Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 27.05.2016, 20:12
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Катерина,
Согласна с тем, что у практикующего хирурга всегда есть и хорошие результаты и бывают промашки иногда. Но, значимое здесь слово "иногда" или " редко". Я отслеживаю эту тему уже два года. И моё личное наблюдение только доказало мне, что мой случай не является случайным. Некачественно проведённая операция оправдывается какими то личными соображениями этого доктора. И тенденция недовольных его работой растёт. Надеюсь, что этот факт, вынудит его повысить свою квалификацию и заниматься этим на более профессиональном уровне. Или хотя бы результат проведённых манипуляций будет, соответствовать тому, что написано в выписке, которую получает пациент после операции.
  #382  
Старый 27.05.2016, 20:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

То есть на форуме было не двое недовольных?

  #383  
Старый 27.05.2016, 20:38
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Мне повезло с первого раза.Все сделано отлично, прошел год.Второй раз я бы не хотела такую тяжелую реабу.Муж и я довольны.кегеля не делаю.как сшил узко, так и осталось.
  #384  
Старый 27.05.2016, 21:55
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Татьяна, у тебя было ректоцелле, цистоцелле или недержание мочи и все это прошло?

Или было просто ощущение, что широко?
С "широко" Иванов справляется. С настоящими пробоемами нет. Катерина, из проблемных пациентов (ректоцелле и недержание) было двое недовольных и одна довольная. Тем, что не пошла к нему. Потому что она долго его расспрашивала про методику и выяснила, что его методы не решают серьезных проблем.

Из всех довольных на форуме, ни у одной этих диагнозов не было.
  #385  
Старый 27.05.2016, 22:01
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

А у меня вопрос - кольпорафия не подразумевает дальнейшей беременности?
  #386  
Старый 27.05.2016, 22:30
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Zay,
Иванов ушивает сам вход. Ещё он шьет леваторы. По крайней мере там есть шов. Внутри у меня не было ни одного.
Если внутри всё в норме, то результат может получится хороший. Хотя, мне не понравилась и высоко поднятая промежность.
После его оп я была у нескольких врачей и все они квалифицировали его вмешательство, как эстетическое. А при рассмотрении выписки просто разводили руками.
Катерина,
Я отслеживаю эту тему на разных сайтах.
nurnur,
Кольпорафия не исключает беременности. Просто надо понимать, что это может привести к рецидиву опущения. Врачи советуют делать это уже после рождения детей. Или роды через кесарево. Но и время беременности при больших сроках тоже могут развить вторичное ослабление тканей. Тут многое зависит от физиологии.

kuenzi tatiana,
Я за Вас искренне рада. Пусть так и останется.
  #387  
Старый 28.05.2016, 14:12
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Конечно, у меня не было проблем, ни опущения, ни писалась.Было ведро и секс со свистом.серьезные диaгнозы я вСвисс по страховке сделаю, но не эстетику.
  #388  
Старый 28.05.2016, 17:23
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Я довольна на 80% операцией у Иванова, сравнивать не с чем, да узко, но ректоцелле которое я сама себе ставлю есть, регулирую питанием. Качество секса повысилось, после родов можно сказать что уже крест на этом ставила.

И если рассматривать что бы я выбрала сейчас, да сделала бы у Иванова. Не у всех есть средства на таких врачей как Бакирханов

Обо мне:
  #389  
Старый 28.05.2016, 19:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

фонтан, другие сайты меня не интересуют и я результаты с них за доказательства не считаю, так как превосходно знаю, что творится на многих из них и как это делается.

  #390  
Старый 28.05.2016, 20:00
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Вам виднее. А для меня вопрос был актуален и я искала информацию везде. Естественно, имея при этом вполне объективное понимание получения информации и её осмысления. Но, я не претендую на однозначность. Это только мой опыт и мои наблюдения. Каждый сам может решать, что ему более подходит.
  #391  
Старый 28.05.2016, 23:52
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Татьяна, у тебя было ректоцелле, цистоцелле или недержание мочи и все это прошло?

Или было просто ощущение, что широко?
С "широко" Иванов справляется. С настоящими пробоемами нет. Катерина, из проблемных пациентов (ректоцелле и недержание) было двое недовольных и одна довольная. Тем, что не пошла к нему. Потому что она долго его расспрашивала про методику и выяснила, что его методы не решают серьезных проблем.

Из всех довольных на форуме, ни у одной этих диагнозов не было.
У меня было и ректоцеле и недержание.
Вот уже 3,5 года я не вспоминаю про них.
Странно читать отрицательные отзывы

Цитата:
Сообщение от фонтан Посмотреть сообщение
St,
Не трогает Иванов заднюю стенку. Делает вход и мышцы , да и то не все.
К сожалению... После этой операции не должно быть уже проблем с ректоцеле. Это как раз доказывает, что задняя стенка, как провисла, так и осталась.

.
Как же так не ушивает заднюю стенку? У меня клин вырезан по задней и по ней шов, мышцы все три слоя сведены, и ушит вход ( шов между влагалищем и анусом)

Обо мне:
  #392  
Старый 29.05.2016, 01:59
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Мечтательница,
Шов между влагалищем и анусом может быть сделан и без манипуляций на задней стенке. Этот шов у меня был тоже. Там сшиваются леваторы (мышцы тазового дна). У меня не было швов по самой задней стенке. Соответственно там ничего не делалось при оп и все мои проблемы тогда остались при мне.
Я рада, что Вас устраивает результат операции и нет таких впечатлений, как у меня. Но, при этом мою ситуацию и отношение к этому доктору не меняет. Так как в моем случае , был факт недоработки (мягко сказать).
  #393  
Старый 31.05.2016, 22:29
Аватар для Ole4ka83
Ole4ka83 Ole4ka83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Беларусь, Витебск
Сообщений: 2
Ole4ka83 на нуле
По умолчанию

Я тоже делала у Иванова, тоже результатом недовольна. Делала УЗИ мышц тазового дна через год после операции, что могу сказать, что все мышцы целы, но они ничтожно тонкие, поэтому функции свои не выполняют, тампон не держится, вода и воздух попадают, вход во влагалище зияет. Как правильно рассудить не знаю, возможно врач и не виноват, просто сыграла немалую роль давность травмы, прошло 13 лет.
  #394  
Старый 01.06.2016, 08:56
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Мне на задней стенке ничего не делали, вот если бы выкроили кусок, то может и ректоцелле мое ушло. Что есть то есть теперь

Обо мне:
  #395  
Старый 01.06.2016, 13:09
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

St,
А почему не хотите исправить ректоцеле? Это же реально приносит дискомфорт. Если у Вас есть показания, то эту оп можно и бесплатно сделать. Или, если Вы доверяете Иванову, то пусть доделает он. Девушка выше писала, что вроде как он ей шил заднюю стенку.
  #396  
Старый 02.06.2016, 15:12
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Сразу получается не сделал. Это же я себе диагноз поставила, гениколог сказала что операция проведена хорошо! И у меня все в порядке. Прямо сильного дискомфорта нет. Не хочу еще одной реабилитации.

Обо мне:
  #397  
Старый 07.06.2016, 01:04
Аватар для Natalinka7
Natalinka7 Natalinka7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Natalinka7 на нуле
По умолчанию

Я уже почти решилась на эту операцию. Расскажу о предыстории. После первых родов, которые прошли не очень удачно (ребёнка выдавливали), мне гинеколог из ЖК выписала противозачаточные таблетки, т.к. ребёнок отказался сосать грудь (как выяснилось намного позже из-за болей по причине повреждения шейных позвонков во время родов). До таблеток после родов сначала поставила спираль, но она не подошла ни мне ни мужу. Я её чувствовала и было очень неприятно, у мужа также были неприятные ощущения. Оргазм получить никак не могла, хотя до беременности у нас с мужем была очень активная половая жизнь и оргазмов было очень много за один раз. Пришлось её удалять и на её смену решили выбрать таблетки. От таблеток у меня пропало либидо и я думала, что не чувствую член по этой же причине. От таблеток через какое-то время решила отказаться, но желание и чувствительность так и не приходила. Желание появилось только когда я забеременела во второй раз. Я так хотела секса, но муж мне постоянно отказывал, ссылаясь на то, что он боится. После вторых родов мы попробовали с мужем заниматься сексом, желание у меня было очень сильное, но вот внутри себя я его не чувствовала. Оргазмов так и не могла получить. Вобщем, все это привело к тому, что он нашёл себе молодую нерожавшую и ушёл к ней. А я только сейчас начала задумываться, что что-то не так. Я заметила, что у меня стало выглядывать какая-то часть влагалища спереди, хотя раньше (до родов) я такого не замечала. Я начала читать, что это может быть и вычитала, что это опущение стенок. Я побежала к Иванову, чтобы он мне подтвердил или опроверг мои догадки, т.к. в ЖК гинекологи мне ничего не говорили, для них там все ок. И он мне подтвердил, но так как я совсем не подготовилась по этому вопросу, потому что не была уверена, не задала ему кучу вопросов. После этой консультации, я решила спросить у бывшего мужа, было ли что-нибудь не так во время секса, т.к. он мне никогда не жаловался. Он мне ответил, что да, было ощущение, что он упирается во что-то спереди и ему это было настолько неприятно, что даже больно. И я начала вспоминать, ведь секса у меня уже 7 месяцев нет, и тоже вспомнила, как мне тоже было неприятно от этого. И я тогда даже не могла подумать, что это проблема. Мышц у меня почти нет, упражнения не помогают. Теперь надеюсь на операцию. Я так полагаю, что это возможно матка или шейка матки опустилась? Девочки, была ли у кого-нибудь подобная проблема? Я у Иванова об этом не спросила, потому что только после консультации начала подробно изучать своё тело. И ещё на какой день после месячных делается это опирация?
  #398  
Старый 07.06.2016, 13:07
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Natalinka7,
Если у Вас шейка низко, то может понадобится не только кольпорафия. С такими проблемами делают разные операции. Подшивают матку , укорачивают шейку, ставят сетки и тд. Вам надо не торопится, а изучить этот вопрос подробнее. Если есть показания к более серьезному вмешательству, то простую пластику стенок нет смысла делать. Сходите ещё проконсультируйтесь. Вы же в Питере живете. С доступностью оперирующих врачей проблем нет. И если у Вас есть прямые показания на данную операцию, то её можно сделать вообще бесплатно. Надо идти в специализированные центры, где врачи разбираются в данных проблемах и умеют их решать. А в ЖК редко гинекологи говорят об этом. У них всегда всё хорошо.
  #399  
Старый 07.06.2016, 21:38
Аватар для Natalinka7
Natalinka7 Natalinka7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Natalinka7 на нуле
По умолчанию

Фонтан, Спасибо, что откликнулись. Я только начала этим вопросом заниматься, поэтому не знаю в какие центры и к кому обратиться по этому вопросу. Может кто-нибудь подскажет куда ещё сходить в Питере на консультацию? Да, я сегодня ходила в ЖК за анализами, она меня отговаривает делать пластику, говорит, что у меня всего лишь первая степень отпущения задней стенки влагалища.
  #400  
Старый 08.06.2016, 08:44
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Интересный подход в ЖК. Всегда этому удивляюсь. А что надо дождаться последней степени опущения? Тогда они признают это проблемой?
Сейчас Вам надо найти своего врача. Походите на консультации в клиники. Есть центры Скандинавия, СМ-клиника и много других. Вам нужен оперирующий гинеколог. Также при каждой больницах есть хозрасчетное отделение. Там обычно дешевле консультация стоит.
Я своего врача в итоге нашла в Москве.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©