Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 10.09.2009, 06:53
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Если бы при армировании биогелями образовывался именно фиброзная ткань, а она на мой взгляд не может равномерно формироваться, так как иньекции проводят точечно по линиям или квадратами, то и кожа приняла бы вид приподянтых или более плотных зон. (Это в моем понимании). И имели бы на лице красоту в виде ямочек и бугорков.
Абсолютно согласна с тем, что при выраженном фиброзе(т.е. при патологической реакции организма на введение плотного геля(филера) при армировании были бы и ямки, и бугорки.Возможно, кто-то их и имеет.Армирование делают и Рестилайн-Виталем, он не относится к филерам.Может быть, им и безопаснее армироваться ?
Из Интернета про фиброз:
До недавнего времени проблема фиброза была практически неразрешима. Но, наконец, появился препарат, при использовании которого врачи могут эффективно воздействовать на патологический процесс. Группой российских ученых было создано уникальное лекарственное средство, представляющее собой комплекс Полиоксидония с Гиалуронидазой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Т.е.,получается, что гиалуронидаза способствует уменьшению фиброза.Я думала, что её назначают при жалобах после введения гиалуронового геля для только того, чтобы разрушить молекулы гиалуроновой кислоты,но, видимо, и для того, чтобы не образовался патологический фиброз.Значит, он всё же может образоваться ?

А вот ещё :

Фиброз (fibrosis) — это утолщение соединительной ткани и появление рубцовых изменений, возникающее в результате воспаления или травмы.

Гиперплазия или патологический рост соединительной ткани чаще всего является следствием продуктивной фазы хронического воспаления, вызванного как инфекционными, так и неинфекционными факторами. Воспаление вызывает рост соединительной ткани. Ключевым моментом продуктивной фазы процесса воспаления и формирования фиброза является стимуляция функции фибробластов как макрофагиальными цитокинами, так и продуктами деструкции соединительной ткани.

Воспаление изначально носит защитный характер, но, к сожалению, не всегда воспалительная реакция протекает в пределах нормы. В результате атипичного воспаления происходит формирование фибротического очага. Фиброз — это конечный продукт воспаления.

При лечении патологического роста соединительной ткани у врачей в настоящее есть целый ряд нерешенных проблем.
Врачам необходим препарат, который способен эффективно воздействовать на все звенья патологического процесса, начиная от стадии воздействия на организм повреждающего фактора и заканчивая стадией развитого продуктивного воспаления (сформировавшиеся спайки, фиброз, интерстициальный склероз и т.д.).
Важно решить проблему реактогенности препарата. Гиалуронидаза — это белок, который при введении, естественно вызвает аллергическую реакцию.
Вопросы эффективности, которые уже упоминались выше, важны именно в связи с тем, что против действия гиалуронидазы направлено множество ферментов, разрушающих и инактивирующих ее. Кроме того гиалуронидаза инактивируется при повышении температуры. А в очаге воспаления температура обычно повышена. Само введение белка неизбежно вызывает реакцию организма и местное повышение температуры, что тоже инактивирует гиалуронидазу.
Воспаление, завершающееся гиперплазией соединительной ткани, всегда протекает на фоне нарушения функции иммунной системы — ослабления или гиперактивности иммунного ответа. Поскольку в каждом конкретном случае сложно определить вектор нарушения иммунного ответа, врачам необходим препарат, который мог бы противостоять патологическому росту соединительной ткани как в случае ослабления, так и в случае гиперактивности иммунной системы.

Согласна с Leotanой в том, что каждый сам должен для себя просчитать риски и принять решение.Я тоже выбираю красоту,и армирование буду делать.Насчёт носогубок-ОЧЕНЬ СИЛЬНО БУДУ ВЗВЕШИВАТЬ.
  #2362  
Старый 10.09.2009, 10:14
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Риски есть всегда, даже при обычных иньекциях в мягкое место у кого-то могут образоваться огромные гематомы, инфильтраты и т.д. :d Никто и не возражает, что прежде чем идти на какую-то процедуру, а тем более операцию, надо тщательно взвесить возможные последствия. Для этого надо просто трезво ощенить состояние своего здоровья, проанализировать как заживает кожа после порезов, образуются ли шрамы, что происходит после иньекций и вообще насколько реактивна кожа на пилинги, крема. Одна и таже процедура у каждого может дать разную реакцию и разный результат.
А уж тонкокожим, людям со слабыми сосудами, плохой сворачиваемостью крови, склонностью к аллергиям, образованиям родинок и паппилом и т.д. надо быть особо аккуратными в выборе серьезных косметических процедур. Обязательно проконсультируйтесь в врачем.
Согласна, что введение гелей очень зависит от мастерства косметолога. Заполнять морщины надо очень равномерно, очень важна глубина введения иглы. Так что лучше делать эти процедуры у хорошо зарекоменовавших себя врачей-косметологов.
Хотя иногда и это не гарантия отличного результата или отсутсвия побочек. :dur:
Что же тогда говорить про фиброзы после введения нерассасывающихся гелей или после введения золотых или нерассасывающихся нитей.
  #2363  
Старый 10.09.2009, 11:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Фиброз бывает даже от введения иглы.

Тигра, если ты сейчас сделаешь губы, а потом - рино, есть все шансы, что после рино гель сильно подрассосется.

  #2364  
Старый 10.09.2009, 11:04
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна с тем, что кроме основных противопоказаний, которых обычно нет у тех, кто решился на инъекции красоты, нужно особенное внимание обращать на такие моменты, "как проблемы со слабыми сосудами, плохой сворачиваемостью крови, склонностью к аллергиям, образованиям родинок и паппилом".
Но к сожалению, косметологи перед процедурой редко обращают внимание пациентов на такие моменты
  #2365  
Старый 10.09.2009, 13:58
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Ириная, если у вас уходит отек после кофе, то может дело в кофеине?
Попробуйте найти крем с хорошим содержание кофеина + экстракт конского каштана (или голу колы). Может это поможет?
  #2366  
Старый 10.09.2009, 14:26
Аватар для Irinaya
Irinaya Irinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Irinaya на нуле
По умолчанию

Девочки, смотрю я на вышенаписанное и делаю следующие выводы:
1.Мы имеем мало информации об инъекциях, которые делаем.
2. Информация очень противоречивая. Некоторые источники утверждают, что гиалуронка - не вызывает фиброза, другие - вызывает всегда, менее категоричные утверждают что фиброз возникает, если неопытный врач и т.д.
Что касается моей ситуации:
1.Мой косметолог, наконец, сказала, что вколола перлайн. Я не понимаю, почему эту инфу мне клещами надо вытаскивать? :mad0:
2.Мне 32 года. Носогубные складки у меня были незначительными, структура лица такая. Лицо выглядело замечательно, но у меня намечалось мероприятие и я хотела освежить его немного.
3. И вот когда делала мелирование в Жак Дессанже, решила посоветоваться с косметологом-Машей :mad0:. И она мне объяснила, что носогубные складочки очень хорошо убираются инъекцией рестилайна. Это очень хорошая инъекция, объяснила она мне, которая через пол года полностью рассасывается. Никаких побочных эффектов, проверенное средство, колят 10 лет. (Сегодня выяснила, что она делает данные инъекции около 2 лет). Этот препарат держится полгода, а потом в очень короткий срок рассасывается.
4. И я легкомысленно отнеслась к таким инъекциям, пришла на следующий день, она вколола сначала 1 мг., а затем ещё 1 мг. Вот так. Я узнала, что это ооооочень много в моём случае.
5. Сказала, что отёк продержится 3 дня, затем, когда я пришла отёчная, что через 10 дней пройдёт, затем через месяц.
Через месяц позвонила ей :susel:, из-за отёка, вызванного солёной пищей. И ТУТ Я УСЛЫШАЛА ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РЕАКЦИИ:mad0: Млин, а почему раньше не сказала о такой возможности. Или уже видя деньги, не видит больше ничего, и совесть не мучает.
Договор я не подписывала, это же просто инъкция , которя через пол года рассасётся. Так что девочки, косметолог Маша из Жак Дессанжа (Тверская,24/2) всегда готова сделать Вам проблему, вытащив максимальное колличество денег.
  #2367  
Старый 10.09.2009, 14:39
Аватар для Irinaya
Irinaya Irinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Irinaya на нуле
По умолчанию

Спасибо, Эри обязательно попробую.
Ещё я узнала, что рассасыванию способствует ультразвук, так что вчера ходила на чистку УЗ. Я хочу быстрей вернуться к тому, что было до злополучных уколов. Так что если есть инфа, что ускоряет процесс рассасывания, прошу, напишите.
Кто-нибудь из ВАС ощущает дискомфорт от введенного геля?
(Мне тяжело стало улыбаться.)
  #2368  
Старый 10.09.2009, 15:33
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Может быть Вам еще на микротоки походить?
  #2369  
Старый 10.09.2009, 15:46
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ириная,если пошли проблемы в сторону усугубления, то однозначно надо "заниматься этим". Сказка: "Через 3 дня всё пройдёт" - к сожалению этим "грешат" многие косметологи. То ли бояться упустить клиента, то ли по привычке... Но МНОГИМ гель, и в частности в носогубки, действительно помогает решить проблему с этим местом (носогубок). В этом , ваша Маша не наврала. Про 10 лет, это она, наверн, имела ввидувремя прибывания рестилайна на нашем рынке услуг.
Я , перед проц-рой геля, да и диспорта, заполнила и подписала кучу бумаг (перестраховываются в Семашко). Но я вас уверяю, что это, при неудачном раскладе меня бы не спасло и не сделало красивей. Хотя неоднкратно писалось, что не стоит
делать серьёзные проц-ры в парикмахерском салоне (при котором "засунули" косметич. кабинет) .
Ирин, вам сейчас необходимо заниматься не самобичиванием и самолечением, а идти к косметологу. Не вашему, наверно, кто гель вводила. Она уже "всё сказала". Сходите ... да много есть приличных мест... Хотя б проконсультироваться.
  #2370  
Старый 10.09.2009, 17:07
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ириная, я уже четыре года(раз в год) ставлю гель в носогубные складки и по своему опыту могу сказать что 2куб. для новичка это очень много.Тем более что вы молоды -32г. И 1 куб. вам было бы достаточно. Мне 44г. и то, более одного кубика в носогубные складки мне не требуется.А отеки у вас получаются т. к. это свойство гилауроновой кислоты, которая входит в состав гелей,- притягивать к себе воду. На этом принципе и построено действие гелей и средств для биоревитализации, менее плотных - для лица, например Рестилайн Витал) .Ведь с возрастом кол-во естественной гилауроновой кислоты вырабатываемое нашей кожей уменьшается, (какая кожа у бабушек видели?) поэтому эти препараты дают нам возможность удержать свом лица в приличном состоянии. А Вам Маша забабахала по полной программе - КАК ГОВОРИТСЯ - ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ. Но Вы не переживайте,это временно. Гель постепенно резорбируется и эффект отека уйдет. Но вот рубцовая ткань на месте геля остается.Правда, у всех по-разному - в большей или меньшей степени, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Ведь у кого-то рубчики после операций в ниточку, а у кого-то келлоид. Я когда колола второй раз гель, то хирург говорит (тыча в меня иглой - ой, какой рубчик приличный, надо мне брать рядом).Я потом смотрюсь в зеркало - а проколы проходят не по самой носогубке, а рядом. Я спросила почему так? И мне она объяснила, что по линии носогубки у меня внутри рубцовая ткань после предыдущего геля- матридура - г....о полное), но не переживай, все будет нормально, все сровняется. Так и произошло. А вот гель теосиаль мне понравился более всех, эффект дает хороший, а фиброз (вот эти вгутренние рубчики) минимальные. Так что все пройдет, держи хвост пистолетом!
  #2371  
Старый 10.09.2009, 17:21
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Магнолия, глубина носогубок и, соответственно, необходимое кол-во препарата для их коррекции, мало зависит от возраста. У многих носогубки не признак старения, а такое строение лица.
  #2372  
Старый 10.09.2009, 18:53
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Тори правильно сказала,что возраст и кол-во геля не находятся в прямой зависимости,меньше чем на один шприц за одну процедуру рассчитывать вообще не стоит,будь вам хоть 19 лет.Геля ведь там совсем не много.
Гиалуронидаза сама способна вызывать воспаление,так что и с ней нужно быть очень осторожными,что бы не усугубить ситуацию.
Irinaya отек после геля действительно держится несколько дней,так заявлено официально,а о частных случаях,которые случаются не столь часто,не пишут
Зная свойства гиалуронки,теоретически можно считать,что отек после ее введения будет всегда и везде и у каждого.Но на практике это не так
  #2373  
Старый 10.09.2009, 20:09
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
Ириная, я уже четыре года(раз в год) ставлю гель в носогубные складки и по своему опыту могу сказать что 2куб. для новичка это очень много.
Не могу согласиться. Все зависит от глубины носогубок! Мне 36. Сначала мне сделали 1,5 куб жира моего, а через 3 мес. 0,8 куб суржидерма. Т.е. всего 2,3 куб. И ттт я пока давольна.
  #2374  
Старый 10.09.2009, 20:46
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Я согласна абсолютно с Тори, что показания у всех разные. А вот Вы Джила,- немного спутали между собой понятие гиалуроновая кислота и гилуронидаза. Любые клетки организма способны к синтезу Гиалуроновой кислоты (для сокращения буду называть ее ГК), но активнее всего клетки дермы (попросту - кожи)- фиброПласты. Функции ГК основаны на уникальной гидрофильности - одна клетка ГК связывает до 1000 клеток воды.Г.К создает внутренний объем тканей. А вот клетки -разрушители Г.К называются фиброКласты, при этом особую активность проявляет фермент -гилуронидаза. Т ч. гилуронидаза - это наш человеческий фермент, и у некоторых людей он бывает очень активным. Пример - вколол врач пациенту гель - а он очень быстро рассосался. Так вот это работа этого фермента - гилуронидазы. Я все это написала к тому, что отек у Иринаи вызван именно действием ГК, которя притягивает воду из организма и создает видимость отека, но эта фигня пройдет, но нервы девушке потрепет. А то , что шприц кажется маленьким, это не показатель. Ведь мне, например, этого 1 кубика хватает чтобы не только заполнить носогубные складки, но и укрепить область над верхней губой, и чуть приподнять кончики губ. Наша беда - горе специалисты. Я вообще поражаюсь, как девушка так решилась уколоться - без сбора информации, без рекомендации подруг о данном специалисте. Но ничего, зато получен опыт.
  #2375  
Старый 10.09.2009, 21:05
Аватар для Irinaya
Irinaya Irinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Irinaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Ириная,если пошли проблемы в сторону усугубления, то однозначно надо "заниматься этим".
Leotana, слава Богу ухудшений не наблюдается. Скорее, очень незначительные, но улучшения. Отёка уже конечно нет изначального, и общий вид стал получше. Но то, что перебор геля есть, однозначно.
Была сегодня у уважаемого мной, врача, который делает и эти инъекции тоже. Он безусловно, подтвердил, что геля введено много. Он меня немного просветил, что в принципе при грамотном введении рестилайна фиброз не должен быть, некоторые гели безусловно, провоцируют возникновение фиброза. Но не рестилайн. Сказал, что перлайн держится 6-12 месяцев. И если всё правильно сделано, никакого фиброза быть не должно.
Девочки, кто-нибудь испытывал на себе УЗ? Плиз, поделитесь опытом. Действительно он эффективен. Или это ещё один способ вытащить из нас деньги.
  #2376  
Старый 10.09.2009, 21:23
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinaya Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь испытывал на себе УЗ? Плиз, поделитесь опытом. Действительно он эффективен. Или это ещё один способ вытащить из нас деньги.
Лично я из всех видов чисток, предпочитаю именно ультрозвуковую. Вы же в предыдущих постах писали именно о чистке? Но вряд ли она решит проблему с быстрейшим рассасыванием геля износогубок
  #2377  
Старый 10.09.2009, 23:46
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
А вот Вы Джила,- немного спутали между собой понятие гиалуроновая кислота и гилуронидаза.
Нет,я писала именно о гиалуронидазе.И то,что она может вызвать воспаление,независимо от того,для коррекции чего ее подкалывают-это личный опыт тех косметологов,к которым я обращалась для решения своей проблемы.
Вообще тему с фиброзами активно обсуждали около года назад в этой ветке и еще на форуме есть специальная
tanyshkab речь все же идет не о чистке
  #2378  
Старый 11.09.2009, 00:03
Аватар для Irinaya
Irinaya Irinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 20
Irinaya на нуле
По умолчанию

Tanyshkab, я имела ввиду УЗ медицинский. На сколько он эффективен в моей ситуации? Или лучше уж просто ухаживать за лицом, в том числе делать чистку УЗ.
  #2379  
Старый 11.09.2009, 00:07
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinaya Посмотреть сообщение
вчера ходила на чистку УЗ. Я хочу быстрей вернуться к тому, что было до злополучных уколов.
А что Вы имеете в виду под чисткой?
  #2380  
Старый 11.09.2009, 00:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ириная,
и снова я... делала этот УЗ с лидазой. Причина была другая - не хотели проходить синяки после ниж. блефаро.
Вообще УЗ часто используют при реабе после разных пласт. ОП. Особенно УЗ с лекарством. Он, и с отёком борется и синячки разгоняет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©