Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 29.11.2012, 01:11
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Да, еще забыла дописать. Операция это огромный риск, и совсем не факт, что после операции станет лучше. Лучшее-враг хорошего. Хотя, я сама лично согласилась на свою операцию вопреки всему, у меня операция также несла сугубо эстетический характер.Не стоит, поверьте мне. Очень тяжело морально будет, не говоря уже о физических страданиях и неудобствах в постоперационный период.У Вас все замечательно, хотя я Вас понимании в этом стремлении сделать лучше. Мы перфекционисты такой народ.

Обо мне:
  #2822  
Старый 29.11.2012, 01:34
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Алина,Вы молодая и красивая девушка,я считаю- ничего не стоить делать...
  #2823  
Старый 29.11.2012, 09:47
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Алина
вообще делают двухчелюстные когда челюсти вперед выдаются обе, их обе задвигают, но это в 90% случаев еще и брекеты, и плюс потеря обычной чувствительности вероятно что навсегда, имхо игра не стоит свеч в вашем случае.
  #2824  
Старый 29.11.2012, 09:50
Аватар для Алинааа
Алинааа Алинааа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 15
Алинааа на нуле
По умолчанию

Спасибо большое) может, я и правда что- то себе напридумываю) я прекрасно понимаю, что это риск и что после операционный период ,мягко сказать, тяжелый) но у нас у всех свои тараканы(комплекс с детства)Наверное, мне просто еще нужно проконсультироваться со специалистом, взвесить все " надо" и " не надо". Может, мне и врач скажет:"Ты что вообще пришла?")))
  #2825  
Старый 29.11.2012, 15:56
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Алина, а в анфас Вашу проблему видно?

Обо мне:
  #2826  
Старый 29.11.2012, 19:53
Аватар для Алинааа
Алинааа Алинааа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 15
Алинааа на нуле
По умолчанию

Да. Достаточно выражены носогубные складки; особенно при определенном освещении( чего в моем возрасте по сути быть не должно, мне 22) но в анфас все это не очень критично. Хотя очень хочется избавиться от этого выпирающего носогубного треугольника( вообще я сама учусь в мед. Институте на стоматологическом и немножко разбираюсь в этих прикусах, но в том то и беда, что мой случай не соответствует классике учебников, да и вообще наиболее часто встречающимся случаям. Я даже присматривала учебники по гнатлогии( одним из соавторов которых является, кстати, Сенюк А. Н) , но , к сожалению, безуспешно.
  #2827  
Старый 29.11.2012, 21:55
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Мне кажется, если Вам задвинуть обе челюсти, то носогубные складки будут еще более выражены...хотя я могу ошибаться...

Обо мне:
  #2828  
Старый 29.11.2012, 22:02
Аватар для Алинааа
Алинааа Алинааа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 15
Алинааа на нуле
По умолчанию

Я про это тоже думала( и как раз боюсь этого. Поэтому ничего не остается- как просто проконсультироваться. Сессия пройдет и тогда хочу посетить хотя бы двух специалистов.
  #2829  
Старый 29.11.2012, 23:33
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

Алинааа, оно того не стоит. Сколько там месяцев сходит отек? Восемь? Сколько месяцев нельзя нормально питаться? У вас нет никаких медицинских показаний, зачем вам это? Выраженные носогубные складки - вероятнее всего, передались по наследству, профиль у вас очень симпатичный, губы пухлые, носик аккуратный - хотите все это перекроить? И нельзя на 100% предугадать, что получится в итоге. Я бы не стала на вашем месте.
  #2830  
Старый 01.12.2012, 13:57
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Ну что же, друзья. Вчера сделал я остеотомию обеих челюстей плюс слегка подправил нос. Условия в клинике неплохие, лежу в двухместной палате с санузлом; рядом гость из Воронежа, перекроивший себе и челюсти, и весь нос... У меня вопрос: челюсти сейчас не шинированы, что хорошо, но центры ВЧ и НЧ заметно не совпадают, к тому же челюсти по-прежнему не в правильном прикусе. Никто не в курсе, всю эту бяку можно доделать эластичными тягами?
  #2831  
Старый 01.12.2012, 14:36
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

поздравляю с операцией. Легкой вам реабилитации.
Мне челюсти не шинировали вообще.
У меня были эластичные тяги. Специальные, постоперационные очень тугие. Я очнулась от наркоза уже с ними. Я их носила месяц, во время еды снимала. Но у меня прикус был идеально ровный.

Обо мне:
  #2832  
Старый 01.12.2012, 15:03
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

kterik,поздравляю с операцией,легкой реабы и желаемого результата!
  #2833  
Старый 01.12.2012, 16:08
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

kterik поздравляю! Как себя чувствуете,как отошли от наркоза?
  #2834  
Старый 01.12.2012, 17:34
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Чувствую себя сравнительно неплохо, наркоз действительно был как сон. Если бы не лёгкая слабость и не постоянно подтекающая из носа и рта кровь, а также плохо дышащий из-за турунд нос, было бы совсем замечательно. Кстати, у меня сейчас торчат изо рта две трубки, отводящие кровь от ран внутри рта в дренажные шприцы — так забавно выглядит...
И всё равно беспокоит то, что прикус не исправлен до конца: центры не совпадают миллиметра на 4, а ВЧ недостаточно перекрывает НЧ. Единственное, что успокаивает: хирург обещает всё откорректировать без повторной операции.
  #2835  
Старый 01.12.2012, 18:05
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

kterik, поздравляю с операцией! А чем врач объясняет то, что центры не совпадают?
  #2836  
Старый 01.12.2012, 18:24
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

А ничем. Говорит, мышцы увели выставленные челюсти. Может, конечно, дело ещё в том, что челюсти между собой ничем не связаны.
До понедельника я в замешательстве.
  #2837  
Старый 01.12.2012, 20:31
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Ктерик! поздравляю! желаю, чтобы все получилось в дальнейшем как надо и даже лучше! хотелось бы подробнее обо всем. Вам ном делал ФХ или кто-то другой? сколько длилась оп, где вы находитесь сейчас в какой клинике, что увидели в зеркале после оп, и как понять что верх челюсть недостаточно перекрывает нижнюю, что мезиальный прикус остался?, нет ли ощущения что много или мало отрезали нижнюю челюсть, как поживает нос, швы есть? и сколько вам лет? что было за несколько часов до ОП? во сколько начали ОП? еще раз мои поздравления!!!
  #2838  
Старый 01.12.2012, 22:40
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Операция проходила в клинике "Эвклаз" примерно с 16:30 30 ноября. Когда точно окончилась — не знаю, но очевидно не ранее 22:00. У дежурного врача я попросил телефон в час ночи. Наркоз был весьма мягким и похожим на сон — намного более щадящим, чем 11 лет назад во время склеропластики.
После операции я лежал в палате, где стоит измеритель давления и сердечного ритма, плюс мне ставили капельницы с антибиотиками и противоотёчными препаратами через устанавливаемый на руку аппликатор, через него же вводили обезболивающее. Занимался этим дежурный врач.
Кровати в клинике имеют пульты управления, позволяющие менять наклон спинки — очень удобно.
Нельзя сказать, что сразу после отхода от наркоза я почувствовал себя как огурчик — во время похода в туалет случилась краковременная потеря сознания из-за слабого тонуса сосудов. Спасибо дежурному доктору, закончилось благополучно.
Челюсти не шинированы и не связаны тягами до сих пор.
На следующий день я перешёл в двухместную палату с санузлом (туалет, раковина).
Во время перевязки ФХ осмотрел меня и сообщил, что прикус ушёл от того, что он выставил во время операции, но он меня не отпустит, пока не выправит ситуацию.
Если я правильно понял, нос делает двугой хирург — молодой человек по имени Павел Владимирович, но я в этом не уверен.
В настоящий момент мне досаждает увеличивающийся отёк, необходимость дышать ртом (нос забит засохшей кровью и сужен отёком), подтекающая изо рта кровь, нечувствительная малоподвижная нижняя губа и дренажные отсосники крови изо рта. Впрочем, благодаря последним мне почти не пришлось пить собственную кровь, и тошноты не было.
Из пищи предлагали сладкий чай, бульон и белый хлеб. Я всё съел и выпил при помощи шприца на 20 мл. Аналогичным шприцем я полоскаю рот раствором хлоргексидина.

За несколько часов до операции я бегал по Москве и пересдавал некоторые анализы, т.к. они не понравились анестезиологу.
В целом я нахожусь в состоянии беспокойства — я не рассчитывал на неправильный прикус после такой операции.
  #2839  
Старый 01.12.2012, 23:43
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Значит, вы сильный человек) и волевой подбородок не хочет покидать вас))) не расстаивайтесь, на самом деле мышечная пямять да и сам организм пока не привык к новым челюстям, работают по старому нервные импульсы тонус и т. д., считаю, что позднее все встанет в норму. у мезиальщиков мышцы как-то работают неправильно, нижняя часть лица напряжена, удерживаю массивную нижнюю челюсть. Когда первый раз услышала об этом, думала, что чушь, потом как-то открал рот и ниж челюсть задвинула назад, как бы расслабила и почувствовала рассабление во всем лице. Поэтому не беспокойтесь, главное что много челюсти не отрезали и не сделали дистальный вариант.
  #2840  
Старый 02.12.2012, 21:10
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

kterik, огромное спасибо за подробный отзыв.
Да, нос делает другой хирург.
А вы нормально хлеб съели, без затруднений?
Как самочувствие сейчас?
Какое в целом впечатление от клиники, ухода?
Дал ли ФХ запрет на физ. нагрузки? На какой срок?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©