Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 12.02.2011, 18:01
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Радость, практически все научные исследования по Третиноину на английском языке. В свое время я сама искала и девушки с форума для меня их находили, т.к. с английским у меня не очень хорошо и часто приходится пользоваться переводчиком. Ссылок было много и к сожалению я их не сохранила, после того, как прояснила важные для меня вопросы, касающиеся действия и свойств Третиноина.
Погуглите пожалуйста на англ.языке, при знании языка там все достаточно просто находится.

Мимоза, если у вас нет выраженой пигментации, то для более мягкого действия на кожу лучше пользоваться одним Третиноином, без блендера.

As"ka, в 21 год, если и пробовать, то лучше начинать с одного Третиноина и какие-то хорошие крема, чтоб помочь коже к нему адаптироваться. Система Обаджи для вас будет неоправдано жесткой
  #2142  
Старый 12.02.2011, 18:53
Аватар для Tangelin
Tangelin Tangelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 75
Tangelin на нуле
По умолчанию

Мимоза, я бы с OBAGI Nu-Derm Action смешала, если кожа 0,1% не переносит, у них с Obagi Nu-Derm Blender кремовая база одна и та же, но в Action нет отбеливающих компонентов, ну так и третиноин сам по себе обладает отбеливающим действием.
  #2143  
Старый 12.02.2011, 19:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

grafstede, в стандартную схему Обаджи Ню Дерм входит третиноин 0,1%, который смешивается с блендером.
Все схемы есть в альбоме у SvetlanaP, посмотрите.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...wimages&id=706
  #2144  
Старый 12.02.2011, 21:40
Аватар для a-lisa
a-lisa a-lisa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: москва
Сообщений: 193
a-lisa на нуле
По умолчанию

Эри, с радостью воспользовалась бы вашим кремом. Примите, пожалуйста, и меня в Ваш кружок .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо
  #2145  
Старый 12.02.2011, 22:32
Аватар для As"ka
As"ka As"ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Питер
Сообщений: 18
As"ka на нуле
По умолчанию

Эри,спасибо за ответ,а Вы мне не посоветуете,какой процент мне лучше начать,кожа не чувствительная и с какими кремами его лучше совмещать???И возможно ли его приобрести у вас?
  #2146  
Старый 13.02.2011, 08:17
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Девочки, кому нужен третиноин, обращайтесь. Я кормящая мама и сама пока не могу им пользоваться, и планирую кормить грудью как можно дольше.
  #2147  
Старый 13.02.2011, 09:19
Аватар для Океана
Океана Океана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 10
Океана на нуле
Question

красавицы, очень нужен совет, пользуюсь третиноином при проблемной пигментированной коже,на ближайшее будущее планируется беременность, сколько должно пройти времени после этого крема? пол года, год....
  #2148  
Старый 13.02.2011, 09:47
Аватар для alena4e
alena4e alena4e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: СПб
Сообщений: 11
alena4e на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, сильно я теперь осторожничаю, или все нормально?.. Основное шелушение закончилось (или я просто не вижу его из-за кремовой "пропитки"), на ночь наношу бепантен, утром - эксфолиаторы (попеременно Forlle'd и обаджевский), потом сверху жирный крем. После умывания и фолледа (после обаджи вроде не так явно) выступают обширные красные пятна в зоне усиленного ретиноидного намаза (даже видно четкую границу отшелушенной и неотшелушенной кож), потом проходят. В паре мест красноватости выглядят даже как болячки, вчера на ночь намазала их локоидом, сегодня уже гораздо лучше.
В общем, сейчас я усиленно восстанавливаю лицо, т.е. хочу, чтобы оно максимально зажило и полностью отшелушилось, но сколько на это уйдет времени, пока не ясно. А это правильно? Или нужно, не дожидаясь окончания, скажем, шелушения, начинать следующий этап?.. Да, и верно ли будет, если я имеющийся 1,0 ретинол буду смешивать с кремом, разбавляя концентрацию или стоит купить средство с фиксированным низким процентом именно третионина?

Да, после умывания и до всех остальных средств лицо выглядит, как облитое лаком - очень блестящая, сухая, натянутая кожа, это нормально?
  #2149  
Старый 13.02.2011, 10:27
Аватар для grafstede
grafstede grafstede вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Антверпен,Belgium
Сообщений: 10
grafstede на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
grafstede, в стандартную схему Обаджи Ню Дерм входит третиноин 0,1%, который смешивается с блендером.
Все схемы есть в альбоме у SvetlanaP, посмотрите.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...wimages&id=706
Без поллитра не раберешься.

Цитата:
Сообщение от Элия Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дёшево и сердито. И можно наличкой в Мск оплатить в офисе бай ру
А что такое 2 oz.?
Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
grafstede, нормально купили. Есть продавцы берут 41-45$ но дерут за доставку. Компенсируют. Это про Обаджевский..
А он и запросил за доставку еще 10 долларов,правда я у него ещe гель обажевский и тонер купила.
Цитата:
Ещё третиноин от 0,01% до 0,1% свободно во всех аптеках Таиланда.
.
Имя,сестра,имя!" Хде находятся таиланддские аптеки??

Цитата:
Если вы покупаете обычный крем без пометки "для чувствительной", то это ничего не значит как сложатся отношения с третиноином. 0,1% мы все разбавляем наполовину
Kакая я дурочка,голову Вам заморочила. Tолько что заметилa,на почти закончившемся тюбике,что он 0,05%!!! (покупала без рецепта всегда в бельгийскоь aптеке без рецепта).Tо есть мнe сейчас нужен уже 0,1%!! Потому как кожа не шелушится, а пигментные пятна,веснушки и прыщики остались...
Теперь вопрос, где покупать треиноин 0,1%... спрашивала на Еbay того же продавца, у кого тонер купила- у него нет...

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
В Германии продается в аптеке Айрол 0,05%, стоит 17 евро, в Бельгии - нет?
По рецепту?

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Эри и другие девушки, подскажите, пожалуйста. Я использую третиноин 0,1% 2 раза в неделю, смешиваю его с блендером от Обаджи.
Простите новичка за вопрос,как выглядит блендер? И в какой пропорции Вы его смешиваете?
  #2150  
Старый 13.02.2011, 10:42
Аватар для Океана
Океана Океана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 10
Океана на нуле
По умолчанию

Ой у меня ещё вопрос, восстанавливать кожу приемлимо пантенолом или д-пантенолом?
  #2151  
Старый 13.02.2011, 11:22
Аватар для grafstede
grafstede grafstede вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Антверпен,Belgium
Сообщений: 10
grafstede на нуле
Question Девочки, может кто продает tretinoin 0,1%? Mожно неновый...

Вот нашла 0,1%

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

$77.95!!!!!

Девочки, может кто продает tretinoin 0,1%? Mожно неновый Мой e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2152  
Старый 13.02.2011, 20:09
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Получила свой крем С третиноином 0,1% в прошлую пятницу и сразу же вечером намазалась, избегая области вокруг глаз. В субботу то же самое. В воскресенье увидела начинающееся шелушение в носогубном треугольнике, вечером намазала и область вокруг глаз. В понедельник стал шелушится подбородок, во вторник с утра уже шелушились и щеки. Я уже было обрадовалась, что все так хорошо начинается, но не тут то было. В среду кожу стянуло, она покраснела и стала болезненной., шелушения исчезли, появился зуд, на шеи пятна. Ну, думаю, время сделать эксфолиацию.Сделала себе умывалку с молочной кислотой, умылась, стало еще хуже. Кожа болит, вся багровая. Забросила пока все это дело, мажусь бепантеном и синафланом. Сегодня уже вроде не болит, только во время контакта с водой пощипывает, цвет лица нормализовался, но зуд, хоть и умеренный все же сохраняется. Чувства стянутости нет, но это видимо из за толстого слоя крема на лице.
Эри, как вы считаете, когда мне приступать к третиноину?
  #2153  
Старый 13.02.2011, 22:23
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Не нужно пока никаких умывалок с Молочной кислотой.
Когда кожа успоится и станет нормальной, можно будет снова вводить Третиноин используя его через день или через два дня на третий.
По мере привыкания кожи можно будет использовать каждый день.
Обязательно Третиноин использовать только на СУХОЕ лицо и ТОНКИМ слоем!
Нужно дать коже время привыкнуть к нему и адаптироваться.
  #2154  
Старый 13.02.2011, 22:54
Аватар для olga_kz
olga_kz olga_kz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 131
olga_kz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turan Посмотреть сообщение
кожу стянуло, она покраснела и стала болезненной., шелушения исчезли, появился зуд, на шеи пятна.
Вот такая же ерунда у меня от третиноина, пытаюсь приучить кожу уже пол года. Сдвига нет. Образуются локальные шелущащиеся пятна, причем чешутся страшно. Бепантеном мажу, но они долго не проходят. У меня кожа проблемная, мечтала красоткой получиться, не вышло у нас любви с третиноином. Эри, Вы как считаете, нужно бросить это дело? Или может мне еще раз попробовать третиноин снасильничать?
  #2155  
Старый 13.02.2011, 23:29
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafstede Посмотреть сообщение
Простите новичка за вопрос,как выглядит блендер? И в какой пропорции Вы его смешиваете?
Пусть Вас не смущает слово. "Блендер" - это такой же крем из комплекта Obagi, в таком же белом пластиковом тубе, какой Вы на прошлой странице показали на фото. Только вместо слова Exfoderm Forte на нем написано слово Blender, и стоит цифра 5.

Я смешивала примерно 1:1 с третиноином.

2 oz = 57 грамм. Это количество крема в тюбике, только в американской системе измерения
  #2156  
Старый 14.02.2011, 09:51
Аватар для Ленусик
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 245
Ленусик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элия Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дёшево и сердито. И можно наличкой в Мск оплатить в офисе бай ру
Элия, это, по описанию, крем с пептидами, а не с третиноином.
  #2157  
Старый 14.02.2011, 10:45
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

А-а. Мне гугль перевел что-то с третиноином

Обо мне:
  #2158  
Старый 14.02.2011, 12:07
Аватар для vitalia
vitalia vitalia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: северо-запад
Сообщений: 129
vitalia на нуле
По умолчанию

Ничего себе, оказывается можно все-таки использовать третиноин не выбрасывая при этом по полгода жизни... Эричка, а Питер может питать надежду приобрести авторскую косметику от Эри?

Обо мне:
  #2159  
Старый 14.02.2011, 12:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafstede Посмотреть сообщение
Без поллитра не раберешься.
Можно посмотреть на российском сайте обаджи для начала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В "стартовый набор" входят 6 продуктов: умывалка, тонер, клеар (с гидрохинонм), эксфолиатор (два типа, посильнее и послабее), блендер (с гидрохиноном) и защита от солнца.
Подразумевается, что еще третиноин 0,1%, но он покупается отдельно.
Здесь многие девочки все покупают у Оми, это продавец с И-бея, но лучше списаться с ней напрямую по мейлу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вообще-то вся эта тема в двух томах посвящена системе Ню Дерм. И там много нюансов. Лучше прочитать ее с начала, хотя бы второй том.
  #2160  
Старый 14.02.2011, 14:22
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

X-Rain, прошу Вас о помощи и всех, кто может помочь советом
Я старательно читала-читала, и все равно мне кажется, что могу ошибиться. Во-первых, не могу определиться с типом кожи, я считаю, что он у меня нормальный. Тогда как серию подбирать? Кожа у меня не очень чувствительная, тогда, наверное для жирной можно брать? И еще, хочу сыворотку 10%. А ее сразу можно применять? и ведь нужно что-то в двойном количестве брать, я видела, девочки писали, но не могу найти сейчас. Вроде тоник быстро заканчивается и третионин хочу взять 0,05 и 0,1. А вот клеар я думаю, мне не нужен. Ярко выраженной пигментации у меня нет, возрастные изменения есть (мне 36), но все равно же кожа неровная уже, это очевидно, когда тональным кремом пользуешься. Спасибо!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©