18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2017, 15:52
Эфская Эфская вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Эфская на нуле
По умолчанию Документы ПО

Всем добрый день!
Вопрос такой, может кто сталкивался.
Какие документы обязана предоставить клиника после операции.

Суть проблемы: запросила протокол операции и выписку с указанием медикаментов , которые получала ПО . а клиника мне отказывает, говорят они не дают такого..Разве это законно? я не имею права знать какими меня нитками шили, какой наркоз вводили и что кололи после???

Заранее извиняюсь, если тему не в том разделе создала
Старый 21.04.2017, 20:07
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1,169 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Согласно п.29 Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" Исполнитель (медучреждение) предоставляет потребителю (законному представителю потребителя) по его требованию и в доступной для него форме информацию:
-о состоянии его здоровья, включая сведения о результатах обследования, диагнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах и последствиях медицинского вмешательства, ожидаемых результатах лечения;
-об используемых при предоставлении платных медицинских услуг лекарственных препаратах и медицинских изделиях, в том числе о сроках их годности (гарантийных сроках), показаниях (противопоказаниях) к применению.
Старый 31.07.2017, 01:13
Ilpodio Ilpodio вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ilpodio на нуле
Post Какие документы должны быть на руках у пациента, после полной оплаты оп?

Столкнулась с одной проблемой.
Через две недели у меня операция( абдоминопластика, ув.груди, липосакция боков и спины).
Сегодня попросила своего хирурга выслать договор на эл.почту для предварительного ознакомления с ним.
Но почему то мне отправили только - информативное согласие пациента, в которой нет, не реквизитов клиники, не пункта для пропитания стоимости операции. Я не говорю уже об ответственности и правах сторон!☝
Это больше похоже на памятку, как вести себя в послеоперационном периоде.
Более того, позвонив в клинику для уточнения вопроса, по поводу того выдаётся ли договор и чек на руки после оплаты, мне ответили, что как раз завтра, руководство будет решать вопрос по поводу выдачи чеков пациентам.
Т.е сейчас на руки ничего не выдаётся получается🤔
Девочки которые опереривались в этой клинике, так же подтвердили, что чеки на руки не получали!☝
И как мне быть? Оп уже через 2 недели...Док, абсолютно во всем устраивает...оперироваться хочу только у него...но, рисковать и бросаться в омут с головой я не готова! Потому, что от проблем после оп никто не застрахован, а без чеков и нормального договора , ситуация в таких случаях только усугубляется...
Старый 31.07.2017, 11:12
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,884 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

"В этой клинике" - это в какой?
Старый 21.08.2017, 14:33
ТарасоваЕлена ТарасоваЕлена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

ТарасоваЕлена на нуле

Добый день. В какой клиннике вы хотите делать? Я например в Монблан когда на косультацию ездила забыла договор попросить почитать. Так они мне его в вотапе сфоткали и прислали.
Ответ