Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 24.05.2014, 15:57
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

elenaleo, обещаю, что пока ничего делать не буду,хотя в планах подбородок, но не сейчас, устала от реабилитации, никакой личной жизни Эта красота не только деньги и время отнимает, но неудобства в личных отношениях, а уже не молода и нужно стараться из последних сил
Egoistka, ну бег,это с большой натяжкой чуть быстрее ходьбы. Без движения тяжко и так за время реабы три кило наросло.

Забыла рассказать, сегодня в душе заметила, что у меня живот не ровный))) то место где брали жир гораздо меньше. Просто горка такая получилась. Раньше не замечала, был отек пуза, а теперь неровность. 80 мил. а на животе сказалось))))), нужно было липосакцию живота сделать)))
  #1802  
Старый 24.05.2014, 17:49
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
owaiss, ты плаваешь в бассейне? я пробегая трусцой по Бережковской набережной с таким сожалением смотрю на воду, хочу в Лужники
Нет, еще не плаваю, берегу жир, но уже изнемогаю! Решила подождать, чтобы прошел ровно месяц, с 3 июня обязательно поплыву, но без очков. Насчет бесконечной реабы, мешающей личной жизни, очень тебя понимаю. У меня хоть личной жизни ничего не мешает, т.к. она протекает в домашних условиях, и вообще мой послеоперационный период и реабой-то нельзя назвать, так, смех один (особенно после липофила), но запрет на плавание для меняогромная проблема. Поэтому планы по корректировке липофила отложу как минимум до осени. Единственное, может, в конце июня ротацию волос на виски сделаю и мочку одного уха подрежу, после этого ограничения физ. нагрузок быть не должно.
Мариэтта, меня удивляет, что такой опытный хирург, как Янковская, сделал тебе неровности на животе. Я понимаю, у меня вмятина на животе, от старого липофила, сделанного неопытным в этом деле хирургом, но А.С. брал мне 3 раза (один из них для кистей рук) жир из живота через пупок очень равномерно с разных сторон. А насчет липосакции живота у тебя все еще впереди. Какие твои годы!
  #1803  
Старый 24.05.2014, 17:53
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Овейс, там не то что неровность. Просто одна половинка живота меньше другой. Видно это сверху, донорская зона уменьшилась в размерах))) Будет повод пойти на липосакцию!!!))))
  #1804  
Старый 24.05.2014, 18:11
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сура Посмотреть сообщение
но очень уж опасный препарат эта лидаза
Интересно, откуда взялось это мнение? С лидазой только одна опасность, это возможность аллергической реакции, поэтому желательно перед введением сделать аллергопробу. Также лучше вводить не лидазу, а лонгидазу, это аналог более нового поколения. Мне перед липофиллингом все лицо лонгидазой обкалывали, причем два раза, т.к. там тонна геля была. Никаких проблем не было.
  #1805  
Старый 24.05.2014, 22:33
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

owaiss а как гель рассасывается после лонгидазы, прямо сразу эффект виден или как?
  #1806  
Старый 24.05.2014, 23:12
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Практически сразу. На следующий день точно. Пару дней может быть отек, поэтому рекомендуют рассасывать не непосредственно перед операцией, а за несколько дней до нее, например, за неделю.
  #1807  
Старый 24.05.2014, 23:38
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Мне мой док сказал, что да, нужно все убрать, что и сделал, введя лидазу, причем для надежности проделал это два раза, чтобы быть уверенным, что уж точно ничего не осталось.
Owaiss, а какой объем Лидазы был введен? Мне в районе глаз не очень удачно вкололи гель. В принципе, он частично рассосался и то, что осталось не так критично, но хотелось бы побыстрее избавиться от него полностью.
  #1808  
Старый 25.05.2014, 13:04
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ой, вот чего не знаю, того не знаю. Мне лонгидазу дважды рассасывали. Про последний раз я только что писала, а раньше тоже был введен гель с гиперркоррекцией, образовался мешок под глазом, так косметолог ввела туда совсем чуть-чуть, и все выровнялось. Только давайте здесь больше не будем про лонгидазу-лидазу-гиалуронидазу, а то офф-топ. Про нее есть отдельная тема в косметологии.
  #1809  
Старый 25.05.2014, 22:17
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Сура, да я тоже делала только скулы и носослезку, вкололи по 5 мл на каждую сторону. Сейчас 2 месяца, объем уменьшился конечно, но мне все равно больше нравится лицо сейчас, чем после филеров. Поеду за добавкой.
Девочки, скажите если не нравится область в области углов рта, там есть морщины, у меня две их, липофилом решить можно?
  #1810  
Старый 26.05.2014, 10:26
Аватар для Сура
Сура Сура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: москва
Сообщений: 32
Сура на нуле
По умолчанию

Ещё насчёт всяких "запрещённостей" и перестраховок после ОП. Когда мне сделали нижнюю транс с перераспределением, через 2 недели я поехала в страну с очень жарким климатом, о чём не пожалела ни разу. Сейчас после липофила, мне док разрешила поехать примерно туда же...из чего я поняла, что высокая температура воздуха не влияет на приживаемость жира. А почему плавать то нельзя? Такого я от неё не слышала..( Пожалуйста, поделитесь опытом, не хотелось бы потерять новый жирок..

Tatiyana-1977, мне Малаховская сказала, что поставит по 10-15мл в каждую скулу-носослёзку. Ни чего себе разница какая...Может мне многовато это будет? А насчёт коррекции морщины Вашей, док на консультации год назад сказала мне, что залиппит носогубки заодно, на что я отказалась, но она ответила, "я тебе их бонусом сделаю, если жир останется и будет лучше." Вообщем через какое-то время я добавила немного филлера в скулы и носогубки немного разгладились, потому что лицо поднялось. Где-то на форуме я читала, что у девочки одной носогубки отлипофилинные 6 лет стоят! Но иногда, маленькие скобочки на ухоженном лице добавляют изюминку и настроение, моё ИМХО, и позволяют лицу быть живее...тогда как зализанное и затянутое лицо без единой морщины после 35-40 лет...вызывает тревогу и "недоверие"...))) (Я художник просто, моё ИМХО)
  #1811  
Старый 26.05.2014, 10:57
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Сура , спасибо. Я про эти морщины с доком не советовалась, на тот момент меня беспокоили только скулы и носослезка, но вот сейчас мне кажется я бы и по всему лицу прошлась, только док жалуется, что донорских мест на мне нет, жир неоткуда брать
  #1812  
Старый 26.05.2014, 14:16
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сура Посмотреть сообщение
А почему плавать то нельзя?
Плавание плавание рознь. Думаю, что если медленно, по-собачьи, не погружая голову в воду, то можно. А если интенсивно, стилем, то, во-первых, это получается физическая нагрузка, которые минимум месяц (нектороые хирурги говорят, что два) не рекомендуется, а во-вторых, ритмичное погружение головы в воду производит довольно-таки интенсивный водный массаж лица, что тоже совсем не айс для приживаемости.
  #1813  
Старый 26.05.2014, 15:55
Аватар для Chara
Chara Chara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Chara на нуле
По умолчанию

Мне доктор сегодня на мой вопрос, можно ли крутить обруч сказал, что лучше пойти в бассейн. Воды боюсь, поэтому не уточняла, как можно плавать. Сегодня пятый день после ОП.

Обо мне:
  #1814  
Старый 26.05.2014, 16:32
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ой, ну пятый день я бы точно никуда не пошла! Я лично и с бассейном жду месяца, обидно терять жир.
  #1815  
Старый 26.05.2014, 20:00
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 а чем вам скулы после липофилинга нравятся больше по сравнению с филерами? Ровнее, естественнее, дольше стоит или что?
  #1816  
Старый 26.05.2014, 20:42
Аватар для Сура
Сура Сура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: москва
Сообщений: 32
Сура на нуле
По умолчанию

Oweiss, спасибо Вам. Вообщем, рекомендуется стоять в воде, а не плавать;)
Девочки, подскажите кто делал под местной, насколько реально терпимо? У меня гипер чувствительность лица, по этой причине не смогла выдержать гомеомезотерапию. Как-будто осы кусают( И даже под эмлой было больно филлер вводить. Да и Малаховская мягко намекает на мягкий наркозец, но не хочется лишний раз делать, когда можно без этого. И сколько по времени примерно терпеть липофил скул и подглазий?
  #1817  
Старый 26.05.2014, 20:48
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

viktoria550 , я в скулы филеры не колола, а вот в носослезку 3 раза. Они у меня долго не стояли, плюс по моему сформировали фиброз. Перед тем как делать липофил, у меня носослезки вообще были пустые как траншеи, и синего цвета.
  #1818  
Старый 26.05.2014, 20:55
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Вот нашла фотку, разметка перед липофилом
Миниатюры
image.jpg  
  #1819  
Старый 26.05.2014, 21:19
Аватар для Chara
Chara Chara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Chara на нуле
По умолчанию

Сура Я делала под местным подбровье и скулы липофилинг + верхнее блефаро. Больно только когда колят обезболивающее, в веки еще терпимо, а в скулы больновато. После обезболивания боли уже не будет, просто неприятное ощущение хруста рвущихся тканей. Сама очень боюсь боли, но если буду добавлять, то только под местным. Да, и еще перед операцией вкололи найз и что-то успокоительное по моей просьбе.
Перед операцией спросила сколько времени будут делать, сказали сорок минут блефаро и минут тридцать липофилинг.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Chara; 26.05.2014 в 21:25. Причина: добавление
  #1820  
Старый 26.05.2014, 21:26
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сура Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто делал под местной, насколько реально терпимо?
Сура, скажу честно. У меня высокий болевой порог, но колоть анестезию мне было реально больно, хоть и терпимо, конечно, сжав кулаки. Сам забор жира из донорских мест и его введение после обезболивания нечувствительны, хотя и немного неприятно ощущать, как в тебе шуруют канюлей. По времени затрудняюсь сказать, думаю 30-40 мин., но боюсь ошибиться, я время не засекала. Но я все три раза делала под местной, и дальше только так собираюсь, т.к. считаю лишний общий наркоз крайне неполезным, иду на него только в безвыходных ситуациях. Ой, только сейчас увидела, мы с Chara практически одинаково ответили!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©