Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 26.12.2007, 17:54
Аватар для Beretta
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 498
Beretta на нуле
По умолчанию

ЭЭЭЭЭ а мне вообще никто не звонил и ничего не говорил пока... Лана, на всякий случай если не оч.долго сделаю с расшифровкой и у врача спрошу мона ли наркоз мне. Ибо заключение терапевта точно не успею.
А тебе анестезиолог сам звонил да? А за сколько дней до предполагаемой даты?
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 26.12.2007, 18:07
Аватар для Вивьен
Вивьен Вивьен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: moscow
Сообщений: 156
Вивьен на нуле
По умолчанию

Нет, я ему позвонила сама, потому что волновалась из-за ангины, вдруг что не так и еще у меня один анализ был близок к референтному значению.
А насчет заключения терапевта, мне сказали что, если я не успею его получить, но все анализы будут хорошие, можно и без него.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 26.12.2007, 18:10
Аватар для Beretta
Beretta Beretta вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 498
Beretta на нуле
По умолчанию

У меня три показателя выходят из референтных показателей, ну один я знаю почему - я аллергик по жизни ниче не поделаешь А еще два вроде не столь значимы. Но я думаю если что не так - мне бы уже позвонили.
Эх, ладно завтра покажет, на что времени хватит)
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 26.12.2007, 20:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Беретта, расшифровка кардиограммы точно нужна - это очень специальная область, и врачи других специальностей, как правило, в этих графиках не разбираются.
Я тоже в инвитро делала. И флюорограмму в поликлинике. Без записи и без очереди.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 10.01.2008, 18:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната, посоветуй плиз, у меня скоро операция и врач назначил пить железо за две недели до операции по 325 мг три раза в день. Я про железо мало что знаю, думаешть стоит это делать и еще так задолго?
И что такое вообще анемия, у меня ее никогда не было
И еще про бромелайн знаешь что-нибудь. Вроде от отеков и как натуральное обезболивающее после операции прописывают.
Апрельчик, у меня была болезненость при легком нажатии недельку , может две. Я уже тогда мазалась, думаю не страшно это, болит не сама кожа, а то что поглубже.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 10.01.2008, 19:04
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Исочка, я, к сожалению, не могу трактовать действия твоего врача, по назначению препаратов железа, полагаю, что у него есть к тому какие-то основания, ведь помимо имеющейся у больных железодеффицитной анемии(первое , что приходит на ум), наверное проводились какие-то ещё исследования, обосновывающие это назначение.
Про бромелайн могу сказать , что это таже энзимная(ферментная) терапия, которая в России нашла довольно широкое применение в виде вобэнзима.
Какое действие..во-первых, препарат работает ,как пищеварительный фермент, т.е улучшает процесс пищеварения, восполняя дефицит пищеварительных ферментов, также способствует снижению веса... ну об этом , наверное, все знают.
Ещё описано его противовоспалительное действие, основанное на нескольких предположительных механизмах:
-зону воспаления окружает слой фибрина, а препарат посредством активации протеаз, расщепляющих фибрин, тем самым... в какой-то степени препятствуя отёку.
-препятствует образованию кининов-медиаторов воспаления, соединений, которые образуются в процессе воспаления, препятсвуя выраженности воспалительной реакции.
Всё тоже самое, только с ещё большим спектром показаний ,можно прочитать о вобензиме- российском аналоге энзимной терапии... или,возможно, просто раскрученном у нас соответствующей фарм. фирмой препарате( в России бромелайн не так широко популярен.. почему-то только вобензим считается панацеей от всех бед)
Моё мнение, вернее мой опыт применения вобензима... никакого противоотёчного действия я не увидела... так, только стул, пардон, был энзимный... и всё. Но другие девочки склонны думать, что энзимная терапия очень способствовала их выздоровлению. Я теперь после операции пить этот препарат уже , конечно, не буду. Но дело хозяйское..
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 10.01.2008, 19:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната, так дело в том что никаких исседований, т.е анализов я и не сдавала. Это просто общее назначение для всех пациентов после липо и фэтграфтинга, я поэтому и удивилась. Больно доза большая
Ната а может так быть, что эта железодефицитная анемия развивается у всех пациентов после таких операций?
У меня то анемии никогда не было.
А вобензим тоже из ананаса, как и бромелайн?
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 10.01.2008, 19:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Вобензим препарат комбинированный, т.е. растительно-животный:
1 таблетка Вобэнзим содержит 250 мг протеолитических энзимов из растений ананас и папайа и из поджелудочной железы животных: панкреатин 100 мг, папаин 60 мг, бромелаин 45 мг, трипсин 24 мг. химотрипсин 1 мг, амилаза 10 мг, липаза 10 мг, рутин 50 мг в одном драже. Основные неактивные ингредиенты – лактоза, кукурузный крахмал, стеарат магния, стеариновая кислота, очищенная вода, коллоидный силикон (диокись), тальк, сахароза.

Иса, я тоже...несколько удивлена, раз не было никаких анализов, но может быть,синтез гемоглобина увеличивается таким образом... не знаю, спрошу сегодня у дочки:d, как у американского врача, что это за тактика такая, у вас за океаном, для нас неведомая ( а попка у тебя ЧУДО просто.. впрочем, как и зубки, я залюбовалась!!!)
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 10.01.2008, 19:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната, спасибо большое, может она действительно подскажет. А то чей-то стремно мне столько железа жрать - еще заржавею Какие то побочки бывают от его чрезмерного количества в крови?
Спроси ее еще про папайю, она у меня в списке тех препаратов прием которых надо прекратить перед операцией и после А в вобензим она входит. Т.е. бромелайн это чистый ананас, в масле наверное. Может это важно.
Ну и арнику назначают естественно, но это вроде как работает или тоже плацебо?
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 10.01.2008, 20:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки, а помните X-rain про падение гемоглобина после ОП писала? Так вот, может этот эффект американским врачам знаком, отсюда и назначение железа?
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 10.01.2008, 20:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Дык у X-rain, как я поняла, изначально были какие-то проблемы с гемоглобином, поэтому она принимала препараты железа и не только накануне операции.. не знаю точно, она появится -уточнит.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 10.01.2008, 20:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Нет-нет, она приводила точные цифры, до ОП - норма, после - падение. И еще кто-то подтвердил, то же самое, но объяснить не смог, так и повис вопрос: неужели кровопотери так велики во время ОП. Не помнишь?
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 10.01.2008, 20:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А еще Алиона писала, что у нее резко давление после операции упало, голова кружилась и т.п.. Это может быть связано с недостатком железа?
Ланалип, кровопотери большие говоришь - я щяз от страха просто умру
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 10.01.2008, 20:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Исочка, нет - это было не утверждение не в коем случае! Это был вопрос X-Rain, в котором она весьма сомневалась, когда не могла объяснить такое падение гемоглобина по анализам после ОП!! Отомри и не пугайся, это не так!

Уфффффф, нашла!! Вот:


Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
У меня возник очередной теоретически-практический вопрос :d.
Я заметила одну неожиданную (для меня) вещь. После операции, в данном случае, после эндо, у меня значительно упал гемоглобин. Т.е. до ОП - 116, после ОП - 101. И это при том, что я постоянно пью "железо" в очень эффективной форме.
Кроме того, у Любови (операция смас у Малаховской) гемоглобин упал с нормы до 76 единиц .

Вопрос 1, практический.
У кого еще есть данные по сравнению гемоглобина до и после оп (как смас так и эндо)?
Вопрос 2, теоретический.
Насколько большие кровопотери при этих операциях? А если они небольшие, то с чем может быть связано падение гемоглобина?
Может, поэтому в США и назначают железо?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 10.01.2008, 21:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Может быть. Хотя я так поняла ее что она и до операции пила, может у нее по жизни с гемоглобином проблемы?
Вообщем мне назначили за две недели его пить 3 раза в день по 325 мг.
Арнику начинать за неделю и продолжать после.
Бромелайн за 3 дня и неделю после.
Надеюсь Натина дочка что то прояснит.
Девочки а как себя чувствуешь когда гемоглобин низкий? Это как у Алионы было, т.е. низкое давление головокружение?
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 10.01.2008, 21:32
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию !

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Девочки, а арнику никто не пил против отеков? Помогает она или как?
Иса,я принимала арнику ввиде траумель таблеток и мази(по рекомендации врача), а также покупала тут у нас предоперационное средство на основе арники.Я довольна своим восстановлением ,думаю эти средства внесли свою лепту в востановительный процесс.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 10.01.2008, 22:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ребекка, а что ты здесь покупала? Какое пред операционное средство?
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 11.01.2008, 02:26
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию !

Иса вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это SinEcch (Arnica Montana)
и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Make Me Heal Plastic Surgery Healing Multinutrient Kit (Pre & Post-Op Formulas)
Все это пропила,до Оп две недели и после ОП 30 дней
Судя по всему это мне помогло,надеюсь))))
Сама понимаешь точно сказать никто не может,но для месяца и 12 дней после Оп- у меня все отлично
Сейчас думаю арнику надо было пропить хотя бы месяц ,но сколько было столько и пила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 11.01.2008, 02:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ребека, а арника эта только до операционная что ли, там 12 капсул только?
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 11.01.2008, 03:10
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию отвечаю...

Иса, я принимала после Оп.И там написанно после ОП.Но я купила одну упаковку а это кажется четыре или пять дней.По моему маловато)))Мне кажется можно принимать две или три недели.Я вот не знала ,да и времени разобраться уже не было потому что нашла все это незадолго до отьезда

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©