Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 06.02.2013, 17:51
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana, все мы здесь мужественные! Нам только нужно набраться терпения, все придет, все встанет на свои места! Но у кого-то это случается раньше, у кого-то позже - организмы разные. У меня были периоды отчаяния, сначала после этого бесконечного лежания, потом от того, что казалось, боль эта не пройдет никогда. Но все плохое уходит потихоньку. Главное, процесс идет в нужном направлении! И начинаем думать уже о туфельках, причем не просто ортопедических, а красивых! А это уже хороший признак! Какие мы все-таки молодцы! А носки какие "прикольные"! Где они продаются, в ортопедических салонах?

Обо мне:
  #3002  
Старый 06.02.2013, 18:32
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 вы очень правильно говорите! Даже не вериться, что нет больше косточек, и скоро можно будет носить норм. обувь! Когда вторую ножку планируете делать?
Этот салон есть в Москве [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на сайте, этой модели я не нашла, но у них есть это точно, мы звонили!

Обо мне:
  #3003  
Старый 06.02.2013, 18:52
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Tatiana, как точно называются ваши носочки? Что именно удерживает большой палец?
  #3004  
Старый 06.02.2013, 18:55
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv швы ничем не мазала, только прикладывала слой бинта, перебинтовывала, одевала носки и на работу. ванночки делала каждый день, т.к. работала и ноги к концу дня были отекшими. ванночки не сильно снимали отеки, но усталости было меньше, да и делала я их больше для швов (у меня ванночки из воды мертвого моря были). зеленкой мазала швы два раза, первый раз в больнице, когда сняли швы, второй раз после душа, через два дня. больше врачи настоятельно рекомендует не делать, не помню почему. на всю стопу наступать начала где-то через неделю после операции, но тут все банально-я в баруках ходила на работу, а на улице грязь, снег, в общем 2-3 дня поотмывала баруки, чтобы дома в них ходить, а потом надоело и ходила просто в носочках (знаю, что неправильно)
прикольный носок...но не совсем понимаю его назначение...если только разделитель чтобы удобно было носить...не знаю...

Обо мне:
  #3005  
Старый 06.02.2013, 19:05
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

LIKA13, огромное спасибо за памятку!
Tatiana Ztv, крутые носки, я когда-то давно в одном магазине (не имеющем отношения к ортопедии) видела такие чулки и колготки))


mayusha, завидую Вашему здоровью Вы наступали на ногу через неделю...... Я на пятку смогла приступать без боли только через 2,5 недели...Сколько Вы ходили в баруках?

Обо мне:
  #3006  
Старый 06.02.2013, 19:28
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Cindy 5 недель, как положено. потом неделя на море. по приезду кроссовки с верхом-сеточкой и балетки с мягким кантом-резинкой. и где-то через 2мес босоножки на 5см каблуке
если честно, хоть убей не понимаю функции таких носков. да, выглядят прикольно, но для чего?...

Обо мне:
  #3007  
Старый 06.02.2013, 19:33
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Knopka007 спасибо! Я летом направление на консультацию с боем выбила, давать не хотели (хотя на консультации оно и не понадобилось). А отказ хирург мотивирует тем, что в 31 больницу из нашей пол-ки вообще не направляют. Предложил мне направление в травмпункт, сказал что там меня могут прооперировать, раз мне так хочется.
mayusha, в 31 без направления нельзя(((

Обо мне:
  #3008  
Старый 06.02.2013, 19:52
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

mayusha Спасибо за информацию! Вы конечно молодец что так быстро смогли вернуться к нормальной жизни! А носки, я думаю актуальна сразу после снятия повязки для того чтобы большой пальчик не уходил за остальными, ведь это компрессионный трикотаж, он препятствует возникновению отеков, а значит довольно плотный. Мне приходилось раньше, до оп покупать гольфы компрессионные, так вот когда их одевала, пальцы все в кучу собирались, а после оп понятно что такой эффект не желателен...

Елена Х Если не ошибаюсь, вот так было написано (просто отдала мужу эту бумажку!)hollu socks

Обо мне:
  #3009  
Старый 06.02.2013, 20:00
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Light ну надо же! а у меня даже ни разу не промелькнула мысль, что надо сначала в поликлинику...честно признаться, я даже не знаю где она находится (к счастью, т-т-т). как хорошо, что в 79й направление не нужно было!
Tatiana Ztv ну...не знаю-не знаю...как вы эти носки после операции будете одевать....несмотря на то, что у меня реабилитация было сравнительно легкой, носки одевала с большой осторожностью, самые обычные, растягивающиеся. эти точно не одела бы

Обо мне:
  #3010  
Старый 06.02.2013, 20:06
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Light а у вам в ТП случайно нет ортопедов? Я направление 2-е брала в ТП у ортопеда, тк в поликлинике только хирурги, которые вообще ничего не понимают.

Обо мне:
  #3011  
Старый 06.02.2013, 20:07
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Cindy, а почему Вам поставили гипс? В Вашей подписи указан Scarf, Вам винтики ставили, или загипсовали вместо винтов?
Tatiana, спасибо за ссылку.
Девочки, а вот еще есть такое чудо обувного дизайна
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #3012  
Старый 06.02.2013, 20:51
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

LIKA13 какая клевая обувка?интересно,где продается.

Обо мне:
  #3013  
Старый 06.02.2013, 20:59
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Девочки, было сегодня у любимого ЛГ. Сказал, все у меня хорошо, сращение нормальное, киста тоже зарастает. На мои жалобы о том, что болит правая нога, сказал, что она была проблемная, заживление и реабилитация проходят дольше. Обещал, что болеть не будет! Я ему очень верю и теперь жду, когда перестанет болеть. Сказал, делать солевые ванночки, отеки еще есть...А я уже и забыла, когда делала.
galina.5959, спросила про рубцы. Все наши ощущения - это норма. До года они будут формироваться. У меня на рубцах еще и уплотнения какие-то. Все пройдет, сказал!
На радостях зашла в Тевролину и купила себе человеческие зимние сапожки! И туфельки примерила, но не рискнула покупать. Была в х/б носках, не поняла, то ли из за этого узковаты, то ли в самом деле. Опыта-то покупки красивых туфель нет. Уже лет 9-10 точно не покупала то, что нравится, а только то, во что влезу.

Обо мне:
  #3014  
Старый 06.02.2013, 21:03
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Елена Х здравствуйте. Особого результата не заметила. В любом случае, если одеваю носки, пальцы в кучу. Мне кажется, так и останется у меня.

Обо мне:
  #3015  
Старый 06.02.2013, 21:20
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Knopka007 не знаю. 12-го иду к другому хирургу, надеюсь 1000рэ мне поможет получить направление

Обо мне:
  #3016  
Старый 06.02.2013, 21:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, как же приятно читать хорошие новости! Такие встречи с врачом действительно здорово поднимают настроение и радуешься, что все было не зря. Спасибо, что задали и мой вопрос. Конечно, при нашем сроке все еще может побаливать, но перспектива обнадеживает. На сегодня радует, что новая обувь не деформируется как раньше и ноги похожи на человеческие. А скоро нас ждут весенние обновки!

Обо мне:
  #3017  
Старый 06.02.2013, 21:48
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

galina.5959, да, точно! Ноги похожи на человеческие! Мне ЛГ сегодня опять показал фотки с операционного стола, я свои ноги не узнала! Я забыла, реально забыла, какая у меня была косточка на правой ноге. Вся красная какая-то, фу!

Обо мне:
  #3018  
Старый 06.02.2013, 21:49
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, кто недавно оперировался в 31 ГКБ по Московскому полису, подскажите, пожалуйста, какую справку нужно с места работы взять (что там должно быть указано)?

Обо мне:
  #3019  
Старый 06.02.2013, 21:52
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

LIKA13, у меня гипс, потому что я делала операцию в Н. Новгороде, баруки до нас ещё не дошли и операцию делают только на одну ногу (вторая не раньше, чем через пол года)... Делали скарф, как всем здесь, Z- разрез, скрепляли 2 винтиками. Врач сказал - в гипсе лучше, через 4 недели можно будет снять... Только вот, я чувствую, что не буду готова к этому времени ходить...
Light, у меня с направлением была в точности такая же ситуация, как у Вас, мне его в поликлинике так и не дали в итоге, делала операцию платно, правда у нас в городе её бесплатно (по ОМС) вообще не делают, просто, в зависимости от больницы, цены за саму операцию и за койко-день в больнице варьируются.

mayusha, согласна с Вами, в этих носках нет никакого терапевтического эффекта. Помнится, лет 7-8 назад, в моде (у девочек подросткового возраста, кем я тогда и была) были такие разноцветные полосатые носочки, в которых каждый пальчик был отдельно, ими были все магазины и развалы в переходах завалены. Естественно, ни на какой лечебный эффект они рассчитаны не были.

Обо мне:
  #3020  
Старый 06.02.2013, 22:32
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Cindy, а в какого типа обуви Ваш док. предлагает Вам ходить после снятия гипса, если не в Баруках? Наверное нужна какая-то обувь, в кот. можно ходить без переката. Это либо жесткая и совершенно плоская подошва (плоская снизу, а к ступне д. б. или анатомическая форма, или орт. стелька), или м. б. что-то с подошвой типа MBT. Короче, чтобы не было переката. Вы обязательно поинтересуйтесь у своего врача! КАА рекомендует перекат на пальцы в СТАНДАРТНЫХ ситуациях начинать с 4-6 недели.
катя84, такие штиблеты называются Five Fingers. Выпускает их Vibram. Это первоисточник, но много подделок. Дизайнер Robert Fliri. Наберите эти слова в поисковике. Или можно, например, посмотреть вот это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©