Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 22.05.2013, 14:32
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Спасибо большое,девочки. А то хоца чтоб корки побыстрей отвалились. Они правда небольшие,но всё же есть. Кстати(можть это от врача зависит или ещё отчего)винты вытаскивали не через старые швы. Я до оп это с доком не обсуждала,даже не знаю почему.Помню тока он говорил что-то,типа,-не будем кость оголять или что-то в этом духе. Вощем швы прям сверху.И если одевать не разношенную обувь,то швы труться...брррр. Даже в дом тапках к вечеру не комфортно. Одно радует-ничё у меня не выкрутится и шовчики махонькие.

Обо мне:
  #842  
Старый 22.05.2013, 14:46
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Настик Мне ванночки разрешил доктор через 3 недели после операции.

Обо мне:
  #843  
Старый 22.05.2013, 14:54
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Lesvegor, мне кажется, что это даже к лучшему, что он не полез смотреть Ваш пальчик, значит не уверен, отсюда и грубость, хотя можно было бы и потактичней объяснить, тем более перед самым началом операции, когда нервы у Вас и так на пределе. Он же сам Вам сказал, что у него это первый такой случай. Я думаю, что он просто не знает как это устранить, так что Вам еще и повезло, а то мог бы ухудшить ситуацию. Попробуйте сначала консервативные методы, ведь у Вас все равно еще небольшой срок после первой операции. Задайте вопросы московским спецам, может быть что-то подскажут.

Обо мне:
  #844  
Старый 22.05.2013, 15:32
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

galina.5959 Спасибо, что подсказали с номером для записи на консул к Процко, запись открыта. Не смотря на то, что говорили звонить после 27 мая.

Обо мне:
  #845  
Старый 22.05.2013, 15:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Lesvegor , как всегда, galina.5959 дело говорит - присоединяюсь.
mayusha , в каком месте на израильском берегу Вам не понравилось? Я была в Иордании, сравнить мне не с чем, но там понравилось. Меня предупредили, что для ММ нужна спец. обувь, поэтому купила "коралловые" тапочки, кот. через 2 захода в море начали разваливаться. Хорошо были с собой Кроксы - обувь на все случаи и при подходе к морю, и в море. Конечно, уж если удалять винты, то удалять надо все сразу, одним махом, чтобы не возвращаться к этому вопросу. Желаю Вам удачи!

Обо мне:
  #846  
Старый 22.05.2013, 15:50
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

fonarick если вы решили делать ОП, определились, что это будет Процко, то Вам желательно уже записаться на операцию, потому что очередь уже длинна, и она общая. (как для тех кто по полюсу, так и для тех кто платно)

Обо мне:
  #847  
Старый 22.05.2013, 16:04
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sacred, всегда рада помочь, если могу

Обо мне:
  #848  
Старый 22.05.2013, 16:35
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Спицы вытащили, тяжело тащил их хирург, как будто приросло. Я вся мокрая была. Пальцы пока не мои. Странные ощущения )))

Обо мне:
  #849  
Старый 22.05.2013, 16:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , поздравляю! Теперь жизнь наладится, будет значительно проще! А как в "административном" плане? Ваш местный чудо-хирург не будет "возникать"?

Обо мне:
  #850  
Старый 22.05.2013, 16:47
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

LIKA13 меня не предупреждали, что там спец.обувь нужна я обошлась без обуви. не понравился вход в море, сплошные ямы, вырытые людьми при добыче грязи...тут уж никакие тапочки-кроссы не помогут да и когда задача смочить швы после операции на ногах, зачем обувь? но это уже оффтоп, боюсь...
да, конечно, если уж удалять, так одним махом. спасибо форумчанке Натали59, поделилась опытом надеюсь в недолгом времени избавиться от лишнего "металла" и опять на море, раны зализывать

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Спицы вытащили, тяжело тащил их хирург, как будто приросло. Я вся мокрая была. Пальцы пока не мои. Странные ощущения )))
герой!!! поздравляю!

Обо мне:
  #851  
Старый 22.05.2013, 17:17
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку с вами всё на много проще переносится. Я уже успокоилась, смысла не вижу себе нервы мотать, они ведь не восстановятся. Доктор приходил на обход, я конечно высказала ему своё недовольство по поводу грубости. Он объяснил что сейчас остался один оперирующий и ему не когда, и сроков не каких не ставит. я то конечно с него не слезу всё равно.

galina.5959 спасибо, я так то постоянно разрабатываю. Я даже не знаю как и обращаться ведь здесь чтоб что то объяснить и сказать надо её воочию увидеть. А делать снимок тут бесполезно видно ни чего не будет. Сам сустав двигается хорошо, по сравнению с не оперированной ногой не сильная была разница.

В этот раз боль совсем не сильная, не такая как была с первой ногой, ждала худшего.

Обо мне:
  #852  
Старый 22.05.2013, 17:39
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

А мне док разрешил мыться с ногами на следующий день после снятия швов (и помазать швы зеленкой или йодом, уже не помню, после этого). Я помазала ровно один день. Больше не мазала. У меня на 13 день половина швов уже заросла. А остальная половина - были узенькие корочки, которые отваливались еще недели 2-3. Ванночек не делала, корочки не сушила, ничем не мазала, и вообще не заморачивалась на эту тему. Только лохмотья кожи с ног смывала)))
Так вот, там где срослось сразу - там конкретный рубчик (но я не комплексую), а там, где были корочки - там как будто и рубчика нет, рубчик как будто расползся и его совсем не видно. Но это была моя первая, неудачная ОП. Как скажет врач сейчас - ждать 5 дней до снятия швов. Швы на этот раз другие - черными нитками! Торчат как ежик)

Обо мне:
  #853  
Старый 22.05.2013, 17:44
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , я через главного врача решала вопрос. Когда пришла к главрачу, то она сказала, что мой хирург обещал завтра все со мной по решать, подключить травматолога , я сказала, что спицы надо вынуть сегодня и меня отправили к другому хирургу, который был удивлен, что мой не придерживается рекомендаций выданных оперирующим врачом. 30 мая посмотрю какое будет отношение, хочется надеяться, что не услышу больше при входе в кабинет ' как же вы меня все достали' ))))

Обо мне:
  #854  
Старый 22.05.2013, 18:06
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Лена,мои поздравления!!! Ну скорей всего он вредничал. Сначала ты не соглашаешся ехать к хирургам,которых он тебе подсуропливал.Потом ты ему диктуешь когда надо вытащить спицы.Дассс.....

Обо мне:
  #855  
Старый 22.05.2013, 18:32
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , спасибо ))))
Девочки, кто имел щастье спицы вынимать, у вас пальцы и стопа у основания пальца болела? Мне в рентгеновском описании написали 'нет консолидации и нет образования костной мозоли, снимок от 6 мая т.е. через месяц после операции

Обо мне:
  #856  
Старый 22.05.2013, 18:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , и хорошо, что к другому направили, а то Ваш тАк бы "навынимал" спицы (из вредности, со злости или просто от неумения)!
mayusha , Кроксы - это как раз то, что надо для нас. Все в больших дырках и мягкие. Стопы в них хорошо орошаются и в то же время защищены от камней и прочих неровностей.
Flmg, м.б. есть возможность через Вашу знакомую получить снимки на руки? Тогда самый лучший способ развеять все сомнения, срослось-не срослось, отправить их ЛГ

Обо мне:
  #857  
Старый 22.05.2013, 18:49
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Flmg все очень просто. Смените наблюдающего хирурга. Например, на того, кто вытаскивал спицы. Согласно последнему закону об охране здоровья граждан Вы вправе выбирать лечащего врача. Тем более с главным врачом уже беседовали. Приходите к ней еще раз, говорите, что не хотите наблюдаться у этого хирурга, потому что он хам, пофигист, сам себе на уме и не следует рекомендациям оперировавшего хирурга, постоянно недоволен, что Вы к нему ходите и все время грозится Вам напакостить и, собственно, мелко пакостит. Пишите официальное заявление. Начнут что-то возражать, говорите, что в противном случае он вас доведет до истерики и Вы накатаете на него жалобу в горздрав.
И не надо это терпеть. И перестаньте вестись на "нарушение режима". Он вам очередную угрозу - вы ему фразу о том, что подадите на него в суд, что он не следует рекомендациям, что не дает вам доступа к информации и вообще ведет себя неэтично. И потребуете возместить моральный ущерб.
P.s. Странное дело, у нас в стране принято говорить гадости и хамить тем врачам ( а также продавцам, учителям, менеджерам) кто не может ответить в том же стиле, но совершенно никто не пытается остановить хамство по отношению к себе.

Flmg это было две недели назад. В 4 недели далеко не всегда есть костная мозоль. Она образуется не сразу - сначала идет разрушение кости в этом месте, потом мягкая соединительная ткань, потом грубоволокнистая фиброзная, а потом она замещается на костную. И все, кроме последнего, на рентгене не видно. Можно только увидеть, если делать рентгеноскопию - т. е. вам смотрят на "экране", вы двигаете пальцами, а они смотрят, есть смещение отломков относительно друг друга или нет. Сделайте рентген в пн (7недель?) и успокойтесь.

Pp.s. Лучевая нагрузка при выполнении рентгенографии стоп не считается высокой.
  #858  
Старый 22.05.2013, 19:19
Аватар для runzh
runzh runzh вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 12
runzh на нуле
По умолчанию

Девочки добрый вечер!
Настенька, как жаль, что швы твои мешают!
Мне в понедельник в п-ке снимали швы. Пришла домой, размотала повязку, взяла цейсовскую лупу и в одной ноге вытащила 1 нитку, а в левой (страшной) один узел полноценный (разрезала и вытащила) и две нитки торчали. Как-то у меня палец на левой ноге внутрь смотрит. Нужно пластырем корригировать, да? И ещё вопрос (вроде читала об этом, но запамятовала): когда можно после снятия швов делать солевые ванночки? Заранее спасибо!
Миниатюры
20130522_184327.jpg   20130522_184323.jpg  

Обо мне:
  #859  
Старый 22.05.2013, 19:26
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Девочки, кто имел щастье спицы вынимать, у вас пальцы и стопа у основания пальца болел
конечно болели, ведь это достаточно травматично. Но боль вполне терпимая. Я после этой процедуры на радостях спускалась по лестнице вниз со второго этажа на своих двоих, даже без лифта, тк надо было долго ждать. Сама боль довольно-таки быстро проходит(1-2 дня), но отеки могут немножко увеличиться. На следующий день разрешили принимать душ. Поздравляю Вас! Еще один важный этап прошли.

Tigra_belaya, как же хорошо и правильно, а главное справедливо Вы всё написали! Прям надо запомнить. С таким отношением, к сожалению, приходится часто сталкиваться.

Обо мне:
  #860  
Старый 22.05.2013, 19:44
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya , я это все знаю сама, но сейчас после беседы с главврачом, я думаю он поменяет свою позицию,и к тому же сейчас кроме продления больничного мне ничего от него не надо. Консультации я получаю от ЛГ, так что нет смысла поднимать бучу.
Рентген сделаю 30 и отправлю ЛГ, больничный пока продлен до 6 июня
Спасибо за поддержку)
Если нагрузка маленькая почему врач так неохотно отправляет меня на облучение?

На левой ноге так палец дергает, и как будто внутри горит ((((

galina.5959 ,спасибо ))))).да у меня тоже боль терпимая, предполагаю что и должно побаливать, все таки из живого человека вытаскивали ))) но спросила на всякий случай, вдруг что не так у меня )))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©