Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3581  
Старый 15.08.2010, 15:21
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Привет всем. Во вторник будет три недели со дня операции. Ну что я могу сказать, ноги не болят вообще. Т.е. когда я выписалась, пару ночей поднывала ещё левая нога, а теперь не болит ничего. Единственное, если начинаю много ходить, ноги потихоньку отекают, но я стараюсь много не ходить и берегу их. Хотя, как мне надоело лежать/сидеть на кровати!!! Я чувствую себя "овощем" Я высплюсь, у меня куча энергии, а девать её некуда. У меня даже от этого постоянного лежания начала ныть поясница (в жизни такого не было). Стала каждый день делать по утрам зарядку (естессно на кровати и без задействования стоп). Больше не ноет. И вообще это единственный шанс, чтобы мышцы совсем не атрофировались. Да, вчера впервые сделала ванночку с морской солью для ножек. Когда девченки писали, что слезает по семь шкур, я думала, что они преувеличивают Ничего подобного, с меня просто слоями кожа слезала, и я подозреваю, что ещё не все слезло. Сегодня продолжу. Да и в водичке приятней пальчики разрабатывать. Хотя я постоянно заставляю себя ими двигать, по началу было жутко неприятно, сейчас очень даже ничего.
  #3582  
Старый 16.08.2010, 13:59
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Пощу фотку шва, который меня беспокоит. Нервным и беременным смотреть не рекомендуется

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Местный травматолог сказал, что вот эту красную вавку не трогать, само заживет. А я переживаю, как бы не расползлось.

Ирина С, у меня на правой ноге была гематома, и тоже ковыряли и давили.
Опять же, беременные и дети, воздержитесь..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3583  
Старый 16.08.2010, 14:07
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие девочки ! Как здорово, что я нашла этот форум и как жаль, что случилось это после того, как операцию уже сделала. Какие вы все молодцы, что так друг друга поддерживаете! А так как ощущения у нас у всех похожие, и хочется с кем-то поделиться или услышать совет, принимайте и меня в свою компанию.
Живу я в Литве и операцию делала 3 недели назад в Вильнюсе. Правда, делала операцию только на одной ноге, мне на обе не предлагали, да и вряд ли я смогла бы на это пойти по разным обстоятельствам. Выписали меня на следующий день, выдав рецепты на лекарства от образования тромбов на 20 дней и болеутоляющее- на 5 дней. Что еще..... Естественно, наш любимый башмачок на 6 недель- мой верный помошник! Швы сняли на 12 день.
Про шовчик и корочки я вообще не заморачивалась! Мне и перевязку одну сделали, когда шов снимали (это была одна синяя ниточка с двумя узелками. Доктор разрезал ниточку посередине и одним движением обеих рук за узелки выдернул ее. Я даже ничего не почувствовала). Корочки постепенно оталились к концу второй недели.
Теперь я в ожидании консультации, которая назначена через 4 и 6 недель после операции. Контрольный снимок тоже через 6 недель, а потом через пол-года.
А теперь об ощущениях..... Девочки, а мне и не говорили про постельный режим, солевые ванночки. А пальцами доктор сказал пытаться шевелить уже на следующий день...... И вот, начитавшись ваших отзывов, я немного паникую, вдруг я себе чем-то навредила.... Хожу по дому немало, стою тоже. Отек на сегодняшний день есть, но не сказать, что сильный (позже сфотографирую) А вот пальчики не очень хотят гнуться, и побаливают, когда я их гну. Мне вообще кажется, что из-за того они у меня напряжены, пока я сайгачу по дому, там воспалились суставы. Может такое быть?
В общем, не смотря на то, что видимых причин для беспокойства нет, я в ожидании встречи с доктором и пока мне не сделают в 6 недель снимок, параноя моя не пройдет. Все прислушиваюсь, приглядываюсь.! Зато насколько ножка уже стала, просто здорово. Вторую буду оперировать весной.
Всем красивых и здоровых ножек!
  #3584  
Старый 16.08.2010, 16:15
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Viktorija а по какому методу делали операцию и какие пальцы?
  #3585  
Старый 16.08.2010, 18:28
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Miledi, Остеотомия Scarf, 1 палец, 2 титановых шурупа. Виновата, забыла сразу упомянуть. Только что вернулась от врача, ходила в свою местную поликлинику продлевать больничный..... Зря похвасталась утром, 4 часа на ногах и вот итог- ножка отекла.
Всего всем наилучшего.
Пойду ванночку делать с морской солью
  #3586  
Старый 16.08.2010, 23:36
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

camomile, мне кажется, что у меня так же, как у тебя, шовчик внизу разошелся и кровил 2 недели. Такое ощущение, что был пропущен один стежок перед нижним узелком хочу тебя успокоить, что шов от этого не разползся, но у меня на этом месте образовался выступающий рубчик, да и вообще этот шов сам по себе не ахти сделан, почему я и поняла, что правую ногу не ВГ шил Вот думаю пластырь Мепиформ попробовать, чтоб сгладить рубчик, либо лазером шлифануть...
На первой фотке швы крупным планом на 1 августа, практически 8 месяце в ОП. на второй фотке швам 2,5 месяца. Видно, что на левой ноге шов почти в ниточку, белый и не выступает над кожей, а на правой - выступает, да еще внизу рубчик При увеличении фоток очень хорошо все видно. на правой ноге всегда неприятно, как будто током бьет, когда шов задеваю или в обуви соприкасается...на левой такого нет.
Миниатюры
Швы. 1 авг.2010.jpg   2,5 ме. Шовчики.jpg  

Обо мне:
  #3587  
Старый 17.08.2010, 00:11
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо за инфу. У меня уже не кровит. Завтра перевяжусь, посмотрю прогресс.

Сегодня я посетила участкового травматолога и поняла, что ловить там нечего. Посмотрят, пощупают - да, но такие мелочи как разъехавшиеся милиметры эпидермиса им до фонаря. Жаль что так скоро пришлось свинтить из больнички. Мама уехала, папа тоже должен был уезжать в связи с работой, а одна я добираться до вокзала даже с минимумом вещей не хотела.

А кстати, у меня были намерения не усыпляться во время ОП, и я даже анестезиологу об этом сообщила. На что а. ответил, что пациент на собственной операции присутствовать не должен. Ну и что, а я вот хочу. Ага, а потом меня никто не спрашивал, и а. был совсем не тот, что приходил знакомиться - просто влили дозу и до свидания.

(таких как я сразу просекают и усыпляют без разговоров, я параноик и паникер)
  #3588  
Старый 17.08.2010, 00:24
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Ариэль, я вам немножко завидую.. у меня швы выглядят как ваши в 2.5 месяца, красные и расползлись (( буду шлифовать, но позже.

Обо мне:
  #3589  
Старый 17.08.2010, 02:05
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Да отличные швы у Ариэль. Другое дело, ощущения от прикосновения к рубцу могут быть неприятные.

Я одурела от лежания в постели, поснимала все бинты и целый час пялилась на свои стопы. Потом приложила их к листу бумаги и обвела карандашом, чтобы определить, которая шире. Потом я все сфотографировала и завтра покажу вам свои стопарики, на двенадцатый день. Мне похоже не к травматологу надо, а к психиатру, стремительно схожу с ума в горизонтальном положении.
  #3590  
Старый 17.08.2010, 13:40
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Camomile - аналогично, так с ума можно сойти, постоянно лежать. Если бы не было интернета, то точно меня спасли бы только мыло и веревка
Девочки, кто уже прошел через все это, у меня вопрос. Как у вас проходили дела с больничным? И на сколько он у вас был? мне тут говорят, что больничный дают макс до 30 дней, а если больше, то там какой то геморой, какие то комиссии и пр. Честно говоря меня это очень напрягает, т.к. хочу уехать на море на недельку, когда сниму баруки, а ничего не могу запланировать с датами.

Обо мне:
  #3591  
Старый 18.08.2010, 01:45
Аватар для Benefacta
Benefacta Benefacta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: РФ санкт-петербург
Сообщений: 6
Benefacta на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Очень полезный форум, огромная благодарность создателям. Созрела для операции, информация на форуме еще больше укрепила это желание, очень хочется избавиться от "шишек", Hallux Valgus.......
В связи с чем прошу совета, информации о специалистах в Санкт-петербурге если кто-то обращался, делал оперцию, любой опыт будет полезен. заранее спасибо ;)
  #3592  
Старый 18.08.2010, 12:37
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

MILEDI, привет! Вчера ВГ снял швы и я выписалась из б-цы.
Как твои лапки? Не ноют? Ты зеленкой дома хоть раз шовчики мазала? И на какой день после ОП можно солевые ванночки?
Просто ВГ торопился перед ОП, а я все сразу забыла от радости, что выписывают... Помоги разложить все "по полочкам"...
  #3593  
Старый 18.08.2010, 13:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, а мне не влом было на больничном валяться. Вспоминаю это время с радостью. Была дома, с мужем (так то мы раздельно живем ). Занималась собой и подготовкой к Новому году. Эх, как бы я сейчас повалялась...побездельничала....

Обо мне:
  #3594  
Старый 18.08.2010, 14:09
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzmina_g Посмотреть сообщение
MILEDI, привет! Вчера ВГ снял швы и я выписалась из б-цы.
Как твои лапки? Не ноют? Ты зеленкой дома хоть раз шовчики мазала? И на какой день после ОП можно солевые ванночки?
Просто ВГ торопился перед ОП, а я все сразу забыла от радости, что выписывают... Помоги разложить все "по полочкам"...
Как тебе и обещала ещё в больнице пишу рекомендации, которые мне были даны при выписке. (через 2 недели после ОП):
- швы после первого душа намазать зеленкой (1 раз), больше ничем их мазать не надо (посмотрев на мои швы В.Г. сказал что душ принять (имею в виду с ногами) можно уже на след день.
- ноги больше не бинтовать, а ходить в носочках.
- между 1-м и 2-м пальцем ничего вкладывать не надо
- 3 недели носить баруки
- 3 недели ходить в обычной обуви (никаких требований к обуви нет, главное, чтобы было удобно), переходный период ок 2-х дней, когда надо будет чередовать баруки и обычную обувь, ну т.е. потихоньку отучать ножки от баруков.
После этого звонить В.Г. и договаривариваться на встречу, чтобы делать стельки. (получается через 6 недель после выписки или ровно через 2 месяца со дня ОП)
- на 3-4 день после выписки начинаем делать ежедневные солевые ванночки
(1 ст. ложка без горки морской соли на литр воды, вода комнатной температуры (не холодная, не горячая), по времени примерно 10-15 минут) Я спросила сколько делать эти ванночки, ответ был, около 2-х недель, но так понравится, что будешь делать и дольше
Во время ванночки разрабатывать пальчики, сгибать, разгибать. Ни в коем случае не разрабатывать руками, не делать никаких массажей!!!
- через 3 месяца контрольный рентген

В самой выписке из больницы было написано пить Детралекс, я в инете почитала про него инфу и решила пропить. Как начала его принимать, ножки намного меньше стали отекать. Разницу ощутила с первого же дня приема.
Но я повторюсь, эти рекомендации были даны мне, может у кого сроки ношения баруков или что-то другое может отличаться, т.к. операции у нас могут различаться, мне делали только 1-е пальцы.
На данный момент ноги не болят и не ноют. Только вот сегодня ночью правая нога чего то разнылась, это бывает оч редко и как то недолго. В основном либо ночью, либо утром.
Вот. Вроде ничего не забыла. Девушки, кто уже через все это прошел или проходит. Напишите, может я чего забыла. Или есть какие то комментарии или дополнения. Очень хотелось бы услышать
Да, и мне никто не отвечает на вопрос про больничный, он меня волнует ((

Обо мне:
  #3595  
Старый 18.08.2010, 14:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Миледи, да все ты вроде верно написала. Только я делала ванночки 200г морской соли на тазик. Детралекс пила. Траумелем мазала, но не верю в него.
Носила Баруки до 5й недели после операции. Потом кроссовки или босиком по дому.
Вроде все девочки с больничным решили вопрос. Мне один раз требовался российский больничный. Мне его дали в сумме на 2 мес (дело после операции было), но я каждую неделю таскалась в поликлиннику. Давно это было, подробностей не помню.

Обо мне:
  #3596  
Старый 18.08.2010, 16:02
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Миледи, спасибо! Врачи еще рекомендовали пропить 3-х мес.курс детралекса, и помимо него принимать кальций для косточек
  #3597  
Старый 18.08.2010, 16:45
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Леся, так может 200 грамм на тазик это и будет примерно 1 ст л на литр, хотя тазики разные бывают. Я все равно больше на глаз сыплю А сколько по времени пила детралекс и когда мазала траумелем, сразу или когда уже корочки отвалились?
kuzmina_g, ничего себе, 3 месяца! Интересно, это всем так надо? у меня в выписке вообще не написано сколько по времени его надо пить. Одной пачки хватает на 15 дней, купила его недешево за 700 рублей. А по поводу кальция мне сказано было, типа тебе не стоит пить кальций, у молодых его итак достаточно (это не ВГ сказал). Прям даже незнаю что с этим кальцием делать.

Обо мне:
  #3598  
Старый 18.08.2010, 17:38
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benefacta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Очень полезный форум, огромная благодарность создателям. Созрела для операции, информация на форуме еще больше укрепила это желание, очень хочется избавиться от "шишек", Hallux Valgus.......В связи с чем прошу совета, информации о специалистах в Санкт-петербурге если кто-то обращался, делал оперцию, любой опыт будет полезен. заранее спасибо ;)
Я вот знаю, что из Питера приезжали к нам в Москву делать операцию у ВГ, т.к. не смогли найти нужного спеца у себя.

Обо мне:
  #3599  
Старый 18.08.2010, 23:08
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishka_1 Посмотреть сообщение
Ариэль, я вам немножко завидую.. у меня швы выглядят как ваши в 2.5 месяца, красные и расползлись (( буду шлифовать, но позже.
Сочувствую вам А кто ножки шил - сам ВГ, не видели в конце ОП?
вообще я корочки на швах до последнего берегла, чтоб раньше времени не отвалились, для более незаметных шовчиков.Даже ванночки первую неделю после снятия швов не делала, чтоб не размягчать корочки. Специально на ночь ноги бинтиком слегка обматывала, чтоб во сне не содрать. Поэтому всем совет - корочки не трогайте, пусть сами отпадут, после ванночек аккуратно промокайте, не поддавайтесь искушению их отодрать Я их даже передержала наверно, на 7 неделе конкретно отваливаться начали:d
По поводу детралекса и кальция. Я читала, что Детралекс и любые подобные лекарства для вен (например, Флебодиа) пьют курсом минимум 2 месяца, иначе эффекта не будет, даже в иструкции написано. Я пила ровно 2 месяца, но конечно он далеко не дешевый) Кальций я тоже на всякий случай пила, хотя и молодая, но дозу уменьшила в три раза, (пила Кальцемин по 1 таблетке в день) чтобы излишки в почках не отложились или еще где не надо

Обо мне:
  #3600  
Старый 18.08.2010, 23:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
Леся, так может 200 грамм на тазик это и будет примерно 1 ст л на литр, хотя тазики разные бывают. Я все равно больше на глаз сыплю А сколько по времени пила детралекс и когда мазала траумелем, сразу или когда уже корочки отвалились?
детралекс пила 1.5 мес. Траумелем мазала примерно с 3й недели (корочки уже отваливались, но не отвалились полностью) и пока тюбик не закончился (месяц наверное).
Я вообще с этими корочками не особо заморачивалась.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©