Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 21.05.2014, 05:26
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

metelica, а сколько времени Л.Г. назначил носить межпальцевые вкладыши? Мне на таком сроке он уже разрешил их убрать.

Обо мне:
  #1182  
Старый 21.05.2014, 10:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

metelica По поводу закрытого бока - как показывает опыт, и с открытым боком туфли (или туфля?) стельки практически незаметны. Ну видно что-то, но если кто не знает, то и не обратит внимания. У меня как раз такие туфельки с открытыми бочками, вкладываю стельки в них и не парюсь по поводу того, что сбоку что-то видно.

Обо мне:
  #1183  
Старый 21.05.2014, 11:19
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , молодец! Все правильно написала. Поддерживаю на все 100))

natslurry , я бы тоже так поступила, как и Вы. Я решила, что буду обувать, то в чем мне удобно. Мы здесь много обсуждали эту тему. Кто-то с косточками бегает на 12 см каблуках и не испытывает неудобства, а кто-то с идеальной стопой не может вообще на каблуках ходить. Кому-то в кроссовках удобно, а у кого-то ноги в кроссовках быстро устают. Все очень индивидуально. У меня была операция на левой ноге более 20 лет назад. Все это время я ходила в обуви на каблуке, но никакого рецидива не было. Это отметил и АВ. Сказал, что для той старой технологии операция выполнена удачно и косточки нет. Так что я Вас поддерживаю.

Обо мне:
  #1184  
Старый 21.05.2014, 17:06
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , на днях спрошу у него поточнее про летнюю. Когда ездила на отдых, он был категорически против вьетнамок и сланцев, а больше летнюю мы не обсуждали.
Это только сказать легко, а как на деле применить летом во всей обуви инд. стельки? нереально! Я уяснила в каких случаях они мне нужны, к тому и буду подбирать обувь, чтобы стельки влазили. а в остальном без оглядки на них.

Обо мне:
  #1185  
Старый 21.05.2014, 18:05
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, хорошо, очень интересно узнать его мнение про летнюю обувь, когда срок уже стал побольше.
Я летом точно стельки не буду носить.

Обо мне:
  #1186  
Старый 22.05.2014, 11:18
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Девушки, вчера мои ноги прошли тест-драйв в новых штиблетах. Вечером, после работы, посетила концерт своего водителя-персональщика (на самом деле, он музыкант-барабанщик))). Обувала туфли в конце рабочего дня. И хотя ноги большую часть времени лежали на системнике, все равно отекли. Во втором отделении концерта, смяла пятки туфель, так чтобы из туфель получились панталеты и отекшим ногам стало значительнее удобнее. Учитывая вчерашнюю жару и отек после рабочего дня, думаю, что 3,5 часа ноги выдержали достойно. Ощутила преимущество мягкой кожи, когда можно сгибать пятку туфель как хочешь, не боясь повредить форму обуви. И все таки есть "но". Хоть резинка и растягивается, на таком коротком сроке лучше подбирать обувь, чтобы верх был на липучках, как у барук, и можно было бы легко варьировать застежкой корректируя полноту стопы.

Обо мне:
  #1187  
Старый 23.05.2014, 11:32
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

almaty632329 а мне вообще не говорили носить межпальцевые вкладыши. Вот интересно, кому их рекомендуют, а кому - нет?

Обо мне:
  #1188  
Старый 23.05.2014, 13:22
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

alena-35 , ЛГ рекомендует... меня даже поругал, в рекомендациях написано после снятия повязок, а я только на 6-й неделе о них вспомнила ((

Обо мне:
  #1189  
Старый 23.05.2014, 15:59
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

natslurry вот и у меня проблемы с ношением стельки. На правой ноге,где не было коррекции продольного и попереч.плоскостопия,стелька очень удобна,ношу ее неснимая. А вот там где стоит имплант и правили сухожилие,в обл.пятки, под швом от пластики сухож,адски больно,как будто током,и боль расходится по всей ноге. Выше выкладывала фото своих шлепах, у них подошва промялась и приняла форму ортопедическую от стелек Поэтому хожу и радуюсь. Скоро приедет мой заказ беркештоков и я совсем красата.
Так что я себя помучала,да и вытащила стельку слева.
Но я до сих пор хромаю,ни как нога не ставится ровно,только на внешнюю. А чтоб ее потавить ровно,приходится ногу выбрасывать вперед и шлепать.
По 2 раза объехала город,чтоб купить,что-то,что не жмет по бокам. Это конечно ужас. Из-за отека на левую,ни чего не лезет,приходится брать на размер больше,что на 1 см больше,а с моим 35-36 это очень не красиво. В итоге пришлось одни боты возвращать.
Вчера, наконец, купила красоту,то все равно давит на швы,купила растяжку для обуви,буду мучить. А сегодня зашла в детс.магазин и вуаля,примерила боты,а они как родные
Но опять же это без стелек! Боюсь рецидива,но не могу же я ходить в лаптях в 29 лет.
Сделала для себя выводы,что моим ногам удобно на небольшом каблуке или танкетке. А как люди ходят в балетках,я ни когда не понимала,мне кажется,что я носком вверх в них стою
Сумбурно написала,я как всегда
Сейчас борюсь,чтоб палец 1,2,3й на левой опустились,ну ни как они нежелают,сами по себе живут поживают. Вот и думаю,от чего это зависит? У девчонок из палаты,вме уже опустилось,а у мегя ни как(( эт там где делали скарф. А где шеврон,все ок.

alena-35 и мой док рекомендует носить квладыши месяц вроде,я вот об этом опомнилась чуть позже. Ношу сейчас их только,когда колготки и носки одеваю.

Обо мне:
  #1190  
Старый 23.05.2014, 19:53
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

razmila разговаривала со своим врачом по поводу вьетнамок, категорически НЕЛЬЗЯ даже чуть-чуть, только ортопедические шлепки и как можно больше ходить босиком на даче (прощай педикюр)

Обо мне:
  #1191  
Старый 23.05.2014, 20:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Босиком по земле - это классно! Педикюр сделаешь по завершении дачного сезона... А вот по полу и по другим гладким поверхностям - нельзя. В памятке к ортопедическим стелькам, которые я делала у АВ, об этом написано.

Обо мне:
  #1192  
Старый 23.05.2014, 22:08
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
(прощай педикюр)
Olgaas , я уже тоже об этом думала((( может в носках ходить?

Olgaas, ЛГ же тоже против вьетнамок. Когда я сказала, что хочу клеить к сандалиям-вьетнамкам на сплошной подошве стельки на двухсторонний скотч, он ответил, что так еще ладно. Этот вопрос возник из-за поездки на море в три месяца, когда ноги требовали свободы и ничего толком не налезало. И я ведь клеила, потом так надоел мне этот скотч, что под конец плюнула и даже вечером ходила в ортопедических, прикрывая их длинными вещами.

Обо мне:
  #1193  
Старый 25.05.2014, 17:43
Аватар для metelica
metelica metelica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 15
metelica на нуле
По умолчанию

almaty632329 вкладыши нужно носить со второй и до седьмой недели. Первое время они не держались. А сейчас большой палец стремится к остальным поближе-держатся.

alena-35 мои стельки так сильно выгнуты! В прежних туфлях не остается места для ноги. Выгнутый край стельки занимает чуть ли не всю глубину туфли. Ничего из прежнего надеть не могу. Ничего не подобрала нового. Вариант с открытым боком я даже не рассматривала, буду примерять, посмотрю, что получится.

По поводу стелек. В салоне у Процко весит замечательный плакат. Который показывает неправильное положение стопы, неправильную амортизацию при ходьбе и ,как следствие, проблемы с коленями, с тазобедренным суставом, с позвоночником. это тоже специализация ортопедов. Поэтому, я думаю, они могут нас приглашать на операцию или лечение крупных суставов лет так через 15-20,но они говорят правильно:носите стельки. Девочки, мы в группе риска. До операции я наступала на внешний край стопы, после операции босиком если -тоже, а со стельками на внутренний край(вижу по отпечатку на стельке), но у меня ещё дело незавершенное.

Обо мне:
  #1194  
Старый 25.05.2014, 18:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

metelica Мои стельки тоже очень сильно выгнуты, но это не мешает вложить их в туфли. Не во все, конечно... У меня сделан очень большой подъем под продольный свод, намного больше, чем в стандартных стельках. Но как-то в туфлях с открытыми боками нормально. Ну видно ее, конечно, но меня это совсем не волнует.

Обо мне:
  #1195  
Старый 26.05.2014, 13:47
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

А мне мой доктор вообще ничего не рекомендовал))) Поэтому я обуваю, то что мне удобно.

alena-35 , вот обещанные "неправильные" сандалии, которые я тебе обещала показать. Отдельно купила гелевую межпальцевую штучку. Она предохраняет от натирания и имеет форму выпуклую, как капля. Сандалии не плоские, 2 см каблук. Преимущество в том, что все места переломов, швов открыты. В общем, мне в них удобно.
Миниатюры
Фото0110.jpg   Фото0111.jpg  

Обо мне:
  #1196  
Старый 26.05.2014, 14:30
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Elena888 очень красиво! я тоже приклеиваю такие гелевые штучки в босоножки, но там нет капли. они вроде противоскользящие и против натоптышей

Обо мне:
  #1197  
Старый 26.05.2014, 14:35
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Zholga , спасибо!)) Да-да, так и есть. Капли выраженной нет, конечно, но если эти штучки предохраняют от натоптышей, то это очень хорошо.

Обо мне:
  #1198  
Старый 26.05.2014, 16:39
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 Приятное с полезным!!!

Обо мне:
  #1199  
Старый 26.05.2014, 16:59
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Elena888 , мне нравится! Что за гелевые штучки, впервые вижу? Тоже хочу.

galina.5959 , сегодня разговаривала с ЛГ и спросила по поводу летней обуви. Разрешил мне ходить без стелек, на каблуках и в принципе во всем в чем удобно, но главное не носить балетки и подобное. Единственное, в тренажерный зал нужно со стельками.

Обо мне:
  #1200  
Старый 26.05.2014, 17:02
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35
razmila .девочки, спасибо!

razmila , а вот их видно на фото. Я купила в том же магазине, в котором сандалии покупала. Они с такими пупырышками, поэтому не скользят и мягкие на ощупь. Продавец сказала, что их можно отклеивать и мыть.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©