Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 06.11.2006, 23:57
Аватар для Ульяна
Ульяна Ульяна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
Ульяна на нуле
По умолчанию

Кира,
пожалуйста, расскажите поподробнее о Эндо нижней части лица: где разрезы, делали ли предварительно Липо и сроки реабилитации. И, конечно, кто делал? Оченнь хочется у Вашего врача получить консультацию по своему лицу.
  #282  
Старый 07.11.2006, 10:46
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

ZINOK та же проблема И еще "брыли" или как они называются, мешочки в нижней части лица....Липо поможет?
  #283  
Старый 07.11.2006, 16:03
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Ульяна, разрезов было три - два в заушной складке и один под подбородком. Уже ничего не видно.
Липо не делала, хотя сожалею - набо было, наверное, у меня с двух сторон на шее сохранились словно небольшие уплотнения (похоже на жир). Их особо не видно, но надо бы и от них избавиться.
Реабилитация довольно долгая - кожа не восстановила полную чувствительность до сих пор. А зевать было больно месяца 2 :mad0: И, естественно, зевать хотелось регулярно :D
Мой доктор есть в моем профайле.
  #284  
Старый 18.11.2006, 20:18
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 10
Венера на нуле
По умолчанию

вот и я хочу сделать эндо вообще всех зон :D , и низа в том числе. Мне 31. У меня тоже такое строение - всегда был как бы 2-ой подбородок, с детства, хотя сама я стройная, а до недавнего времени была даже тощей просто. Но подбородок этот висящий был всегда, т.к. подбородок сам у меня скошен назад, и угла между шеей и бородой практически не было. Полгода назад я сделала липо этой зоны+ платизмопластику+ поставила имплантант в подбородок для выравнивания профиля. Это отчасти проблему решило. Угол шейно-подбородочный стал просто шикарный в профиль, овал лица улучшился намного. Но вот прошло полгода, я немного поправилась сейчас, и овал меня опять не устраивает, т.к. всё-таки, на мой взгляд, проблема в том, что имеются излишки кожи (подтяжки во время липо не делали) - то ли от старости уже, то ли высвободившиеся после липо и стачивания скул (я ещё их делала) - не могу сказать. В профиль всё также по-прежнему красиво - никакого 2-ого подбородка, но вот в наклоне, или когда слегка наклоняешь голову набок, образуются какие-то складочки на шее по бокам, как брыльки. А так хочется, чтобы всё было натянуто, и контур лица абсолютно чёткий чтоб был, как у всех артисток! :D Девочки, как вы думаете, в моём случае мне эндо может помочь? Ибо на СМАС я ещё как-то не готова, да и врач даже не знаю, как отреагирует на СМАС в 31.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

И ещё, девочки, как вы думаете, при эндо нижней и верхней зоны нет ли опасности задеть какие-нить лицевые нервы? очень этого опасаюсь,т.к. много слышала о повреждении этих нервов при пластических операциях и видела в реале женщин с такими перекошенными лицами - зрелище не для слабонервных. Очень этого боюсь.Слышали ли вы когда-нить такие случаи, когда при эндо случалось что-нить такое?
  #285  
Старый 18.11.2006, 21:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Венера, нет. Эндо не убирает излишки кожи, так как излишки кожи невозможно убрать при помощи таких крохотных разрезов. Тебе, если верить твоему собсвтвенному описанию, может помочь только классический разрез - вокруг уха.
Чтобы с нервами был порядок, надо тщательно выбирать хирурга. А возможность получить негативный результат после операции, хоть и минимальная (опять же при тщательном выборе хирурга), но есть всегда.
  #286  
Старый 19.11.2006, 06:54
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 10
Венера на нуле
По умолчанию

Катенька, спасибо за консультацию. Да, уж... Радости мало Неужель и правда надо решаться на СМАС... или так еще походить :D Буду теперь думать, хотя времени осталось совсем мало. Что касается врача - я доверяю ему полностью, тем более, что у нас в городе я бы больше никому своё лицо не доверила, кроме него, в любом случае. Но всё равно страшно - риск, значит, всё-таки есть , а я считала эндо такой лёгкой и безобидной операцией
  #287  
Старый 19.11.2006, 15:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Моя мама после СМАСа чувствовала себя в разы лучше, чем я после эндо.
  #288  
Старый 21.11.2006, 13:20
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Венера, эндо довольно травматичная операция. Почему она считается легкой, что-то вроде косметической коррекции - не знаю. Наверное, из-за небольших разрезов. Не понимаю разделений на операции "рано" , "не рано", есть операции по показаниям. Многие врачи даже возраст на консультации не спрашивают. Например, в моем возрасте (и младше) вовсю делают блефаропластику, а мне она вообще не нужна и вряд ли понадобится. У меня строение глаз и век такое. А вот эндо средней зоны я бы и в 30 сделала с удовольствием. Если есть излишки кожи и они тебе мешают, надо их убирать. А как это называется - эндо, СМАС или гондурас - какая разница? :D
  #289  
Старый 21.11.2006, 15:46
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 10
Венера на нуле
По умолчанию

Кира, вы правы однозначно - если есть какие-то отдельные вещи, которые вызывают дискомфорт, их надо устранять любыми методами, наиболее подходящими. Я тоже за это. Переживаю вот за что - если сейчас сделать СМАС низа, то что я буду делать в 40, а в 50, а в 70? Слышала, что СМАС бывает хорош только один раз - все последующие разы уже получаются не очень. Тем более, что визуально, особенно в профиль, этих излишков не видно, они нигде не провисают, вот только если оттянуть... И если голову наклонить набок и потянуть подбородок как бы на себя - образуются сбоку под челюстью складочки, которые мне не нравятся. Врач сказал, что я всё это выдумываю себе и махнул. Боюсь, что если ещё заикнусь про СМАС этой зоны - он вообще не поймёт Но делать-то однозначно что-то надо - так ходить я не очень хочу Вопрос только - ЧТО именно делать...
  #290  
Старый 21.11.2006, 15:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венера
Слышала, что СМАС бывает хорош только один раз - все последующие разы уже получаются не очень.
Где это такие глупости рассказывают?
  #291  
Старый 21.11.2006, 16:05
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 10
Венера на нуле
По умолчанию

Где-то прочитала в инете, сама уже не помню где :D Полагаете, можно несколько раз? Ой, ну вы меня просто очень обрадовали! Тогда я всё-таки буду склоняться в сторону "вокругушной". Видимо, при моём строении лица мне всё равно неизбежать повторных СМАСов низа, в любом случае...
  #292  
Старый 21.11.2006, 16:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не полагаю, а точно знаю. В инете еще не то написать могут. Всегда врача спрашивайте, чтобы он подтверждал или опровергал полученные сведения.
  #293  
Старый 21.11.2006, 17:46
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Венера, я примерно представляю, о каких "складочках" речь ;) Судя по описанию наружности ,у нас исходные ситуации были похожи. Я, кстати, тоже на начальном этапе колебалась между эндо и платизмопластикой. Но выбор сделала, когда Павлов на консультации ( я консультировалась у нескольких врачей) сказал, что после нижней эндо платизмопастику и все остальное делать можно, а вот в обратном порядке - нет. То есть, если платизмопластика сделана, эндо нижней зоны уже не делают. Возможно, это его частное мнение, но я бы не стала рисковать.
Хочешь, скинь мне на мыло свои фото фас и профиль со складками. Я скажу, мой это случай или нет. Могу и свои тоже мыльнуть, но на фото разницы практически не видно почему то :mad0:
  #294  
Старый 21.11.2006, 17:51
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 10
Венера на нуле
По умолчанию

Ой, только что прочла в "консультациях" ответ хирургов Кире : "Если замахиваться на "складки, которые появляются при наклоне головы", то здесь требуется скорее эндоскопическое омоложение шеи с разрезами в заушной складке длиной 2-3 см. Кожа смещается хорошо,однако, 2-3 месяца за ушами будут расправляться сборки кожи, поэтому расчитывать на мгновенный результат не стоит." Кажется, это мой случай со складочками Кира, а у вас долго были эти "сборки кожи" за ушами? И как они выглядят сейчас?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ясно, значит, после платизмо эндо отпадает... Печально. Фотки кину сейчас.
  #295  
Старый 21.11.2006, 18:00
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

а отлично выглядят - в том смысле что все давно расправилось :D Когда меня врач увидел через 2 месяца, то сказал - ой, а уже нет ничего...эх, знал бы - побольше натянул
вот значица как...можно было и больше :susel:
я все таки максималистка, а врачи (не все) очень боятся испортить, по принципу "лучшее - враг хорошего"
  #296  
Старый 06.12.2006, 22:41
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

здравствуйте!пишу впервые но с вами давно.Катерина!Этот сайт помог мне определиться с операцией.В итоге-энолифтинг верхней и средней зон с элементами смас нижней зоны и шеи.делала у Мамедова. Прошло уже полтора месяца-еще серьезные отеки на щеках и под глазами(особенно под левым) глаза еще не встали на место но процесс идет! ;) читала много вопросов по эндо. Могу поделиться опытом!
  #297  
Старый 07.12.2006, 13:44
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

крошка, поделитесь еще и фото - это же САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!
  #298  
Старый 07.12.2006, 17:03
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

Аннета!Фотки до без макияжа есть только у хирурга(он меня перед операцией фотографировал)а сама я пыталась себя сфотографировать без макияжа,но получалась такая страшненькая,что от расстройства все стерла,зато фото после есть без макияжа-принесу на встречу вместе со своим припухшим еще личиком!
  #299  
Старый 07.12.2006, 17:14
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

крошка, будешь у хирурга - захвати флешку, пусть он тебе скачает туда фотки!!!
  #300  
Старый 07.12.2006, 17:29
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

Обязательно захвачу,он теперь от меня не отстанет,пока свой результат не сфотографирует!Ему самому оч интересно-обещал же потрясающий омолаживающий эффект,клялся,что буду куколкой.Вы,говорит уже сейчас думайте,что с такой красотой делать то будете,а то потом только отбиваться!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©