтому результат может быть очень неудачным.
Поэтому перед тем как рискнуть, подумайте еще раз, а стоит ли?
Перечитайте сообщения еще раз пострадавших девченок, вам этого мало?
Хочется самим испытать страдания? Если не беспокоит, то лучше не трогать... Время поможет более правильно решить эту проблему.
Медицина не стоит на месте.
  #583  
Старый 01.09.2009, 20:35
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, мазь Вишневского приложи побольше с толстым слоем марли и замотай полиэтиленом. Должно вытянуть гной. Запах не айс, конечно, но результат перекрывает все отрицательное.

Обо мне:
  #584  
Старый 04.09.2009, 08:45
Аватар для Galla
Galla Galla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 39
Galla на нуле
По умолчанию

saya, спасибо за фотки. А на нижней фотке справа это результат после удаления такой?
  #585  
Старый 04.09.2009, 12:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кстати, да, мазь Вишневского сильная вещь, аналогов нет.
  #586  
Старый 04.09.2009, 19:08
Аватар для Galla
Galla Galla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 39
Galla на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, мазь Вишневского действительно вытягивает гной. У меня когда первый раз было гнойное воспаление в губе мне посоветовали именно эту мазь или Ихтиоловою. Гной вышел вместе с гелем. Потом мне один врач сказал. что когда присходит гнойное воспаление, то гель отсоединяется от соединительной ткани и его можно выдавить, в вашем случае зачистить наверное. Обязательно пить антибиотики. А потом шрамы шлифуются, забиваются татуировками и все такое. Главное избавиться от этой дряни. Удачи!
  #587  
Старый 04.09.2009, 20:46
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

девочки, у меня после удаления геля из верзней губы (прошло уже 7 месяце) с левой стороны так и держится легкий отек, от этого асимметрия, правая сторона моей мечты, а левая пухловата, как вы думаете, можно ли кольнуть дипроспан в рубец, может сдуется слегка? Хирург говорит, что отек еще держится и колоть пока ничего не хочет, но меня слегка напрягает "разница"...:susel:
  #588  
Старый 05.09.2009, 19:49
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо за сочувствие и советы. Ногу в понедельник разрезали (где -то 2 см.), вычистили всякую дрянь. Сейчас хожу каждый день на перевязки, пока в ноге дренаж, т.к вытекает еще жидкость. В рану доктор засыпает трипсин кристаллический, он все вытягивает. Как только прекратится выделение жидкости из ноги, сказал будем переходить на мазь Вишневского. Надеюсь на этом мои мучения закончатся.
  #589  
Старый 08.09.2009, 04:50
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

У меня убрали мою историю с БП из-за отсутствия фото. Как выложить фото на сайт? Или можно кому прислать, чтобы выложили?

Supermodel, мне хирург горовил, что после хирургического вмешательства рубец окончательно формируется в течении года.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 08.09.2009 в 06:37. Причина: Не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #590  
Старый 08.09.2009, 06:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 771 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Как разместить фото - описано в разделе Административное. Фото нужны всех этапов, которые Вы упоминаете.

Обо мне:
  #591  
Старый 08.09.2009, 14:12
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Vera2009, мой мне тоже так сказал, только мне бы хотелось, конечно, чтобы губа была хорошая уже сегодня , вот оэтому я про Дипроспан и спросила
  #592  
Старый 08.09.2009, 14:40
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Вера, если не разберетесь с загрузкой фото, я могу помочь. Высылайте их на мой адрес.
  #593  
Старый 09.09.2009, 09:23
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Galla, каким образом вы прикладывали мазь Вишневского к губе? И губу после этого не разносило? Я помню мне однажды в глаз затекла левомеколивая мазь. У меня так глаз отек! Губа же тоже слизистая.
У меня формируется гнойник на слизистой, но очень медленно. Я полощу содой и жду, когда прорвет.
В прошлый раз (3года назад) было много гноя, но не помню, чтобы вместе с гноем гель выходил. А так хотелось бы.
  #594  
Старый 09.09.2009, 13:12
Аватар для Shock
Shock Shock вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Shock на нуле
По умолчанию

Ой, девчонки, у меня тоже гель в икрах, делала очень давно в 95 г, кажется, все неплохо, вроде, хотела подкорректировать сейчас, вот вышла на этот форум и пребываю в шоке вторую неделю. Сейчас не знаю бежать удалять его или не трогать от греха подальше?
Мамонтенок, подскажите адрес клиники, где удаляют, на всякий случай...
  #595  
Старый 09.09.2009, 13:23
Аватар для Galla
Galla Galla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 39
Galla на нуле
По умолчанию

Vera2009, прикладывала так: на ватный диск мазь, потом к губе, свободный край без мази прижимается губами. Ну жуть конечно! Под носом эта ванючка. У меня вышел гель вместе с гноем, пол губы стало так как до введения геля.
  #596  
Старый 09.09.2009, 14:48
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

Vera2009,а что у вас было с губами?Просто воспаление и гель вырезали или что? пишете гной...вы к врачу обращались?
И еще, я никак не пойму, гель он что, с гноем выходит? И почему так происходит? его что, расковыряли некачественно, ?это ж сепсис начаться может! какая тут левомеколь.. Galla,И еще, вы уверенны что гель выходит с гноем, а не мигрирует куда нибудь в другое место в организме??
ну и ну...
  #597  
Старый 10.09.2009, 05:22
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Jaa, гель никто не ковырял. Прочтите ранние посты от других девушек. Воспаление возникает само собой. У меня неделю назад начался зуд, теперь чувствую формируется гнойник. К какому врачу обратится к терапевту, хирургу? Не хочу резаться. У нас в городе нет врачей, занимающихся гелем. Galla, гной по цвету отличался от геля? Как ты поняла, что это не гной, а гель?
Я тоже боюсь, что гель мигрирует в результате воспаления, хотя он в той части губы в кторой воспаление в соеденительной ткани.
  #598  
Старый 11.09.2009, 00:48
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

Интересно, а никто не задумывался, в результате чего происходят эти воспаления?? Ведь далеко не у всех у кого биополимер он восполяется...У многих он годами, а иногда и по 10лет и никаких воспалений!
И,почему то лечат как и всегда только последствия..Ведь так я думаю и будут только вырезать гель, и никаких УВЫ, новых технологий тогда никто и не придумает..
Уж не знаю, но у меня ассоциации возникают как при удалении Аппендицита! Воспалилось-вырезали...
нда...
  #599  
Старый 11.09.2009, 05:13
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Не у всех. Посмотри в телевизор: Апина, Ева Польна, Проклова, Вертинские, Довлатова, Фреш Арт, Захарова, Остроумова, Парашутинская, Мерц. Многие закачивают.
Вот и я ,дура, насмотрелась на них.
Наверное зависит от кол-во геля. Я попросила больше. С одной стороны он смигрировал на подбородок, с другой восполяется.
Иммунная система в пораженных гелем клетках кожи нарушена.
На самом деле, нас так много. Молю, чтобы поскорее придумали щадящий способ удаления. А придумавшему-нобелевскую премию
  #600  
Старый 11.09.2009, 20:43
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Shock, а как хотела бы скорректировать? Я ведь тоже гель удаляла не на стадии воспаления, а потому что ноги были все в буграх , юбку не наденешь. Операция прошла легко, ноги не болели, поносила чулки компрессионные 3 недели и все. И естественно стала думать о том, чтобы поставить имплантанты, все -таки привыкла к некоторому объему и форме ног. Все мы наверное женщины такие, пока не наступишь на те же самые грабли несколько раз, не успокоишься. Вообщем, пошла по клиникам на консультации. Была в "Оттимо" и у Тапиа. В "Оттимо" врач сказал, что все можно сделать в лучшем виде, т.е иссечь красное пятно на ноге и поставить имплантанты за один раз. Но слава богу, что я пошла еще к Тапиа. Так вот, он сказал, что не верьте никаким врачам, которые будут предлагать вам поставить имплантанты. Там где был гель ничего делать нельзя, гель будет сочится и имплантанты придется вытаскивать снова и вы окончательно потеряете здоровье. Лучше больше ничего не трогать.Только после его слов я успокоилась и жила нормально полтора года. И как же он был прав, дай бог ему здоровья. Т.к я снова с разрезанной ногой, гель меня не оставляет в покое. Хожу на перевязки каждый день. Два последних раза перевязки делала женщина-хирург, т.к. моему доктору было некогда. Больно было жутко, гестапо отдыхает. Да еще я посмотрела вчера на свою ногу, я на нее смотрела неделю назад, когда только что разрезали, тогда она мне не показалось очень страшной. А вчера я увидела две огромные, глубокие, зияющие дыры. Ужас, ужас, ужас. Теперь сижу и думаю неужели это когда-нибудь зарастет. Такого я в страшном сне не представляла.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©