Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 31.08.2013, 20:39
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Сейчас посмотрела, точно спирта нет! А у меня есть старая упаковка этих ампул, она со спиртом. Значит состав сменили. Нужно попробовать опять их. А то мне именно для чувствительной кожи не нравились.
  #1102  
Старый 09.09.2013, 22:19
Аватар для richuka
richuka richuka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Рига
Сообщений: 218
richuka на нуле
По умолчанию

Laodi аналогичная история. специально взяла Сенситив ампулы, они по идее должны быть с более мягким составом. 3 раза пытлась начинать, через 1-2 дня ужасный багровый румянец. думала аллергия какая-то. в итоге на шею все смазала.
  #1103  
Старый 16.09.2013, 23:28
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию Розацеа

У меня вот такая беда на лице...хожу от врача до врача...похоже это на розацеа?или демодекс?или всё вместе?или что это вообще такое...?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
  #1104  
Старый 16.09.2013, 23:59
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

margaritatemnikova, розацеа. У меня было аналогично, только в области рта - подбородок и носогубки, называлось пероральным дерматитом. И может назваться демодексом, если в соскобе найдут клеща.
  #1105  
Старый 17.09.2013, 17:29
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
margaritatemnikova, розацеа. У меня было аналогично, только в области рта - подбородок и носогубки, называлось пероральным дерматитом. И может назваться демодексом, если в соскобе найдут клеща.
гнойнички при розацеи присутствуют?розацеа с гнойничками бывает?
или это,означает,что это + демодекс?

и возможно ли,вылечить розацеа?или это уже всё....всю жизнь поддерживать лечение и как раньше чистой кожи уже не будет...?

девочки,вы уже много по этой проблеме перепробоали.перечитали,обсоветовались...скажите пожалуйста,что из всего,самое эффективное,от розацеа?чем ее действительно,можно излечить?

я уже намучилась хождениями от врача до врача...
  #1106  
Старый 17.09.2013, 20:59
Аватар для ГРАНАТКА
ГРАНАТКА ГРАНАТКА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ
Сообщений: 89
ГРАНАТКА на нуле
По умолчанию

margaritatemnikova к сожалению, эта болезнь неизлечима
в лучшем случае ее признаки можно свести на нет, но не избавиться совсем.
и у каждого(каждой) свой метод борьбы с этим недугом.
Если одно средство помогает одним, это совсем не означает, что оно подойдет именно вам.
поэтому почитайте эту темку, лишним не будет.
И пробуйте! Ищите свое средство!
а мы вам подскажем, если что

Обо мне:
  #1107  
Старый 17.09.2013, 22:36
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

margaritatemnikova, гнойнички при розацеа могут присутствовать.

А как лечить... Жкт, в первую очередь дисбактериоз, он влияет на нашу имунную систему. Нервную систему. Лицо - кому-то помогает метрогил. Мне он не помог, только ухудшил ситуацию. Я "вылечилась" скинкапом в сочетании с зинеритом, т. е. цинк + эритромицин. Но кроме меня это здесь, по-моему, никто не использовал. Рецидивов не было более 5 лет. Скинкап всегда в наличии, мажу покраснения, когда появляются. Зинерит покупаю, когда на подбородке вдруг прыщ вылез.
  #1108  
Старый 17.09.2013, 23:21
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

ГРАНАТКА ,категорично написали,я не совсем согласна.
Мне лечат и успешно Curakne .Во-первых доза высчитывается врачом в соответствии с весом и степенью поражения,во вторых лечение длительное(примерно год),в третьих побочки серьезные,но результат того стоит.Нельзя беременеть.
  #1109  
Старый 21.09.2013, 17:48
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию Розацеа

Дочитываю уже форум...и видела,что как и у меня,кожа ухудшается при:СЫР,кофе...для меня эти два продукта,на которые хуже всего происходит реакция кожи.почему так?это печень не усваивает что ли?какая связь?у меня еще,после выпитого гранатового сока,краснеет и высыпает,после меда,сгущенка.причем,мёд и сгущенка,не ложками есть,а буквально чайную ложку-две,запив водой или чаем без сахара.если съедаю ломтик твёрдого сыра,то на следующий день кожа будет жирнючей.не приятно оч становится.хотя,если сыр ем бутербродом,то нормально)а кофе если выпить,типа капучино,лате и пр.,то у меня гнойнички появляются или прибавляется их количество.
Я,в начале,думала у меня аллергия.пока,не узнала,о болезни,розацеа.или думала,что с печенью,что-то,у меня,что она не справляется со своей работой,раз такая реакция на некоторые продукты...
странно просто так...потому как,сыр..мёд...это такие ведь полезные продукты...и написано про них:

" Оздоровить печень можно с помощью диеты, вегетарианства. В рационе должны постоянно присутствовать морковь, капуста, свекла, помидоры, тыква, кабачки, огурцы, петрушка, укроп. Одновременно с этим, нельзя забывать и белковые продукты - нежирную рыбу, телячье и индюшачье мясо. Хорошо воспринимает печень также сыр, молоко, кефир, йогурт, творог, яйца.

Самым ценным для печени является мед. Его следует употреблять по чайной ложке 2 раза в день."

Цитата:
Сообщение от Anna1 Посмотреть сообщение
Я позже еще выложу тут основные фразы по лечению розацея которые Колин мне писал. Я уже скоро диссертацию наверное сяду писать, столько инфо уже в голове что иногда думаю что никто так сильно не страдает как я и никто так много не ищет инфо как вылечиться, как я

Он говорил что фотолечение помогает всем но нужен опытный практикант с глубоким знанием кожи и с опытом лечения именно розацея, а таких спецов в России просто нет. Но это не страшно, главное такие спецы есть в мире.Земля маленькая. А что стоит сейчас в наше время полететь в другую страну? да ничего, только желание

Трабекула, перечитай несколько раз теорию Колина, она полностью обьясняет розацею. Еще раз пишу-избегай холод любой ценой. На американском форуме много людей на себе пробовали его метод и это работает.Он просто гениален, после 6 лет поисков я наконец то нашла реальное понимание розацея
Читаю вас и вижу себя "иногда думаю что никто так сильно не страдает как я и никто так много не ищет инфо как вылечиться, как я"- со мной,всё то же самое.Уже,лет 6 я мучаюсь.от врача до врача(бесталку конечно)хоть профессор,хоть зам.отделения,хоть кандидат наук...все они одинаковы.

Anna1,спасибо Вам за выложенные тексты!
Всё о чем говорится у Колин-это действительно,реальное понимание розацея!я так же самое мыслила,размышляя в голове,из=за чего так стало происходить с моей кожей.

Я согласна,с тем что, "Не тратьте время на поиск внутренней причины".за годы мучений,я первым делом,как стали проблемы с кожей,побежала сдавать анализы на всё!хотя меня никогда ничего не беспокоило.ничем не болела.я с детства занимаюсь спортом и у меня правильное питание.
но,я всё равно поздавала кучу анализы и не раз.по гастроэнтерологии,желудок,печень,гинекологи-эндокринология,-всё хорошо.

"Я никакой закономерности(питание,наруш.ЖКТ) пока не выявила,хотя наши дерматологи первым делом отправляют к гастр-м и эндокр-м Приходишь с "чистыми" анализами,а дальше куда идти? " -всё тоже самое.

"В России розацеа лечить не умеют,как бы ни обижались на меня врачи,но это правда Пропишут крио+метрогил(розекс,квазикс) или еще лучше гормон.мази и вперед,к стабилизации процесса" - и в Украине тоже.


У меня так же,кожа не переносит никаких кремов.ни косметические,ни аптечные,только немножечко более менее от приготовления домашнего крема(без всяких хим.ингридиентов).
Было пару лет,что тоже,не могла умываться обычной водой.

хуже всего жара-духота(или любое невентил.помещение),зимой возле батареи-ухудшается кожа,становится красной и жирнеет,волнение.


У меня так же, "с утра встаю с красивой, бледной мордой лица, но в процессе дня краснота возвращается и щеки цветут(("

"Где только я не была(Москва,Киев) со своей проблемой-везде обещали излечить,но часто выходило наоборот,становилось хуже,чем было А сколько лекарств было выпито и мазилок намазано...и не всегда удачно! Теперь "и на воду дую" " -Так же самое !!!


"никакие диеты не помогут" -да.

"И особенно тупые врачи ищут по старинке демодекоз, хотя давно уже доказано клещ никакого отношения к любым воспалениям кожи не имеет вообще----" - И я,и я того же мнения !!!

"Я тоже очень плохо переношу жару, но и холод обманчив-сначала кожа успакаивается, но потом в теплой комнате реакция усиливается в разы" -Так же.

-У меня,как я считаю,толчок в проблеме розацеа,стал,как я думаю,это сильный холод,перепад резкий температур и нервы,стресс.

я не один год,проработала в торговой деятельности,на улице.а зимой температура до -30 градусов мороза.график был с 8 до 16. конечно же тепло одеваешься,ну а щечки,носик,подбородок,конечно открытые.только,лоб под шапкой.и резкий перепад температур, конечно же тоже был,ведь погреться в теплое помещение периодически ходишь...зайдешь,побудешь в тепле,а потом снова на воздух холодный.когда домой с работы приезжала,лицо после мороза,горело всегда,красное было.либо с мороза в метро если едешь домой,так только в метро заходишь,так через 5 минут,тоже горело красным.ну и + много было стрессов.
Больше причин нет,с чем я могу связать свою причину розацеа.
Вот,проблемы у меня так и начались....
До этого,у меня была идеальная,чистейшая,красивая кожа.
  #1110  
Старый 21.09.2013, 18:09
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Остальной набор цитат не осилила, но эта цитата просто мощная ))

Цитата:
Сообщение от margaritatemnikova Посмотреть сообщение
Оздоровить печень можно с помощью диеты, вегетарианства. В рационе должны постоянно присутствовать морковь, капуста, свекла, помидоры, тыква, кабачки, огурцы, петрушка, укроп. Одновременно с этим, нельзя забывать и белковые продукты - нежирную рыбу, телячье и индюшачье мясо. Хорошо воспринимает печень также сыр, молоко, кефир, йогурт, творог, яйца.

Обо мне:
  #1111  
Старый 21.09.2013, 19:00
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1 Посмотреть сообщение
Я позже еще выложу тут основные фразы по лечению розацея которые Колин мне писал. Я уже скоро диссертацию наверное сяду писать, столько инфо уже в голове что иногда думаю что никто так сильно не страдает как я и никто так много не ищет инфо как вылечиться, как я

Он говорил что фотолечение помогает всем но нужен опытный практикант с глубоким знанием кожи и с опытом лечения именно розацея, а таких спецов в России просто нет. Но это не страшно, главное такие спецы есть в мире.Земля маленькая. А что стоит сейчас в наше время полететь в другую страну? да ничего, только желание

Трабекула, перечитай несколько раз теорию Колина, она полностью обьясняет розацею. Еще раз пишу-избегай холод любой ценой. На американском форуме много людей на себе пробовали его метод и это работает.Он просто гениален, после 6 лет поисков я наконец то нашла реальное понимание розацея
Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Остальной набор цитат не осилила, но эта цитата просто мощная ))

Я ее скопировала ,к тому что,при розацеа, сыр плохо влияет на кожу,а в статьях пишут,что "Хорошо воспринимает печень также сыр,"
А я думала,что у меня что-то с печенью,возможно,раз стала так сыр воспринимать.ведь,раньше,такого у меня,не было.
  #1112  
Старый 22.09.2013, 04:18
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зачем копировать и полагаться на какую-то бессмыслицу?
Может конкретно вам сыр не подходит. У меня вот вообще от сыра болит голова
Лучше уж сходить ко врачу за диагнозом, чем читать и цитировать глупые статьи из интернета

Не цитируйте предыдущее сообщение, плиз. Так же, цитируйте только смысловую часть текста, а не весь текст целиком.

Обо мне:
  #1113  
Старый 22.09.2013, 11:57
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malika55 Посмотреть сообщение
Наружно : домашний уход из проф. серий для куперозной кожи или серий для кожи с розацея (пример: серия Pharmaceris R для кожи с розацея Dr. Irena Eris), скинорен или содержащие азелаиновую кислоту или калий азелоил диглицинат (средства из проф. серий (гель и крем из линии Azelac из SeSDERMA), метронидазолсодержащие наружные средства (розамет, метрогил гель).
Эту инф-ию я скачала с форума косметологов. Чет я запуталась.Вроде сдесь писали,что скинорен нельзя. Только всякие "нежные" средства. Розаметом я тоже пользовалась-0 эффекта.
Мне розамет, метрогил гель, скинорен,-не помогают.кожа наоборот,становится,раздраженной.единсвтенное,что более менее мягко мне подходило из выписанных кремов,это "квазикс".

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Лучше уж сходить ко врачу за диагнозом, чем читать и цитировать глупые статьи из интернета
6 лет хожу.так же,как и остальные,которые находятся здесь.
  #1114  
Старый 22.09.2013, 12:14
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А иммунную систему проверяли? Может аутоиммунное заболевание какое-нибудь?

Чтобы ответить участнику топика, лучше на ник нажимать, а не цитировать.

Обо мне:
  #1115  
Старый 22.09.2013, 12:34
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

TazDevil Делала иммунограмму,всё в порядке.но я пропивала всё равно,всякие иммуностимуляторы,типа эхинацея,протефлазид,интеферон.
  #1116  
Старый 22.09.2013, 12:49
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если есть аутоиммунное заболевание, никакое иммуностимуляторы не помогут в любом случае.
АНФ и анти-днк были в этот анализ включены?
Демодекс тоже исключен? Были анализы?

Обо мне:
  #1117  
Старый 22.09.2013, 17:14
Аватар для трабекула
трабекула трабекула вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: москва
Сообщений: 68
трабекула на нуле
По умолчанию

МаргаритаТемникова,иммунитет оставим в покое Просто потратите кучу денег Не у всех больных с аутоим.патологией есть розацеа или другие кожные проблемы Даже больные волчанкой не все мучаются с кожей Есть особенности нашей кожи которые нельзя игнорировать и тогда можно подружиться с болячкой Вы уже сами перечислили все триггеры- знаете не хуже других! Насчет скинорена(азелаинки) - попробуйте азелоглицин Он мягче и не рздражает так как скинорен Есть в разнх марках По мне так самый лучший в Медидерма(лини Азелак) А вообще скинорен сильно раздражает розацейную кожу хотя все дерматологи считают своим долгом упомянуть его в статейках и разговорах как обязательное средство для нас Еще лучше совсем не раздражать кожу лишний раз, даже умывание тяжкая ноша для моей кожи Мне тоже мед не подходитКрайне редко пью чай с медом и сразу же реакцию вижу Ветер хуже всего , а вместе с морозом вообще ад Нам надо сидеть дома чтобы иметь красивую кожу или ждать пока медики научатся лечить розацеа Болезнь красиво назвали, а лечить не научились
  #1118  
Старый 22.09.2013, 17:26
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Однако не стоит исключать эти заболевания, особенно, если ничего не помогает. Простой анализ крови с включением АНФ может прояснить картину.
Не все, но некоторые мучаются.

Обо мне:
  #1119  
Старый 22.09.2013, 17:45
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

ну точно надо ехать в какой нибудь тибет,непал,к шаманам )))что бы помахал руками и раз...личико все прошло...
а то,перспектива,мазаться оставшуюся жизнь кремами,эксперементируя и пить разные таблеточки,совсем огорчает,не впечетляет....

Цитата:
Сообщение от violet13 Посмотреть сообщение
у меня была розацеа и типа купероз
я сделала ФГДС - слизистая желудка хорошая, никакого гастрита
но биопсия два креста хеликобактер
после лечения кларитромицин+амоксициллин - розацеа прошла
А поподробнее можете рассказать.
как вам делалась эта ФГДС и биопсия?
и как вы принимали кларитромицин+амоксициллин?и что-то еще принимали,или это и всё?
я слышала про дыхательные тесты всякие...что вроде как тоже определяют хеликобактер...
лично я когда была у гастроэнтеролога,то я делала узи и зондирование и сдавала желчь на посев,которую собрали при зондировании.все было хорошо.
  #1120  
Старый 24.09.2013, 18:09
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

Разговаривала сегодня с заведующей аллергологическим отделением,по поводу,того что,высыпает на лице,после кофе,сыр,мёд...она сказала в общем,что это не аллергенное,это здесь не причем,не по ихней сфере, и там у них еще иммунологи находятся,иммунологическая лабораторияя,я спросила по поводу иммунитета,и то же самое,она сказала,что ни аллергия,ни иммунитет,за это не отвечает.только гастроэнтеролог и дерматолог.желудочно-кишечный тракт,только возможен.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©