Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 08.10.2011, 17:57
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Я ещё принимаю Соевый Лецитин или капсулы Омега 3 и Омега 6 .
С витамином С ,предпочитаю Аскорутин . А ещё недавно купила капсулы с экстрактом чеснока ,начиталась и решила ,что мне срочно надо ,обожаю тортики ,выпечку и прочие вредности.
  #622  
Старый 08.10.2011, 18:20
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

А здесь можно это обсуждать? Если да, то здорово. Я прочла, что лучше совмещать прием препаратов, т.е Vit С+Е+Р(типа рутина), т.е. все они вкупе лучше усваиваются. И какие лучше покупать, наши, аптечные или все же на Айхербе? Чеснок-это здорово! Смотрела по "ТВ Здоровое" про эти капсулы, но там говорили именно про израильские, т.к. они то, что надо(без вкуса/запаха), вообще там разговор велся о чесночном супе и плавно перешел в препарат чеснока.
Все-таки в нашем возрасте надо что-то потреблять для доп. поступления полезных веществ (а я люблю пиво с сыром)

Обо мне:
  #623  
Старый 08.10.2011, 18:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А я ничего не принимаю . То есть, принимаю, когда вижу потребность, например, низкий гемоглобин - железо с аскорбинкой, или кальций...
  #624  
Старый 08.10.2011, 18:41
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ага, я три года назад только карточку в поликлинике районной завела, когда проблема с головой возникла, меня в жизни не заставишь пойти кровь сдать на анализ. Я даже не знаю какой у меня гемоглобин и проч. Ни за что не пойду просто так сдавать анализы, даже когда приспичет и то жду, что все само собой пройдет. Один раз сдавала кровь на гормоны, сказали: "ужас-ужас.., йодосодержащие препараты НИЗЗЯ" и всё на этом. Просто, я пока не загнусь никуда не пойду, поэтому попить что-нибудь полезное/невредное я не против.

Обо мне:
  #625  
Старый 08.10.2011, 19:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Loren The Best
дай бог, что просто невредное, а вот насчет пользы сильно сомневаюсь...
  #626  
Старый 08.10.2011, 19:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

СОгласна с Натали.
Лорен, в нашем обществе, с его практически полным отсутствием медицины, самоконтроль - единственное, что нас может выручить. Я лично сдаю анализы раз в год - общий+ биохимию+гормоны (в последние годы).
  #627  
Старый 08.10.2011, 20:10
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Икс-Рэйн, герой!!! С другой стороны я понимаю, что клиника анализов у меня в двух шагах от дома, приди, скажи. что хочешь и все...на следующий день результат заберешь, но где взять грамотного специалиста, который назначит правильное лечение. Я в анализах, как и в лекарственных препаратах, полный профан. Не в этой теме, но к слову, делала я лет так 5 назад кардиограмму, ложусь на кушетку, а дама, которая датчики прикрепляет, мне говорит:" Что, с щитовидкой проблемы?", я:"не знаю...", она мне, да мол, иди к эндокринологу. Девочки, я пошла к профессору самой лучшей клиники (он принимал еще в хозрасчетной клинике платно), запись ужас на какое число была, отдала за прием не рубль...попала я к нему. Старый такой дядечка, говорит мне, мол мажься йодом раз в день там-то и там-то, в тетрадке пиши ч/з какое время пятна уходить будут и иди, говорит вот в эту аптеку, вот здесь ФИО мои написаны, им дашь, они тебе "ламинаринчику" продадут, пей его и будет тебе счастье. На свое счастье я там знакомого врача встретила, он меня на УЗИ щетовидки отвел и направление дал, чтобы кровь на гормоны сдать. А там и выяснилось, что (уже не помню какой гормон) у меня уже ближе к "0", мне вообще йодосодержащие препараты нельзя. Ну и к кому идти, даже за деньги немалые ты не гарантирован от врача-сетевика, в лучшем случае.
Я уже не раз признавалась, что наш сайт-это кладезь, где все можно узнать(жаль, что анализы он-лайн здесь сдать нельзя

Обо мне:
  #628  
Старый 08.10.2011, 21:58
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

А я в этой темпе про одну приятельницу написала, что у нее ранний климакс, но на внешности никак не отразился (самое главное!) и буквально на следующий день она мне пишет, что пропила какие-то аюрведические таблы и опять начались месячные! Через год их полного отсутствия! Я ее поподробней расспросила - оказывается когда начались у нее проблемы с циклом гинеколог приписал гормоны (не знаю точно что) и начался ужас ужасный - поправилась, все стало болеть, не до сексу, депрессия. Год пила, потом бросила - все более-менее нормализовалось, но месячных уже не было. И вот на тебе! Она просто счастлива. И теперь всех настраивает против гормональных.
  #629  
Старый 08.10.2011, 22:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лорен, вот видишь, а сдала бы анализы, увидела, что есть отклонение - да здесь, на форуме, и поспрашивала . Глядишь, и направили бы тебя, куда надо, а не к сетевику за деньги.
Во всех бланках сейчас пропечатывают норму, так что ты сама всегда поймешь, какие есть отклонения.
  #630  
Старый 08.10.2011, 22:30
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Tory, аюрведические таблетки случайно не Evanova?

Обо мне:
  #631  
Старый 09.10.2011, 14:55
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Не, Шатавари называются. Evanova - это чет звучит не по аюрведически)))
  #632  
Старый 25.10.2011, 13:41
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Тори, как Ваша приятельница определила, что у нее ранний климакс.
Более похоже, что у нее вторичная аменорея.
Климакс, а тем более ранний очень быстро отразится на внешности,
фигуре, а общему состоянию женщины при раннем климаксе можно только посочувствовать. Без помощи гинеголога-эндокринолога просто не обойтись.
И что толку, кроме психологического комфорта, что пошли месячные.
Никакая добавка не может обеспечить повышение уровня гормонов и их взаимодействия, необходимое для поддержания здоровья.
  #633  
Старый 28.10.2011, 02:01
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Климакс, а тем более ранний очень быстро отразится на внешности,
фигуре
А можно узнать откуда у вас данные, что климакс быстро отразится на внешности. У меня все подруги моего возраста и я их много лет знаю, но никак по внешности не могу определить у кого уже климакс, а кого еще нет.

В копилку знаний об анализах. Мне дали направление на тест на плотность костной ткани. Велели раз в год сдавать.
  #634  
Старый 28.10.2011, 02:32
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Шатавари и я пью. Уже давно. Не знаю, есть от них польза или нет. Шатавари - это аспарагус, спаржа то есть.
А моя сестра верит в них, говорит, что чувствует себя с ними гораздо лучше - у нее месячные идут, но нерегулярно, и очень ярко выражен ПМС. Так вот с таблетками этими, якобы, совсем другое дело. Прям молится на них.
  #635  
Старый 28.10.2011, 10:12
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Тори а сколько лет подруге?
Я тоже на измене.Второй цикл уже по 10 дней задержки.
Я так надеялась что ещё лет 10 продержусь.Мне 42.
Но никаких изменений в самочувствии не замечаю просто нет месячных и всё.Чё делать ? Как выманить месячные?

Обо мне:
  #636  
Старый 28.10.2011, 13:34
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Апрель;1092607]А можно узнать откуда у вас данные, что климакс быстро отразится на внешности.

Данные из медицинской литературы, специфики работы и личного опыта. Слово "быстро" относилось к РАННЕМУ климаксу.

Половые гормоны воздействуют на клетки всего организма через специфические рецепторы.

Половые гормоны принимают участие в регуляции всех органов и систем организма.

Сердечно-сосудистую систему эстрогены защищают от поражения атеросклерозом, в центральной нервной системе - регулируют настроение, работоспособность и сексуальное поведение женщины.

Эстрогены обеспечивают связывание кальция в костной ткани и таким образом предохраняют женщину от остеопороза и переломов.

Внешний вид женщины зависит от уровня эстрогенов. Эластичность
и красота обеспечивается структурами, содержащими коллаген. При
недостатке эстрогенов коллагеновые волокна начинают разрушаться и
у женщины появляются морщины.

Вес тела увеличивается, так как ослабевает гормональное воздействие на обмен веществ. Жир незаметно скапливается на животе, ягодицах, бедрах и подборотке.

Грудь теряет прежнюю упругость и структуру, железистые ткани замещаются жировой или соединительной тканью. Изменяется форма
груди, что приводит к ее обвисанию.

Кожа теряет большую часть подкожного жирового слоя, повреждаются коллагеновые волокна, которые обеспечивают ее упругость, нарушается питание кожи, она становится более сухой, тонкой и дряблой, повляются морщины, ухудшается состояние волос.

Если не применять ЗГТ в течении 5 лет после наступления менопузы,для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза, то скорее всего процессы, происходящие в организме станут необратимыми.

Число эстрогеновых рецепторов (участок клетки, который взаимодействует с гормонами) в гипоталамической области мозга у всех женщин РАЗЛИЧНО. У одних - до 100 000рецепторов, требующих, чтобы их снабжали эстрогеном, у других - их всего около 2000. Когда выработка эстрогена снижается, женщина, у которой больше рецепторов, испытывает значительно более неприяные симптоны из-за того, что в организме из-за дефицита одного гормона(эстрогена) возрасает выработка другого гормона (ФСГ) для того, чтобы заставить
яичники работать активнее.

Организм каждой женщины, конечно, индивидуален, но все-таки существуют медицинские критерии, определяющие, когда ждать прихода "золотой осени". Наступление климакса в период с 44 до 52лет считается нормой. Прекращение месячных до 40лет - преждевременный климакс, в 40 -43 года - ранний, а после 52 - поздний. В этих случаях климактерический период может протекать тяжело и длительно.

Некоторые женщины практически не замечают наступления климакса, за исключением того, что у них изменяются, а затем прекращаются менструации. Такое течение климакса называется физиологическим.
В других - симптомы климакса проявляются ярко, что очень осложняет жизнь. При этом наблюдается, различные расстройства в виде болезненных симптомов, нарушения общего состояния. Такое течение климакса называется патологическим, оно наблюдается у 40% женщин.
  #637  
Старый 13.11.2011, 14:39
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Только сегодня узнала, что у японок не бывет климактерических симптомов.

Японские ученые опубликовали научную работу, в которой утверждают, что раскрыли секрет практического отсутствия тягостных симптомов климакса у японок. По их мнению, мягкое течение периода радикальной гормональной перестройки, связанного с наступлением менопаузы, в первую очередь связано с регулярным потреблением сои.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #638  
Старый 13.11.2011, 15:35
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Очень может быть,ведь соя содержит большое количество фитоэстрогенов.Именно падение уровня эстрогенов вызывает вышеназванные симптомы.

Обо мне:
  #639  
Старый 13.11.2011, 16:33
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Кроме, сои не маловажную роль играет употребление в пищу рыбы.
  #640  
Старый 19.11.2011, 12:40
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
Девочки, я пошла к профессору самой лучшей клиники (он принимал еще в хозрасчетной клинике платно), запись ужас на какое число была, отдала за прием не рубль...попала я к нему.
А там и выяснилось, что (уже не помню какой гормон) у меня уже ближе к "0", мне вообще йодосодержащие препараты нельзя.
Ну и к кому идти, даже за деньги немалые ты не гарантирован от врача-сетевика, в лучшем случае.
Даже не обязательно – сетевику, мне всю жизнь пичкали йодомарином и НИ РАЗУ не сделали анализов на АТ к ТГ Всегда была уверена, что наша медицина может ВСЕ!!!

anisia, спасибо за инфу.
Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Эстрогены обеспечивают связывание кальция в костной ткани и таким образом предохраняют женщину от остеопороза и переломов.
Ну не только они, еще вит Д3 и К2, например.
Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Если не применять ЗГТ в течении 5 лет после наступления менопузы,для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза, то скорее всего процессы, происходящие в организме станут необратимыми.
Мне врач сказала, что надо заранее готовиться и ЗА 5 лет начинать поддержку пить понемногу, чтоб гормональный фон плавно спускать и легко войти в менопаузу. Тем более, что первым падает прогестерон и тем самым сокращает цикл, т.ч. его надо как раз ДО пить.
Цитата:
Сообщение от SMasja Посмотреть сообщение
Очень может быть,ведь соя содержит большое количество фитоэстрогенов.Именно падение уровня эстрогенов вызывает вышеназванные симптомы.
За цикл, а следовательно приливы, давление, психопатию отвечает конкретно прогестерон... насколько я в курсе.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©