Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 01.06.2012, 19:54
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ясно, я так и думала.

Обо мне:
  #1702  
Старый 01.06.2012, 22:20
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

Ирина Потапова, думаю трансконъюктивная блефаропластика действительно безопаснее, читая форум у меня сложилось впечатление, что при классической блефаро много всяких осложнений ( то есть когда кроме блефаро больше ничего не делают) . Да что говорит, у меня тетя сделала месяц назад нижнюю блефаропластику, теперь в жутком трансе, верхняя бровь отекла, а ее хирург в отпуск уехал.
Я вывесила на консультациях фото , сегодня появилось, пока ответа нет.

Обо мне:
  #1703  
Старый 01.06.2012, 22:35
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Но также надо учитывать и наличие лишней кожи. Если ее нет, то конечно трансконъюктивная блефаропластика имеет свои плюсы за счет внутренних швов.
Реабилитация такая же, главное беречь лицо от солнца пока не сойдут полностью синяки, чтоб не запеклись
  #1704  
Старый 04.06.2012, 08:54
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Да лучше наверное транс... а лишняя кожа она образуется из-за мешков часто, грыжи растягивают кожу. а когда же их убирают кожа садится на место и сокращается в течение трех месяцев и более. но у людей в возрасте может дольше или вообще не сократиться - вот тогда и можно сверху просто иссечь кожу. А вот при классике - ковыряют и иссекают мышцы, зашивают их изнутри - это не всегда хорошо заживает +рубцы часто тянут нижнее веко вниз и это придет некоторый неестественный вид на тот период пока не уйдут рубцы а это может затянуться надолго.
  #1705  
Старый 05.06.2012, 15:30
Аватар для Ирина Потапова
Ирина Потапова Ирина Потапова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 523
Ирина Потапова на нуле
По умолчанию

ветик,
Цитата:
Ирина Потапова, Хрусталева всегда серьезно подходит к консультации..и если она предлагает или отказывается от какой либо манипуляции(по-моему мнению)-большая вероятность ,что она права ..
То, что всё серьезно - это я поняла. Консультировали оччч долго и с привлечением всех, кто может что-то сказать.
Наверное, Вы правы. В любом случае, я понимаю, что идти против воли врача будет глупо, наверное. Я ей щас скажу "нет уж, делайте", а она потом скажет "а я же говорила"... В общем, я в сомненьях.

ЕваМ,
Цитата:
Ирина Потапова, думаю трансконъюктивная блефаропластика действительно безопаснее, читая форум у меня сложилось впечатление, что при классической блефаро много всяких осложнений ( то есть когда кроме блефаро больше ничего не делают) . Да что говорит, у меня тетя сделала месяц назад нижнюю блефаропластику, теперь в жутком трансе, верхняя бровь отекла, а ее хирург в отпуск уехал.
Ох, кошмар какой. Бедная тётя =(( Хрусталёва вот тоже как-то косвенно про безопасность сказала. Но я решила всетки посоветоваться с "экспертами" - теми, кто делал и имеет результат.

zircea,
Цитата:
Реабилитация такая же, главное беречь лицо от солнца пока не сойдут полностью синяки, чтоб не запеклись
А не полегче будет реабилитороваться?..
Про солнце уже понимаю. Жаль терять лето, конечно, но в другое время я просто не смогу. =(
  #1706  
Старый 05.06.2012, 15:38
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Все организмы индивидуальны, и реабилитация у всех разная. У одних синяков нет вообще, а отек жуткий, у других наоборот. У третьих комплекс того и другого. Но принципиально реабилитация транс от классики не отличается. Задеть сосуды которые дают кровоизлияния=синяки, можно из любого доступа.
Мой доктор высказал свое наблюдение, что летом синяки и отеки дольше сходят, чем в холодное время года. Мои синяки 3 недели сходили, делала в апреле
  #1707  
Старый 05.06.2012, 15:44
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Зиркеа, мне очень понравилось как тебе конец шва на верхнем веке вывели уголоком. Вы это обговаривали заранее с хирургом или это его решение?

Обо мне:
  #1708  
Старый 05.06.2012, 16:13
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Да, оговаривалось. Я знала, что так нужно делать, и лишь уточнила сделают так или нет. ЗДЕСЬ Ищ в консе дает схему и разъяснения зачем это нужно
  #1709  
Старый 05.06.2012, 16:45
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Потому что я смотрю не у всех после верхнего блефаро именно так швы идут. Чаще как раз концы направлены вниз, что не открывает взгляд и тем самым придает возраст.

Обо мне:
  #1710  
Старый 06.06.2012, 10:35
Аватар для Чешуйка
Чешуйка Чешуйка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 15
Чешуйка на нуле
По умолчанию

девочки, завтра ложусь на операцию, сдала все анализы, все в порядке (за исключением брадикардии - выявили, что редко бьется сердечко, но противопоказанием это не является на данный момент). все таки определили с хирургом классическую нижнюю блефаропластику с перемещением жира в носослезную борозду. есть излишки кожи - так что транс не подойдет (хотя я так рассчитывала, что пока еще подожду...). оп под общим наркозом. очень-очень хочется чтобы все прошло хорошо...ттт...
если будут у вас какие-то советы для меня накануне оп - буду очень благодарна!!! страшно мне немножко...вру, "множко" страшно.))))
сделала фотки до, буду фиксировать каждый день свои изменения.
  #1711  
Старый 06.06.2012, 14:16
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Чешуйка, удачи! Главное - боевой настрой! Не бойся, все будет хорошо! Держим за тебя кулачки!
  #1712  
Старый 06.06.2012, 14:25
Аватар для Эвита
Эвита Эвита вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 34
Эвита на нуле
По умолчанию

Чешуйка удачи вам!!! Мне тоже делали нижнюю классическую блефаро, странно, что мне доктор не предложил перемещение жира в носослезную борозду, даже разговора об этом не было.. а теперь там синева(

Девочки, действительно ли при повторной операции на нижние веки, большой риск получить округление глаза? после первой оп прошло 1,5 года. Может кто делала повторную поделитесь пожалуйста информацией, спасибо.
  #1713  
Старый 06.06.2012, 15:23
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Смотря что и как делать с нижними веками.
Для профилактики круглого глаза можно добавить канто

Чешуйка, я перед любыми манипуляциями на лице подразумевающими кровотечение пью дицинон, одну таблетку вечером, одну утром в день ОП. Есть мнение что может способствовать меньшему кровотечению.
  #1714  
Старый 07.06.2012, 22:54
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Чешуйка,удачи Вам! Мне тоже делали классику низ и верх с перемещением жира в носослезную.Реабилитация прошла отлично,на 10й день приехала домой и уже вообще никто ничего не заметил.Не было синяков,только чуть-чуть отек держался,но это не портило общую картину.
Мой док для профилактики круглого глаза всегда делает височный лифтинг.Швы подживали долго,но уже все забылось)
Так что удачи Вам и быстрой реабилитации!!!!!!!!
  #1715  
Старый 08.06.2012, 10:33
Аватар для Чешуйка
Чешуйка Чешуйка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 15
Чешуйка на нуле
По умолчанию

девочки, спасибо всем большое! я уже с вами и уже 24 часа после оп.!!!! страшненькая такая, но, чувствую, буду красивая ))), )))) буду ждать преображения.
у меня постоянно текут слезы - не ручьем, но все время. это нормально???
фото делаю - как соберу серию - выложу. синяки есть - но я думала будет больше и сильнее. все время прикладываю лед. отечность тоже такая - средняя. делали под наркозом, но так я толком и не поняла каким: сделали местное обезбаливание и еще укольчик в вену - но я все слышала и чувствовала, разговаривала с хирургом, когда спрашивал, вообщем была вменяемая, но спокойная как танк... 12 на осмотр поеду.
  #1716  
Старый 08.06.2012, 16:16
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Делали вам под местной анестезией. Синяки могут еще прибывать, как и отеки, максимальный отек на 4-й день, потом все идет на спад. Лед можно в течении 36 часов, потом он бесполезен и то через полотенце, чтоб не заморозить глаз. Слезоточивость это нормально. По идее врач должен был выписать капли, которые капать. Заживайте!!
  #1717  
Старый 08.06.2012, 19:43
Аватар для Svetlana81
Svetlana81 Svetlana81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Svetlana81 на нуле
По умолчанию

Ну вот, из груди перебираюсь в тему про глаза

2 июня сделала верхнюю блефаропластику у Глобы. Кроме лишней кожи на веках убирали еще эпикантус, так что, наверное, это была европеизация
Сегодня 6-й день, вчера швы сняли. Отеки были не сильные, ничего не беспокоит вообще. Только ресницы выпадают активно, но они у меня и до оп не густые были.

Что скажете?
Миниатюры
before_and_6_day.jpg  

Обо мне:
  #1718  
Старый 08.06.2012, 19:55
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Для 6 дней все отлично. Даже отек почти сошел, вот что значит особенности организма, я в 6й день как якут была;) Вам предлагали подтяжку бровей? подняв хвосты бровей, можно было хорошо раскрыть веко

Обо мне:
  #1719  
Старый 08.06.2012, 19:59
Аватар для Svetlana81
Svetlana81 Svetlana81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Svetlana81 на нуле
По умолчанию

Изначально я эндотины в бровь планировала. Но эта оп делается одномоментно с верхней блефаро, а стоимость двух операций с наркозом я не потянула бы.
Брови решили попробовать поднять диспортом. Подожду, пока отеки совсем сойдут.

Обо мне:
  #1720  
Старый 08.06.2012, 20:29
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

с сайта производителя: Устройство для фиксации тканей ENDOTINE TransBleph™ от компании Coapt - новый революционный продукт, позволяющий Вам выполнять подтяжку бровей через разрез для классической верхней блефаропластики. Если речь о том, что доступ через разрез при верхней блефаро, тогда не понятно почему вы отказались? зачем лишний раз резать. По мне так лучше накопить денег и сразу все сделать, чем по чуть чуть кромсать. Но как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные.
оф топ, про эндотины первый раз слышу, пойду спрошу у своего доктора про них. чёто сомнительно как то

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©